28 марта 2021 28.03.21 1 39K

The Outer Worlds: Murder on Eridanos: Прохождение

Галактика подготовила для команды «Безнадежного» последнее испытание. «Убийство на Эридане» – последнее сюжетное дополнение для The Outer Worlds, в котором вам предстоит взять на себя роль инспектора, пытающегося раскрыть мотивы и причины убийства звездной актрисы Елены Алкионской. В этом руководстве я охватываю все побочные и сюжетные задания, расскажу, как получить обе концовки, какая из них лучшая, но начну с того, как вообще запустить дополнение.

Примечание. Кроме того, в гайде указано расположение всех уникальных и научных разновидностей оружия, добавленных в рамках последнего сюжетного DLC.

Как начать дополнение

Для начала нужно загрузить файлы дополнения с витрины магазина (Steam, PS Store и так далее). Помните, что разработчики рекомендуют проходить контент DLC по достижении 30 уровня главного героя. Если прошли «Радиомолчание на Монархе» и покинули эту планету, то посетите «Безнадежный» и двигайтесь в навигационную рубку к АДЕ. Искусственный интеллект корабля подметит, что ему удалось засечь новую эфирную волну. Если не продвинулись по сюжету настолько далеко, сделайте это.

Поговорите с АДОЙ и просмотрите видеоролик. После всего этого вы свяжетесь с администратором Людовико из корпорации «Риццо», узнав подробности трагических событий. Кроме того, вы сможете пообщаться с Седриком Кинкэнноном и констеблем Кин. Затем взаимодействуйте со звездной картой и отправляйтесь на Эридан – планету в ее верхнем левом углу. Приступаем к прохождению The Outer Worlds: Murder on Eridanos на StopGame.ru.

Последняя роль Елены Алкионской

На посадочной площадке пообщайтесь с посыльным Норвиллем, узнав подробнее об этой планете. После получения информации идите в отель «Гранд Колониаль», следуйте через ресепшн и пройдите к входной двери. Расположенной за садом. Войдите в гостиницу, идите через фойе в большой бальный зал за лифтом. Здесь будет линия, ограждающая место преступления. Пообщайтесь с констеблем Кин и доктором Гуднайт. Они поделятся некоторыми фактами. В конце концов, доктор Гуднайт предоставит вам усилитель несоответствия – мощное технологическое устройство, которое поможет с поиском улик. Кроме того, оно относится к уникальным видам оружия.

Экипируйте его в любой оружейный слот, а затем изучите место преступления. За Кин будет несколько следов, которые можно проанализировать при помощи усилителя несоответствий. После этого обсудите улики, выберите все диалоговые фразы, после чего узнаете, что нужно отправиться в пурпуричные сады.

Можете поговорить с доктором Гуднайт, затем – еще раз с Кин, а затем, прежде чем отправиться в свои апартаменты (пентхаус отеля), проанализируйте разбитую бутылку. На полу есть подсказка – буква B. Задание завершится.

Усилитель несоответствий.
Усилитель несоответствий.

Мгновенный вкус пурпурики

Вернитесь в фойе и пообщайтесь с консьержем Хэлстон, стоящей слева. Она зарегистрирует вас в пентхаусе, а также поделится некоторыми сплетнями. Спросите ее о Елене Алкионской, парне девушки Берти Черная дыра и партнере Вулриче. Теперь идите к лифту и поговорите с диспетчером. Попросите доставить вас в пентхаус. Внутри пентхауса будет целая база для вашей команды. Здесь есть каждый член экипажа «Безнадежного», верстак и так далее. Если хотите выбрать другого спутника, вернитесь в пентхаус и при выходе сделайте это.

Но прежде, чем выйти, есть пара моментов. Для начала поговорите с администратором Людовико с помощью терминала с левой стороны. Попросите его предоставить вам доступ в пурпуричные сады. После этого цель изменится. В столовой с Феликсом есть шлем, увеличивающий радиус действия и эффективность усилителя несоответствий. В спальне в противоположной стороне есть еще одна улика – пропал легендарный пистолет Елены Алкионской. Заберите из комода аудиозапись и прослушайте бессвязное сообщение от Берти. Наконец, воспользуйтесь терминалом на столе. Прочитайте сообщения, чтобы получить новую цель – найти Провидицу Прибылей, у которой был разлад с Еленой. Вернитесь в фойе и выйдите с южной стороны здания. Вы окажетесь в зоне с бассейном.

Отправляйтесь через мост в пурпуричные сады. По пути можете взять парочку второстепенных миссий. На островке между отелем и пурпуричными садами можно отыскать уникальное оружие «Морозильник». В северной части островка есть небольшой участок земли. С этой стороны можно попасть в комнату за открытой дверью, и там будет это оружие.

Добравшись до пурпуричных садов, можете взять побочное задание у Девитта в будке справа или воспользоваться услугами торговки за прилавком слева. Активируйте усилитель и идите по следам Елены. Это достаточно просто. Рано или поздно вы обнаружите телескоп. Подберите лежащую неподалеку ключ-карту и отправляйтесь в лабораторию справа. Также на пути между лабораторией и местом с телескопом стоят контейнеры. Один из них открыт, и внутри лежит уникальное оружие «Копер».

Внутри нее выслушайте доктора Блоссом и согласитесь помочь. Спуститесь на лифте на нижний уровень, аккуратно проберитесь мимо врагов, следуя по часовой стрелке по периметру этажа. Или убейте всех. Если сможете прокрасться скрытно, в дальней комнате найдите дыру в стене, за которой есть терминал, позволяющий запустить усыпляющее (все безумцы будут обезврежены). Поднимитесь наверх, подождите, когда откроется дверь, и осмотрите лабораторию. Усилителем изучите три трупа, подберите карту доступа от офиса Блоссом и пройдите в коридор справа. Слева есть техническое помещение с открытой вентиляцией. Проанализируйте ее усилителем, чтобы сделать окончательный вывод и завершить миссию. В офисе Блоссом есть оранжевая водка – один из ингредиентов для получения «Спектрального Гатлинга».

Королева продуктивности

Вернитесь в «Гранд Колониаль» и поговорите на все темы с Норвиллем. Посыльный стоит в фойе около лифта. После общения с ним вы узнаете, что Елена поссорилась с некой Провидицей Прибылей, которая находится в Центре эксплуатации фауны. Отправляйтесь в это место по маркеру и воспользуйтесь лифтом, который поднимет наверх. Здесь есть несколько персонажей с побочными заданиями. Но по сюжету вам достаточно пройти в правую верхнюю часть региона, войти в заброшенный бункер и отыскать там Провидицу. Ее палатка стоит слева. Побеседуйте с Провидицей, примените усилитель на травы, лежащие на скамье у входа в ее палатку (внутри, так что точнее сказать – у выхода из палатки). Пообщайтесь с Алией, стоящей напротив, и прочитайте сообщения на терминале у дальней стены. Поговорите с Провидицей, выйдите наружу и идите влево, по следам, которые приведут к месту, где она оставила тело Елены. Применяйте везде усилитель, а после вернитесь к женщине. Она попросит арестовать ее, но на деле Провидица Прибылей не убивала Елену Алкионскую.

В том же центре эксплуатации фауны встаньте в центре региона и идите вверх по карте, на север. Под самой скалой на окраине региона будет лежать труп с уникальным оружием – «Человекорубкой» (предмет торчит в трупе). Продолжаем прохождение The Outer Worlds: Murder on Eridanos на портале StopGame.ru.

В любой момент вы можете посетить пентхаус в «Гранд Колониаль», чтобы ознакомиться с ходом расследования.
В любой момент вы можете посетить пентхаус в «Гранд Колониаль», чтобы ознакомиться с ходом расследования.

Принц тосбола

Продолжайте общаться с констеблем Кином в бальном зале «Гранд Колониаль» сразу после окончания миссии «Последняя роль Елены Алкионской». Так вы узнаете о бывшем парне Елены Алкионской, Берти Черная дыра. Пройдите в фойе гостиницы и пообщайтесь с консьержкой на ресеппшне. Хэлстон не отдаст просто так пропуск на VIP-уровень, поэтому придется применить Убеждение, Запугивание или заплатить несколько бит. После этого воспользуйтесь лифтом поблизости и езжайте на VIP-уровень. Как только окажетесь наверху, пройдите влево и загляните в последние апартаменты, принадлежащие Берти Черная дыра. При помощи усилителя несоответствий следует обыскать комнату и проанализировать следы в мусорной урне и на полу чуть дальше, у кровати. Когда сделаете это, вам укажут на новый маркер. Также в комнате Берти, рядом с кроватью стоит уникальное оружие «Подписанная тосбольная клюшка».

Двигайтесь на остров с навигационной палубой, но вместо нее пройдите в здание справа. Это станций управления погодой, и здесь будет труп. Просканируйте мертвое тело и склянку неподалеку. После этого посетите космопорт Пирей. Если нет доступа, дождитесь следующих заданий. В баре космопорта находится Берти. Пообщайтесь с парнем, чтобы узнать про его алиби. Можете допросить Орика, который действительно подтвердит слова Берти. Вернитесь обратно в «Гранд Колониаль», чтобы отчитаться перед Людовико.

Человек, который умел докапываться

Чтобы начать эту миссию, вы должны выполнить квест «Последняя роль Елены Алкионской», а затем пообщаться на все темы с Гуднайт и констеблем Кин. Выполните миссию «Мгновенный вкус пурпурики» и вернитесь в гостиницу. Пообщайтесь с Гуднайт, которая находится в своей лаборатории, а затем поговорите с Хэлстон на ресепшне. Девушка откажется дать ключи. Переубедите ее или заплатите, а после поднимитесь вверх на VIP-этаж (на лифте). Не путайте с пентхаусом! Здесь есть несколько помещений, но вас интересуют апартаменты в правом коридоре. Поговорите со Спенсером Вулричем, который утверждает, что его, как и Елену, отравили. Спуститесь вниз и идите на кухню, расположенную за бальным залом, где было найдено тело Елены Алкионской. Пообщайтесь с поваром. Он будет отвергать любые обвинения.

Следующая часть квеста состоит из двух целей. Вы можете выполнить их в любом порядке. Один из маркеров приведет вас в космопорт Пирей, где вы сможете лично встретиться с Седриком Кинкэнноном. На входе в космопорт вас встретят загадочные убийцы. Убейте их всех или попытайтесь переубедить в нападении. В любом случае далее следует посетить офис Кинкэннона и выслушать мужчину. Это будет частью квеста «Князь заразы». А пока доберитесь до указанного здания, чтобы оказаться в констабулярии. Пообщайтесь с дроном, пройдите дальше и обнаружите мертвое тело. Заберите ключ-карту и примените ее на терминал неподалеку, чтобы изучить видеозаписи с кухни. Как только сделаете это, вернитесь на центральный остров и следуйте ко второму маркеру. Он приведет вас на островок неподалеку. Убейте всех противников и обыщите труп посыльного Оуэнса, чтобы получить квитанцию. Также рядом с Оуэнсом есть пещера. Спуститесь в нее и убейте трех носителей. Обыщите тела, заберите ключ и войдите в здание неподалеку от трупа Оуэнса. Примените ключ на сейф, чтобы достать из него уникальное оружие «Короткое замыкание».

После всего этого вернитесь к Вулричу на VIP-этаж и допросите. Вы узнаете, что он специально отравил Елену, но вещество не было сильнодействующим, и она максимум должна была пропустить обед. Сообщите обо всем Людовико. Можете прикрыть Спенсера или рассказать правду. В любом случае это не повлияет на сюжетную линию или концовку дополнения.

Князь заразы

Чтобы запустить эту миссию, вы должны выполнит сюжетное задание «Человек, который умел докапываться». Сразу после этого выйдите из «Гранд Колониаль» и отправляйтесь в сторону космопорта Пирей, где сможете лично встретиться с Седриком Кинкэнноном. На входе в космопорт вас встретят загадочные убийцы. Убейте их всех или попытайтесь переубедить в нападении. В любом случае далее следует посетить офис Кинкэннона и выслушать мужчину. Прежде чем уходит, возьмите в руки усилитель несоответствий и изучите книгу в углу рабочего кабинета Седрика. Оказывается, в ней спрятан жучок. Спуститесь вниз и выйдите наружу. Идите мимо бара к туалетным кабинкам, в которых будет валяться еще одна книга. Примените на нее усилитель, чтобы обнаружить приемник. После этого посетите склад СЛИЗ, поднимитесь наверх и пообщайтесь на все темы с девушкой, которая расскажет обо всем. После беседы с Эллой вы получите ключ-карту, которая может быть применена к терминалу поблизости. Покиньте склад СЛИЗ и отправляйтесь в нужную точку. Затем найдите автоматонов. Примените усилитель и по возможности в беседе с автоматонами потребуйте отключить защитный механизм. Если не получится, автоматонов впоследствии придется уничтожить. Сделав это, сообщите Седрику об итогах расследований, а после отправляйтесь обратно в «Гранд Колониаль», чтобы отчитаться в пентхаусе перед Людовико.

Примечание. Когда окажетесь внутри склада СЛИЗ, обязательно пройдите в дальний правый угол, чтобы отыскать открытый контейнер с уникальным оружием «Ва-банк».

Уникальное оружие «Ва-банк».
Уникальное оружие «Ва-банк».

Незаконченное обвинение

Это задание активируется после 2-3 квестов, описанных выше. И не имеет значения, в каком порядке вы их проходили. Важно, чтобы вы проверили двух подозреваемых, после чего сможете сообщить Людовико, кто есть кто. При этом важно, что каждое из заданий выше опровергает вину любых подозреваемых, то есть так вы сможете прийти к логическому выводу, что никто из перечисленных персон не виноват. И появится возможность обвинить самого Людовико. Продолжаем прохождение The Outer Worlds: Murder on Eridanos на портале StopGame.ru.

Голая догадка

Когда попытаетесь обвинить кого-либо в беседе с Людовико, запустится это задание. Он скажет, что кто-то совершил нападение на станцию дистилляции «Риццо». При этом все другие сюжетные задания, указанные выше, будут провалены (отменены). Отправляйтесь на станцию дистилляции и ищите слева лифт, ведущий внутрь. То есть вам нужно пройти внутрь не через главный вход, а через лифт сбоку от станции. На него и указывает маркер! Убейте всех врагов, пройдите внутрь и взаимодействуйте с пультом, чтобы убрать защитную панель и увидеть Елену Алкионскую. Узнав правду, вы сможете выбрать сторону Елены или Людовико. От этого зависят миссии, перечисленные ниже. А если пройдете внутрь станции дистилляции через парадную дверь, идите в помещение с огромной головой «Риццо» и по возможности взломайте дверь в левом дальнем углу. Если сможете это сделать, за ней пригнитесь и карабкайтесь в комнату слева. Слева за стеклом находится уникальное оружие «Перезарядка». Если выберите сторону администратора, то вскоре должны будете убить Елену. И с ее трупа можно будет забрать научное оружие «Игольщик» (стреляет тремя разными типами снарядов, для переключения между которыми следует использовать клавишу перезарядки R; имеет неограниченный боезапас, не требует перезарядки для пополнения обоймы). А если выберите сторону Елены, то по возвращении в пентхаус пообщайтесь с ней и пройдите проверку убеждением 65. В таком случае Елена сама предоставит вам свое оружие.

Инфернальный взрывной механизм Елены Алкионской

Если скажете, что готовы поддержать Людовико, Елена обозлится, а вам нужно будет отыскать бомбу. Следуйте через весь комплекс, уклоняйтесь (перепрыгивайте) от струй пара и примените усилитель на все выделенные устройства. Одно из них – бомба. Как только обезвредите предмет, покиньте станцию дистилляции и вернитесь в пентхаус. Воспользуйтесь терминалом, чтобы обсудить план действий с администратором Людовико.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds: Murder on Eridanos

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
17 марта 2021
189
4.0
88 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно, прошел длс кампанию полностью.  Но Тэлберт так и не появился в навигационной палубе. Там вообще пусто никого.

Читай также