21 сентября 2021 21.09.21 1 8069

Deathloop: Как получить все варианты смерти

Чтобы получить достижение «Вкус жизни» в Deathloop, вам нужно умереть всеми доступными способами. И всего таких способов 10. В игре нет точки невозврата, которая блокирует получение одной из смертей. Сюжет постоянно повторяется. Вам также не нужно умирать окончательно, чтобы смерть сбрасывала цикл. Ничего страшного не произойдет, если вы погибнете, но возродитесь за счет заряда «Репризы». Смерть будет засчитана для ачивки.

Некоторые типы смерти могут быть достигнуты разными способами. К примеру, чтобы погибнуть от взрыва, можно использовать собственные гранаты или наступить на вражескую мину (пройти через лазерную растяжку). Но все они считаются как одна и та же разновидность смерти. Другие смерти можно получить лишь в определенных местах, они могут потребовать выполнения дополнительных действий. Рекомендую делать все это после сюжета, поскольку тогда вы накопите больше знаний о картах (как и Кольт), и вам будет легче ориентироваться на местности.

Утопленник. Просто нырните в глубокие воды. К примеру, в Карловой бухте, на краю карты.

Падение. Спрыгните с большой высоты. Повторите действия, пока не получите смертельный урон.

Отравление газом. Газ можно обнаружить во втором ангаре Карловой бухте (попадете по квесту «Теория хаоса») или в яме под крепостью Чарли в Даунтауне, куда вы идете по заданию «Космический интервент». В первом случае Харриет заполнит комнату газом, как только обнаружит вас.

Кстати, в игре даже есть головоломка с газовой комнатой. Можете умереть прямо в ней.
Кстати, в игре даже есть головоломка с газовой комнатой. Можете умереть прямо в ней.

Фатальная разгерметизация. Отправляйтесь вечером в Комплекс, в лаборатории Вэнцьзе. В круглой комнате есть камер, которая активирует раpгерметизацию. Можете переключить ее на ручную активацию с помощью переключателя в задней комнате (требуется код, найденный в самой правой комнате лаборатории Вэнцьзе), а затем – активировать сброс давления при помощи переключателя в коридоре, ведущем в круглую комнату.

Взрыв. Встаньте на мину, пройдите сквозь растяжку, бросьте гранату, встаньте в облако яда и выстрелите из пушки «Наследие» (только дробью) и так далее.

Выстрел. Позвольте любому противнику застрелить вас из огнестрельного оружия. На любой карте.

Заколотый. Позвольте любому врагу прикончить вас в ближнем бою. Выбирайте противников с мачете. На любой карте.

Размолотить. Вечером в Даунтауне отправляйтесь в поместье Дорси. Спрыгните в мясорубку, которая находится в зале, где проходит вечеринка. Туда падают все гости, которые не понравились Дорси – те, кто встает на сцену у микрофона и начинает плохо шутить. Кнопка спрятана за стендом у левой стены, если смотреть на сцену с микрофоном. Активировав ловушку вручную, быстро переместитесь к открытому люку и спрыгните вниз.

Зажаренный на ракете. Вас интересует полдень Даунтауна. Отправляйтесь в «Безусловное отчуждение» Чарли. Поднимитесь по первой лестнице и услышите разговор двух резидентов. Так вы получите находку, которая даст новую команду для Ту-Бита. Ту-Бит – робот-компьютер, который управляет игрой Чарли «Космический интервент» и находится на центральном этаже с ракетой, пультами управления и так далее. поднимитесь вверх по двум лестничным пролетам, начиная с первого этажа, и обнаружите синюю комнату с пультами. Здесь есть двери, которые можно взломать через антенны. За ними – Ту-Бит. Поговорите с ним и попросите запустить ракету, но он не сможет это сделать. Вам нужно решить проблему с отсутствующим питанием. В корпусе ракеты есть 5 разъемов для батарей. На том же этаже, где находится Ту-Бит. Две батареи уже вставлены, а вам нужно отыскать еще три. На самом деле в этом здании очень много батарей. Две есть на нижнем этаже, на земле перед стендами с движущимися щупальцами, две валяются на полу, где вы подслушиваете врагов, 1 есть в боковой комнате на этаже с Ту-Битом и так далее. Когда установите 5 заряженных батарей в разъемы внутри ракеты, все панели должны загореться зеленым светом. Обратите внимание, что на нижнем этаже есть зарядное устройство, хотя большинство батарей будут иметь полный заряд. Когда восстановите питание, пройдите в комнату Ту-Бита и прикажите ему запустить ракету. Встаньте так, чтобы вас убило пламенем от ракеты.

Уничтожен реактором. В полдень на складе Фристад можно попасть в бункер Фии. Если она вас заметит, то активирует процесс самоуничтожения реактора. Просто дождитесь, когда произойдет взрыв (приблизительно через полторы минуты).


Поддержи Стопгейм!

Deathloop

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2021
1.4K
3.7
639 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а как быть если уже запускал ракету ранее? Тубит отказывается выполнять эту команду повторно… Что делать? 

Читай также