30 мая 2021 30.05.21 53 11K

Project Cars умерла и опозорилась

 

А помните, как дико хайповала серия Project Cars во время выхода оригинала? И что же с ней стало? Вы, наверное, удивитесь, но к 2020 году вышло аж два продолжения. А в марте даже состоялся релиз мобильного ответвления гонок. Выглядит, будто у Project Cars все хорошо, да? Спойлер: на самом деле нет.

Играй профессионально благодаря геймпаду GameSir G4 Pro!


Поддержи Стопгейм!

Project CARS

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 мая 2015
197
3.6
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играй профессионально благодаря геймпаду GameSir G4 Pro!

Так нелепо и неуместно выглядит реклама в постах...

пили историю серии Asphalt — cамое то для мобильного УЭСА 

Правильное название было бы «Гонки на мобиле» или типа того, но не про Projeckt Cars которая даже до 1/4 хронометража не дотягивает

Мда, Уесс познаёт таинство кликбейта.

Надо было побольше поэкспериментировать над форматом: с Но так хотелось побольше игр успеть воткнуть! 

Это старое приветствие римлян, вряд ли ты не слышал легендарное «ave caesar»

Справедливо. Под критерий самой привлекательной характеристики выделю линейный триггеры, круто, что они есть, а то у геймпада за ЦЕЛЫХ 7 тыс. р. и то курки не имеют степень нажатия (привет flydigi apex 2) 

Да, это Цезаря так приветствовали в древнем Риме. В одной из частей «Астерикса и Обеликса» над этим забавно шутили, когда в ответ на «Аве Цезарь!» он отвечал «Аве мне!»)

В онлайн шутеры не советую играть на геймпаде, когда есть доступ к клаве и мыши, а в одиночных шутерах важнее сами ощущения от стрельбы и сюжет, нежели умение стрелять. Вот для Nintendo Switch логично брать такой геймпад, но ты написал про геймпад от Xbox, но официально поддерживается только Nintendo Switch, а Xbox только фактически. 

Ну вообще вопрос был

Какая характеристика геймпада показалась самой привлекательной и удобной и почему? 

Я не о том что плохо, что ты назвал все характеристики которые тебе понравились, а о том что ты не дал конкретного ответа какая именно характеристика больше всего понравилась. 

Но видео было вообще-то про вообще гонки для мобил, а не только про «критику донатных помоек» и тут Уэса никак не назвать «борцуном с ужасным мобильным гамингом», он же просто обозревал гоночные мобильные игры, низкокачественные критиковал, хорошие хвалил. 

На всякий случай сюда ещё продублирую:

Ну по характеристикам у G4 pro нравится отсутствие мертвых зон, что лично для меня критично, ибо иногда бывает ты не можешь контролировать персонажа достаточно хорошо — он то и дело срывается в спринт в момент, когда ты просто хотел пройтись пешком, ну и прицеливание в шутерах конечно тоже. Также очень круто, что можно подключать ко всему и даже к свичу, причем не просто подключить к свичу, а поменять кнопки местами — это максимально удобно, так как я не очень игрок на геймпадах и время от времени заглядываю на блок кнопок чтобы вспомнить, где и что находится. Наличие ассиметричных вибромоторов тоже не может не радовать, это вносит просто огромный импакт в игру, в тех же файнтигах лучше чувствуется удар, и иногда, в некоторых играх наличие двух моторчиков радует ещё тем, что моторчики срабатывают по-отдельности в зависимости от того, что происходит в игре, как тот же стереозвук в наушниках. Многие до сих пор грешат использованием в своих устройствах micro-usb, радует, что тут type-c — с ним зарядка быстрее и инпут лага меньше (хотя и у micro usb не сильно заметно). О, чуть не забыл про линейные триггеры, которые в тех же рейсингах дают огромное удовольствие от возможности точно контролировать автомобиль по аналогии с педалью газа. Капельку критики: грустно, что нет тех лепестков сзади, что были у t4 pro — очень удобно, ведь они могут повторять кнопки XYAB, т.е. ты одновременно можешь управлять правым стиком (целиться и т.д. и т.п.) и прожимать XYAB. Видимо всё и сразу запихать трудно...

Я себе брал геймпад (Модуль-геймпад MOTO MOD), но к сожалению, в основном лежит без дела, так как, к сожалению, не все игры имеют поддержку геймпадов в принципе. Хоть я и планировал использовать его в эмуляторах (ибо сенсорное управление совершенно не воспринимаю). 

Самое гадкое что я на предыдущей эмуляторной портативке играл часто в игры для Спектрума, а на Андроиде так и не нашёл эмулятор Спектрума в котором возможно удобно настраивать управление (для каждой игры по-отдельности, из-за специфики эмулируемой платформы). Эмулятор с портативки существует и для Андроида, но он почему-то у меня микрофризит, из-за чего нормально поиграть не получится.

Поэтому я до сих пор так его и не распробовал полностью.

Вопрос вообще-то был 

Какая характеристика геймпада показалась самой привлекательной и удобной и почему?

При чëм(как сказал Уэс) брать характеристику надо было с сайта Gamesir G4 Pro, одного из лучших бюджетных универсальных мультиплатформенных геймпадов на сегодняшний день, а на сайте в характеристиках явно не указано что G4 Pro можно получить бесплатно. 

Скорее это выглядит наоборот: Ты как всегда делал обычный выпуск, но под конец (начало) решил вставить совсем немного про Projeckt Cars и по итогу вышло это

Надо было сделать это более расширенно/детально и выпустить под отдельным роликом, так было бы правильней

Читай также