11 июня 2003 11.06.03 2 331K

Enclave: Прохождение

Бонус-уровень: Большая Долина - High Valley

Этот бонус-уровень повторяет тот, что был в "светлой" кампании под названием Наглагард. Вы должны стрелять из арбалета по врагам и в итоге заработать деньги. Максимум - одну тысячу.

Уровень 9: Осада охранного поста - Outpost Seige

Волшебница - вот ваш выбор для этого уровня.
После начала уровня бегите к баллисте. Вам придется пострелять из этого оружия по замку. Цели обведены зелеными кругами, всего их пять. Нужно попасть точно в центр круга, и сделать это не составит особого труда. Попав по всем целям, спрыгивайте с баллисты и бегите к замку. По пути следования разберитесь с тремя стражниками. Следуйте за вашими помощниками, они катят к воротам башню на колесах. С ее помощью вы сможете попасть внутрь осажденного замка. Когда башня остановится, забирайтесь по ее лестнице наверх. Через мостик заходите в башню. Возле стены подберите золото, затем бегите в противоположную сторону. Сверху открывается прекрасный обзор на охранников замка, суетящихся внизу. Уничтожьте их и спускайтесь вниз. Соберите золото и эликсир, оставшийся от убитого лучника. Заходите в ворота. Когда вы будете проходить мимо центральных ворот, они откроются, и в центр зала кто-то кинет бомбу с горящим фитилем. Отбегите на небольшое расстояние и после взрыва выходите во внутренний двор замка. Ворота за вами с треском закрываются. Не обращая внимания на приближающих к вам вооруженных людей, сразу сохранитесь, а затем уже начинайте бой с противниками. После победы над третьей группой врагов, у одного из воинов вы найдете ключ. Вставьте его в скважину рядом с рычагом. Заходите во вновь открытые ворота. Направляйтесь к еще одним закрытым воротам, перед вами возникнет злой маг. После его поражения вы сможете взять ключ от ближайших ворот. Пройдя через них, сворачивайте направо и идите к ближайшему входу. Убейте лучника, стоящего на ящиках. Продвигайтесь по коридору, пока не увидите красные двустворчатые двери. Пройдите через них и по лестнице поднимайтесь на крышу замка. Вашему восхождению будут мешать орки, лучники и многочисленные волшебники. Наверху подойдите к зеленому кристаллу, как только вы его возьмете, вы окажетесь в ловушке. Вы будете окружены невидимыми стенами и вдобавок ко всему, на вас нападает злобная волшебница со своим помощником. Как только они будут повержены, стены исчезнут, и вы сможете продолжить путь. Выйдя на открытую часть крыши, поднимайтесь на башню. По лестнице поднимитесь наверх, крутаните колесо механизма для водружения флага темных сил на флагштоке замке. Спускайтесь вниз к центральному входу замка и заходите в портал, для того чтобы закончить уровень.
Уровень 10: Большая стена - The Great Wall

Остановитесь на волшебнице при выборе персонажа для прохождения этого уровня. Из снаряжения купите или Слезы Коррозии, или Псионическое Доминирование, или Мусоросжигатель. Выбор всегда за вами, но отмечу, что все эти заклинания в той или иной степени равны по силе и мощности.
Направляйтесь к мосту, при приближении к нему уничтожьте двух рыцарей и паладина. С башен замка с двух сторон в вас начнут стрелять арбалетчики, постарайтесь их как можно быстрее обезвредить. Пересеките мост и подойдите ближе к воротам. Расстреляйте лучника, после подберите эликсир и золото. Прыгайте с моста в реку и соберите под ним все золото. Обходите замок с правой стороны, пока не увидите полузатопленные двери. Проделайте в них отверстие, достаточное для попадания внутрь замка. Внутри уровень воды еще выше, что несколько затрудняет движение. Найдите в подвале ключ, затем по лестнице выбирайтесь оттуда. Осмотревшись по сторонам, вы увидите прямо перед собой дверь, запертую на ключ. С левой стороны еще одна дверь, а по правой стороне видна лестница, ведущая наверх. Поднимайтесь по ней, соберите все золото и по приставной лестнице забирайтесь на крышу. Возьмите микстуру со здоровьем и спускайтесь вниз. Заходите в единственные открытые двери. Идя по коридору, не забудьте сохраниться на контрольной точке. Свернув налево, заходите в двери. На полу вы увидите лужу крови, похоже, в этой комнате для вас приготовлены неприятные сюрпризы. Прижавшись к стене, доберитесь до решетки и возле нее подберите серебряный ключ. Затем быстро выбегайте оттуда, как раз вовремя. С потолка вниз опустятся копья, а из бойниц начнут стрелять лучники. Возвратитесь к закрытой двери, по пути убив пару лучников. Открыв дверь при помощи ключа, проходите внутрь. Пройдя мимо пылающего камина, поднимайтесь вверх по лестнице. В коридоре уничтожьте нескольких рыцарей. Не доходя до дальних дверей, сворачивайте налево. На перекладине недостроенного потолка возьмите синий кристалл. Идите в соседнюю комнату. Перед входом в нее вы повстречаете бомбардира, кидающего в вас бомбы. По правой стороне среди груды ящиков найдите один необычной формы. Открыв его, вы найдете карту. Выходите в коридор и бегите к дальней двери. Оказавшись внутри, убейте лучника и гнома, затем потяните за рычаг возле двери. Возвращайтесь в комнату, где подобрали серебряный ключ. Решетка открыта, и путь к воротам свободен. На улице сверните налево и бегите, пока не увидите пристройку с деревянным крылечком. Зайдя в кузницу, убейте всех рабочих. Между двух печей возьмите деревянный ключ, а с выступа справа - золото и синий кристалл. Выйдя из кузницы, можно заметить на некотором отдалении в траве зеленый кристалл. Подобрав его, поднимайтесь по дорожке, ведущей вверх. Достигнув стены, сворачивайте налево и бегите, пока опять не упретесь в стену. Откройте дверь деревянным ключом. Сразитесь с капитаном Эриком и с его двумя подчиненными. Поднимитесь на второй этаж и потяните за рычаг. Выходите во вновь открывшуюся дверь на улицу и, свернув направо, бегите к порталу.

Бонус уровень: Лекс - Lexe

Снова арена, снова враги и снова три уровня. Выберите волшебницу для всех состязаний, а из вооружения купите Псионическое Доминирование.

Уровень 11: Шахта Унгарда - Ungard Mines

Тот же персонаж, то же оружие, что и в предыдущем уровне.
Дойдите до края платформы, поверните налево. Прыгайте вниз на рельсы. Столкните вниз вагонетку, при движении она задавит одного из воинов и сломает решетку, а в конце пути свалится в пропасть. Идите в сторону уехавшей вагонетки. Пробираясь по тоннелю, вы встретите несколько паладинов. На краю обрыва поднимите бомбу, для ее активации вам необходимо собрать несколько деталей. Возвращаясь обратно, вы заметите лестницу по левой стороне. Наверху идите по деревянному настилу до края последней доски. С разбега прыгайте на каменный выступ. Пройдя по его краю, найдите синий кристалл. В этой части шахты вам больше нечего делать, возвращайтесь к началу уровня. Приблизившись к платформе, вы заметите опускающийся сверху лифт с охранниками. После затяжного боя, подберите с пола кремень, выпавший из кармана у одного из охранников. Заходите в другую пещеру. Возле края пропасти подберите последний элемент для бомбы. Теперь вы можете ее использовать по прямому назначению. Подойдите к лестнице для спуска вниз к мосту. Вашему продвижению помешает высший колдун и лучник. Разобравшись с ними, переходите через мост на другую сторону. Сверните в незаметный проход справа. Внутри пещеры найдите зеленый кристалл. Пройдя немного вперед вашему взору, откроется многоэтажное подземное сооружение с множеством стражников на каждом этаже. Преодолевая сопротивление противника, поднимайтесь на вверх здания. На одной из крыш найдите красный кристалл. Выбравшись к подземной дороге, сохранитесь на контрольной точке. Установите бомбу на стоящую на рельсах вагонетку, затем толкните ее посильнее. Проделав небольшой путь, вагонетка упадет с обрыва прямо в центр моста и проделает в нем дыру приличных размеров. Подождите наверху, пока к вам на разборки не прибежит большая группа стражников. Убейте их, а затем подберите выпавший ключ от решетки, что за вашей спиной. Открыв ее, заходите в темный тоннель, кишащий темными гориллами. Благополучно пройдя его, поднимайтесь по спиральной лестнице наверх башни. Уничтожьте еще одну гориллу, возьмите кристалл и все золото. Спускайтесь вниз, но идите не к порталу, а к черному обелиску. Обойдите его вокруг, на одной стороне откроется дверь, излучающая яркий свет. Туда-то вам и нужно зайти.

Уровень 12: Мордесса - Mordessa

Тот же персонаж, то же оружие, что и в двух предыдущих уровнях.
Возьмите синий кристалл, прежде чем подниматься с причала наверх. Замок встречает вас яростным огнем и рыцарями, выбежавшими с центрального входа. После подъема по главной лестнице забегите в маленькую комнатку слева. Собрав все золото, выходите из нее, сворачивайте за угол и бегите по коридору, пока не окажетесь в большом зале. Сразитесь с Мордессой и заберите после ее смерти именной меч. Выйдите из зала через правую дверь. Поднимайтесь наверх, собирая на площадках золото и кристаллы. Потянув за рычаг, вы откроете решетку, которая заблокировала выход из зала. Спускайтесь вниз и через открытую решетку по коридору покиньте негостеприимный замок. Подойдите к черному обелиску и через дверь заходите внутрь.

Уровень 13: Селенхейм - Celenheim

Выберите для прохождения этого уровня волшебницу, а из оружия - Псионическое Доминирование.
Пробегите немного вперед, затем заходите в туннель. Из него сверните налево и поднимайтесь на большой валун. Прыгайте во внутренний переход замка. Зайдите в дверь налево и найдите деревянный ключ. Выйдя из комнаты, прыгайте на траву и приближайтесь к главному входу. Из него выбегут три охранника, успокоив их, подберите возле тел кристаллы. Поднявшись наверх, бегите направо к дальней двери. Внутри при помощи ключа откройте в полу люк. В подвале возьмите главный кристалл. Возвращайтесь к валуну, прыгайте во внутренний переход и через дверь слева заходите внутрь. Затем выходите через дверь справа. Пробежав переход, заходите в двери и по лестнице поднимайтесь на крышу. Пробежав прямо, спрыгивайте на выступ в стене справа, а с него на нижний этаж. Убив охранника, заберите у него железный ключ. Пройдя вперед, откройте при помощи ключа массивные ворота. Внутри вас поджидает королева с пятью волшебниками. Прежде, чем сразиться с ней, вы должны убить всех пятерых волшебников, а уже затем настанет черед королевы. После первого удара королева исчезнет, нажмите на рычаг, который находился у нее за спиной. В полу откроется секретный проход вниз. Опустившись вниз, вы обнаружите исчезнувшую королеву. При сражении старайтесь выманить ее из центра круга, где она пополняет свою энергию, иначе бой будет бесконечным и закончится отнюдь не в вашу пользу.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Enclave

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XBOX | XONE | XBOXSX | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
19 июля 2002
302
4.0
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также