30 октября 2021 30.10.21 1 16K

Alan Wake: Как найти все термосы, знаки, ящики, рукописи, пирамиды и телевизоры

В каждой сюжетной главе Alan Wake Remastered есть множество коллекционных предметов, к которым относятся термосы, пирамиды из банок, радио, рукописи, телевизоры, знаки и ящики с припасами. Одни коллекционные предметы используются просто для украшения и получения ачивок, а другие расширяют кругозор и дают новую информацию об игровом мире. В этом руководстве мы собрали все коллекционные предметы игры, которые вы можете получить во время первого захода. Здесь нет рукописей, появляющихся на кошмарном уровне сложности. Для удобства все предметы расставлены в хронологическом порядке.

Глава 1

Термос с кофе (1 из 100). Как только закончится обучение, в котором можно изменить способ управления камерой, направляемся к деревянному мосту и находим первый термос.

Пирамида для стрельбы (1 из 12). Как только получим первый револьвер и научимся стрелять, начинаем поиски первой пирамиды из банок, которая находится около ограждения.

Термос с кофе (2 из 100). Когда закончим обучение стрельбе из пистолета, ликвидируем пару врагов и осматриваем бетонный бункер, находящийся неподалёку. Входим в него и подбираем термос.

Термос с кофе (3 из 100). Когда вас будет атаковать большая тень, следуем к маяку, но не спешим входить туда. Перед маяком можем найти термос, стоящий на лавке с правой стороны.

Термос с кофе (4 из 100). Смотрим кат-сцену, и как окажемся в кафе, обходим барную стойку, которая расположена посередине, и перед холлом ищем термос. Если быть точнее, то он стоит между двумя сидящими дедками и девушкой.

Термос с кофе (5 из 100). Как будем у дома на озере, оборачиваемся и направляемся в обратную сторону от моста. В начале пути увидим автомобиль Алана, возле него подбираем термос.

Радио (1 из 11). Заходим в дом Алана и проходим через него. Выходим через другую дверь и попадаем на деревянную площадку с видом на реку. Подбираем радиоприёмник.

Термос с кофе (6 из 100). Продолжаем изучение дома и находим ещё один термос около кухонной мебели.

Страницы с рукописью (1-2 из 90). Две первые записи получаем автоматически по ходу сюжетной части.

Термос с кофе (7 из 100). Смотрим видеоролик, а затем следуем мимо погрузчика жёлтого цвета и начинаем поиски термоса, который стоит позади белого внедорожника.

Страницы с рукописью (3 из 90). Как подберём предыдущую вещь, направляемся прямо и сворачиваем влево, там находим проём со страницей. Сюда нужно идти по сюжету игры.

Ящик припасов (1 из 30). Как только враг уничтожит деревянное здание, сбросив его со склона, направляемся через врата, которые окажутся впереди, и слева видим лесовоз. Проходим его с левой стороны и смотрим вправо, чтобы обнаружить ящик припасов, стоящий позади лесовоза.,

Страницы с рукописью (4 из 90). Как деактивируем электроэнергию, следуем к экскаватору и сворачиваем влево. У ржавого трактора, на стене можем найти записи.

Термос с кофе (8 из 100). После предыдущей записи проходим через бурные воды по дереву. Как пройдём по нему, следуем влево и обнаружим термос, который стоит на горке. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все термосы в Alan Wake Remastered.

Один из термосов в игре.
Один из термосов в игре.

Страницы с рукописью (5 из 90). Как подберём термос, направляемся в другую сторону и идём вдоль правой стороны. По пути видим три срубленных дерева, которые переброшены через реку. Следуем по ним и забираем записи.

Ящик припасов (2 из 30). Идём далее и останавливаемся рядом с балками. Направляемся влево и находим погрузчик жёлтого цвета, который стоит с правой стороны. Напротив него валяются срубленные деревья с лестницей. Поднимаемся наверх и проходим к дому. Там обнаружим контейнер с припасами.

Термос с кофе (9 из 100). Как только найдём предыдущий контейнер, идём прямо к дереву с тумблером. Как доберёмся до него, идём между срубленными деревьями и обнаруживаем термос, стоящий на камне с правой стороны.

Страницы с рукописью (6 из 90). Как только активируем генератор, смотрим вправо и видим вдали сарай, в котором находятся записи.

Пирамида для стрельбы (2 из 12). Вновь активируем генератор и забираемся немного выше. Используем вентиль. Справа расположена сломанная лестница, а на столе лежит пирамида, в которую можем выстрелить.

Радио (2 из 11). Идём в сторону источника света и внутри постройки около источника включаем радиоприёмник.

Ящик припасов (3 из 30). Слушаем новости по радиоприёмнику из постройки и входим туда. Следуем вперёд и находим фургон и второй разваленный сарай. Заходим внутрь и обнаруживаем контейнер с припасами.

Страницы с рукописью (7 из 90). Следуем по дороге для продолжения сюжетной линии и подбираем страницу.

Термос с кофе (10 из 100. Идём далее от предыдущей страницы и сворачиваем немного вправо, где и находим стоящий у обрыва термос.

Термос с кофе (11 из 100). Активируем следующий генератор и направляемся прямо. Затем сворачиваем вправо и ищем на обрыве термос.

Страницы с рукописью (8 из 90). Как найдём термос, следуем на самый верх горы и обязательно ищем ещё одни записи. К счастью, они будут подсвечиваться.

Ящик припасов (4 из 30). Как упадём с уступа, ищем впереди погрузчик жёлтого цвета. Следуем влево, а как доберёмся до ворот, сворачиваем в правую сторону и находим контейнер с припасами.

Страницы с рукописью (9 из 90). Эти записи можем найти прямо перед воротами.

Телевизор (1 из 14). После того как найдём записи, окажемся в сарае. Вам нужно открыть ворота. На столе можем увидеть телевизор.

Термос с кофе (12 из 100). Когда разберёмся с птицами и противниками, направляемся к вентилю. Осматриваем гусеницы и подбираем термос.

Страницы с рукописью (10 из 90). Как окажемся на заправке, ищем записи сзади автомобиля, декорированного под оленя или лося.

Термос с кофе (13 из 100). Очередной термос можем найти под вывеской Gasoline, на той же заправке. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все термосы в Alan Wake Remastered.

Термос с кофе (14 из 100). После нахождения термоса, идём дальше и ближе к концу пути находим термос, который стоит у грузовой машины.

Телевизор (2 из 14). Входим в гараж. Нам не нужно ничего делать, поскольку телевизор включится автоматически.

Знак (1 из 25). Заходим в гараж, который находится на заправке, и идём внутрь магазина. Неподалёку от прилавка ищем постер с изображением оленя и надписью The 68th Annual Deefrest.

Глава 2

Термос с кофе (15 из 100). После начала новой главы идём в комнату Элис и находим на подоконнике термос.

Страницы с рукописью (12 из 90). Осматриваем ещё одно помещение и отыскиваем на столе рукописи.

Знак (2 из 25). Как окажемся в полицейском отделе, беседуем с шерифом. Напротив двери в кабинет Сары, на стене висят постеры с пропавшими людьми. Осматриваем эти постеры и получаем коллекционный предмет. Можем открыть главное меню и посмотреть количество собранных предметов, чтобы убедиться, что этот знак был засчитан.

Термос с кофе (16 из 100). После беседы по телефону выходим из помещения и сворачиваем в боковую комнату около двери, которая ведёт на выход. Подбираем термос.

Страницы с рукописью (13 из 90). Не торопимся отсюда уходить, ищем ещё один термос, который стоит на полу около холодильника.

Страницы с рукописью (14 из 90). Перед выходом осматриваем камеру и увидим предмет на нарах.

Рукопись, валяющаяся на земле. Все они выглядят одинаково.
Рукопись, валяющаяся на земле. Все они выглядят одинаково.

Радио (3 из 11). Выходим из помещения и проходим вперёд. Затем включаем радиоприёмник.

Термос с кофе (17 из 100). Возле радиоприёмника из пункта выше ищем термос.

Страницы с рукописью (15 из 90). Как только разобьём доски на участке позади здания полицейского отдела, ищем в углу камень, на котором находятся записи.

Телевизор (3 из 14). Следуем в полицейский отдел. Нам не нужно ничего делать, поскольку телевизор включится автоматически.

Знак (3 из 25). Смотрим кат-сцену и проходим немного дальше. Ищем с левой стороны скелет. Около него осматриваем табличку.

Термос с кофе (18 из 100). Беседуем с Барри и ищем термос, который стоит за стойкой на подставке.

Термос с кофе (19 из 100). Как окажемся в другом здании после очередной кат-сцены, спускаемся на кухню и ищем термос.

Термос с кофе (20 из 100). Выходим из дома и проходим за здание. В этом месте около джакузи стоит термос.

Страницы с рукописью (16 из 90). Как только спустимся вниз по лестнице, обыскиваем землю возле автомобиля и подбираем записи.

Радио (4 из 11). Следуем далее, в сторону Пика Влюблённых. Обыскиваем первое здание с правой стороны и находим радиоприёмник. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все радио в Alan Wake Remastered.

Телевизор (4 из 14). Во втором здании с правой стороны включится телевизор.

Страницы с рукописью (17 из 90). Проходим вперёд, мимо таксофона, и сворачиваем в правую сторону. Поднимаемся на самый верх склона и находим беседку с записями.

Страницы с рукописью (18 из 90). Подобрав предыдущие записи, идём назад на основную дорогу и ищем ещё одну страницу, лежащую в багажнике открытой машины с левой стороны.

Термос с кофе (21 из 100). Как подберём последние записи, смотрим видеоролик с автомобилем, который будет двигаться без водителя. Когда он врежется в дерево, проходим в постройку рядом с ним и забираем термос.

Страницы с рукописью (19 из 90). Выходим из пристройки и следуем прямо под сломанным деревом. Подбираем страницу, лежащую на бордюре с правой стороны.

Термос с кофе (22 из 100). Как получим необходимый ключ, проходим к зданию, которое находится напротив этого места. Не торопимся. Вместо того чтобы входить внутрь, движемся в левую сторону от сарая и за домом ищем дерево. Около него подбираем термос.

Страницы с рукописью (20 из 90). Далее входим в дом и смотрим вправо, где в подсвеченном углу можем найти страницу.

Страницы с рукописью (21 из 90). Беседуем с Барри и идем дальше к поляне с фонарным столбом. На столе лежит страница.

Знак (4 из 25). Проходим через мост из дерева и видим развилку. Дорога в левую сторону ведёт в ущелье. Идём в конец пещеры и находи там нужный знак.

Ящик припасов (5 из 30). Идём дальше в середину ущелья и находим контейнер с ресурсами.

Страницы с рукописью (22 из 90). За другим мостом нас ждёт ещё один перекрёсток. На нём сворачиваем вправо и обыскиваем участок позади двух деревянных опор. Подбираем с земли записи.

Знак (5 из 25). Идём дальше по тропе и видим большое дерево, через которое можно пройти. Рядом есть знак.

Термос с кофе (23 из 100). За очередным мостом сворачиваем вправо и перебираемся через ограду, которая находится позади таксофона. Подбираем на склоне термос, а если пройдёмся чуть ниже, то увидим ещё один. Забрать его сможем немного позже.

Страницы с рукописью (23 из 90). Возвращаемся обратно к мосту и смотрим прямо. Осматриваем тропу, на которой лежат записи.

Термос с кофе (24 из 100). На развилке, слева у ворот, которые подпёрты брусками, сворачиваем вправо и на столе забираем термос.

Знак (6 из 25). В этой же локации, справа есть знак с надписью Dates from 1846, the year of the Oregon Treaty.

Страницы с рукописью (24 из 90). Как переберёмся через ограду около ворот, которые подпёрты брусками, впереди увидим булыжник. На нём лежит страница. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все рукописи в Alan Wake Remastered.

Термос с кофе (25 из 100). Как только ликвидируем врагов, следуем вверх по ступеням и находим арку с сердцем. С правой стороны находится карта, а позади неё можем найти термос. Это локация перед мостом. Если все термосы ранее были подобраны, получим достижение «Чашечка отменного кофе».

Ящик припасов (6 из 30). Смотрим кат-сцену и оборачиваемся. Проходим к водоёму и ищем ущелье, в нём можем найти контейнер с ресурсами.

Страницы с рукописью (25 из 90). Идём дальше главной дорогой. Проходим немного вперёд и смотрим влево. Подбираем с камня записи. Если все записи ранее были подобраны, получим достижение «История мистера Уэйка».

Страницы с рукописью (26 из 90). Далее вся дорога будет в ловушках. Следует быть аккуратными. Как доберёмся до поляны у водоёма, на другом берегу увидим водяную мельницу. Прежде чем пройти к ней, на окраине с левой стороны от прохода к мельнице ищем записи.

Пирамида для стрельбы (3 из 12). Как подберём предыдущие записи, направляемся вправо и изучаем бочку. Затем стреляем по пирамиде из банок.

Термос с кофе (26 из 100). Внутри постройки, около генератора.

Страницы с рукописью (27 из 90). Внутри другой постройки с генератором будут записи.

Ящик припасов (7 из 30). От генератора следуем вниз и смотрим в правую сторону. Там находится упавший самолёт. Поднимаемся к нему и обходим с задней части. Там увидим место, где можем взобраться на отколовшееся крыло. На нём ищем контейнер с ресурсами.

А такими символами обозначается путь к ящикам с припасами.
А такими символами обозначается путь к ящикам с припасами.

Термос с кофе (27 из 100). После того как отыщем контейнер, спрыгиваем вниз и направляемся к берегу реки. Сворачиваем вправо и осматриваем обрыв неподалёку от водяной мельницы. Здесь можем отыскать термос.

Страницы с рукописью (28 из 90). Проходим на водяную мельницу и поднимаемся по лестнице наверх. Как окажемся в верхнем помещении, выходим через дверь на балкон и подбираем записи.

Страницы с рукописью (29 из 90). Поднимаемся ещё выше и сталкиваем груз, который будет висеть на цепи. Перепрыгиваем через появившуюся подвешенную плиту и забираем с мешка записи.

Термос с кофе (28 из 100). В этом же помещении обыскиваем дальний угол с правой стороны и у окна находим термос.

Страницы с рукописью (30 из 90). Уходим с водяной мельницы и следуем по лестнице. С левой стороны видим дом, в котором можем найти коробки. Поднимаемся по ним и на другой стороне находим записи.

Термос с кофе (29 из 100). После диалога по телефону с Барри переходим через мост и на столе с правой стороны находим термос.

Страницы с рукописью (31 из 90). Следуем в трейлерный парк и находим большое здание с туалетными кабинками. У входа можем обнаружить карту, висящую на стене. Возле карты находится урна. Рядом с ней ищем записи.

Телевизор (5 из 14). Как только подберем ключ, необходимый по прохождению, будет засчитана очередная коллекционка. Телевизор включится автоматически. Портал StopGame.Ru рассказывает, как найти все телевизоры в Alan Wake Remastered.

Термос с кофе (30 из 100). Садимся в автомобиль и едем по единственному пути. Обращаем внимание на врага с топором, который разбивает ворота. Сворачиваем вправо и видим лесовоз. Покидаем автомобиль и подбираем термос, стоящий около перевёрнутого лесовоза.

Ящик припасов (8 из 30). Следуем дальше по главному пути до тех пор, пока не увидим ещё один лесовоз, находящийся с правой стороны. Снова направляемся вправо и добираемся до постройки, в которой можем отыскать контейнер с ресурсами.

Пирамида для стрельбы (4 из 12). Далее следуем к большому мосту и сворачиваем вправо. Подбираемся к источнику света и выстреливаем в пирамиду из банок, стоящую на столе.

Страницы с рукописью (32 из 90). За этим мостом находится туннель. Осматриваем его и ищем фургон, около которого лежит страница.

Термос с кофе (31 из 100). Уходим из туннеля и сворачиваем вправо, где видим термос, стоящий на столе.

Ящик припасов (9 из 30). Когда вернёмся туда, где было начало второго эпизода игры, видим здание. В нём спрятался Барри. Нас атакуют стаи птиц. На заднем дворе этого дома находим контейнер с ресурсами.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 882 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Величайшая игра.Обязательно к прохождению или ты не геймер.Только у меня проблемка..99 из 100 термосов собрал, а где проморгал один из них не знаю… Перепроходить всю игру заново придётся.

Читай также