16 марта 2005 16.03.05 11 258K

Painkiller: Battle Out of Hell: Прохождение

Уровень 1 - Приют

Часть 1
Прежде чем заходить в дом, прогуляйтесь по болоту и найдите секретный островок с бронежилетом и парой ящиков с патронами. Вернитесь к началу уровня и по лестнице поднимайтесь в дом. Обезвредьте группу безголовых врагов спускающихся вам навстречу. Возле входа в дом подберите ящик с боеприпасами. Идите по террасе до лестницы, по которой сможете подняться на балкон второго этажа. Побродите по балкону и поищите еще одну лестницу, ведущую наверх в секретную область. Рядом с лестницей разбейте все ящики и соберите монеты выкатившиеся из них. Наверху соберите ящики с патронами и спускайтесь вниз. Заходите в дом. По лестнице поднимайтесь на второй этаж. Направляйтесь в открытую комнату. Уничтожьте нескольких детей объятых пламенем. Подойдите к кровати и разбудите спящего ребенка. Как только он спрыгнет с кровати, уничтожьте его при помощи посоха. Идите к контрольной точке.

Часть 2
Дождитесь привидения, которое проплывет мимо вас и скроется за дверью. Идите за ним. Пройдя через пару дверей, вы окажетесь в библиотеке. Поднимайтесь по винтовой лестнице вслед за привидением. На верхнем этаже подберите дробовик c переносной лестницы. При помощи огнестрельного оружия появившегося в ваших руках, уничтожьте группу детей. Как только все утихнет, внизу откроется выход из библиотеки. Спустившись вниз, подберите ящики с патронами, лежащие возле полок с книгами и выходите из библиотеки.

Часть 3
В этой комнате вы увидите детей, спящих в самых неожиданных местах. Приготовьте оружие, через пару секунд их сон как рукой снимет, и они начнут нападать на вас. Очистив всю комнату, приготовьтесь встретить мальчугана, выбежавшего из соседней комнаты с простыней на голове. Запрыгните на голову плющевого медведя, если вам необходимо пополнить здоровье. Спрыгивайте вниз и направляйтесь в учебную комнату. Как только дверь за вами захлопнется, комната наполнится разномастной толпой детишек. Бегайте по всему классу и методично отстреливайте всех этих учеников. Только после того как класс опустеет, появится контрольная точка. Соберите ящики с патронами и выходите в коридор.

Часть 4
В коридоре с пола подберите коломет. Пристрелите лежащего возле двери ребенка. Заходите в комнату. Из соседней комнаты в вашу сторону будут приближаться дети, обвернутые простынями. Не давайте им слишком близко приближаться к вам. Успевайте расстреливать их, пока они находятся на некотором расстоянии от вас. Когда комната опустеет, пройдитесь между рядами кроватей в поисках ящиков с боеприпасами. Возвращайтесь в учебный класс, к контрольной точке.

Часть 5
Заходите в открывшуюся комнату рядом с огромным плющевым медведем. Это обеденный зал с большим столом посредине. Уничтожьте всех детей, объятых пламенем. На столах стоят копилки в форме свиньи. Разбейте их и соберите все монеты. Зайдите в прихожую, где уничтожьте последнего ребенка. Идите в обеденный зал, к контрольной точке.

Часть 6
В дверном проеме появится монстр вооруженный огромным тесаком. Быстро заходите в помещение, откуда он только что вышел. Монстр пойдет за вами. С плиты слева возьмите бронежилет и рядом ящик с патронами. Заходите в коридор и начинайте спускаться в подвал. Уничтожайте всех врагов встречающихся на пути. Когда с мелким противником будет покончено, займитесь монстром. Как только он будет повержен, внизу появится контрольная точка.

Часть 7
Возьмите с постамента новое оружие – огнемет. Подпалите привидение, блуждающее по помещению. Заходите в портал, на следующий уровень.

Уровень 2 – Парк развлечений

Часть 1
Уровень начинается перед воротами парка развлечений. Захватите броню позади вас. Идите в сторону киосков для продажи билетов. Уничтожайте клоунов, пускающих в вас электрические разряды. Когда вся площадь, прилегающая к воротам парка, будет очищена, подойдите к железной конструкции слева. Заберитесь как можно выше и прыгните на крышу соседнего киоска. Подберите секретное здоровье и спрыгивайте вниз. Зайдите в ближайший киоск по продаже билетов, для сохранения в контрольной точке.

Часть 2
Поднимитесь по лестнице и перепрыгните через яму, с шипами на дне. Пройдите через турникет. Направляйтесь к ближайшей карусели. Расстреляйте всех летающих клоунов, управляемых невидимым кукловодом. Возле ограды возьмите большой ящик с боеприпасами. Идите по дорожке в сторону строения с надписью “Дом боли”. По пути подберите здоровье и ящики с боеприпасами. Взберитесь на бочку с трупом и запрыгивайте в окно. Внутри найдете священные предметы. Спускайтесь вниз и идите в ближайший киоск с контрольной точкой внутри.

Часть 3
Проходите в следующий сектор парка развлечений. Подберите броню, лежащую в центре площадки. Через пару мгновений здесь появятся монстры, вооруженные гранатами. При взрыве они испускают красный газ, который вызывает кашель и кратковременное помутнение сознания. Расстреляв всех монстров, проходите через турникет в следующую зону.

Часть 4
Возьмите боеприпасы для дробовика и идите уничтожать просто клоунов, летающих клоунов и монстров с газовыми гранатами. Как только вся территория будет очищена от всей нечисти, откроется проход на аттракцион американские горки.

Часть 5
Поднимайтесь по скату, подбирайте встречающиеся по пути ящики с боеприпасами. Остановитесь на середине подъема и прыгайте на крышу соседнего здания. Идите в сторону трубы. Сворачивайте направо. Дойдите до противоположного края крыши, оттуда должен открыться вид на конусообразную крышу карусели. Запрыгивайте на крышу и найдите на обратной стороне секретный ящик с боеприпасами. Спрыгивайте на землю. Зайдите в киоск расположенный рядом с каруселью. Теперь покиньте его и заходите внутрь соседнего с киоском здания. Подойдите к краю кислотной ванны. При помощи платформ доберитесь на противоположную сторону ванны. Возьмите священные предметы, броню и здоровье. Тем же путем возвращайтесь обратно. Прыгайте в ближайшее открытое окно. Возвращайтесь к аттракциону. По скату поднимайтесь наверх. Сохранитесь в контрольной точке.

Часть 6
В этой части вы будете некоторое время кататься на американских горках. Ваша задача уничтожать встречающихся на пути обитателей парка развлечений.

Уровень 3 – Лаборатория

Часть 1
Подберите с земли копьемет с оптическим прицелом. Снимите всех врагов, расположившихся на крышах ангаров. Затем принимайтесь за уничтожение противника, появившегося в непосредственной близости от вас. Уничтожайте рыцарей закованных в доспехи. Подбирайте ящики с боеприпасами из клумб и со скамеек. После полного уничтожения противника откроется вход в левый ангар.

Часть 2
Наведите оптический прицел на близлежащую лестницу и начинайте стрелять с группу врагов спускающихся вниз. Соберите монеты, находившиеся внутри бочек. Поднимайтесь на второй этаж. Возьмите боеприпасы возле дальней стены. Заходите в коридор. Убейте еще одну группу рыцарей, которая появилась из-за угла. Возьмите броню и по бетонной плите поднимайтесь наверх. Если хотите найти несколько секретных областей, то идите в противоположную сторону от контрольной точки. Прыгайте на подоконник. Совершайте V-образные прыжки с одного подоконника на другой, пока не доберетесь до секретной зоны со священным предметом. По выступу дойдите до навеса над входом, на котором находится секретное здоровье. Спрыгивайте вниз и по уже знакомому пути доберитесь до контрольной точки.

Часть 3
Возьмите коробку с боеприпасами возле правой стены. Используйте оптический прицел вашего оружия для снятия противника с крыш ангаров. Заходите в открывшийся проход. Очистите все помещения от скопищ врагов и идите к появившейся контрольной точке.

Часть 4
Спрыгивайте в шахту. Расстреляйте очередную группу противника. По лестнице поднимайтесь на этаж выше. Зачистите помещение от всех врагов. Бросьте гранаты в клетку, в которой томятся монстры. Расстреляйте всех монстров и по лестнице поднимайтесь на платформу. Соберите ящики с боеприпасами и броню. Сохранитесь в контрольной точке.

Часть 5

При снижении на дно шахты подберите маску ярости. Пока ее действие не кончилось, идите крошить врага. Разбивайте бочки возле стен для пополнения золотого запаса. Как только противник будет уничтожен, откроется контрольная точка рядом с баком с горючим.

Часть 6

Бросьте пару гранат в бак с горючим. Из-под обломков бака появится платформа, при помощи которой можно взлетать достаточно высоко. Встаньте на нее и доберитесь до верхнего выступа. Расстреляйте всех медсестер с пистолетами, по форме похожих на шприцы. Разбейте ящик, под которым находится платформа. Запрыгните на трубу. Дойдите до середины трубы и возьмите священный предмет. При помощи этой же платформы запрыгните на выступ, расположенный чуть повыше трубы. Убейте всех монстров. У вас появится возможность разбить ящик, под которым окажется очередная платформа. При помощи нее запрыгните на трубу. Идите до конца трубы, с нее запрыгивайте на выступ. Возьмите пулемет и направляйтесь к единственному выходу. Уничтожьте очередную группу врагов и подойдите к краю шахты, возле которой появилась контрольная точка.

Часть 7

По лестнице спускайтесь в коллектор. При движении вперед вас поджидает сюрприз в виде кровожадных пираний и осьминога возле тупика. Не забывайте разбивать бочки и собирать все монеты. Разобравшись с осьминогом, поднимайтесь на поверхность и заходите в портал.

Уровень 4 – Пентагон

Этот уровень доступен только на сложности Кошмар.

Часть 1

Вам необходимо за ограниченное время расправиться с пауком-броненосцем. Бой происходит в закрытом ангаре. По углам расставлены артиллерийские пушки. Возле контейнеров лежат ящики с боеприпасами и здоровье. Стреляйте по пауку вашим самым мощным оружием. Время от времени паук пускает огненные снаряды из пушек установленных под брюхом и сотрясает пол передними щупальцами. Когда уровень здоровья паука приблизится к середине, он начнет излучать электрические разряды. Теперь обычным оружием его не возьмешь. Дождитесь, пока он не остановится напротив любой артиллерийской пушки, и стреляйте по нему. После нескольких таких попаданий, паука можно добивать обычным оружием. Повторяйте эти действия до тех пор, пока паук не будет уничтожен.

Уровень 5 – Мертвый город

Часть 1
Рядом с колоннами возьмите боеприпасы и броню. Спускайтесь вниз и выходите на дорогу с застывшими машинами. Через пару мгновений слева покажется огромный паук. Из колодцев начали вылезать полуразложившиеся трупы. Стреляйте в них, не забывая про своего главного врага в этой части – паука. Время от времени он испускает газ и бьет передними щупальцами об асфальт. Подпрыгивайте в момент соприкосновения щупальцев об асфальт. Убейте паука и добейте всех остальных врагов. Направляйтесь к контрольной точке рядом с пожарной лестницей.

Часть 2
Поднявшись по лестнице, возьмите огнемет. Уничтожьте всех врагов выглядывающих из окон верхнего этажа. Идите по балкону до контрольной точки.

Часть 3
Сделайте несколько шагов вперед и быстро прыгайте вниз, во избежание большой потери здоровья от начавшегося пожара.
Подберите боеприпасы и броню рядом с опорами здания. Для появления контрольной точки, уничтожьте большую группу врагов. Идите к красному символу, появившемуся на пешеходном переходе.

Часть 4
Укройтесь за ближайшим козырьком, так как сейчас в центр перекрестка начнут падать машины. Когда все утихнет, выходите из укрытия и начинайте мочить летающих и ползающих по земле тварей. Идите в открывшийся сектор, к контрольной точке.

Часть 5
Дорогу перекрыл ряд машин объятых пламенем. Воспользуемся пожарными лестницами. Забирайтесь на близлежащую лестницу, с нее прыгайте на другую лестницу. Поднимайтесь до тупика и, встав на перила, прыгайте на противоположную пожарную лестницу. Спуститесь вниз и сохранитесь в контрольной точке.

Часть 6
Спрыгивайте на землю и идите в сторону торгового центра. Уничтожьте группу врагов, состоящую из паука и мелких монстров. Подберите броню и боеприпасы. Идите в сторону многоэтажного гаража. Возле нее к вам налетят воздушные твари. Используйте весь имеющийся у вас арсенал для подавления противника. Заходите в открывшуюся парковку.

Часть 7

Очистите первый этаж гаража от полуразложившихся монстров. В углу бокса на боку лежат два фургона. За ними вы найдете боеприпасы и священный предмет. Поднимайтесь на второй этаж.

Часть 8
Враги те же самые, цель – пробиться на верхний этаж.

Часть 9
Поднимайтесь на третий этаж гаража. Подберите броню рядом со скатом. Бросайте гранаты из коломета в жирных монстров вооруженных топорами. Старайтесь не попадать в радиус взрыва припаркованных здесь автомобилей. Уничтожив абсолютно всех монстров, проходите к воротам, возле которых загорелась контрольная точка.

Часть 10
Как только ворота откроются, сразу же начинайте бросать в гущу противника гранаты. Через пару минут вход в переход, соединяющий гараж с торговым центром будет очищен от всех монстров. Добравшись до тупика, заходите в телепорт. Вы окажетесь в кафе торгового центра. Расстреляйте всех монстров стоящих за стойкой кафе. Затем подойдите к ограждению позади вас. Используйте копьемет с оптическим прицелом для расстрела небольшой группы врагов на противоположной стороне. Соберите все боеприпасы и идите к контрольной точке.

Часть 11
Убейте нескольких врагов, прятавшихся за стеной. Используя копьемет с оптическим прицелом, снимите всех врагов расположившихся на этажах торгового центра. Идите вперед к дверям книжного отдела. Из открывшейся двери на вас набросятся книголюбы. Быстро уничтожьте всю группу и идите к контрольной точке возле лестницы.

Глава 12
Спускайтесь по длинному лестничному пролету. По пути подбирайте ящики с боеприпасами. Внизу под лестницей соберите ящики с патронами. Выходите на улицу. Бросайте гранаты в приближающуюся в вашу сторону группу врагов.
Подберите броню рядом с контейнером и бегите к контрольной точке.

Глава 13
Выходите на дорогу заставленную машинами. Недалеко от вас появилась пара толстых монстров с топорами. Пока не обращайте на них внимания. Займитесь уничтожением небольших монстров. Расчистив дорогу от мелкой швали, приступайте к уничтожению двух здоровяков. Забросайте их гранатами и проходите к контрольной точке.

Глава 14
Сделайте несколько шагов вглубь туннеля и сразу же бегите обратно. Дождитесь окончания взрывов машин в туннеле.
Когда все стихнет, заходите в туннель и направляйтесь в сторону паука. Он ничем не отличается от пауков, которые встречались вам ранее на этом уровне. Сразу же после его уничтожения откроется выход на следующий уровень.

Уровень 6 – Ленинград

Часть 1
Идите по дороге в сторону обвалившегося здания. Уничтожьте группу немецких солдат. При помощи гранат подорвите танк. Возьмите бронежилет возле кучи мусора и несколько ящиков с боеприпасами недалеко от этого места. Расстреляйте солдат, выглядывающих из оконных проемов домов поблизости. Заходите на следующую улицу. Идите в сторону горящего танка. За ним скрывается еще одна группа немцев. Уничтожьте всю живую силу противника и бронетехнику. Заходите в арку, где появилась контрольная точка.

Часть 2
Выходите из арки. Сделайте несколько шагов в направлении огромной воронки в асфальте. Соберите все ящики с боеприпасами из ниш здания. Разберитесь с очередной группой немцев. В первую очередь расстреляйте солдат, удобно расположившихся на верхних этажах здания. Они в огромных количествах бросают вниз гранаты, от которых увернуться на этой узкой улочке практически невозможно. Истребите всех немцев вместе с их командиром. Забирайтесь по куче мусора в секретную комнату, где найдете священный предмет. Спускайтесь вниз и заходите в арку с контрольной точкой.

Часть 3
Вы оказываетесь в западне. Cо всех сторон вас окружают здания домов. На балконах засели немцы, которые ведут прицельный огонь по вам. Расстреляйте группу солдат выходящих из арки слева. Затем достаньте копьемет с оптическим прицелом, с помощью которого аккуратно снимите всех немцев. Подберите ящики с боеприпасами возле горящей кучи и направляйтесь к контрольной точке.

Часть 4
Подорвите бочки с горючим в тот момент, когда рядом с ними окажется группа немецких солдат. Спускайтесь в подвал. Идите по коридору. Обследуйте каждую комнату в поисках боеприпасов и золотых монет. В этой части можно разжиться изрядным количеством монет нужных для открытия карты. Проход в следующий сектор закрыт взрывоопасными бочками.
Бросьте туда гранату и спрячьтесь за стеной от неминуемой взрывной волны. Из туннеля выходите в коридор. Расстреляйте очередную группу фрицев. Идите до конца коридора, где полыхает куча мусора. Сворачивайте направо. Пройдите следующий туннель и по лестнице понимайтесь к контрольному пункту.

Часть 5
Заходите в соседнюю комнату. Соберите ящики с боеприпасами. Приготовьтесь отразить нападение группы фрицев, которая вломится со стороны улицы. В следующем помещении подорвите бочки, в которых обнаружатся монеты. Выходите во двор. Зачистите весь двор от фрицев и выходите в арку, где загорелась контрольная точка.

Часть 6
Из арки выходите на разрушенную улицу города. Обратите внимание на приближающихся к вам двух людей обвешанных взрывчаткой, их необходимо уничтожить в первую очередь. Затем расстреляйте остальных фрицев гораздо менее опасных, чем убитые ранее камикадзе. Уничтожьте танк, дуло которого появилось из-за угла дома. Точным выстрелом снимите фрица, удобно расположившего в оконном проеме дома напротив. В соседнем доме найдите незашитое досками окно. Внутри можно найти священный предмет. Идите дальше по улице и расстреливайте многочисленные группы фрицев, во главе которых непременно находятся камикадзе. На завороте налево появится контрольная точка.

Часть 7
Уничтожьте несколько групп фрицев, их командиров и одну единицу бронетехники, прежде чем доберетесь до перекрестка.
Здесь возникнет еще одно препятствие в виде двух танков преградивших дорогу. Укрываясь за обломками зданий, забросайте бронетехнику гранатами. Подберите боеприпасы и идите в открывшийся сектор.

Часть 8
Улица выводит вас прямиком на площадь с памятником посредине. Здесь произойдет финальное сражение с фрицами.
Уничтожьте всю живую силу противника, несколько единиц бронетехники. Когда откроется вход в портал, пройдите к разрушенному зданию позади памятника. Через дверь заходите в секретную комнату, где обнаружите священный предмет.
Вернитесь на площадь к порталу.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Painkiller: Battle Out of Hell

Платформы
PC | XBOX
Жанры
Дата выхода
11 ноября 2004
226
4.1
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

по-моему это какойто Lost Planet. В смысле заснеженная планета, враги с желтыми блямбами похожие на акридов и кооп.
Жаль, что хоррор с примесью шутера превращается в шутер с примесью хоррора.
парни не ссорьтесь, что ааа, что ууу, всё равно фигня беспросветная, то ради чего игра создавалась теперь пропало. Философия прошлых игр утеряна, теперь это франшиза, способ получить денег, ничего нового, мы потеряли ещё одну замечательную серию
кто-нибудь саундтрэк знает который в коцне ролика играл?
снимаю вопрос, это Feersum Ennjin – Fishing Grounds.
кому надо…
пугать будет, но не так сильно как раньше, хотя если с напарником будешь бегать не всегда, а в самых тяжёлых случаях и когда «надо открыть дверь с другой стороны», то может и не испортят игру. посмотрим, но пока негативное впечатление

что бзор тут написал начаиная с 7 главы сразу. удалите просто это описание вырезаное

Возможно я не так выразился, я имел ввиду, что, судя по ролику, DS3 будет ещё динамичнее, чем вторая часть. Имхо, это не пойдет игре как ужастику на пользу.
Дану нафиг, сначала мультиплеер, потом кооператив, превращают эпичный хоррор в дешёвый экшен >.<
неааа=) ААА-экшен <>_<>
Разве Dead Space когда-то был другим?
Читай также