8 сентября 2021 8.09.21 12 8326

Астерикс и Обеликс: безумные игры нашего детства

 

В этом ролике мы расскажем вам о самых значимых играх про Астерикса и Обеликса. Авторы данной серии игр всегда отличаются своим креативом: здесь есть как весёлые аркады, так и глобальные стратегии. Всё безумие непобедимых галлов — в нашем сегодняшнем видео.

Подробнее о ROG Flow X13.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Немного удивлен тому, что в этом ролике не прозвучало ни слова про Asterix and the Power of the Gods — платформер, саундтрек которого полностью состоял из классических композиций, в том числе русских композиторов. И все это на Sega Mega Drive 2)

А в чем суть видео? Я, если честно, совсем не понимаю. Показать все игры по франшизе? Так показаны не все. Рассказать о героях и этой вселенной? Так ничего не рассказано вовсе. 

Я тоже фанат фильмов и играл в некоторые игры (как раз которые и не показал Алекс). Я знаю, что есть и мульты, и коммиксы всякие. И мне хотелось бы узнать про это все побольше, как раз формат ИСки подходит. 

А данное видео мне не дало ничего, к сожалению.

Суть данного видео в отработке рекламы нубука)

Мультики более лучше чем фильмы

Mega madness топ, до сих пор иногда с сестрой играем в поиск ключей или охоту на кабанов.

Играл в эту же пиратку олимпийских игр. Перевод там супервсратый, в какой-то момент Обеликс говорит marvelous, а в сабах написано МАРВЕЛУС.

По поводу перемещений между вселенными я не уверен, но посещение различных стран это норма, т.к. большая часть комиксов называется «Астерик и [любой этнос или нация]». И да, Америку открыл тоже Астерикс (комикс называется «Великое плавание», мульт «Астерикс завоевывает Америку»)

Игры вроде французские, а субтитры и заставки в кадре на немецком, даже интересно, это такая странная пасхалка от автора или технический момент.

И всегда у торговца(одного и того ж, он телепортируется) можно было купить комбо-удары.

Поддерживаю, а также ничего не было сказано по игре на аркадных автоматах Asterix Arcade (1992 год), разработчики кстати Konami. Между прочим годный beat em up!)

Ты нашёл торговца только в Греции? Ну ты и тормоз! (Серьёзно, я ещё в детстве находил самого первого — в Галлии)

Тоже об этом подумал. Обожал эту игру в детстве.

Ну я, благодаря этому видео, узнал что уже выросло поколение которое узнало об Астериксе и Обеликсе из фильмов и считает что у большинства было так же :-)

Читай также