6 сентября 2020 6.09.20 46 4648

Трешевые (и крутейшие) мобильные клоны

 

Хотели бы вы поиграть в Counter-Strike в автобусе? Или залипнуть на кровати в бесплатный Minecraft? Мы нашли для вас аналоги этих и других игр. Стоят ли они вашего внимания? Узнайте, посмотрев ролик.

00:00 — Пафосный Уэс
01:39 — Oopstacles (Android | iOS)
03:17 — Beat Blade (Android | iOS)
04:47 — Ocean Nomad (Android | iOS)
06:56 — RealmCraft 3D (Android | iOS)
09:23 — Gangstar Vegas (Android | iOS)
11:24 — Mercs of Boom (Android | iOS)
13:31 — Standoff 2 (Android | iOS)
15:37 — Identity V (Android | iOS)


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ух ты, пожалуй mercs of boom возьму на карандаш.
Есть достаточно сложный платформер «Dere evil exe». даже с каким-то подобием сюжета(правда только на инглише), приятный на вид и удобный в управлении платформер «Cat Bird», правда лично у меня игра на пару миллиметров уходит за границы экрана, но это не мешает. Есть пара годных рогаликов от разработчика «Chilly room»: давно вышедшие, регулярно обновляемый и дико залипательный «Soul knight» (уверен вы о нём минимум слышали), явно вдохновляющийся «Enter the gungeon», и свеженький, но уже довольно интересный, «Otherworld legend», пока что обновления выходят часто, правда без донната только 2 персонажа, но уверен скоро появятся ещё. И ещё в них в обеих нет доннатных валют (вру, в SK ввели сушеную рыбу, но она позволяет покупать только то, что итак без особых проблем фармится) и все покупки происходят напрямую, от обеих можно испытывать практически весь возможный експириенс БЕЗ донната, скилл стоит выше прокачки, куча контента и есть зачатки сюжета(правда в SK он вообще не развивается с выходом обновлений, а в OL пока хз, дальше первого босса не заходил). А в SK ещё и активное комюнити, варящееся во внутриигровой соц-сети(!), а за доннатных персонажей можно поиграть, правда купоны очень редкие и персонажи будут нулёвые. И да, в SK я прокачал до максимума ВСЕХ возможных героев, построил ряд тактик для разного оружия и знаю какое оружее с каким набором бонусов является абсолютной имбой(Ракетная установка+больше пуля для добышей+файр резист+все бафы маны, даже финальные боссы за 20-30 секунд отлетают)
Мне хотелось что бы ты сделал подборку по жанру ролевок? Я знаю три игрушки неплохие. Это Knights and Paper и Doom and Destiny. Первая и вторая часть. Надеюсь ты их заценишь и скажешь о них потом что-нибудь.
Существует клон Rainbow Six Siege, называется «Area F2 — Глобального выпуска», сказать подробно ничего не могу, из-за оптимизации (или мой телефон уже не тот) игра жутко лагала, а ради неё скачивать эмулятор не хотелось.
Есть отличная игра Super Mecha Champions (от той же студии что и Identity V) батл рояль (хотя есть и pvp) с боевыми роботами аля титанопад, только в аниме стилистике. Кстати эти ребята ещё и мобильный EVE Online выкатили недавно: EVE Echoes.
Жду ролика по японским/корейским/китайским гачам тогда уж. Всё ж занимают не малую часть мобильного рынка и годноты там из «больших» тайтлов вполне себе достаточно.
Тип, из головы сразу:

Genshin Impact, который скоро выйдет — вполне себе занимательный БОТВа клон, хоть и с нормальным достатком своих идей. А считая, что он выходит на каждый тостер на свете, в том числе и мобилки, для них это вообще тайтл ААА уровня. Ну и Honkai Impact 3rd от той же студии отличный бит эм ап с различными механиками, полноценным сюжетом и так далее, хоть и порой со спорной монетизацией.

Arknights из недавно хайпанувшего отличный tower defense (С кринжовой рекламой, господи помилуй) с вполне себе проработанным миром и довольно серьёзным сюжетом. Да и рейты на баннерах отличные.

Guardian Tales забавный зельда-клон. Играется приятно, юмор на уровне, рейты только отвратные.

И далее-далее-далее, годноту там из популярных тайтлов найти не составит труда, вот только времени такие игры требуют немало, конечно.
Лучший супергерой СГ вернулся! :)
Как насчёт выпуска про топовые игры, которые, однако, не обременены графеном? Текстовые квесты с роскошными иллюстрациями, скажем. Да, там надо читать сюжеты, понимаю, но и геймплея хватает. Порой там начинается полноценный выживач с необходимостью отслеживать свои потребности/потребности группы и грамотно распоряжаться ресурсами. Часа обычно вполне хватает, чтобы понять стоит ли в это играть дальше, так что можно взять на заметку.
P.S. Претензий к автору девушек в хабе клона XCOM вообще не поняла, по-моему по показанному они его только украшают и никаких «доек» я там не вижу. Вот заставят тебя, как-нибудь, в японскую гачи поиграть – там-то и будут трусы с лифчики, из которых грудь вываливается в интересных ракурсах. А здесь, пф, не смешите меня.
Не увидел в выпуске известный клон колды Modern combat, старые игры но добротные. Хочу увидеть обзор на Pascal's wager это прям добротный соулслайк на мобилки
Есть такая игра Evil Defenders. Отличный tower defence, с прокачкой и симпатичной графикой. Нужно играть на стороне сил зла, и не пускать жалких людишек к их целям… Не знаю на чем зарабатывают разрабы, но рекламы в игре нет, вообще! Я специально искал) внутриигровую валюту можно купить за реал, чтобы ускорить прокачку, но необходимости в этом нет. Игра хорошо сбалансирована, и прекрасно проходится без доната.
Есть еще кста очень годный 2д-шный клон кербал спейс програм: spaceflight simulator называется, посмотри поиграй, сложно конечно но довольно годная игра
Всем привет) всегда хотел поставить на мобилку Герое меча и магии 3, но так руки и не дошли( Может кто подскажет есть они вообще на андроид?
Судя по новостям в 15-м году игру портировали на андроид, но на гугл плей я ее не нашел.
Спасибо за видео, В Eve echos играю)
Как у тебя жизни хватает на гринд? Ладно AK и DAL, но в E7 ж дефолтный забег на дейлики 30+ минут занимает (Как минимум занимал). Про другие хз, но всё же.
Спасибо за видео) Любопытно, особенно за Идентити, так как очень хочется пощупать.
От себя предложу простую, но вполне залипательную игру в стиле квеста Lovecraft Quest и рогалик Lophis Roguelike (не то чтобы много играю, но в них приятно подзалипнуть ненадолго)
Да, есть. Но в магазине их нет, нужно скачивать отдельно. Только имей в виду, что это только Возрождение Эрафии, без двух дополнений. Если сильно хочется что бы как на компьютере, то есть уйма программ, позволяющих эмулировать игру на телефоне/планшете.
Спасибо за советы. В две из четырех игр жмакал довольно много. Вот только я или глупый, или это настолько неочевидно, но я в SK не нашел способа засейвиться в облаке. Каждый раз на каждом новом устройстве с нуля начинаю. Хотя однажды оч роскошно прокачал дефолтного бойца.
Да его ж прикрыли очень быстро. По крайней мере, когда я последний раз чекал — сервера были оффлайн.
Читай также