11 июня 2003 11.06.03 2 331K

Enclave: Прохождение

Уровень 7: Арк Амар - Ark Amar

Выберите охотницу для прохождения этого уровня. Купите точный лук и стрелы к нему, легкую броню, две микстуры со здоровьем и выдвигайтесь в путь.
Вы начинаете уровень в трюме корабля. Ваша цель - найти и вернуть Лорусу его журнал. После разговора с капитаном подойдите к клетке, внутри которой сидит гоблин, и просто так поговорите с ним, а точнее выслушайте его монолог. Затем поднимитесь наверх и ступите на пристань. Идите к маяку слева от вас, по пути убив гоблина. Через дверь зайдите внутрь и за ящиками возьмите несколько горшков с золотом. Поднимитесь по лестнице на второй этаж, на балконе которого вас будет ждать гоблин. Убейте его, возьмите микстуру со здоровьем и по лестнице поднимитесь на третий этаж. На балконе этого этажа разделайтесь с орком и по лестнице поднимайтесь на крышу, собирая по дороге золото. На крыше возьмите четыре горшка с золотом, а затем спускайтесь по лестницам вниз, чтобы выйти из маяка. Спустившись вниз по лестнице, идите прямо, а затем налево по карнизу до двери, ведущей в подвал маяка. Внутри возьмите золото, изумруд, карту и затем вернитесь обратно к лестнице. Идите по мосту, который вы увидите слева. Убейте орка и всех монстров, которые будут сидеть возле костра. Сверните налево, убейте убийцу и по мосту идите до конца. Там вас будет ждать еще одна убийца. Разделайтесь с ней и идите к зданию впереди вас. Будьте осторожны, на чердаке этого здания сидит еще одна убийца, а внизу шатается туда-сюда орк. Убейте всех врагов, а затем пройдите налево вдоль зданий. Когда вы приблизитесь к углу, на вас нападет гоблин, а за самим углом поджидает убийца. Убейте их, а потом пройдите к контрольной точке, где вы сможете сохраниться. По лестнице спуститесь вниз и уничтожьте двоих мчащихся на вас орков. Пройдите за угол и дальше следуйте прямо к костру, уничтожая всех врагов. От костра идите налево к лестнице. Поднимитесь по ней наверх и зайдите в здание. По другой лестнице поднимитесь на второй этаж. На вас с огромной скоростью побежит берсеркер, которого вы должны обезоружить, а затем пройти туда, откуда он выбежал. Дверь слева ведет в маленькую комнату, в которой находится гоблин и орк, а также ржавый ключ. Убейте эту компанию, затем пройдите на балкон и спрыгните вниз. Вы окажитесь неподалеку от контрольной точки. По лестнице поднимитесь наверх и подойдите к двери. Откройте ее с помощью подобранного вами ключа и зайдите внутрь. Внутри сидит огромный берсеркер, которого следует как можно быстрее убить, а затем, разобравшись с ним, взять наконец-то со стола вожделенный журнал капитана Лоруса. Задача выполнена, осталось только вернуть журнал капитану и отплыть с этого места. Но задача осложняется тем, что два орка займут место за пушкой возле маяка и начнут стрелять по вам. Как можно быстрее доберитесь до того места и наподдайте этим двоим простофилям-оркам, а затем уже отнесите журнал законному владельцу.

Бонус уровень: Наглагард - Naglagard

В этом уровне участвовать может только инженер. Ваша задача заключается в том, чтобы убить как можно больше врагов из пушки и заработать максимальное количество золота - одну тысячу.

Уровень 8: Предки - The Ancestors

Для прохождения этого уровня выберите охотницу.
Капитан Лорус доставил вас на Макелон. Вы стоите на берегу океана. Продвигайтесь к входу в замок, убивая гоблинов (около пяти) и собирая золото. На входе вас встретят двое охранников, которые без проблем пустят вас внутрь. Оказавшись в холле замка, пройдите направо, а затем прямо мимо охраны. Зайдите в дверь, которая ведет на арену. Ступите в воду, чтобы появились первые враги. Убивайте их, а затем снова ступайте в воду. Продолжайте делать это до тех пор, пока не умрет последний соперник. Когда это произойдет, возьмите ключ, а также все остальное добро, которое будет раскидано по периметру арены. Воспользовавшись ключом, возвращайтесь в холл, а оттуда по лестнице поднимайтесь наверх, в сад. Подойдите к контрольной точке и сохранитесь, а затем зайдите в дверь посредине. Это палата Ауленто, поговорите с ним. После разговора замок начнут атаковать полчища врагов, выходите в сад и сразитесь с тремя из них. Пройдите в дверь справа от палаты Ауленто и затем еще в одну дверь справа. Очистите сад от врагов и пройдите направо, в следующую зону сада. Там охранник будет звать на помощь, его атакуют сразу три гоблина-лучника. Помочь ему уже ничем нельзя. Когда он умрет, он оставит канистру. Возьмите ее, убейте гоблинов и вернитесь обратно к палате Ауленто. Пройдите в дверь слева, а затем еще в одну дверь слева. Как всегда убейте всех врагов и пройдите через весь сад к двери. Зайдите внутрь, разделайтесь с врагами и подойдите к заправочной машине. Воспользуйтесь канистрой на машине, чтобы наполнить ее газом. Пройдите теперь к дирижаблю, который находится за палатой Ауленто, и запрыгните в него.

Уровень 9: Святилище - The Sanctuary

Для прохождения этого уровня выберите хафлинга. Купите для нее великий топор и колючий щит.
Спуститесь с пирса и войдите в здание справа. Убейте спящего орка, возьмите золото и ключ. Выходите из здания и пройдите к зданию напротив. Если проследовать по выступу вокруг здания, то можно обнаружить сапфир. Войдите в это здание и потяните за рычаг, чтобы опустился лифт. Заходите в лифт, и вы автоматически поедете вниз, в подземный мир. Когда лифт остановится, выходите. Убейте скелетов, чтобы можно было пройти дальше. Следуйте по дорожке, пока не дойдете до лестницы, ведущей вниз. Убейте ящера-воина, пройдите по лестнице к контрольной точке и сохранитесь. Еще ниже находятся пока что бесполезные механизмы, которые вы не можете использовать. Поэтому поднимитесь обратно наверх и по коридору идите вперед. Возьмите золото под лестницей и затем поднимитесь наверх. Если вы попробуете подняться наверх по лестнице на этом этаже, то ничего у вас не получится, так как лестница сломается. Вы должны будете подняться по бочкам, но перед этим соберите все золото на этом этаже. Оказавшись наверху, пройдите в комнату и по скату поднимитесь наверх. Следуйте по дорожке прямо ко второй контрольной точке. Сохранитесь, а затем пройдите направо. Дойдя до воды, ныряйте и плывите в затопленную комнату, где вы должны найти горшки с золотом и рубин. Когда драгоценности будут у вас, вернитесь ко второй контрольной точке и пройдите налево. Спуститесь в самый низ, возьмите золото и потяните оба рычага. Теперь вернитесь к первой контрольной точке, к не активированным механизмам. По пути на вас нападет Лич. Убейте сначала скелетов, а затем уже разделайтесь с Личом, причем сделать это будет достаточно легко. Добравшись до механизмов, поверните правое колесо. Начнет прибывать вода. Плывите к алмазу, который находится на балке сверху, а затем доплывите до колеса слева. Поверните его, чтобы вода убыла. По лестнице поднимитесь наверх и в коридоре крутаните еще одно колесо. Откроется проход к магу Зейл. Пройдите по проходу до закованного в латы мага. Чтобы его освободить, вы должны нажать выключатель, который скрыт под лестницей.

Уровень 10: Подземный Мир - The Underworld

Выберите для прохождения этого уровня хафлинга. Купите для нее топор-разрушитель и древний щит, а также несколько микстур со здоровьем.
Потяните рычаг перед вами и пройдите вперед к платформе, чтобы спустится впоследствии вниз. Подберите золото на конце моста. Пройдите по выступу скалы вокруг, чтобы получить еще больше золота и ключ. Идите вниз по дороге и на первом повороте подберите золото в нише. Продолжайте идти дальше. Убейте первого Лича и затем подберите сапфир. Когда она будет посылать в вашу сторону летучих мышей, пользуйтесь щитом, чтобы укрыться от них. Как только она будет мертва, позади вас упадут несколько больших камней. Заберитесь по ним до выступа скалы и следуйте по нему к изумруду и карте. Возьмите эти вещи и вернитесь назад. Сохранитесь на контрольной точке и продолжите идти по дорожке. Пересекши мост, убейте следующего Лича, и затем на правом выступе скалы возьмите золото. Идите вниз по лестнице и перед мостом, слева на выступе, подберите золото. Идите по мосту до комнаты с двумя горшками золота и ступите на лифт. Приготовьтесь быстро перепрыгнуть с этого лифта на следующий лифт, а затем на камни перед выходом, иначе вы сваритесь в лаве. Выходите через дверь и быстро разделайтесь с огромным скелетом. Идите дальше и заходите в рот огромной головы.

Бонус-уровень: Хагастром - Hagastrom

Этот уровень - копия того, что вы могли наблюдать в первом бонус-уровне. Изменилось лишь место проведения боев, численность и мощь противников, а также количество золота, которое можно заработать.

Уровень 11: Зурана - Zurana

Для прохождения этого уровня выберите хафлинга. Подберите золото на выступе справа и по дорожке следуйте к большому месту. Возле колеса возьмите три горшка с золотом и затем потяните рычаг, чтобы появилась Зурана. Крутаните колесо впереди вас, чтобы ошпарить Зурану. Сделать это следует тогда, когда она будет в досягаемости струи пара. Когда Зурана будет в бессознательном состоянии, пройдите налево к поршням. Забирайтесь по ним на платформу сверху. Возьмите рубин и прогуляйтесь по платформе до конца, чтобы получить алмаз и золото. В центре этой платформы имеется проход. Идите по нему до огромного скелета, по пути подобрав алмаз. Разделавшись со скелетом, подберите посох и сразу же возьмите его в руки. Вернитесь обратно на платформу, чтобы стать свидетелем пробуждения Зураны. Когда она встанет и начнет трясти клетку, стреляйте по ней из посоха. После нескольких выстрелов появится зеркальное отображение Зураны, которым вы будете управлять. В тяжелой схватке победите противника, чтобы закончить уровень.

Уровень 12: Кам-Зара - Kam-Zara

Для прохождения этого уровня выберите друида. Купите для нее Мрак Отчаяния и Псионическое Доминирование, среднюю броню, а также несколько микстур со здоровьем.
Вместе с Зейлом убейте всех врагов на верхнем этаже и затем соберите золото. По лестнице спуститесь вниз, убивая врагов. Оказавшись внизу, Зейл сообщит вам, что необходимо найти три части ключа, чтобы открыть дверь. Пройдите налево и затем прямо к зданию, с левой стороны которого имеется окно. Через это окно убейте двоих орком, засевших внутри, а затем появившегося Лича. Внутри здания поднимитесь по лестнице и возьмите все золото и первую часть ключа. Выходите через дверь и слева от вас вы должны обнаружить лестницу на крышу. Если хотите взять сапфир и несколько горшков с золотом, то поднимайтесь наверх, но учтите, что там вам придется убить двух волшебниц. Когда все сокровища будут собраны, проходите в сводчатый проход. Убейте справа двоих орков, а затем пройдите налево. Орк скинет на вас несколько бочек, которых вы должны будете избежать. Отомстите орку и нажмите на рычаг, который он охранял, чтобы открыть ворота. Проходите через ворота и идите направо по коридору к контрольной точке, убивая врагов. Сохранившись, зайдите в дверь с шипами, которая закроется за вами. Не растерявшись, убейте троих орков и затем соберите все горшки с золотом. Подберите вторую часть ключа. Убейте Лича, который появится из ниоткуда, и нажмите рычаг, чтобы опустить главные ворота. Нырните в воду и плывите по проходу до конца, собирая золото и драгоценности. Перепрыгните через лавовую реку и пройдите к главным воротам, которые вы только что опустили. Спускайтесь вниз по деревянной спиралевидной лестнице, убивая всех врагов и собирая драгоценности. Дойдя до самого низа, пройдите через портал, который перенесет вас к третьей части ключа. Берите его и прорывайтесь к началу уровня, к магу Зейлу. Дайте ему все три части ключа и дальше следуйте его указаниям.

Уровень 13: Джазиндра - Jasindra

Выберите хафлинга для прохождения этого уровня. Купите топор убийства, заколдованный щит, лук-спаситель и стрелы к нему, среднюю броню и как можно больше микстур со здоровьем.
Это самый насыщенный врагами уровень, запаситесь терпением, когда будете по нему идти. Идите по мосту до двух зданий, из которых стреляют лучники. Убейте их, а также берсеркеров и соберите золото. В здании справа вы можете перелезть через окно и по выступу пройтись вокруг здания, чтобы взять изумруд. Спрыгните на кости, на которых вы найдете сапфир, и по ним пройдите к воротам замка. Наступите на все три платформы возле ворот, убивая появляющихся скелетов. Когда ворота откроются, не спешите заходить внутрь, лучше сначала обойдите замок вокруг, чтобы пополнить запасы денег, а уже затем соизвольте зайти. В замке вы должны на маленьком мосту сразиться с двумя скелетами, двумя убийцами и с двумя личами. Когда враги будет повержены, откроется дверь. Заходите и идите налево, убивая врагов. Дойдя до лесенок, поднимитесь по ним, чтобы взять ключ и золото, а также убить берсеркера. Вернитесь обратно к двери и пройдите теперь направо. Убейте орка и лича, соберите все золото и проходите через телепорт. Убейте всех личей здесь и пройдите в следующую комнату, где вы должны также убить всех личей. Пройдите в третью комнату. Сбейте два висящих скелета и затем разделайтесь с двумя "живыми" скелетами. Через появившийся проход заходите внутрь. Расправьтесь с убийцами и проходите в дверь направо. Поднимитесь по лестнице. Пробуйте пересечь мост, но все тщетно - он блокируется. Пробуйте пройти через дверь, и она также блокируется. Теперь орк бросит вниз несколько бомб, а затем сам спрыгнет к вам вниз. Убейте его и пришедшую убийцу, и путь через мост откроется. Пересеките мост и пройдите через телепорт. Дерните за рычаг, убейте врагов и пройдите к тому месту, где была поднята лестница. Поднимитесь по ней наверх и пройдите в дверь. Убейте всех врагов, соберите золото и дерните еще один рычаг. Пройдите к другой лестнице, поднимитесь по ней и пересеките мост. Следуйте за Мордессой, спрыгнув с выступа и пройдя через дверь. Убейте орка и по лестницам доберитесь до тронного зала Мордессы. Позади трона возьмите изумруд и сапфир и начинайте драться с Мордессой. Как ни странно, хватит несколько ударов, чтобы ее убить. Когда она будет побеждена, пройдите в центр зала и дождитесь, когда Джазиндра опустится вниз, в кромешную тьму. Проследуйте туда же.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Enclave

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XBOX | XONE | XBOXSX | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
19 июля 2002
302
4.0
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также