25 июня 2020 25.06.20 0 8636

The Last of Us: Part II: Все обучающие руководства

Во время прохождения The Last of Us 2 можно отыскать 8 обучающих руководств. Это одна из разновидностей коллекционных предметов. с их помощью вы расширите древо умений, получив в свое распоряжение ряд новых способностей. Учтите, что так вы только разблокируете доступ к новым навыкам, а, чтобы их получить, придется собирать дополнения.

Всего в игре есть 10 деревьев с умениями. Два из них становятся доступны по умолчанию по достижении глав «Пробуждение» (вторая) и «Стадион» (24-ая). Для восьми оставшихся нужно отыскать обучающие руководства. Хорошей новостью является и то, что мест появления обучающих руководств больше, чем их на самом деле. Именно поэтому, к примеру, если вы пропустите первую локацию, то во второй обнаружите первое руководство, и так далее. есть несколько бонусных мест, которые используются, если было упущено какое-либо руководство.

Обучающее руководство №1. Крафт

– Глава 8. Центр города

Двигайтесь на север к сломанному мосту между 6-й и 7-й авеню. Там будет стоять пожарная машина. Заберитесь на припаркованный военный грузовик около моста, а с его крыши запрыгните на пожарный автомобиль. Поднимите пожарный шланг нажатием «треугольника» и бросьте его на мост (L2+R2) к участку шоссе с перевернутым грузовиком. Спуститесь по шлангу (X) и откиньте его к перевернувшемуся грузовику. Здесь вы и найдете первое обучающее руководство. Оно разблокирует новые ветки умений, на которые можно будет потратить собранные дополнения (жмите на «тачпад», чтобы открыть рюкзак, а затем на R1 для переключения на древо умений).

Обучающее руководство №2. Скрытность

– Глава 11. Капитолийский холм

После того как спрыгните вниз от мотеля (или толкнете мусорный контейнер, чтобы перепрыгнуть забор), двигайтесь до конца влево, чтобы отыскать книжный магазин, стоящий напротив бензоколонки. Войдите в книжный магазин и ищите руководство в комнате с кассовым аппаратом.

Обучающее руководство №3. Точность

– Глава 16. Хиллкрест

Приблизительно в середине главы вы будете толкать мусорный контейнер, двигаясь вверх по дороге, а затем воспользуетесь им, чтобы забраться в здание с верстаком. Покиньте это здание, чтобы оказаться на улице с магазинами слева и справа. Войдите в первый магазин слева, с вывеской Goldstar Liquor. Спрыгните в погреб, но опасайтесь двух противников. Покиньте погреб, двигаясь в направлении света, чтобы оказаться в комнате с руководством.

Обучающее руководство.
Обучающее руководство.

Обучающее руководство №4. Взрывчатка

– Глава 18. Встреча с Норой

Проследовав под эстакадой по главной дороге (сразу за такси), поверните влево, чтобы добраться до протяженного жилого дома. Перед закрытым главным входом стоит припаркованный грузовик. Заберитесь на его крышу, а оттуда прыгайте на крышу жилого дома. Проберитесь внутрь через окно и войдите в первую комнату с левой стороны. Взаимодействуйте с верстаком, в результате чего будете атакованы врагом (нападет сзади). Убейте всех противников, а затем идите в комнату, из которой они пришли. Там будет руководство.

Обучающее руководство №5. Тайные операции

– Глава 25. Пешая прогулка

Когда нужно будет передвигать лестницу и использовать ее в качестве моста, загляните внутрь висящей лодки, чтобы найти руководство.

Обучающее руководство №6. Ближний бой

– Глава 28. Вражеская территория

Вскоре после запуска главы вы поднимитесь на забор и расстанетесь с Мэнни. Перед вами будет магазин с вывеской Spicy Dumpling. Продолжайте двигаться вниз мимо этого магазина, после чего сможете войти в здание Tang Fabrics & Imports. Заберитесь через разбитое окно слева, в комнату с руководством.

Обучающее руководство №7. Огнестрельное оружие

– Глава 30. Лес

После сражения с боссом (большой теткой с киркой) войдите в здание La Rosa’s Auto Shop. Идите в коридор справа и сразу же поверните направо, в боковой офис. На столе лежит руководство.

Обучающее руководство №8. Боеприпасы

– Глава 31. Берег

Руководство спрятано на верхней палубе корабля, внутри сейфа, расположенного рядом со штурвалом. Код от сейфа – 90-77-01.

Резервная локация

– Глава 38. Остров

На тот случай, если вы пропустили хотя бы одно руководство, они могут появиться в разных «резервных точках». Одно из таких мест находится в начале 38-й главы, «Остров». Поднявшись по первой лестнице главы, проверьте заднюю часть грузовика с левой стороны. Там же находится и коллекционная монета. Если вы уже собрали все 8 руководств, здесь его не будет.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 354 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также