21 июля 2006 21.07.06 0 688K

Prey (2006): Прохождение

Hidden Agenda

После выдачи предпоследнего типа оружия игра сломает стереотип, связанный с тем, что силовое поле должно открываться обязательно с обратной стороны. Дальше надо будет прокатить свое тело на «карусели», которой можно управлять духом с пульта.

Для этого в указанном месте необходимо зайти в зеленую кабинку, после чего пройти сквозь поле и с пульта повернуть механизм два раза.

Средняя настенная тропа приведет в помещение с изменяемой гравитацией. Пройти довольно просто, если стрелять по переключателям со знанием цели каждого выстрела. Конец уровня будет сложным.

Jen

Подсказка к коду доступа находится на полу возле пульта.

Закрытую дверь придется открыть духом, которому для этого потребуется совершить самое дальнее путешествие за игру по вентиляционной шахте, в конце которой для использования пульта надо убить зомби. За дверью будет еще одна «рамка» в виде двигающегося портала.

После спасения девушки подойдите к монитору слева и, после видеочата, следуйте в комнату, где скоро появится портал.

The Dark Harvest

Недалеко от начала уровня будет своеобразный лифт в виде трех горизонтальных труб, который надо сначала спустить духом из кабины управления, затем зайти на него телом и перевести тело наверх, снова при помощи души.

На арене со щелями в полу потребуется убить всех монстров и только после этого по настенным тропам отправиться к открывшемуся порталу, за которым будут несложные задачки на изменение гравитации. Дальше вам встретятся два огромных механизма. Надо зайти во внутрь ближнего через дальний (запрыгнуть на подножку двигающегося механизма и на нем доехать до трубы первого механизма, в середине которой будет выход), но перед этим следует отключить плазменное свечение с пульта в конце помещения. После этого не забываем про свою душу и специальные мосты для нее.

The Complex

После лазания по трубам вам предстоит решить, наверное, самую неординарную для этого жанра задачку. Попав внутрь куба, игроку предстоит стрелять по переключателям гравитации (они выглядят нестандартно) с целью перемещения маленького куба вдоль желоба. Протащив его вдоль всего желоба, вы откроете путь дальше.

После длинной настенной тропы снова под пол на трубы и в открывшийся портал, за которым будет еще одна интересная задачка по перемещению своего тела духом, которую вы легко решите сами.

И еще одна нестандартная задача на гравитацию — посредством пульта за силовым полем можно ее переключить, после чего необходимо перетащить оба стеклянных куба к отверстию в стене. Сделать это можно в несколько заходов, но запрыгивать с кубов в отверстие придется только при обратной гравитации — иначе не допрыгнуть.

За дверью внимательно посмотрите вперед — это вы! Только не надо пытаться себя догнать =). В любом случае выйти надо в такую же дверь, за которой понадобится снова переключить гравитацию с пульта и поехать на интересном механизме вниз.

Дальше - еще одна задача на переключение гравитации с пульта. Интересность ее в том, что при смене гравитации подвижный мост опрокидывается в сторону нужного вам портала, однако ему мешают наросты органики в основании, уничтожить которые можно биошарами.

Ascent

Не забывайте что и на этом уровне главный способ передвижения — космический корабль. А пешие прогулки нужны лишь для открытия очередных заслонок.

На мини-планету надо приземлиться сверху и пройти по трубам к пульту, который запустит огромный механизм, передвигающий прозрачные квадратные ящики с самого низа наверх — вам надо забраться в один такой. После второго ящика придется использовать переключатели гравитации и с помощью духа отключить зеленый выброс из трубы. В темном коридоре с «пауками» для перехода на следующий уровень также придется воспользоваться переключателем гравитации на потолке.

Center of Gravity

После силового поля будет еще одна задачка на перемещение тела на лифте, хождение духом по мостикам и сквозь порталы. За порталом-рамкой надо идти в левый угол, а не сквозь поле справа.

Отключить поле мини-планеты можно с пульта, положение которого лучше определить заранее, равно как и положение взлетной площадки, где перед активацией корабля надо будет с пульта открыть шлюз. Дальше перейти с одной мини-планеты на другую можно по огибающим трубам. Открыв шлюз, вернуться можно точно таким же способом, но по другой паре труб.

В «центре гравитации» необходимо уничтожить все механизмы на обратных сторонах вращающихся пластин, после чего с открывшейся стороны уничтожить кольца стержня. После этого сверху откроется проход.

Resolutions

Красивый и динамичный уровень. Для прохождения лабиринта сначала духом с пульта справа соберите мост, после чего телом зайдите на сегмент настенной тропы слева, и опять духом используйте тот же пульт. Далее на следующий сегмент в теле и снова духом используйте уже другой пульт. Снова сегмент и снова второй пульт. Вот и все.

Монстра уничтожить несложно — главное сбить все фиолетовые механизмы, которые восстанавливают его здоровье и появляются, когда у него осталась примерно половина здоровья. После небольшого диалога надо убить и девушку.

Oath of Vengeance

Снова, уже в третий раз, придется посетить пещеру духов, но на этот раз все намного проще и интереснее. Очень скоро понадобится вернуться и уничтожить всех, ну или почти всех врагов до появления портала.

Facing the Enemy

После очередной арены с врагами, за порталом будет два пульта, активировав которые, надо расстрелять открывшееся в роторе окно. После взрыва для духа появится путь до следующего пульта, который соберет мост.

Дальше находятся еще два пульта, отдаленные друг от друга, но их надо активировать почти одновременно, что легко сделать, если у одного поставить тело, а у другого — душу.

Потом последует, наверное, самая мясная часть игры, но стоит знать, что не везде необходимо убивать всех врагов для открытия дальнейших путей.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prey (2006)

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 июля 2006
710
4.0
533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также