3 сентября 2021 3.09.21 0 3606

Humankind: Как присоединить аванпост к городу (гайд)

Управлением множеством городов – один из основных аспектов многих глобальных 4X-стратегий. Поначалу в Humankind вы будет отстраивать аванпосты (форпосты), а впоследствии сможете присоединять их к соседним городам. Есть несколько причин, по которым это нужно делать. Для превращения аванпоста в полноценный город потребуется много влияния. Кроме того, этот шаг постепенно заполняет лимит городов – параметр, определяющий, каким количеством поселений может управлять игрок.

Присвоив аванпост указанному городу, игрок сможет отстраивать на его территории различные районы, а уже после сможет превратить его в отдельный город. Кроме того, в таком случае его лидеры смогут выдвигать требования на близлежащие роскошные и стратегические ресурсы, на приобретение которых в противном случае потребовалось бы больше времени. Это значит, что вы получите еще больше товаров, которые сможете продать другим культурам, и более быстрый доступ к боевым юнитам, тренировка которых требует стратегического ресурса.

Чтобы присвоить форпост городу в Humankind, для начала его нужно построить. Для этого отправьте боевых юнитов на неизученную территорию и нажмите на кнопку «Захватить территорию», чтобы в желаемом месте установить аванпост.

Во-первых, определите, к какому городу хотели бы прикрепить форпост. Сделать это можно только в том случае, если рядом есть город. После того, как щелкните по желаемому городу, прокрутите карту до нужного форпоста. Справа от его названия появится большая кнопка с надписью «Прикрепить». Там же будет указано количество влияния, которое необходимо для его закрепления. По сравнению с влиянием, необходимым для полной трансформации форпоста в город, стоимость привязки значительно ниже. Нажав на кнопку присоединения, вы превратите аванпост в административный центр, открыв тем самым намного больше возможностей по управлению империей.

Благодаря недавно сформированному административному центру города смогут получить новые районы и требовать ресурсы, расположенные внутри соседних клеток для центра. Однако, есть и свои недостатки, связанные со штрафами к стабильности для города, к которому был присоединен аванпост. Расширение города за счет форпоста приводит к увеличению численности людей, которые проживают внутри него. К счастью, форпост привязывается к городу не навсегда. При нажатии на город вы увидите кнопку, позволяющую отключить административный центр. Благодаря этому, если падение стабильности слишком велико, то игрок сможет назначить аванпост за другим соседним городом.

Панель «Город и аванпост» – это рамка, которая появляется в правой части экрана при выборе города. Здесь содержится вся информация о городе, например численность населения, показатель укрепления, количество построенных округов и присоединенных территорий.

Наиболее важной частью панели города является очередь строительства. Она позволяет выбрать любую доступную постройку и добавить ее в очередь строительства, чтобы в конце хода весь созданный промышленный ресурс был потрачен на завершение построек, добавленных в очередь.

Вы можете отменить постройку в очереди, и при этом весь потраченный промышленный ресурс будет направлен на следующую постройку. Также с помощью определенных технологий и социальных институтов вы сможете мгновенно завершить постройку, потратив деньги, влияние или население.


Поддержи Стопгейм!

Humankind

Платформы
PC | Mac | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 августа 2021
262
3.8
115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также