16 марта 2006 16.03.06 2 1297

Rome: Total War: Советы и тактика

1. Заметил, что в городах, где нет управляющего, максимальную лояльность вызывает "политика роста". Политики военного развития, финансового или культурного дают почти в два раза худший процент довольных.
2. Играя за Юлиев захватил у галлов города, в одном из которых постоянно вспыхивали восстания. Для его утихомиривания приходилось держать в нем своего управляющего и около 10 отрядов, что очень накладно. Помог перенос столицы в этот город и переезд в него главы фракции.
3. Иногда бывает такая ситуация. Вы осадили город, в котором небольшой гарнизон, своей армией, размер которой также невелик. И на помощь осажденным пришла еще одна армия. При этом против Вас выставляется атакующая армия + гарнизон. Можно попытаться разыграть такую карту. Имитировать отступление от ворот города. Тогда (или сразу) гарнизон начинает Вас преследовать, выводя войска из города. Как только гарнизон вышел из ворот, надо атаковать его и обратить в бегство, если, конечно, войска позволяют. На плечах отступающих ворваться в город и захватить ворота. После этого ворота за вами закрываются, осекая Вашу армию от внешнего мира. Наступающая армия, как правило, находится достаточно далеко, чтобы успеть на подмогу гарнизону. Я так же направил отряд кавалерии, чтобы водила за собой кавалерию наступающего супостата. Но это может и не понадобиться. Как только ворота стали Вашими, захватывайте площадь и держитесь 3 мин. Таким образом, я с 200-ми человек сумел побороть аналогичный гарнизон города. 500 человек армии поддержки не смогли ничего сделать. Ну а дальше, надо будет снимать осаду уже твоего города. Но это, как говориться, уже другая история.

Поддержи Стопгейм!

Rome: Total War

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2004
711
4.6
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также