3 октября 2020 3.10.20 0 23K

Mafia: Definitive Edition: Бонусные задания Герберта Баскервиля

Инопланетное вторжение

Задание можно взять на трамвайной остановке в Рабочем квартале (Works Quarter). Это небольшая станция на северо-западе квартала, с кольцевой дорогой. Миссия доступна только в ночное время. Сначала инопланетный корабль пытается похитить гражданского. Стреляйте в него, прежде чем тот успеет поднять вверх человека. Лучший способ остановить процесс издали – болтовая винтовка. Впрочем, подойдет любое другое оружие, если сможете подойти достаточно близко.

Инопланетная тарелка.
Инопланетная тарелка.

Затем инопланетный корабль совершит три остановки. Одну на Центральном острове, другую в Даунтауне и третью в Бич-Хилл. И по заданию нужно следовать за этим кораблем. Можете делать это вслепую, а лучше заранее понимать, где он остановится. Когда инопланетяне будут пытаться похитить гражданского, на карте появится маркер, указывающий, где совершается межгалактическое преступление.

На Центральном острове и в Даунтауне передвигаться просто. Достаточно взять быструю машину. Ситуация обострится при попытке добраться до Бич-Хилл. Все пути, ведущие туда, связаны с подъемом на холм. Когда машина доберется до вершины холма, похищение будет завершено. Проще всего оставить автомобиль на повороте к западу от Бич-Хилл и пройти остаток пути пешком. Если поспешите, то сможете выстрелить по космическому кораблю, и на это у вас будет достаточно времени. Лучшая позиция для стрельбы – рядом с телефонным столбом у входа в Бич-Хилл.

Костюм пришельца для Томми.
Костюм пришельца для Томми.

Наконец, вам нужно проследить за кораблем до последнего места. Это к югу от Бич-Хилл, неподалеку от маяка. В общей сложности есть 5 минут на то, чтобы добраться до пришельцев, прежде чем те улетят. По мере приближения к маяку вы встретите несколько инопланетных врагов. Убейте их, чтобы добраться до задней части маяка. Стреляйте в бочки около генератора, в результате чего космический корабль можно будет повредить обычными пулями. Но поспешите! Враги будут атаковать вас слева и справа от башни. Избавьтесь от них, чтобы те не мешали Томми попасть по кораблю. Достаточно одного точного выстрела.

Награда: костюм пришельца.

Бэтти

Нужная будка.
Нужная будка.

Эту работу можно получить в телефонной будке неподалеку от склада Сальери в Холбруке. По заданию игрок должен проехать на Smith Moray до гаража в Рабочем квартале (Works Quarter). Звучит просто, не правда ли? Но все легко лишь до тех пор, пока вы не осознаете тот факт, что из машины вытекает бензин.

Таким образом, давить на гашетку газа не стоит. Вы должны спланировать маршрут так, чтобы заехать на несколько заправочных станций. На заправку уходит несколько драгоценных секунд, но это лучше, чем оказаться посреди дороги с пустым баком. Подъем на холм приведет к большим потерям топлива, а вот на спуске вниз можете и вовсе не давить на педаль газа, сэкономив драгоценный бензин.

Наградной автомобиль.
Наградной автомобиль.

Награда: автомобиль Smith Moray.

Старая добрая подмена

Это задание можно взять в Оквуде, к востоку от кладбища. Миссия явно сопряжена с сюжетным заданием «Честная игра», в котором Томми по приказу Сальери создавал неисправности на автомобиле другого гонщика. Вам нужно взять одну гоночную машину, стоящую на прицепе, и заменить ее на другую. Причем повторить это нужно трижды, пока вы не сможете отвезти машину обратно к трейлеру в Оквуде.

Изначальная машина.
Изначальная машина.

Следует помнить несколько важных моментов. Сначала нужно выгнать новую машину с прицепа, а только затем заменить ее на старую. К счастью, каждая замена сбрасывает таймер. Третий автомобиль расположен на дальней загородной дороге. Поэтому нужно действовать быстро, но все же опасаться забора перед загородным особняком. Эти ограды куда менее податливы тарану, чем вы думаете. Да и машины куда более хрупкие, чем кажется на первый взгляд. Большинство столкновений на высокой скорости может привести к полному уничтожению кара.

Машина после замены.
Машина после замены.

Награда: гоночный кар Brubaker.

Мистер крутой мотоцикл

Чтобы взять новую миссию, отправляйтесь к югу от Холбрука. Вам нужно проехать через несколько чекпоинтов на неисправном мотоцикле. Сложнее всего получить это задание. Единственный намек из записки – будка находится недалеко от квартиры Карло. Но на самом деле нужная будка намного дальше от его дома. К югу от ближайшей заправки Холбрука.

Нужная будка.
Нужная будка.

Сложность в управлении байка связана с тем, что он будет неконтролируемо отклоняться от заложенного курса, после каждого поворота. Единственный совет – как можно дольше держитесь прямого направления. Когда увидите чекпоинт над береговой линией, съезжайте с рампы на высокой скорости. Это единственный способ избежать лестницы снизу.

Будьте осторожны и при пересечении моста. Мост сжигает намного больше времени, чем остальные участки трассы. Пересеките его как можно скорее, не врезаясь в гражданских.

Наградной мотоцикл.
Наградной мотоцикл.

Награда: мотоцикл Waybar.

Проклятие рода Баскервилей

Задание можно взять в паре кварталов к северо-востоку от бара Сальери. В нем игрок должен встретиться с загадочным Баскервилем.

Первая часть – автомобильная погоня через Маленькую Италию и Чайнатаун с последующим переездом на север, в сельскую местность. Погоня заканчивается на локации North County Marina, где Баскервиль бросит свою машину и отправится на ближайший склад. Он заполнен вооруженными до зубов головорезами. Когда уничтожите их всех, то останетесь один на один с Баскервилем. Одно точное попадание в голову, и враг убит.

Скин Баскервиля.
Скин Баскервиля.

Награда: костюм Герберта Баскервиля.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.1K
4.1
1 385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также