28 марта 2021 28.03.21 1 40K

The Outer Worlds: Murder on Eridanos: Прохождение

История двух катастроф

Сделав это, посетите остров с навигационной палубой. Нужно пройти внутрь здания, охраняемого бойцами СЛИЗ. Седрик обозлится на вас, поэтому придется сразиться со всеми. Взаимодействуйте с терминалом, следуйте вниз музея и найдите дверь с лифтом. Следуйте на нижний уровень и ищите пульт управления. Перехватив его, идите обратно к терминалу ФАЭТОНа и потребуйте распылить личинки. Здесь вас будет поджидать Елена Алкионская. Убейте девушку, чтобы завершить миссию.

Краткий жизни миг

Затем нужно будет вернуться на станцию дистилляции «Риццо» и найти в дальнем помещении самого Людовико. Он обманет вас, но будет убит Королевой слизней. Уничтожьте ее. Используйте пульты управления по бокам, чтобы активировать огненные турбины и наносить дополнительный урон противнику. А в конце достаточно будет вернуться на «Безнадежный» к Аде.

Побег!

Если вместо Людовико решите поддержать Елену Алкионскую, следуйте через дверь слева, огибайте струи пара и ждите, когда Елена откроет дверь. Затем нужно будет открыть дверь для нее, пройдя по периметру комнаты и потянув за рычаг.

Летучее лекарство

Чтобы создать лекарство от личинок слизней, придется отыскать три ингредиента. Но для начала пообщайтесь с самой Еленой в пентхаусе. Отправляйтесь в космопорт Пирей, убейте врагов и доберитесь до склада СЛИЗ, на котором побывали во время миссии «Князь заразы». Пройдите в кабинет Эллы и заберите бутылку Шпрысиной вытяжки, стоящую на столе.

Теперь следуйте в Центр эксплуатации фауны и пройдите в заброшенный бункер, где находится Провидица Прибылей. В конце коридора есть дверь, ведущая в комнату с лифтом. Спуститесь вниз и обыщите пещеру. Уничтожив врагов, заберите кокон. Вернувшись в пентхаус, воспользуйтесь устройством, чтобы создать лекарство. Отправляйтесь на навигационную палубу, воспользуйтесь терминалом ФАЭТОН и добавьте в него лекарство. Выслушайте Людовико.

Тварь, что кричала о любви в самом сердце мира

Здесь будет все то же самое. Нужно спуститься вглубь станции дистилляции и уничтожить Королеву слизней, которая атакует вас сразу, как только сожрет администратора.

Пора домой, капитан

Перед тем как покинуть Эридан, поговорите с Седриком и Еленой, ожидающими вас у посадочной площадки. Кстати, Елене придется вернуть пистолет «Игольщик».

Побочные задания

Бассейн, скрывающий ужас

Рядом с загрязненным бассейном стоит охранник «Риццо» Дольф Маккалистер. Пообщайтесь с ним, после чего осмотрите бассейн. В частности, нужно проанализировать усилителем устройство, расположенное снизу, прямо в воде (у стены). Изучите его без усилителя, чтобы получить новое задание. Пройдите вокруг отеля и отыщите отмеченную маркером оранжерею. Внутри нее есть много интересных вещей. Например, три цистерны с разными жидкостями, регулируемыми при помощи прикрепленных терминалов, а также дневник с описанием всех веществ.

– 1 – хлоринозол (красный)

– 2 – соляная кислота (зеленый)

– 3 – бромный окислитель (желтый)

– 4 – синяя краска для воды #422 (синий)

– 5 – гидрированный антивспениватель (оранжевый)

Отправляйтесь назад к гостинице, но вместо входа внутрь поднимитесь на балкон второго этажа, куда указывает маркер. Здесь вы обнаружите Донована Маттаса, создателя той самой формулы для средства по очистке воды. Поговорите с ним, чтобы узнать правильный состав формулы. Вернитесь к терминалам в оранжерее выставьте на них 1, 5 и 4 ингредиенты. Сделав правильное средство, идите обратно к бассейну и залейте его в трубу. Если все сделано верно, бассейн будет очищен. Пообщайтесь с Дольфом, который наградит вас ключом от склада СЛИЗ. Вы можете приготовить любое другое средство, допустив ошибку в составе формулы. В таком случае бассейн будет испорчен. Продолжаем прохождение The Outer Worlds: Murder on Eridanos на портале StopGame.ru.

Странное исчезновение сторожа

Пообщайтесь с Лили Варгас, которая находится у прохода в пурпуричные сады, и скажите, что вы от охранника бассейна (Дольфа). Она сообщит, что пропал один из лучших сторожей, и попросит вас выяснить, что произошло. Вам нужно отыскать Эвана на пункте пропуск в центр управления фауной. Пройдите через мостик в направлении островка, захваченного бандитами. Убейте всех мародеров и отсканируйте труп охранника на крыше и за ящиками сбоку. Внутри хижины, расположенной слева от моста, ведущего в пурпуричные сады, есть аудиозапись. Проникните внутрь и прослушайте ее. Вы обновите текущее задание.

Есть и другой вариант. После беседы с Лили можете пройти к пункту пропуска рядом с оранжереей. Заберитесь внутрь через дыру в крыше и изучите записку, лежащую на столе. После этого выберитесь наружу и пройдите в биологический отсек неподалеку. Изучите записку, прикрепленную к доске, примените усилитель на стол с картами. Дверь слева открывается ключом, который вы получили от Дольфа за очистку бассейна.

После этого выходите наружу и идите в то самое место, которое описано в первом абзаце. Только сейчас будет улика, указывающая на него. Изучив информацию на терминале, а также трупы неподалеку (необязательно), идите в фойе гостиницы и ищите справа лестницу, ведущую вниз. Спуститесь туда, доберитесь до маркера и осмотрите закрытую дверь. Примените усилитель несоответствий на пол, а затем взаимодействуйте с ним, чтобы обнаружить хорошо спрятанный ключ. Откройте комнату A2, убейте монстра и осмотрите мертвое тело Эвана. Пообщайтесь с Амелией. Девушка признается, что случайно убила Эвана, а вы сможете обвинить ее в беседе с Лили или прикрыть, поверив на слово. Так или иначе, задание закончится. Также в подвале под гостиницей есть коридор B (параллелен коридору A). Найдите там комнату B2, откройте ее и проползите в соседнее помещение, где лежит уникальное оружие «Гром».

Лабиринт расходящихся тропок

На территории пурпуричных садов можно обнаружить лабиринт. Находится он в нижней части региона. Пообщайтесь с адвокатом на входе и согласитесь помочь. Внутри лабиринта есть еще две женщины, который ищут водку. И вы можете передать «Оригинальную» адвокату или им. Но для начала пройдите вглубь лабиринта, используя короткие ходы и убивая врагов. Там осмотрите подставку, где была бутылка «Оригинальной», и усилителем отсканируйте следы на полу. Также в самом центре лабиринта, на одной из лавочек внутри беседки лежит уникальное оружие «Отвага капитана Робина».

Парадный вход в отель «Гранд Колониаль».
Парадный вход в отель «Гранд Колониаль».

Идите в теплицу в центре пурпуричных садов и пообщайтесь с Рейнольдсом. Оставьте ему водку, чтобы завершить квест прямо сейчас, или заберите предмет и передайте Салине, Сэмюелу или Эмили. Все они находятся в лабиринте (Сэмюел на входе, Салина и Эмили справа и слева за входом).

Сбежавшая доярка

Как только доберетесь до Центра эксплуатации фауны, на входе обнаружите магазин охотничьих товаров. Пообщайтесь на все темы с Милдред Леннокс, которая выдаст задание. Пройдите за магазин и найдите поляну с псидами и автоматоном-дояркой Бетти. Можете убить всех псид или скрытно прокрасться мимо них и при взаимодействии с Бетти пройти проверку. Так получится обойтись без боя. Вернитесь к Милдред за наградой – научным оружием «Зорька». При ударе по противнику с некоторой вероятностью делает его намагниченным. В дальнейшем все намагниченные цели притягиваются друг к другу. Также обратите внимание на металлическое здание чуть дальше места, где была обнаружена Бетти. Это здание отмечено квадратом на карте региона, находится на западной окраине. Поднимитесь туда, убейте псид и ищите снаружи (здание не открывается) уникальное оружие «Плазменный реактивный двигатель».

Два сапога пара

В космопорту Пирей, на нижнем уровне есть бар, где вы можете пообщаться с Дэшем Уитлоком. Выслушайте его, после чего идите наверх и найдите камеры заключения. В одной из них сидит Кэссиди. Пообщайтесь с женщиной и двигайтесь обратно в бар. Впрочем, если получится, попробуйте переубедить ее умениями. Дэш назовет пароль, который вы должны произнести в беседе с Кэссиди. Сделайте это и идите в дальний угол. Здесь нужно убедить Бентона отдать вам груз. Или подкупите его битами. Если не сможете это сделать или хотите действовать более хитроумно, пройдите чуть дальше кабинки Дэша и увидите дыру в заборе. Через нее проберитесь на запретную территорию, поднимитесь вверх по контейнерам и заберитесь в здание через открытое окно. Сбоку будет лежать контрабандный груз. Его нужно отнести в ближайший магазин в космопорту Пирей. Продайте груз и вернитесь к Дэшу. Решите, сколько денег тот заслуживает. Если вернете всю сумму, Дэш сообщит, что теперь сможет заплатить выкуп за Кэссиди.

Задания фракций

По-своему верны тебе мы, «Риццо»

Посетите пурпуричные сады и сразу же поговорите с торговцем в здании с правой стороны. Девитт выдаст новое побочное задание. Оно состоит из трех частей, но все довольно просто. Посетите все места. В одном уничтожьте каждого летающего дрона, а в двух других отсканируйте емкость с саженцами и панель управления. В обоих случаях нужно применить на объекты усилитель несоответствий. После всего этого вы сможете выбрать, кто и кому должен заплатить неустойку. Решение ни на что не влияет, задание завершится в любом случае, награда будет идентичной.

Чудовище ФАЭТОНа

Чтобы взять этот квест, до финальных заданий, прежде чем завершать миссию «Незаконченное обвинение», отправляйтесь внутрь навигационной палубы и взаимодействуйте с терминалом ФАЭТОН впереди. Откроется доступ к этажу ниже. Спуститесь в музей и найдите лифт. Езжайте вниз, зачистите весь этаж, отыскав ключ-карту, и спуститесь ниже на другом лифте (открыв дверь ключ-картой). Зачистите последний этаж и воспользуйтесь компьютером. Вернитесь к терминалу. Кроме того, когда спуститесь вниз на втором лифте, во второй комнате посмотрите влево. Поднимитесь на мостик сверху по желтой лестнице и вытащите из трупа уникальное оружие – «Раскат».

Первобытное сердце

Чтобы взять это задание, нужно отправиться в заброшенный бункер в Центре эксплуатации фауны. Туда вы попадете по заданию «Королева продуктивности», чтобы встретиться с Провидицей Прибылей. Пообщайтесь с Викторией Фоксворт, которая сидит у палатки справа. Она попросит помощи со стариком, который отказывается передавать свои земли охотникам. Отправляйтесь к старику, после чего сможете предложить ему свою помощь, переубедить или напасть. Во втором и третьем случаях вы получите дарственную и сможете передать ее Виктории. В первом случае придется встретиться с Викторией, которая ожидает в лагере охотников в том же регионе. И убить всех до единого. Затем вернитесь за наградой к старику. Также вы можете получить в качестве награды уникальное оружие «Перо», но только в том случае, если предложите старику помощь и разберетесь с охотниками. А если убьете мужчину, то на трупе не будет оружия.

Рядом с лагерем охотников есть река. Вниз по течению, по правую руку находится заброшенный ресторан. На его террасе, где кто-то явно учинил погром, можно обнаружить уникальное оружие «Хлопушка». Продолжаем прохождение The Outer Worlds: Murder on Eridanos на портале StopGame.ru.

Поручения

Куда ведет спектралка

Когда окажетесь в лаборатории пурпуричных садов, после гибели доктора Блоссом (произойдет по сюжету) обыщите ее комнату. Воспользуйтесь терминалом слева и справа, чтобы получить первое поручение. Вам нужно будет отыскать 8 видов спектральной водки, чтобы открыть замок на терминале и забрать научное оружие «Спектральный Гатлинг». Это оружие стреляет разными снарядами, а с каждым последующим выстрелом скорострельность будет увеличиваться (пока вы не прекратите стрельбу). Просто обыщите все объекты в пурпуричных садах и сможете получить бутылку с каждой спектральной водкой. А можете посетить станцию дистилляции, чтобы собрать бутылки в одном месте. Как только соберете все 8 сортов, воспользуйтесь терминалом и заберите оружие.

Ранний выезд

На территории Центра эксплуатации фауны, прямо на входе и чуть дальше магазина охотничьих угодий, можно обнаружить мужчину и женщину. Пообщайтесь с ними и согласитесь помочь. Появятся четыре маркера. Каждые ведут к трупам с ключ-картами от отеля. Вам нужно зачистить область в районе трупов, забрать ключ-карты и вернуться к парочке. Задание завершится. Вы можете отдать им ключи или сказать, что спрятали их (заманить в ловушку).

Пещеры рвения

В правом верхнем углу Центра эксплуатации фауны есть ученый Вергилий Хендерсон. Возьмите задание и пройдите в пещеры. Убейте врагов и найдите в пещере две записи. После этого внизу на карте пещер ищите лифт, который доставит вас на фабрику. Здесь вы сможете получить третью запись. Отнесите их квестодателю, чтобы получить в награду 750 бит.

Ловушка на птероскатов

Внутри навигационной палубы, слева внизу (музей) есть персонаж по имени Телберт Волкотт. Возьмите у него задание, пройдитесь по всем маркерам и принесите предметы. Все они отмечены маркерами, и сделать это достаточно просто. Даже сражаться не придется. Самое важное то, что в качестве награды Волкотт вручит вам уникальное оружие – «Силовой магнум». На этом прохождение The Outer Worlds: Murder on Eridanos на StopGame.ru завершено.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds: Murder on Eridanos

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
17 марта 2021
193
4.0
88 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно, прошел длс кампанию полностью.  Но Тэлберт так и не появился в навигационной палубе. Там вообще пусто никого.

Читай также