7 августа 2020 7.08.20 0 21K

Horizon: Zero Dawn: Как получить все топливные элементы

Одно из побочных заданий Horizon Zero Dawn связано с поиском пяти топливных элементов. Найдя каждый из них, вы сможете разблокировать доступ к броне «Ткач щита». Она наделяет Элой синей полоской поверх шкалы здоровья, которая указывает на наличие энергетического щита. Пока действует щит, здоровье Элой не падает. Более того, этот щит будет восстановлен автоматически, если в течение нескольких секунд Элой не будет получать повреждений.

Квест «Древний арсенал» берется после того, как вы найдете один из топливных элементов, либо при посещении бункера, расположенного в Объятиях. В руинах, куда нужно спуститься через большую яму, вы обнаружите броню. Она будет за стеклом. Справа есть комната с голозамками, но там не достает двух топливных элементов. Когда вы откроете дверь, применив два элемента, то обнаружите крепления, мешающие Элой забрать доспехи. Чтобы их удалить, придется найти еще три элемента и решить вторую головоломку.

Доспехи «Ткач щита».
Доспехи «Ткач щита».

Для начала о расположении всех топливных элементов:

1. Во время квеста «Утроба горы» вы окажетесь внутри пещеры Сердца Матери. Забрав свое снаряжение, не спешите идти за Тирсой. Вместо этого в коридоре ищите небольшой альков, где есть вентиляционная шахта. Пригнитесь и следуйте по ней в секретную комнату с предметом.

2. Далее вернитесь в руины внизу Объятий, куда в детстве свалилась Элой. Там есть проход со скалами, которые вы можете разбить. За ними – комната с топливным элементом.

3. Во время миссии «Предел мастера» вы окажетесь в одноименных руинах. Наверху будет офис с длинным столом. Здесь вы просмотрите три голографические записи с участием доктора Собек и Фаро. Обернитесь, чтобы увидеть шахту лифта. По ней вы спуститесь обратно, но прежде поднимитесь на козырек, а с него карабкайтесь еще выше по балкам к топливному элементу №3.

4. Доберитесь до задания «Клад смерти». Выполняя его, вы окажетесь в других руинах с таким же названием. Когда доберетесь до двери, которую придется открыть, решив три головоломки с голозамками, сделайте это и ищите за дверью никак не спрятанный топливный элемент.

5. Наконец, выполняя квест «Павшая гора» вы окажетесь в руинах. Одна из комнат – мастерская Сайленса. Вы пройдете через нее в начале и вернетесь в конце задания, чтобы установить на копье устройство, которое поможет покончить с Аидом. Лучше следовать за элементом в конце миссии. Вновь выйдите через дверь со сканером, но на этот раз не спускайтесь вниз по веревке. Посмотрите влево. Там есть едва заметные выступы, позволяющиеся оказаться ниже у входа в пещеру по левую руку. Пройдите в нее и доберитесь до последнего элемента.

Затем решите две головоломки в руинах древнего арсенала, где находится броня:

– вверх, вправо, влево, вниз
– вверх, вниз, влево, вправо

Забирайте броню и наслаждайтесь достойной наградой!


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 377 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также