27 января 2021 27.01.21 24 24K

Borderlands 3: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Первый Season Pass для Borderlands 3 вышел, уже даже стартовал второй, а это значит, что у нас накопился материал для обсуждения. Сколько можно вытаскивать труп Джека из могилы? Зачем Хаммерлоку свадьба? Кто придумал засунуть Дикий Запад в Дикий Запад? Повторит ли Криг судьбу Клэптрепа? Нахрена «Борде» королевская битва? И когда там четвёртый выпуск истории серии Borderlands?

Borderlands 3

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
13 сентября 2019
3.9

О каком «внезапном каминг-ауте» в тройке может идти речь, если ещё с двойки известно об ориентации Хаммерлока, и, даже, Гейдж в хедхантерах приуроченных ко дню святого валентина говорила о том, что любит Хаммерлока, но увы, тот гей и не разделяет её чувств.

И, да, это можно было бы приписать, как «сказано для красного словца», однако подобное поверхностное отношение к написанию слишком часто заметно в твоих видео.
К примеру, в ИСке по D3 ты сказал, что в игре нет никаких зелий, кроме обычного,! однако! в игре имеются легендарные зелья со своими особыми свойствами добавляющимися к лечению от обычного зелья и при экипировке заменяют собой это самое обычное зелье. Так же в той же ИСке не было ни слова про систему с гоблинами, тоже, преобразившую геймплей. При наличии рубрики «интересные факты» ни слова не было и про порталы в дополнительные миры — Пони-ленд созданный, как стеб над нытьем о мультяшности игры, мира гоблинов из которого игроки вывозят тонны золота и лута, а так же про «Точно НЕ коровий уровень», который является довольно редким и сложным измерением.
Ещё можно припомнить «донатный» эридий по поводу которого ты исправился в комментариях к обзору, когда с тебя спросили, хотя можно было банально проверить инфу, «алый коготь», который ты исправил, опять же, когда тебя закидали претензиями, а так же «отсудите» вменяемого сюжета в TPS. хотя это именно, что сюжетная игры. Имеющая единственный сценарий не для галочки в основной серии, разрабатывающаяся как сюжетный стенд алон к двойке, и, самое важное, провалившаяся именно из-за того, что делая сюжет разработчики забыли про игру и геймплей в результате чего вышло унылое серое нечто, зато с сюжетом.
Так же есть куча куда более мелких косяков, которые и перечислять и вспоминать устанешь.

Потому что некоторые игроки прорашили вторую часть и не заморачивались с сайд-квестами. А эту инфу дали в одном из них.

И как же я мог забыть об «отсутствие» расширения лора в тройке, при условии, что у нас тут и записки первого искателя хранилищ, и записки ЭРИДИАНСКОЙ сирены и сам первый искатель, а так же основная доля сайд квестов рассказывает истории персонажей в промежутках между играми. Самое показательное — старое жилище Джека, где показывается как умерла его жена, как появились способности у его дочери, как та контактировала с искателями первой части, а так же показаны детские рисунки ныне почившей сирены, показывающие, что Ангел видела в первой четвёрке друзей. А так же сайд линия Тины.

Потому что большинство «фанатов» серии поиграли в игру, прошли основную сюжетку и, дай бог,  DLC Тины и уже считают себя супер супер ветеранами (есть у в комьюнити по борде даже отдельный блогер страдающий этим). А остальные дополнения и побочки они проходить не стали. Вот отсюда и вонь с нытьём, потому что всегда воняет меньшинство, зачастую самое не компетентное.Я

Явас даже ещё сильнее обрадую — Экстон и Мистер Торг бисексуалы. У первого это перешло из бага, где он всем сексуальные комплемента отвешивал, после чего разработчики заявили, что «не баг, а фича», затем в хедхантерах ко дню всех влюбленных это закрепилось его репликами в диалоге с Мокси. Про Торга же известно из одного из интервью сценаристов.

Так что весь этот вайб с нытьём о том, что «борда столерастилась» и что везде чёрные, геи и женщины исходит от маминых ветеранов, которые об игре знают шиш, да маленько, и не могут вспомнить, что всё это было всегда. С первой части. (Геи и бисексуалы были в тюрьме Мистера Шанка в DLC Нокса к еденице)

Конкретно это видео монтировал Андрей Коханов (как и Хитмана). Но спасибо )

А ругаться будут всегда, тут как бы с одной стороны я действительно не всегда достаточно дотошен, а с другой — иногда меня просто не очень правильно понимают (иногда — потому что не желая растягивать какие-то вещи начинаю обобщать не лучшим образом, а иногда — действительно).

Иван, вы сами свои ролики монтируете? Так оно или нет, но смотреть их так же приятно, как и слушать, сколько б не было ругани по поводу невнимательности к деталям лора.

Ну так… жизнь потаскала.

при чем здесь онлайн? ролик  по истории серии Рокстар, связанный с рдр 2.

У Borderlands 2 были короткие, но отличные ДЛЦ из серии Охотники за головами и великолепнейшее длц крошки Тины.
У Borderlands 3 сезон пасс вышел какой-то пососный. Только свадьба и зацепила атмосферой. Криг вообще сплошное разочарование. Просрали все полимеры. Играл с мыслью «Когда ж эта херня уже закончится.»

Вот это тот редкий случай, когда согласиться с мнением Фена тяжеловато… Первое длс мне показалось вполне себе годным — и атмосфера была достаточно хороша, и персонажи интересные (чего стоит только француженка с пироманскими наклонностями — УХ!), и интересное развитие Тимоти.

Второе длс — согласен целиком и полностью с мнением Фена (разве что мне не хватило Гейдж и объяснения того, где она была во время битвы с Калипсо, но может Ваня это и упомянул, а я прослушал).

Третье длс — да, не очень запоминающееся, тут согласен целиком и полностью. НО! Когда я проходил, оно меня увлекло так, как ни одно другое длс в тройке. Атмосфера очень классическая для вестерна, достаточно размеренная и это интересная смена темпа для борды 3. Плюс я люблю револьверы в этой части, а в этом длс их очень много...

Четвертое длс заставило меня ненавидеть его разработчиков. ТАКОЙ ПОТЕНЦИАЛ БЫЛ, НУ КАК ТАК-ТО, А?! А теперь поподробнее. Локации мне показались достаточно скучными. Да, интересная геометрия и вот это все, но как-то в уровни длс Тины вложили больше труда, как и в длс про Железяку. Тут все показалось безумно скучным, хотя как можно было сделать скучной крепость из мяса внутри головы психа-убийцы? Плюс отношение Крига к — спойлер-спойлер — смерти Майи. Нам четко дали понять, что она единственный луч света в его жизни, в аудиодневниках Криг стал отшельником и запер себя в пещере, чтобы научиться разговаривать по-человечески и достичь мира с самим собой ради МАЙИ! И какую реакцию мы получаем? Да никакую, про это вспоминают в одной фразе, а потом все продолжает идти так, будто никто не умер.

Короче, первый сезонный абонемент для третьей борды был хорошим. Но четвертое длс для меня его просто испоганило. К тому же я очень не люблю саму третью борду за многие ее недостатки, так что второй сезонный абонемент я пропущу, а про эту игру больше никогда не буду вспоминать.

Зато вторую часть с тех пор еще разок перепрошел — игра на все времена :3

Над каждым дополнением действительно работали разные разработчики. Поэтому и стиль и баланс оружия такие разные.

В 3 дополнении есть несколько мест, где можно найти фото команды разработчиков. Даже есть пасхалка с комнатой разработчиков. Она под землей в стартовой локации.

Просто она постарела, даже грустно

мне на футажах наоборот вестерн длс визуально больше всего нравится

Одна из моих любимых игр. Все ДЛС, кроме Казино мне понравились. Казино максимально душное, хотел ее побыстрее скипнуть. По сравнению со второй частью для меня есть всего два минуса: раздражающие антагонисты и обесценивание лута. Все нужные пушки выбил за два дня всего, отчего весь хай енд контент прошелся быстро и игра также быстро закончилась для меня. Возлагал надежды на 11 хаос, но облом.

А что там нового? Кроме линейки самогонщиков в онлайне я ничего и не вижу особого.

DLC про казиныч и  про свадьбу мне понравились, в первом персонажи, вспомнили про Тима, слегка рамкрыли Джека и надеюсь поставили точку с ним, дизайн локации, и чел с голосом Биг Смоука, во втором атмосфера, доп квест с детективом, локации, Босс Вендиго и последний Босс, свадьба в конце  и свадебная вечеринка в эпилоге, да и в целом соглашусь с мнением Вани, вот третье DLC как-то не очень, злодейка огонь, финальный босс найс, ввели мотоцикл, но локация где на нём можно покататься одна и по сравнению со вторым дополнением не такая большая, хотя не берусь утверждать, может кому-то и норм, хотя я проходил не меняя оружеи и не чувствовал всей сложности, последнее мня утомила, начало было интересное, босс поезд необычный, а вт предпоследний босс меня утомил он постоянно хиллялся, я постоянно хиллялся, по итогу начал просто рашить и уже утомившись думал, что сейчас закончу это дополнение, и вот ещё один босс, по итого начиналось за здравие, а под конец утомила.

Вообще из второго сезон пасса я хотел бы узнать, что стало с Фионой и Сашей, как поживает Мистер Торрг, дополнение в стиле «Крошка Тина штурмует обитель дракона» и под финал поминки одного персонаже не хочу спойлерить какого.

Блин, что с Мокси. Раньше она выглядела привлекательно, сексуально, а сейчас выглядит как потасканная шл*ха