17 апреля 2007 17.04.07 0 20K

RoboBlitz: Прохождение

Первый уровень

Вам требуется наладить систему производства бочонков. Сейчас производятся ящики. Это никуда не годится. Поэтому катитесь вдоль конвейера и поднимитесь на лифте на второй ярус. Езжайте налево и остановите производство на трех конвейерах (используйте пульты).

Вернитесь и катитесь направо. Поверните три конвейерных ленты... упс, точнее, две. Третья немного поломалась, и придется развернуть ее вручную. На лифте спуститесь на нижний ярус и возьмите арматуру за квадрат. Вставьте ее острым концом в отверстие в столбе и крутите против часовой стрелки.

Затем разберитесь с противниками и поднимитесь наверх. Используйте пульт, чтобы начать производство, и катитесь по конвейерной ленте, уничтожая роботов, которые мешают производству. Когда вы с ними справитесь, уровень будет пройден.

Второй уровень

Простой уровень. Встаньте на конвейер, чтобы попасть в зал. Видите, как бочонки падают вниз? Это нужно исправить. Хватайте ящики, стоящие в небольших комнатах, и кидайте на платформы в центре зала. Когда их скопится достаточное количество, платформы опустятся вниз, конвейерные ленты поднимутся и бочонки поедут по нужному маршруту.

Однако им мешает пройти пламя в самом конце. Возьмите ящики и заткните ими отверстие, откуда бьет огонь. Советую использовать для этого гравитационный луч, иначе ваши платы обгорят и ничего не получится.

Третий уровень

Все бы хорошо, но NOED опять не дает покоя. Нужно опустить последний недостающий кусок конвейерной ленты, а злобный робот мешает. Впрочем, зря он устроил засаду рядом с озером лавы. Бочонки могут взорваться, и тогда кому-то не поздоровится.

Но на этот раз разобраться с NOED’ом гораздо проще. Хватайте бочонок с конвейера и крутитесь рядом с лавой, уклоняясь от выстрелов. Когда противник будет рядом, кидайте «бомбу».

Второй этап немного сложнее. Страшный NOED начнет дышать огнем, старясь вас расплавить. Хватайте бочонок и прячьтесь от атаки за столбом. Вскоре противник угомонится и остановится на секунду, чтобы отдохнуть. Вот тут выскакивайте из укрытия и швыряйте бочонок.

Третий этап еще сложнее. Наш NOED по-прежнему будет дышать огнем, только площадь поражения больше. Теперь уже не укрыться за столбом. Впрочем, разве это проблема? С бочонком в клешнях катайтесь вдоль бассейна с лавой, чтобы не задело пламенем.

Успокоившись, NOED зависнет в дальнем конце бассейна. Быстро подскакивайте туда и швыряйте бочонок. Взрыв и куча железа на стенках. Гордо нажмите на кнопку, чтобы опустить конвейерную ленту, и готовьтесь к следующему уровню.

Радар

Не боитесь высоты? Вот и отлично. Потому что на этих уровнях высоты будет предостаточно. Чтобы попасть на нужный уровень, воткните соответствующее устройство в небольшой радар.

Первый уровень

На этот уровень нечего соваться, если вы не получили улучшенный гравитационный луч. Вы его просто не пройдете. Говорите, получили? Тогда вперед, на борьбу с законами физики!

Спустившись вниз и прикончив роботов, воспользуйтесь лифтом, чтобы попасть в пещеры. Видите, сколько проемов? Вам нужно найти два, которые ведут к рычагам. Прежде чем заняться выполнением задания, попрыгайте по пещере и соберите плюсы. Не советую прыгать на платформы. Они слишком неустойчивые, и можно запросто улететь вниз.

Первым делом прыгайте в проем с желтой лампочкой. Откройте дверь, прикончите роботов и спуститесь в нижнюю комнату (в верхней лежит плюс). Дерните рычаг и возвращайтесь в основную пещеру. Прыгайте в проем с фиолетовой лампочкой (та, что слева). Там найдете второй рычаг.

В остальных проемах противники и плюсы. Собрав их, нужно подумать, как отсюда выбраться. Старой дорогой не получится, придется искать новый путь. Поэтому прыгайте в проем с оранжевыми лампочками и поднимитесь на лифте.

Второй уровень

Теперь ваша задача — настроить радар. Хм-м, чувствую, это будет посложнее. Катитесь прямо и спуститесь на лифте. Видите управляющий модуль в углу? Хватайте его клешнями — именно так, гравитационная пушка не действует — и поставьте в трубу. Нажмите кнопку. Управляющий модуль улетел в неизвестные дали, а в комнату прилетела толпа роботов. Драться в тесном помещении не слишком здорово, но «пулемет не подведет».

Справившись с противниками, запрыгните наверх с помощью гравитационной пушки и катитесь по коридору. Затем поверните направо и вверх по железному мосту. Смотрите, чтобы вас не сбросили выстрелами вражеских роботов. Вообще, имеет смысл отступить назад и разобраться с ними с безопасной позиции.

Затем при помощи гравитационной пушки перепрыгните на сторону, куда указывает гигантская желтая стрелка, и уничтожьте роботов в комнате. Подберите управляющий модуль и отправьте его по второй пневмотрубе. Теперь неплохо бы задуматься над тем, как выбираться самим.

Лазеры в шахте явно помешают пройти. Точнее, пройти можно, но вы потеряете здоровье. Поэтому отключите их выстрелами из электромагнитной пушки. Красота, да и только. Пока они не заработали, быстро поднимитесь, активно пользуясь гравитационной пушкой.

Оказавшись наверху, перебирайтесь в коридор и катитесь вперед. В месте, где коридор заканчивается небольшой платформой, заберитесь наверх с помощью гравитационной пушки. Вот вы и добрались до крыши. Резво объехав роботов, которые обожают падать с крыши, возьмите управляющий модуль и вставьте его в радар.

Третий уровень

Третий уровень начнется с того места, где закончился второй. Цепляясь гравитационной пушкой за железяки, заберитесь в тарелку радара. Здравствуй, круглый NOED, давно не виделись!

Этот NOED также убивается в три захода, но, что удивительно, тактика практически не меняется. Сначала он стреляет обычными ракетами, которые летят «а куда хочется». Уклоняйтесь от них, постоянно катаясь из стороны в сторону. Затем NOED выпустит четыре самонаводящиеся ракеты.

Одна будет зеленого цвета. Стрельните по ней из электромагнитной пушки (по остальным тоже, если хватит времени, это собьет их с курса). Ракета развернется и зарядит в лоб удивленному NOED’у.

После этого у него добавится атака. Он будет переворачивать тарелку, и чтобы не свалиться, цепляйтесь за поверхность гравитационным лучом. Через пару таких нападений он успокоится и снова запустит четыре самонаводящиеся ракеты. Что делать, вы знаете.

Теперь ко всему прочему он запускает двух роботов-подрывников, которые стараются взрывом прикончить нашу железяку. Но дураки не учатся на своих ошибках, поэтому он снова выпустит самонаводящиеся ракеты.

Правда, по «особенной» нужно стрельнуть два раза. После первого попадания она полетит к NOED’у, он ее развернет, а вторым попаданием вы развернете ее обратно. И ракета влетит точно в лоб железному «колобку». Вот такой бесславный конец.

Система безопасности

Последние уровни — небольшие шедевры. Виден полет фантазии и творческий подход. Стрелять придется мало, больше думать. Но в меру, чтобы мозг не устал. Здесь переключение уровней происходит таким образом: включаете лазерный луч и вращаете призму, чтобы направить его в нужную сторону.

Первый уровень

Чтобы открыть проход, нужно направить два лазерных луча в отверстия над дверью. Понятно, что простым «включил-направил» дело не ограничится. Придется воспользоваться призмами, чтобы отразить лучи в нужном направлении.

Поднимитесь на лифте и катитесь налево. В комнате разберитесь с роботами и используйте пульты, чтобы повернуть призму. Нужно отразить желтый лазерный луч таким образом, чтобы он попал в отверстия над двумя дверьми напротив установки (вращайте по часовой стрелке, не промахнетесь).

В комнате слева включите лазерный луч и выкатывайтесь назад. Потом включите лазерный луч во второй комнате. Выходите из зала, предварительно повернув желтый лазерный луч, чтобы открыть дверь.

Теперь катитесь в комнату справа. Можете побаловаться с красным лазерным лучом, если хотите получить плюс из небольшой комнаты. В противном случае — сразу в зал. Поверните призму наверху так, чтобы зеленый лазерный луч отражался вниз.

Спрыгните вниз. Поверните призму таким образом, чтобы зеленый лазерный луч отражался в отверстие в стене. Затем сбейте коробки, чтобы освободить дорогу синему лазерному лучу. Теперь со спокойной душой возвращайтесь в центральный зал.

Как же открыть двери? Система из пяти призм выглядит устрашающе. Это обманчивое впечатление, все достаточно просто. Езжайте к пульту управления, который ближе всех к двери, и поворачивайте призму направо, пока синий луч не попадет в отверстие над дверью.

С зеленым немного посложнее. Используйте среднюю призму, чтобы отразить его назад (луч должен находиться правее от центра). Затем вращайте задние призмы, чтобы направить зеленый луч в отверстие над дверью. Вуаля!

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

RoboBlitz

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
11
3.9
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также