3 октября 2020 3.10.20 0 22K

Mafia: Definitive Edition: Бонусные задания Герберта Баскервиля

Задания Герберта Баскервиля – серия миссий, которые проверят два основных навыка игроков – вождение и стрельбу. В разных местах бара Сальери можно обнаружить небольшие записки от Герберта Баскервиля. Завершая задания Баскервиля, вы получите новые машины, мотоцикл, костюмы и скины оружия. Все это может использоваться во время «Прогулки» или при повторном прохождении сюжетных глав. Первые записки вы обнаружите в комнате с бильярдным столом, но затем они появятся буквально повсюду. Чтобы получить доступ ко всем запискам, нужно полностью завершить сюжетную линию. Последние появятся около лестницы и на втором этаже.

Каждая записка Баскервиля указывает на определенную телефонную будку, с которой вы должны взаимодействовать, чтобы начать бонусное задание. Сам по себе поиск места расположения будок – первое испытание. Описание из записок всегда неоднозначно и расплывчато, и зачастую, полагая, что находитесь в правильном месте, вы будете ошибаться, и нужную телефонную будку придется искать кварталом (а то и двумя) выше или ниже. Но чаще всего будки находятся неподалеку от локаций, которые были в сюжетных миссиях. Если будете двигаться неподалеку от нужной будки, то услышите звонок телефона.

Сумасшедшая лошадь

Нужная будка.
Нужная будка.

Вас интересует самая дальняя точка к западу от Маленькой Италии. Ваша задача – за отведенное время перегнать автомобиль Crazy Horse в восточную точку Холбрука. Причем сделать это нужно так, чтобы машина не получила ни одной царапины. Интерес к миссии возрастает за счет того, что сам автомобиль имеет повышенную мощность. Настолько огромную, что развитая скорость может с легкостью привести к потере управления. Просто двигайтесь вдоль красной линии, избегайте пробок и все будет отлично.

Автомобиль в награду.
Автомобиль в награду.

Награда: гоночная машина Crazy Horse.

Электрический трюк

Нужная будка.
Нужная будка.

Эту работу можно получить на электрической подстанции неподалеку от Fyer Dam на карте. Ваша задача – проехать на экспериментальной машине Mutagen через несколько контрольных точек за отведенное время. В конце концов, вы должны добраться до заброшенного дома в глуши. Проходя через каждый чекпоинт, вы восстанавливаете часть затраченного времени. При движении по грунтовым дорогам следует проявить максимальную осторожность, особенно если активирован режим симулятора. Проблема усугубляется необходимостью совершения серии прыжков и преодоления нескольких препятствий, которые потенциально могут привести к потере управления.

Этот автомобиль вы получите в награду.
Этот автомобиль вы получите в награду.

На трассе есть несколько неприятных сюрпризов. Первый – участок с кучей грязи, блокирующей дорогу. Если можете, то замедлите скорость и езжайте по левой стороне. Второй – прыжок на вершину обрыва. Навес сверху неразрушим, поэтому обратите внимание на отверстие с правой стороны. Стреляйте по нему. Третий – паднус-ловушка рядом с туннелем. Пандус фактически приведет к тому, что вы пролетите мимо чекпоинта. Он впустую тратит ваше время. Объезжайте его, ищите чекпоинт и следуйте в туннель. Постарайтесь запомнить трассу на первых попытках, чтобы впоследствии знать, где нужно объехать препятствие, где следует сбросить или набрать скорость.

Награда: гоночная машина Mutagen.

Препятствие в доках

Нужная будка.
Нужная будка.

Это задание можно взять неподалеку от входа в доки к югу от Маленькой Италии. Первое, что нужно сделать зять неподалеку от входа в доки к югу от Маленькой Италии. Первое, что нужно сделать – добежать до хорошей точки обзора. Там будет снайперская винтовка. Используйте ее, чтобы отбить нападение на грузовик. Причем противники будут стрелять как по грузовику, так и по Томми, и нападают волнами. Они также постараются разрушить ваше укрытие. Единственный выход – стрелять быстро и точно, опередить их.

Снайперская винтовка действительно упрощает задачу.
Снайперская винтовка действительно упрощает задачу.

Как только грузовик проедете через ворота, он остановится в дальнем конце доков. Вам нужно совершить еще один рывок к местоположению транспорта. Враги начнут идти следом, через ворота. И на этот раз уничтожать их нужно, стоя на уровне земли. Последнее действие – появление машины, несущейся на грузовик. у вас есть всего несколько секунд на то, чтобы выстрелить в голову водителя, иначе будет поздно. Когда все умрут, миссия завершится.

Награда: золотой револьвер.

Профессиональная защита

Нужная будка.
Нужная будка.

Находясь рядом с парковкой на Центральном острове, где Поли заключил сделку на поставку канадского виски, воспользуйтесь будкой и садитесь в седан. Защищайте его, используя золотой томми-ган. В обойму оружия вмещаются 75 патронов, но даже при таком раскладе трудно уследить за всеми преследователями. Лучше всего сосредоточить огонь на ближайшей машине и сидящих внутри бандитах. Несколько секунд расслабленности могут привести к моментальному уничтожению вашей машины или даже смерти Томми.

В этой погоне чаще погибает сам Томми.
В этой погоне чаще погибает сам Томми.

Постарайтесь запомнить, откуда появляются противники. Стреляйте по ним как можно раньше, действуя на опережение. Миссия завершится после того, как машина прибудет в пункт назначения.

Награда: золотой томми-ган.

Средняя скорость

Нужная будка.
Нужная будка.

Задание можно взять на юге Чайнатауна, к югу от Red Flower Mansion. Вам нужно преследовать автобус. Догнав автобус, держитесь как можно ближе к нему, чтобы запрыгнуть на борт. Автобус заминирован, а чтобы взрывчатка не сдетонировала, нужно поддерживать скорость не ниже 40 миль/час. Ничего не напоминает? Если автобус замедлится ниже порогового значения, то спустя 10 секунд взорвется. Таким образом, у вас будет время на то, чтобы вновь ускориться. Поддерживайте эту скорость в течение 5 минут.

Сразу же вспоминается остросюжетный фильм «Скорость».
Сразу же вспоминается остросюжетный фильм «Скорость».

Разворот и подъем в гору – сложная задача. Кроме того, нет реального способа уследить за потоком трафика. Найдите протяженную широкую трассу, по которой можно было бы свободно передвигаться, и поддерживайте скорость. И не забывайте, что вы управляете чертовым автобусом, поэтому как можно меньше врезайтесь в автомобили. Но не стоит от них уворачиваться, если это можно потенциально привести к столкновению со зданием, столбом или другим более тяжелым объектом.

Награда: костюм механика.

Взрывоопасная ситуация

Задание можно взять в конце улицы, выше ресторана Пепе. Как только сделаете это, у вас будут 3 разные цели, указывающие на места расположения трех автомобилей. Игроку нужно найти подходящие точки для того, чтобы сбросить машины в воду. Проблема в том, что таких мест в игре ограниченное количество.

Первая локация – пандус/пристань рядом с гаражом Лука Бертоне. Вторая – рампа за парком со статуей Ангела в районе Waterfront на карте. наконец, третье место – маяк Бич-Хилл. Но добраться туда сложнее всего, поскольку потребуется преодолеть сложный склон и двигаться через деревья. Впрочем, повторюсь, использовать этот маяк не стоит. На него уходит слишком много времени.

С этого трамплина можно сбросить пару автомобилей.
С этого трамплина можно сбросить пару автомобилей.

Таким образом, лучший способ выполнить задачу – проехать к самой дальней машине в Оквуде, а затем сбросить ее с причала в районе Waterfront. Вторая машина находится неподалеку от этого места. Сбросьте ее с того же причала. Причем делать это нужно с разгона, чтобы не врезаться в бетон (и не спускаться по ступеням со стороны дороги). Наконец, третья машина находится чуть севернее, и ее легче сбросить с пристани в районе мастерской Луки Бертоне.

Награда: костюм боксера.

Пенни из преисподней

Нужная будка.
Нужная будка.

Это задание можно взять в телефонной будке к западу от закусочной Джорджио (Giorgio’s Diner). Вам нужно достать что-то из хранилища банка «Гранд Империал». На протяжении всего задания действует общий таймер. Первая цель – добраться до самого банка. Миссия проверит ваши навыки управления и стрельбы. Попав внутрь банка, вы встретите охранников. Уничтожьте их, чтобы добраться до хранилища на нижних уровнях. Внутри него есть клоун с золотым дробовиком. Прикончите противника.

Клоун с золотым дробовиком.
Клоун с золотым дробовиком.

Финальная задача – добраться до выхода, как это было в миссии с Поли и Томми. Полицейские появляются на лестнице, которая ведет на верхние этажи. Будьте готовы бросить тело, чтобы разобраться с копами, а затем его подобрать. Сзади вас ждет машина.

Награда: костюм клоуна и золотой дробовик.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.1K
4.2
1 334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также