26 июля 2020 26.07.20 0 3620

Ghost of Tsushima: Где искать ресурсы для улучшений

Во время путешествия по миру Ghost of Tsushima вы можете отыскать ресурсы четырех типов: дерево, металл, ткани и вещи. Каждый из этих ресурсов необходим для улучшения снаряжения Дзина Сакая.

Как только в вашем распоряжении будет достаточно ресурсов для улучшения, игра сообщит об этом. Причем на карте Золотой Храм и другие места, где есть бронник, кузнец и мастер луков, будут выделены золотистым цветом.

Ниже я подробно рассказываю о каждом ресурсе, для чего он нужен и подсказывая, где приблизительно его можно обнаружить. Ресурсы пригодятся для модификации катаны, танто, короткого или длинного лука, доспехов и повышения лимитов запаса метательных предметов и стрел.

Вещи

Наиболее распространенная разновидность ресурсов. Все три типа предметов данной категории имеют разное предназначение. Во-первых, вы сможете отыскать припасы. Они разбросаны буквально в каждом уголке игрового мира. Ищите их в домах, селениях, лагерях и так далее. расценивайте их как основную денежную единицу в игре. Они нужны для покупки боеприпасов и улучшений у разных NPC. Как правило, вам нужно подбирать любые припасы, которые вы обнаружите в игровом мире. Без них вы практически ничего не сможете улучшить! Не забывайте, что вы можете продать зверолову лишние ресурсы, чтобы получить часть припасов.

Цветы используются для покупки предметов кастомизации. Именно их вы будете расходовать при покупке скинов оружия и доспехов у торговцев. Они менее распространены, но по-прежнему вы с легкостью отыщите их в разных уголках игрового мира. Если хотите фармить цветы, запрыгните на лошадь и путешествуйте по полям, собирая все, что только увидите. Также отличное место для поиска – горные образования. Время от времени вы сможете найти небольшие холмы, усеянные цветами. Одно из лучших мест для их сбора – болота в регионе Тоётома, к востоку от Умуги. Также цветы необходимы для покупки черной и белой краски у торговцев… черной и белой краской.

Последняя разновидность – шкуры животных, которые нужны местным звероловам и позволяют увеличить боезапас стрел и метательного оружия. Их можно получить только при убийстве враждебных животных, таких как медведи, кабаны и собаки монголов. Как правило, зверей можно встретить в лесах, реже – на открытых местностях. Впрочем, собаки монголов встречаются практически в каждом вражеском лагере.

Разнообразие ресурсов в игре.
Разнообразие ресурсов в игре.

Древесина

Дерево используется для улучшения короткого или длинного лука. Существует три типа таких ресурсов – бамбук, тис и восковое дерево. Каждый из ресурсов необходим для усиления определенного уровня. Для двух первых апгрейдов вам не нужны все три разновидности древесных ресурсов. Однако, если хотите полностью улучшить лук, придется искать каждый материал.

И бамбук, и тис встречаются в полях и лесах. Особенно там, где много деревьев. А вот восковое дерево расположено исключительно вблизи святилищ Синто. Вы даже будете получать одно восковое дерево после того, как заберетесь на вершину и помолитесь в святилище. Другое обязательно растет поблизости.

Металл

Металлы – наиболее востребованные крафт-ингредиент, поскольку только с его помощью вы сможете повысить силу катаны и танто. Есть три разновидности – железо, сталь и золото.

Подобные материалы можно отыскать на территориях, оккупированных монголами, включая рыбацкие деревушки, фермы и лагеря. Зачастую они валяются под палатками, на земле или на полках внутри палаток. В некоторых случаях вы будете получать металл в качестве вознаграждения за выполнение разных заданий, особенно после зачистки оккупированной монголами территории.

Как и в случае с другими апгрейдами, вам не понадобятся все три разновидности для пары первых улучшений катаны и танто. Но для максимально прокачки потребуется каждый компонент. Не упускайте возможности посетить вражеские территории, обязательно зачищайте их и обыскивайте, собирая как можно больше ресурсов. Некоторая порция припасов и металлов спрятана внутри одного-двух сундуков. Попытайтесь найти их во вражеском лагере. Золото обычно находится в более крупных поселениях, захваченных монголами.

Ткани

А эти материалы будут необходимы для улучшения брони у бронника. Всего есть три разных типа: полотно, кожа и шелк. Как понимаете, именно шелк является наименее распространенным и требуется для максимальной кастомизации брони.

Как упоминалось ранее, ткань важна. К счастью, вы с легкостью получите все три разновидности. Приличные запасы есть в поселениях, включая деревни, фермы и лагеря. Вы даже будете получать ткань в качестве награды за выполнение различных историй Цусимы. Стоит подчеркнуть, что шелк в первую очередь зарабатывается через истории конкретных персонажей.

Как и в случае с другими улучшениями, для начала будет нужно полотно, затем – кожа, а для максимальной прокачки – еще и шелк.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также