27 июля 2020 27.07.20 0 35K

Ghost of Tsushima: Прохождение побочных заданий

Выбор отца

Где взять: к северу от водопадов Кин

Вам нужно помочь обезумевшему отцу. Всё довольно просто: двигайтесь по следу, убивайте врагов на пути. Освободите пленника, а затем вернитесь к его отцу.

Сокрытое в снегах

Где взять: немного к северо-западу от леса Саго

Вам нужно изучить таинственное поселение. После того как увидите убегающего человека, исследуйте длинное здание и пообщайтесь с главой деревни. Здесь что-то не так, поэтому выйдите из дома, сверните влево и еще раз влево от водяной мельницы, чтобы обнаружить мужчину, который убегал от дома. Пообщайтесь с ним, затем идите туда, куда указал этот человек. Не будут больше ничего говорить, чтобы не нарушать интригу.

Цена страха

Где взять: юго-восток храма Дзёгаку

Квестодателю находится на дороге. Он просит помочь его семье, которая находится в небольшом доме впереди по дороге. Попробуйте побеседовать с семьёй, а затем отправляйтесь в лагерь монголов неподалёку. Идите по путеводному ветру, зачистите лагерь, соберите ресурсы, а затем вернитесь к семье.

ИСТОРИЯ СЭНСЭЯ ИСИКАВЫ

Квесты сэнсэя Исикавы разблокируются по сюжету, когда вам нужно будет собрать команду (союзников) для спасения господина Симуры.

Сэнсэй Исикава.
Сэнсэй Исикава.

Сэнсэй и ученик

Где взять: додзё сэнсэя Исикавы

Задание будет доступно после сюжетной миссии «История сэнсэя Исикавы». Двигайтесь за Исикавой, убивайте монголов и стреляйте из лука по фонарям. Зачистите деревню от монголов и спасите пленников.

Где взять: додзё сэнсэя Исикавы

Следующее задание сэнсэя. Начните его, изучив указанную область, а затем двигайтесь по путеводному ветру к местоположению лучников. Убивайте монголов, которых встретите на пути. В этом конкретном задании намного больше лучников, поэтому используйте своевременные уклонения всякий раз, когда слышите их крики или видите маркеры. Если есть техника, позволяющая блокировать летящие стрелы, лучше использовать её, постепенно приближаясь к врагам.

Путь лука

Где взять: додзё сэнсэя Исикавы

Открывается следом за предыдущим квестом. История начинается с засады на монголов. Будьте готовы к встрече с копейщиками, щитоносцами и лучниками. Когда справитесь с ними, следуйте за Исикавой вниз, пока не доберетесь до области, где вкратце познакомитесь с огненными стрелами. Это интересная разновидность боеприпасов для короткого лука, позволяющая поджигать врагов или траву, нанося урон каждому противнику, стоящему в ней.

Вскоре на вас побегут монголы, которые спустятся с холма. Используйте все, что есть под рукой (на камнях), чтобы защититься и отбиться от наступления. На локации есть несколько взрывных бочек, поэтому цельтесь в них, даже простым стрелами, чтобы вызывать взрывы и наносить урон сразу нескольким противникам. Особенно полезной будет техника концентрации, позволяющая замедлить время при стрельбе из лука. Но её нужно разблокировать, потратив очки техники. Пополняйте боеприпасы, разбросанные неподалёку от Исикавы. Вскоре вы завершите сражение, а вместе с ним – и квест.

Мечты о завоеваниях

Где взять: к северу от леса Хакутаку

Задание станет доступным, после того как вы начнёте второй акт и доберётесь до нового региона. Идите к лагерю беженцев на севере от леса Хакутаку, поговорите с человеком, держащим ребёнка, и он отправит вас к текущему местоположению господина Исикавы. Следуйте по путеводному ветру, чтобы добраться до места засады на бедного сэнсэя. Уничтожьте монгольских лучников и пообщайтесь с Исикавой. Вскоре вас атакует другая группа вражеских лучников. Когда конфликт будет исчерпан, идите за Исикавой в лагерь, где нужно будет победить еще нескольких монголов. Изучите все подсказки, включая письма на сундуке.

Призрак и демон-сэнсэй

Где взять: деревня Кавамата

Задание разблокируется следом за предыдущим. Поговорите с человеком в деревни Кавамата, а затем идите по путеводному ветру к смотровой вышке на старой горе Тоётама. Там находится Исикава. Убейте всех лучников, устроивших засаду, а затем поднимитесь наверх, чтобы побеседовать с мастером лука. Идите за Исикавой, изучите место убийства гризли, а затем идите двигайтесь по следу на лошади прямиком к лагерю монголов. К сожалению, вы окажетесь в засаде, поэтому достаньте лук и прикончите лучников на скалах. Затем задание будет завершено.

Ужас Оцуны

Где взять: к западу от Старых Холмов Тоетама

Следующий квест Исикавы. Вы обнаружите сэнсэя к западу от Старых Холмов Тоётама. Пообщайтесь с ним и двигайтесь верхом на лошади до тренировочного лагеря монгольских лучников. Устройте засаду на монголов. Можете использовать взрывные стрелы и длинный лук, а также бомбы с чёрным порохом. Спрыгните вниз, чтобы добить оставшихся врагов. Изучите грунтовую дорогу, ведущую в лагерь, чтобы обнаружить следы от копыт. Томоэ выйдет из укрытия. Преследуйте её верхом на лошади, пока не окажетесь у обрыва. Вернитесь к Исикаве, чтобы завершить историю.

Друзья в пути

Где взять: к северу от храмового озера Дзёгаку

Задание станет доступным после сюжетного квеста «Волки у ворот» в третьем акте игры. И при условии, что вы выполнили квест «Ужас Оцуны». Поговорите с Исикавой у главных ворот храма Дзёгаку, а затем следуйте за путеводным ветром в восточную часть префектуры Дзёгаку, в точку к югу от дома зверолова. По прибытии туда изучите лагерь монголов, а затем идите за женщиной, которая проверяет свои ловушки. Дальнейшая часть в большей степени сфокусирована на истории, но в конце придётся убить некоторых монголов.

На покой

Где взять: север острова Казумаса (Тоетама)

После предыдущего квеста пообщайтесь с Исикавой в сгоревшей деревне неподалеку от префектуры Умуги, к северу от острова Казумаса. Езжайте вместе с ним до логова азартных игроков, которое посетили во время миссии «Щедрость госпожи Сандзё». Встретьтесь с Томоэ и идите за ней, убивая множество монголов. Вскоре вы доберётесь до бухты Умуги. Руководствуйтесь указаниями Томоэ и синхронизируйте стрельбу из лука с ней и Исикавой. Пройдите через болото, чтобы незаметно добраться до бухты Умуги. Рекомендуем следовать по левой стороне, прячась в высокой траве. Как только проберётесь к ущелью, устройте засаду на последнюю группу монголов, а затем вместе с Исикавой идите на побережье у бухты, чтобы увидеть финальную кат-сцену его истории.

ИСТОРИЯ ГОСПОЖИ МАСАКО

Квесты госпожи Масако разблокируются по сюжету, когда вам нужно будет собрать команду (союзников) для спасения господина Симуры.

Госпожа Масако.
Госпожа Масако.

Предводитель

Где взять: Золотой Храм

Задание станет доступным после сюжетного квеста первого акта «История госпожи Масако». Встретьтесь с Масако в Золотом Храме и идите за ней, чтобы обнаружить Хати. Преследуйте Хати, прячась в кустах и на скалах. Так вы будете вне поля зрения. Когда Хати встретится с бандитами, нужно будет проследить за ними. Это несложно. Когда приблизитесь к месту стоянки, Масако атакует врагов, а вам придётся помочь женщине. Уничтожьте лучников, а затем сфокусируйтесь на остальных противниках. Идите в дом, чтобы найти записку Хати. Поговорите с женщиной, ожидающей внутри.

Супруг

Где взять: поместье Адати

После предыдущего задания пообщайтесь с Хиной внутри дома Адати, а затем идите за Масако на улицу и присядьте в указанном месте. Спустя время вы услышите шум. Вернитесь к Хине, которую кто-то хладнокровно прикончил. Осмотрите место преступления, а затем идите по следам убийцы от поместья Адати. В конце концов, вы увидите монголов. Убейте их, а после пообщайтесь с убийцей Хины.

Предатель

Где взять: лагерь беженцев на юге от леса Сокрытой Весны

Пообщайтесь с монахом Дзинсином, а после – госпожой Масако. Следуйте за ней к маяку Ариаке и сразитесь с разбойниками. Врагов немало, поэтому для начала рекомендую прикончить лучников, а после победить и всех остальных, используя правильные стойки. Когда все умрут, поднимитесь на вершину маяка и пообщайтесь с Масако.

Глупец

Где взять: Бухта Умуги

Следующий квест в истории Масако начнётся лишь с наступлением второго акта. Однако для начала придётся завершить стартовый квест региона под названием «Огненное послание». Оно автоматически начнётся при первом посещении бухты Умуги. Следуйте за Масако в гору, а по завершении кат-сцены проследите за подозрительным человеком по пути в Умуги. Держитесь высокой травы и следуйте по возвышенности, оставаясь вне поля зрения. В конце концов, вы встретитесь с Масако в бухте Умуги и продолжите вместе преследовать уже две цели. Вскоре двое мужчин ввяжутся в драку с бандитами, которых вам придется убить. Найдите записку на трупе.

Семейный человек

Где взять: монастырь Оми

Еще одно задание, которое связан со вторым регионом. Поговорите с Масако в монастыре Оми, чтобы узнать о Кадзиваре. Затем двигайтесь за ней на пляж, где обнаружите монголов. Вам нужно их убить. Можно действовать скрытно, хотя монголы расположены вплотную друг к другу. Впрочем, присутствие Масако облегчит сражение. Когда закончите, изучите дом и идите по следам за Кадзиварой. Он находится на том же пляже, за углом под скалами.

Воровка

Где взять: усадьба Косимицу

Поговорите с Дзинсином, следуйте за Масако на пастбища Куси и отыщите женщину, которую сопровождают ронины. Для начала вам придется бесшумно устранить всех ронинов. Но прежде, чем решите использовать цепочку скрытых убийств с тремя смертями к ряду, учтите, что так вы поднимете тревогу у женщины, поэтому данный номер не прокатит. Вам нужно дождаться подходящей возможности убить каждого ронина отдельно. Надеюсь, вы уже успели прокачать цепные убийства до двух врагов, поскольку во втором случае от группы отделятся сразу два противника. В противном случае используйте дымовые бомбы. Когда женщина доберётся до места назначения, вы окажетесь в засаде ронинов. Убейте всех, а затем идите за Масако и спасённой женщиной.

Заговорщик

Где взять: к северу от пастбищ Куси

Это задание начнётся после трёх предыдущих квестов. Поговорите с Масако и следуйте за женщиной на лошадях, пока не будете вынуждены спешиться и пройти по тропинке в лесу. Вы увидите монголов, нападающих на простых жителей, поэтому перебейте всех, пока не погибли невинные. Продолжайте идти за Масако и убивайте врагов около храма, где находится Дзинсин. Поднимитесь по дорожке на крышу храма и пройдите внутрь через дыру. Спрыгните вниз и убейте врагов при помощи цепной техники или любым другим способом. Разберитесь с врагом около раздвижной двери слева, спасите Дзинсина, но будьте готовы к битве против Масако.

Сражение с Масако сложное, поскольку она использует множество разнообразных атак. Во-первых, у нее есть стандартный удар, который вы можете парировать. Это самый подходящий момент для вашей контратаки. Также она может атаковать с выпадом. И если вы улучшили технику стойки, то сможете блокировать этот удар, поскольку теперь он будет иметь не красное, а голубое свечение. Как и следовало ожидать, у Масако есть несколько неблокируемых ударов, от которых вы можете легко уклониться. Сначала назад, а после – влево или вправо.

Однако у Масако есть одна-конкретная атака, которую сложно прочитать. Вы поймёте, что сейчас она её выполнит, когда женщина сделает несколько шагов вперёд, а затем попытается вонзить свою катану дважды. По сути, она делает один шаг, затем – быстро второй, а после небольшой задержки – и третий. Чтобы правильно парировать удар, нужно ставить блок где-то после второго шага. Если потерпите неудачу, то всё еще сможете парировать на третьем шаге, но действовать придётся ещё быстрее. Успокойте Масако, а после победы идите по следу Дзинсина вдоль храма. Пообщайтесь с ним.

Преданная сестра

Где взять: форт Каминодаке (Камиагата)

Это последнее задание в истории Масако, которое станет доступным после сюжетной миссии «Волки у ворот» в третьем акте. Поговорите с Масако у алтаря, затем следуйте за женщиной на лошадях в поместье Кикути. Сразитесь с самураями у ворот, прорвитесь в поместье и уничтожьте других противников. Используйте все, что есть в вашем арсенале. Как только с врагами будет покончено, идите к Масако и её сестре.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также