7 августа 2005 7.08.05 0 57K

Brothers in Arms: Road to Hill 30: Прохождение

Rommel's Asparagus

Около Hiesville, ФранцияD-Day, 21-00, июнь 6, 1944

Долгий D-Day близится к завершению, но осталась еще одна цель. Нужно очистить поле, на которое будут приземляться планеры, от врытых в него столбов. Миссия достаточно простая, но есть одно “но”: противники постоянно возрождаются, стоит отойти подальше. А это создает определенные проблемы.

Спуститесь вниз и бегите по дороге. Когда подойдете к полю, спрячьте отряд за забором и прикажите открыть огонь по пулеметному расчету. Сами выбегайте на поле и прыгайте в канаву справа. По ней доберетесь до пулеметчика.

Подстрелите двух немцев и садитесь за MG42. Используйте его, чтобы уничтожить пулеметный расчет в другом конце поля и немца за бревнами. Выбегайте в поле и уничтожьте шесть столбов. Осталось еще три.

Перебросьте отряд в укрытие рядом с пулеметом (тем, который вы уничтожили при помощи MG42) и прикажите обстреливать двух немцев за бревнами. Пока они прячутся от пуль, вылезайте из укрытия и уничтожьте оставшиеся три столба.

Это поле зачищено полностью. Подождите, когда планер пробьет забор. Перебросьте к нему отряд и прикажите открыть огонь на подавление по немцам у забора. Сами сделайте длинный крюк вдоль правого края поля. Подобравшись к фрицам, засевшим в укрытиях, закидайте их гранатами. Теперь со спины прикончите двух противников, с которыми ведут перестрелку ваши люди. Заминируйте три столба.

Вернитесь к отряду и перебросьте их в развалины слева. Прикажите открыть огонь на подавление по пулеметному расчету, а сами подбирайтесь к нему сбоку. Прикончите двух немцев. На зенитку не обращайте внимания, а сразу бегите минировать столбы. Их шесть штук.

Когда последний будет взорван, дождитесь, когда приземлится планер, и поговорите с пилотом.

Action at Vierville

Vierville, ФранцияD+1, 14-45, июнь 7, 1944

Как обычно, миссия начнется с болтовни. На этот раз ваша задача — очистить город от сил противника. Но сначала нужно найти союзный танк и поговорить с командиром. Он должен помочь вам в зачистке. На самом деле большую часть работы выполнит именно он. А вы

будете стоять в сторонке и спокойно покуривать.

Следуйте за стрелкой компаса. Когда выйдете на улицу, спрячьте отряд за стеной — а сами продолжайте красться вперед. Как только появятся немцы, прикажите отряду открыть по ним огонь. Сами заходите сбоку и приканчивайте негодяев.

Поговорите с командиром танка. Теперь в вашем распоряжении “Стюарт”. Машина зверская и получитерская. Рвет пехоту на части и даже не задумывается.

Двигайтесь, куда указывает стрелка компаса. Вскоре вы встретите отряд немцев. Парни хитрые и решили спрятаться за телегой. Подгоните танк и прикажите вдарить из главного орудия. Лягут все. Попутно разбросав руки и ноги по окрестностям. Чуть дальше встретите еще одного фрица. Он ждет вас за углом дома.

Далее противник посерьезней. Два противотанковых орудия. Не суйтесь вперед танком. Спрячьте его в укромном месте и подзовите пехоту. Прикажите им открыть огонь по противнику. Немцы, попав под обстрел, побросают орудия и спрячутся за забором. Теперь смело гоните танк вперед и долбите несчастных.

Подойдя к особняку, оставьте танк на дороге. Обойдите дом с левой стороны и подкрадитесь к немецкой п/т САУ. Заберитесь на броню и киньте гранату в люк. Вдалеке маячат два пехотинца с панцерфаустами. Подстрелите их, пока они не поняли, в чем дело.

Больше препятствий для танка нет, поэтому гоните его в бой. На дороге вы встретите группу пехоты. Ваш стальной монстр порвет их за пару секунд.

Нужно осмотреть церковь. Но прежде чем идти к ней, спрячьте танк за “живой изгородью”, что находится у дороги, пересекающей шоссе, которое ведет к церкви. Звучит мудрено, но когда

вы увидите, откуда наступает противник, — станет ясно.

Теперь бегите к церкви. Когда зазвучит колокол, спрячьте отряд за забором и ждите, когда покажется противник. Пехота — лишь разменная монета. Пускай ваши парни ведут с ними перестрелку. Отвлекаться на них не стоит.

Опасность представляет лишь вражеская п/т САУ. Подождите, когда она проедет мимо танка, и прикажите ему отрыть огонь. Броня сбоку у п/т САУ слабая, поэтому должно хватить одного снаряда. Когда бронемашина будет уничтожена, добейте пехоту.

С гибелью последнего солдата миссия завершится.

Dead Man's Corner

Южнее St. Come du Mont, ФранцияD+1, 18-30, июнь 7, 1944

На этот раз ваша задача: сопроводить танк до города. Дорога кишит немцами, и в двух местах установлены противотанковые орудия.

Пошлите отряд за кустарник слева, а сами сядьте на танк и прикажите ему продвинуться немного вперед. Как только вы начнете движение, справа выскочат два немца — и попытаются перебежать дорогу. Подстрелите их из пулемета, а после сосредоточьте огонь на противнике за кустами справа. Время от времени фрицы высовывают голову, поэтому попадете. Хоть и не с первого раза.

Слезьте с брони и идите направо. Двигайтесь вдоль кустов, пока не заметите противника. Как только наткнетесь на немцев, натравите на них танк и ждите, когда он закончит свое дело.

Продолжайте двигаться по дороге. Подойдя к полю, сверните направо и спрячьтесь за бревнами. На поле установлены противотанковое орудие и пулеметная точка. Подзовите танк и прикажите уничтожить пушку, а потом пулеметчиков.

Гоните танк влево и методично уничтожайте всех противников. Далее дорога будет перегорожена бревнами. Прикажите танку пробить дыру в завале. Теперь предстоит ювелирная операция. Действовать нужно аккуратно и без малейшей ошибки.

Если поехать по дороге, то наткнетесь на противотанковое орудие. Что означает конец машины боевой. Справа засела куча немцев, которые обожают стрелять из МР-40 почем зря. Огонь очень плотный, поэтому прорваться пехотой невозможно.

Бегите направо и прикажите танку подъехать как можно ближе к изгороди. Залезайте на броню и снимайте всех немцев, до которых можете достать. Одну группу уничтожите точно. Если повезет — и вторую. В любом случае огонь противника станет слабее.

Подзовите пехоту и прикажите им обстреливать противника. Пока немцы прячутся от ураганного огня, перебегите в укрытие поближе — и уничтожьте противника. Так постепенно передвигайтесь вперед. Когда выйдете в бок орудию, подстрелите артиллеристов и подгоняйте танк. Им зачистите местность от остатков сил врага. Теперь никто не сможет оказать ему сопротивление.

Продвигайтесь дальше. Добравшись до ящика с оружием, смените винтовку на автомат “Томпсон”. Далее ждет засада, в которой бесславно погибнет экипаж танка. После окончания скриптовой сценки высовывайтесь из-за танка и подстрелите пытающихся перебежать дорогу немцев.

Прикрываясь броней, прокрадитесь вдоль забора и сверните направо. За углом стоят двое немцев. Снимите их с автомата, пока они не успели сообразить, что произошло. Теперь идите направо и прячьтесь за ящики. Снимите одинокого немца за ящиками, а потом и его товарищей за забором. Двигайтесь направо, а потом вниз, методично уничтожая противников.

С гибелью последнего миссия завершится. Жаль только танкистов. Так глупо погибнуть. Впрочем, так обычно и бывает.

The Crack of Dawn

Южнее St. Come du Mont, ФранцияD+2, 05-50, июнь 8, 1944

Достаточно трудный уровень. Придется часто рисковать, лезть под пули и делать опасные маневры. Теперь в вашем подчинении две группы. А это значит — увеличились тактические возможности.

Уровень начнется с того места, где закончился предыдущий. Товарищи осматривают сгоревший танк. Впрочем, на сожаления нет времени. Война не закончена, и у вас есть очередное задание: очистить дорогу до сельского дома.

Выйдя на улицу, разместите одну команду за опрокинутой телегой. Другую за углом дома. Немцев, которые рядом с вами, можно уничтожить с этого места. Например, закидать гранатами.

Когда они будут мертвы, бегите за угол дома слева от дороги.

Разместите оба отряда за каменной стеной и прикажите одному из них открыть огонь по немцам. Вторым заходите сбоку и закидывайте гранатами. Потом точно так же уничтожьте вторую группу немцев. Выходите на дорогу и подстрелите двух противников у дороги.

Бегите к месту, где они сидели, и осмотрите тела погибших парашютистов. Фрицы мило развлекались. Идите дальше по дороге. Как только заметите пулеметный расчет, поворачивайте направо и разместите обе команды у зарослей кустов.

Вскоре появятся три группы немцев. Одна разместится за длинным кустарником посередине. Вторая за мелким кустом слева. Сосредоточьте на ней огонь обоих отрядов, и вскоре противник откинет коньки.

Теперь пусть одна команда подавляет противника, укрывшегося за длинным кустарником. Второй забегайте ей в бок и закидывайте гранатами. Наконец, разберитесь с немцами за зенитным орудием. Их можно просто взять штурмом.

Нужно вернуться на дорогу. Но ее простреливает пулеметчик в доме. Разместите один отряд у кустарника, рядом с дорогой, и прикажите подавить огнем пулеметчика. Вторую перебросьте через дорогу и укройте за каменным забором.

Вскоре появятся немцы. Закидайте их гранатами и перебегите к кустарнику, где они были. Теперь двигайтесь вдоль забора и сбоку подстрелите двух противников, спрятавшись за телегой на дороге. Подберитесь к дому и

снимите пулеметчика и часового внутри.

Обе команды разместите у забора рядом с домом, чтобы они простреливали поле. Сами поднимитесь на второй этаж и садитесь за пулемет. Предстоит отбить три атаки немцев. Две группы будут пытаться прорваться через проход, который вы простреливаете. Что равносильно самоубийству.

Третья группа пойдет чуть левее, где ее благополучно пустят в расход ваши товарищи. Затем появится командир, и после разговора с ним миссия завершится.

Fall of St. Come

St. Come du Mont, ФранцияD+2, 12-00, июнь 8, 1944

Мирная беседа, в которой Леггет и Аллен пытались выяснить, кто же сильнее — Бэтман или Супермен, внезапно прервалась появлением солдат СС. Вдобавок открыли огонь из миномета. Нужно быстрее шевелить ногами. Под обстрелом долго не протянуть.

Спрячьте оба отряда за стога сена и прикажите открыть огонь по противнику. Сами перебегайте поле и бегите в укрытие слева. Советую двигаться побыстрее. Иначе получите миной по голове. Сбоку подстрелите немцев. Далее бегите вперед.

Дойдя до белого дома, спрячьтесь за забором и подзовите к себе обе команды. Теперь пробегите немного вперед, и как только из-за угла появятся немцы — бегите назад в укрытие. Храбрых фрицев быстренько подстрелят ваши товарищи.

Теперь перекиньте оба отряда к дому и прикажите подавить огнем пулеметную точку. Будьте осторожны, размещая бойцов. Очень реально подставить их под минометный огонь. Сами бегите через поле налево и спрячьтесь в укрытие. С фланга уничтожьте пулеметчика, а потом разберитесь с минометным расчетом. Если нужно, подзовите один из отрядов, чтобы помог.

Бегите вперед. Увидев низкую каменную стенку, спрячьте за нее отряд и прикажите обстреливать противника в доме. Большую часть немцев они уничтожат сами. Вам останется добить выживших.

За следующим поворотом вас дожидается Мак. Он сообщит, что был замечен немецкий танк. После этого выбегут три группы солдат СС. Разместите обе команды в укрытиях. Пускай перестреливаются с врагами.

Сами бегите направо в обход. Внезапно из-за угла выскочат двое немцев. Подзовите одну из команд и пристрелите наглецов. Теперь вместе с ней идите туда, откуда выскочили фрицы, и разберитесь с оставшимися противниками.

Следуйте за стрелкой компаса. Выйдя во двор, спрячьте обе команды на веранде. Вскоре появится танк и эсесовцы. На танк не обращайте внимания. Пока вы на веранде, он не сможет причинить вред. Хотя стрелять будет лихо. Лучше сосредоточьтесь на солдатах. Когда пехота перестанет атаковать (закончится запас живой силы), танк двинется к вашим позициям.

Подпустите его поближе и бегите к ящикам с оружием (они находятся у стенки противоположного дома). Хватайте панцерфауст и стреляйте ему в бок или зад. Потом поднимайте второй заряд и повторите залп. Этого должно хватить.

Вообще после первого выстрела танк может вас заметить. Тогда нужно спрятаться там, где он вас не заметит, и немного подождать. Чтобы успокоился. Потом бежать за панцерфаустом. Для окончания миссии поговорите с Маком.

Buying the Farm

Западнее St. Come du Mont, ФранцияD+3, 09-00, июнь 9, 1944

В этой миссии у вас забрали огневую команду. Зато вместо нее дали шикарную замену — “Шерман”. Этим, собственно, все и сказано. Полюбуйтесь стальным уродцем. Все, хватит. Пора действовать.

Продвиньте танк немного вперед по дороге. Сразу выбегут немцы. Наивные. Вслед за ними прибегут еще несколько отрядов противника. Только они спрячутся не у дороги, а на поле, заросшем кустарником. Еще наивнее. Думают, не достанут.

Методично раскатайте их танком. Потом двигайтесь дальше. Точно так же уничтожайте всех встречающихся противников. Никто не успеет и пикнуть.

Добравшись до фермы, оставьте танк и отряд внизу, а сами сползайте на разведку. Пулеметная точка, противотанковое орудие и куча пехоты. Народу много — толку мало. Прикажите танку атаковать пушку. Сразу за этим подтаскивайте отряд. Пускай они перестреливаются с фрицами. Когда орудие будет уничтожено, танком добивайте пехоту.

Если пушка успевает подстрелить танк,

используйте отряд, чтобы заставить спрятаться артиллеристов. Потом натравливайте на нее “Шермана”. Также часть пехоты вооружена панцерфаустом. Поэтому есть вероятность, что они могут достать танк. Но, как показывает практика, — ничего они не успевают.

Следующая задача — уничтожить минометный расчет. На время оставьте танк и отряд около фермы и в гордом одиночестве бегите вниз. Действовать одному лучше, потому что пехота может погибнуть от обстрела. А танк может подстрелить немецкая п/т САУ.

Добравшись до поля, сверните налево. Там за кустами сидят эсесовцы. Подстрелите их и двигайтесь дальше. Вы выйдете позади танка. Залезайте на броню и кидайте гранату в люк. Остался минометный расчет. На него натравите танк. Он быстро и без хлопот положит всех.

Враги мертвы, и миссия близится к завершению. Бегите, куда указывает стрелка компаса. Встретив Леггета, вы узнаете, что ваша огневая команда погибла. Все до одного. Черт. Какой паршивый день.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Brothers in Arms: Road to Hill 30

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
1 марта 2005
227
4.1
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также