24 октября 2021 24.10.21 0 19K

Far Cry 6: Все Яранские истории

Первая любовь

Прохождение этой миссии сможем начать после задания «Пруф или не было». Беседуем с Лоренсо на Пике Патриотов. Сделать это можно в любое удобное время. Направляемся к указанной точке, к месту встречи с Мигелиной, и следуем к дому на холме. Действуем осторожно. Мигелина не рада появлению незнакомцев. Вокруг дома расставлены ловушки. Обходим их и находим в задней части дыру. Пробираемся внутрь и поднимаемся по двум лестницам. Следуем за Мигелиной вниз по тросу, затем говорим с ней. Миссия будет выполнена.

Семена любви

К выполнению этой миссии сможем приступить следом за историей «Первая любовь». Снова беседуем с Лоренсо на Пике Патриотов. «Семена любви» – квест, который напрямую связан с предыдущей Яранской истории «Первая любовь». Как оказалось, в жизни Лоренсо было несколько женщин, и каждая из них родила от мужчины. Взять данное задание можно на Пике Патритов в Сьерра-Пердида, поговорив с Лоренсо Кансеко. После начала миссии персонаж отправит на телефон Дани несколько фотографий, на которых изображены дети Лоренсо. У вас не будет маркёров, которые указывают, куда следует идти, поэтому будет непросто найти всех детей довольно. Единственной подсказкой является то, что все эти семеро детей и мест с фотографий находятся где-то на территории Сьерра-Пердида или Конуко.

Первая фотография укажет на лагерь Альфаро, который расположен ближе к западной части от озера Верде в Сьерра-Пердида. Беседуем с женщиной, которая там находится, и она вас отправит на кладбище, расположенное внизу по холму в западной части. Направляемся на кладбище Тодос-Сантос и идём к дорожке в дальней части, чтобы поговорить с Фелипе.

Вторая фотография укажет на Санто-Доминго, расположенное в центре Сьерра-Пердида. Поднимаемся на самый верх здания и ищем Тьяго, который заперт в помещении. Для того чтобы ему помочь, поднимаемся на здание противоположное этой постройке и через окно стреляем в замок.

Третья фотография укажет на лагерь Очегера, который находится в южной части Саванна-Филдс, в Сьерра-Пердида. Осматриваем цветок и идём следом за девушкой по дорожке, чтобы отыскать Риэля. Продолжаем прохождение всех побочных заданий Far Cry 6 от StopGame.ru.

Четвёртая фотография приведёт вас в лагерь Пердомо, который находится на западе возле озера Хигадо в Сьерра-Пердида. Берём ключ от постройки, который лежит внутри открытого здания, и проходим в постройку. Там ищем Хуана.

Пятая фотография укажет на Барригу, которая расположена на северо-востоке Сьерра-Пердида. На месте ликвидируем противников и заходим в здание. Ищем Камило.

Шестая фотография укажет на лагерь Флорес, который расположен в центре Конуко, у водоёма. Гладим пса, который находится в лагере, и он приведёт нас в нужное место, за водоём к Мариселе.

Седьмая фотография укажет на город Консепсьон, расположенный в юго-восточной части. Как только найдём место, где было сделано фото, смотрим на граффити, которые оставлены в большинстве части городов. Следуем на северо-запад и с крыш домов смотрим и ищем граффити, которое рисует Ксиомара, дочка Лоренсо. Она будет рисовать на стене сердце голубого цвета.

Жеребец под прикрытием

Следующую Яранскую миссия можем начать в убежище La Moral, в Конуко, Эль Эсте. Там беседуем с Гилберто Росарио. Постарайтесь сделать это как можно скорее, иначе квест пропадёт (по крайней мере, у меня была ошибка, связанная с ним). Направляемся к отмеченной точке, которая указывает на конюшни ВМФ Эль-Эсте, расположенные на западном берегу Сьерра-Пердида. Ликвидируем всех противников, чтобы вынудить Серхио покинуть помещение. Можем действовать скрытно, либо в открытую. Затем идём к конюшне и ищем Серхио. Как только найдём, следуем за Серхио и Диасом. Никого не устраняем. Присаживаемся и прячемся всякий раз, когда нас об этом просят. Через некоторое время окажемся в нужном месте назначения, и миссия будет выполнена.

Хитрости ремесла

Эту миссию сможем начать сразу после окончания предыдущего задания, в Конуко, Эль-Эсте. Беседуем с Гилберто Росарио, следуем к отмеченной точке на карте и берём плакаты. Затем нужно отыскать рекламные щиты с адмиралом Бенитес и уничтожить их. Их можно найти в южной части берега Васиа, на пике Промис и холмах Робустас. Все эти точки расположены в суб-регионе Сьерра-Пердида. Всего имеется пять рекламных щитов, но разрушить необходимо всего лишь три.

Как только третий билборд будет уничтожен, с нами свяжется Гилберто Росарио. Первый рекламный щит можем найти на берегу Васиа возле армейского архива. Чтобы туда попасть, поднимаемся на возвышенность за щитом. Второй рекламный щит можем найти на юго-востоке берега Васиа. Взбираемся на экскаватор, который есть поблизости, и поднимаемся к берегу. Третий рекламный щит можем найти в рыбацкой деревне около пиков Промис. Чтобы попасть к нему, вскарабкиваемся на холм с правой стороны от рекламного щита и используем канат. Четвёртый рекламный щит находится возле поворота на холмы Робустас. Можем подняться к нему, предварительно забравшись на контейнеры сзади. Пятый рекламный щит находится возле берега, у дороги, ведущей к холмам Робустас. Взбираемся на конструкцию, которая находится позади. Далее направляемся в Базилику и смотрим кат-сцену. Во время торговли держим оружие в кобуре, иначе персонажи заагрятся. Как только Фелиция перейдёт на вашу сторону, враги атакуют Дани. Для начала устраняем снайперов, а затем убиваем остальных противников, защищая Фелицию. Развязываем её, и миссия закончится. Продолжаем прохождение всех побочных заданий Far Cry 6 от StopGame.ru.

Незавершённые дела

Беседуем с Розой Мель после окончания заданий «Логово льва» и «Хитрости ремесла». В рамках этой истории нужно устранить три улики на трёх объектах FND. По факту имеется четыре доказательства, так что можем одно из них пропустить. Следуем к первому зданию и разбиваем доску с уликами, расположенную на стене. Можем ударить её мачете или выстрелить из огнестрельного оружия. Проходим ко второму зданию и разбиваем ещё одну доску, которая висит на стене. Следуем к третьему зданию, где находим две доски. Одна расположена в восточной части здания, а вторая в западной части здания. Устраняем одну из двух досок и направляемся к отмеченной точке на карте, в гостиницу «Амансьер». Как окажемся там, убиваем трёх солдат, которые отмечены маркёрами. Поднявшись на крышу гостиницы, сможем увидеть всех солдат. Соня развлекается около сцены за гостиницей. Рауль проводит время в пабе с правой стороны от сцены, но через несколько минут пойдёт на балкон в правой стороне. Орландо прибудет к месту на автомобиле и будет любоваться ей на стоянке с левой стороны. Через некоторое время он окажется в месте проведения вечеринки.

Вечеринка

Миссия запустится автоматом после предыдущего задания. Следуем на мельницу Кардосо и смотрим видеоролик, который снимает Роза Мель.

Кто хороший мальчик?

К выполнению этого задания сможем приступить после знакомства с Монтеро. Эта миссия связана с амиго Чоризо. Попадаем в лагерь Монтеро и гладим собаку, которая находится неподалёку от точки быстрого перемещения. Проверяем документ, находящийся около дома. Бывший хозяин Чоризо рассказывает, что нравится его собаке. Оказывается, пёс обожает крокодилье мясо. На карте видим маркёр, указывающий на место, где можно охотиться на крокодилов. Это в 700 метрах на юг от вашего текущего расположения.

В этом случае можем воспользоваться вертолётом. Орудие на вертолёте поможет быстро устранить крокодилов. Также можем их устранить с помощью мачете или обычного оружия Дани. Собираем хотя бы один кусок крокодильего мяса и возвращаемся в убежище Монтеро. Используем для этого систему быстрого перемещения, чтобы сэкономить время. Кладём еду в собачью миску, расположенную на земле, и миссия закончится.

Амиго Гуапо.
Амиго Гуапо.

Собачий клад

Подходим к Чоризо, при взаимодействии с которым можно запустить квест. Собака спрятала разные предметы, которыми готова поделиться с Дани. Первое, что выкопает собака – это шкатулка, находящаяся около её дома. Вторую шкатулку можем найти возле генератора дома. Внутри дома есть ещё один объект. В одной из последних шкатулок можем найти загадочный ключ с подсказкой. Он не имеет отношения к этому или какому-либо заданию. Если прочитаем подсказку, можем определить, что ключ открывает сундук на острове Сантуарио, Квито, Прадо, Бухта Касас. Это маленький остров у Сантуарио, где вы начинали квест.

Там можно найти секретное оружие, которого больше нет нигде. При этом всё остальное уникальное оружие можно отыскать только при обнаружении соответствующих контейнеров (в описании к оружию в инвентаре указаны подсказки, где его искать). Четвёртую шкатулку находим в арсенале. Неподалёку от оружейной Чоризо выкопает последнюю вещь, после чего станет новым амиго. Миссия закончится. Продолжаем прохождение всех побочных заданий Far Cry 6 от StopGame.ru.

Спор из-за шпор

Элвис, который находится у арены для петушиных боёв в лагере Монтеро, попросит Дани вернуть похищенные шпоры, которые обожает его петух. Они похищены конкурентом, который устроил тренировочный лагерь для петухов в убежище ближе к северу. Чтобы попасть в нужное место, проходим через тоннель с севера или юга. Направляемся по холлам единственной дорогой. В одном из первых помещений находим контейнер с петухом. Затем находим мёртвое тело Рамона. Поднимаем ключ, который лежит на полу, и спускаемся в середину комплекса. Исследуя это место, добираемся до комнаты, где лежит тот самый коллекционный предмет (петух). Спускаемся из убежища в пещеру, и внизу находим петуха. Устраняем его и подбираем шпоры, которые нужны Элвису. Как только шпоры окажутся у вас, появится ещё больше петухов. Как можно скорее покидаем убежище и выбираемся наружу. Возвращаемся в лагерь Монтеро и отдаём Элвису шпоры. Вы не сможете подобрать этого петуха без выполнения данного квеста.

Лучший враг человека

Беседуем с Рейнальдо в лагере Альварес в муниципалитете на берегу Васиа. Этот берег расположен в нижней части карты. Изучаем карту и ищем разные локации, которые похожи на дома. Вам нужен КПП с левой стороны и территория, которая находится чуть выше по карте. Отыскиваем лагерь Альварес, идём туда и беседуем с Рейнальдо. Так начнётся задание «Лучший враг человека».

Направляемся за петухом и помогаем ему устранить всех псов на ограждённой территории (открываем врата рукояткой с левой стороны). Затем Рейнальдо окажется возле тренировочного лагеря псов. В конце миссии вскарабкиваемся на водонапорную башню и оставляем граффити в честь Чичаррона.

Красный петух

Беседуем с Рейнальдо в этом же месте, чтобы начать выполнение задания «Красный петух». Следуем по дороге за Чичарроном до тех пор, пока не доберёмся до архивов. Ликвидируем противников в здании и уничтожаем подсвеченные картотеки. Как только всё будет разрушено, добиваем последних противников и заканчиваем задание. Периодически отстреливаемся от солдат.

Под крылом

Приступаем к выполнению миссии под названием «Под крылом» и следуем к последней точке. Ликвидируем противников в области памятника, пока Чичаррон его разрушает. Когда завершим задание, петух станет новым амиго.

Вне зоны доступа

Получаем эту миссию в процессе выполнения основного задания. Маркёры укажут путь в регион, где нужно деактивировать глушилку. Забираемся к глушилке при помощи крюка или контейнеров, затем используем контрольную панель. Можем продолжить сюжет и в любой момент выполнить это побочное задание. Оно пропадёт после того, как деактивируем все одиннадцать глушилок. Все они не отмечены маркёром, но на карте есть их приблизительное месторасположение. Открыв карту, мы можем увидеть несколько красных участков. Именно на таких территориях расположены нужные нам глушилки. Если не можем забраться самостоятельно, тогда подъезжаем на транспортном средстве и забираемся с его крыши. Как только деактивируем все глушилки, задание будет выполнено.

Совершенное сходство

В ходе этого квеста нужно ликвидировать художника, охраняемого шестью сильными противниками. Пятеро из них находятся рядом с Родриго Лекосте, а самый последний стоит в самом конце и загораживает улицу с южной стороны. Используем снайперку, чтобы ликвидировать противников, в том числе Родриго. Слушаем Чику. Продолжаем прохождение всех побочных заданий Far Cry 6 от StopGame.ru.

Перехват

В ходе этой миссии необходимо найти три предмета, которые связаны с отцом Фредди и его бейсбольным прошлым. Все они разбросаны по разным объектам FND, исключительно за закрытыми дверями. Ликвидируем элитного солдата на объекте и забираем с его трупа ключ. Либо ищем ключ в другом открытом помещении. Затем открываем закрытую дверь и забираем нужную вещь. Гораздо лучше захватить каждый объект, в результате чего вы автоматически получите нужный вам ключ.

Как только убьём всех врагов на вражеской территории, в результате этих действий у нас будет ключ от закрытого помещения. Нам нужно доставить три вещи в указанную точку, после чего Фредди станет новым лидером для Лос Бандидос.

Разукрасить город

Узнаём по рации у Сении о деталях миссии и предлагаем увидеться в Эсперансе. Беседуем с ней, и она попросит, чтобы вы раскрасили памятники отца Кастильо. Всего в Эсперансе есть двенадцать памятников. Восемь из них расположены на окраине города, а ещё четыре – непосредственно внутри города, в запретной зоне. Мы не можем пройти на те улицы города, которые отмечены на карте красным цветом. Идти можно только по серым дорогам. Есть вход с запада (там будет одна статуя) и с востока (там будут три статуи). Центральным пользоваться не нужно. Завершаем прохождение всех побочных заданий Far Cry 6 от StopGame.ru.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.0
575 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также