23 марта 2002 23.03.02 3 615K

Hitman: Codename 47: Прохождение

Вариантов прохождения здесь целая куча и еще маленькая тележка (ну, почти как в Deus Ex). То есть вы запросто можете расстрелять всех в упор, только денег за это получите меньше всего. А можете долго прятаться по подворотням и довершить дело всего одним точным выстрелом. Профессиональнее надо действовать так: изучить маршруты всех жертв и полицейских, выбрать подходящее оружие, поговорить, с кем получится (они могут давать ключи, говорить о нужных вещах, месторасположении "объектов"...). При выполнении задания действовать крайне осторожно и "чисто". В противном случае, заметив трупы или звуки стрельбы, охрана поднимет тревогу и некоторые двери, коды окажутся заблокированы. Перед выполнением миссии вы можете посмотреть план местности, фотки "объектов" и запастись всем необходимым снаряжением и вооружением. И еще несколько полезные советов:

* Без надобности не вынимайте оружие, а то прохожие будут кричать и вызовут охрану.
* Цельтесь желательно в голову.
* Люди будут кричать, если увидят, как вы кого-то замочили, поэтому по возможности действуйте без свидетелей.
* Старайтесь оттаскивать трупы в безопасные места, если их найдут - поднимется шум, который вам ни к чему.
* Действовать нужно как можно быстрее; передвижения персонажей расписаны здесь порой буквально по минутам, поэтому "продинамить" чье-то появление или встречу - проще простого.
* Почаще сверяйтесь с картой.
* Всегда старайтесь пользоваться наименее шумными штуками (вроде удавки, ножа, "беретты" или MP5 с глушителем).

Training.

Как проснетесь, берите одежду и идите дальше. Поползайте по лестницам (Хитман автоматически будет прыгать и лазать), потом езжайте на лифте на третий этаж. Потренируйтесь на манекене в обращении с удавкой и ножом. Далее попрактикуйтесь в стрельбе из пистолета, автомата. В лифте на второй этаж. Постреляйте из нового автомата, дробовика, винтовки с оптическим прицелом. В лифте езжайте на первый этаж. Сразу же убейте санитара (в противном случае вы все время будете проходить эту тренировку заново) и наденьте его одежду. Следующую дверь вам откроет другой санитар. Выходите в финальную дверь.
Ролик.

Миссия 1: "Kowloon Triads in Gang War".

Рядом с китайским двориком (несколько пагод за забором) найдите лифтовые шахты у зданий. Их здесь несколько штук. Заберитесь на крышу на любом из лифтов. Подождите, пока подъедет лимузин с охраной, следующий будет с боссом. Стреляйте боссу из оптической винтовки прямо в голову. Теперь можете либо разобраться со стрелком из вертолета, либо быстро бежать к своей машине. Стрелять в членов банды в синем не нужно.

Миссия 2: "Ambush at the Wang Fou Restaurant".

Здесь надо убрать эмиссара. Идите к ресторану и посмотрите, куда пойдет водитель лимузина. Когда он начнет свое "мокрое дело", придушите его удавкой. Заберите одежду и "беретту". Спрячьте тело в люке по соседству. Подойдите к лимузину и подложите в него бомбу. Теперь встаньте неподалеку от трех охранников в синем (уже на выезде из зоны) и, когда автомобиль будет проезжать мимо них, давите на дистанционное управление. Интересно, и как это лимузин поехал без шофера? Я даже больше скажу - как может босс мафии садиться в уже взорванный(!) лимузин (как-то раз я взорвал его чуть раньше положенного срока). Идите к своей машине. Миссия 3: "The Massacre et Cheung Chau Fish Restaurant".

Войдите в туалет позади бара, лезьте в окошко. Положите там пистолет и быстро направляйтесь в северо-восточный угол карты. Убейте переговорщика от "красных драконов" и быстро оттащите его тело между домов, сбросьте в люк. Не забудьте предварительно забрать у него "эмблему" и одежду. Идите в бар, вас обыщут и лишат имеющегося оружия (Прим. Ред. - Можно не лезть в туалет, а просто взять с собой и пистолет и "узи" - возможно, глюк игры, но у меня с завидным постоянством отбирали все, оставляя автомат). Поговорите с начальником полиции, затем попросите у бармена ключ от туалета. Идите туда, возьмите заранее припасенное оружие, выбросьте сразу там же "эмблему", выходите и убейте начальника полиции и члена конкурирующей банды в синем. Выкиньте в баре (в любом месте). Вылезайте через то же окно в туалете и бегите к машине.

Миссия 4: "The Lee Hong Assassination".

Сложная миссия, однако. Для начала идите в здание, где находится ресторан. Внутри в "бар" направо. Поговорите с барменом, он даст вам "Flyer" в бордель. Теперь идите в туалет и перед дверцей завалите охранника в солнцезащитных очках. Оттащите его труп в сортир и переоденьтесь. Здесь же можете пристрелить официантов, которые вскоре придут. Все равно вам понадобится его одежда позже. Теперь идите к главному входу в здание и оттуда в первую дверь налево. Охранники вас пропустят. Долго идем по лестницам до толстого типа в пурпурном халате, он пустит дальше. Поднимитесь наверх и поговорите с хозяйкой борделя. Идите за дамочкой, которую она вам предложила. В ее комнате поговорите с ней. Идите следом. Она подойдет к лестнице. Жмите на лестницу.
Ролик.
Теперь идите направо к большим воротами, там снова поговорите с проституткой. Она даст вам код к сейфу. Спускайтесь на лифте в подвал и отыщите там дверь, которую охраняет "красный дракон". Убейте его и затащите труп внутрь. Главное, чтобы здесь все прошло гладко, а то может подняться тревога и дверь в резиденцию Ли Хонга будет заблокирована. Внутри поговорите с пленником в пыточных тисках.
Направляйтесь к сейфу, тут возможны три варианта его расположения, поэтому внимательно его слушайте, (либо комнатка рядом с борделем, слева от того места, где вы разговаривали, либо склад внизу, либо помещение охраны). Снимите охрану (практически везде это можно сделать без лишнего шума) и заберите из сейфа фигурку "Jade Dragon". Отнесите ее старичку в магазине, торгующем травами. Она находится рядом с рестораном. Взамен он даст вам яд.
Переоденьтесь в одежду официанта (того, что ранее замочили и оттащили в туалет) и идите на кухню. Там вам дадут блюдо с едой. Отнесите его к столику Ли Хонга. Толстый охранник попробует первым, а дальше - дело техники. Если вы его спугнете, и не пристрелите его в ресторане, можете отправиться в его резиденцию и убить его там. Если входные двери будут заблокированы, то спускайтесь в подвал и покатайтесь на лифте. В конце миссии спускайтесь из резиденции Ли Хонга к катеру у причала.

Миссия 5: "Find The U'wa Tribe".

А теперь побегаем немного по джунглям. Для начала бегите на юго-восток и возьмите статую рядом с дверцей разбившегося самолета. Осторожно! В округе наблюдается большое скопление бандитов. Идите в деревню (северо-восток) и покажите идола местным жителям, потом подойдите к вождю.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Hitman: Codename 47

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2000
1.2K
4.1
758 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также