23 июня 2020 23.06.20 0 6800

The Last of Us: Part II: Все коллекционные карточки

Во время прохождения The Last of Us 2 вы можете отыскать самые разнообразные коллекционные предметы. Так, помимо монет в игре встречаются коллекционные карточки с различными приколами, связанными с разработчиками игры. Найти все эти карточки без посторонней помощи – очень сложно. Ниже я расскажу вам, где они находятся.

Пробуждение

Коллекционная карточка №1. Сбоку от бара, с левой стороны по мере движения по главной улице Джексона.

Коллекционная карточка №2. В задней части бара, слева от читающего человека, где Сет даст вам бутерброды.

Патруль

Коллекционная карточка №3. Когда спешитесь, чтобы проверить с Диной дома в первом патруле, идите к зданию справа, заберитесь на крышу и пролезьте через окно. Слева от вас на книжной полке находится коллекционная карта.

Коллекционная карточка №4. В библиотеке после того как поговорите о роли Юджина, Томми и Джоэла. Вы войдете в комнату с жирафом по правую руку. Впереди есть дверь, за которой можно найти карточку.

Ворота

Коллекционная карточка №5. Трудно пропустить, поскольку она находится на автобусной остановке. В тот момент, когда Дина заметит несколько машин.

Коллекционная карточка №6. За пределами трейлера с высокой травой, в первый день в Сиэтле, на доске объявлений.

Коллекционная карточка №7. После того как переберетесь через изогнутую стену, чтобы пройти через ворота Волков, прежде чем спуститесь вниз по лестнице, посмотрите влево, чтобы найти карточку при входе в спиралевидную комнату.

Коллекционная карточка №8. На вершине здания рядом с генератором и желтым шнуром. Перебросьте его на другую сторону и поднимите предмет.

Центр города

Коллекционная карточка №9. В середине центра города. Если пойдете вперед прямо с того места, откуда начнете задание, то обнаружите заросшее трехэтажное здание. Заберитесь наверх и откройте зеленую коробку, чтобы получить предмет.

Коллекционная карточка №10. Музыкальный магазин Valiant, в ящике за прилавком слева после входа.

Коллекционная карточка №11. Эта карточка находится в дальнем конце центральной части Сиэтла, прямо в центре открытого пространства, рядом с бивуаком, внутри которого есть верстак. Вы поймете, что нашли нужное место, если увидите знак Gate West D2. Ищите в сейфе, код 0451.

Коллекционная карточка №12. Ищите внутри Ruston Coffee, в правом дальнем углу комнаты, наверху. Загляните за прилавок и увидите ящик, стоящий под микроволновкой и подписанный как Hot Chocolate.

Коллекционная карточка №13. В отеле Serevena. Когда будете подниматься наверх, то взгляните на ящик между двумя кроватями.

Школа в Истбруке

Коллекционная карточка №14. После сражения на крыше начальной школы вы увидите, как грузовик сбрасывает собак. Прыгните с крыши в квартиру и переберитесь через кровать, чтобы найти карту внутри ящика в комнате с компьютером.

Капитолийский храм

Коллекционная карточка №15. Когда начнете преследовать Лию, Элли войдет в пригород Сиэтла. Пройдите в дом справа, окрашенный в синий цвет, с дверью №3. Ищите карточку в ящике перед кухней.

Коллекционная карточка №16. В небольшом мотеле пригорода есть гостиничный номер, в который вы можете забраться через окно. Затем пройдите в следующий, запертый номер. Его дверь окрашена в красный цвет. Карточка находится в ящике рядом с кроватью.

Коллекционная карточка №17. Ищите внутри книжного магазина Сиэтла. Внутри книги в длинном коридоре, в самом конце от входа. Опасайтесь врагов.

Одна из коллекционных карточек.
Одна из коллекционных карточек.

Коллекционная карточка №18. В нижнем ряду зданий пригорода есть магазин под названием Five Street Market. В задней части есть комната, за гастрономическим прилавком, и карточка находится в самом левом шкафчике у дальней стены.

Коллекционная карточка №19. Когда кликер взорвется на мине, бегите в комнату, откуда он выбежал, и в левом дальнем углу ищите стойку (около банкомата). Карточка лежит в фиолетовых коробках под плакатом для карточек.

Коллекционная карточка №20. После того как отправитесь в тренажерный зал с Диной, то при выходе увидите большую фреску с женщинами на кузове грузовика. Двигайтесь отсюда влево, следуя по машинам, пока не найдете книжный магазин чуть сзади и левее. Карточка лежит в детском разделе, скрыта под книгами.

13-й канал

Коллекционная карточка №21. На телевизионной станции, когда выйдите на улицу, идите вверх по лестнице мимо повешенных тел. Переберитесь через уступ. Когда вернетесь на станцию, следуйте через нее и идите влево от трупа, блокирующего дверь. Доберитесь до дальней комнаты, где будет карточка.

Тоннели

Коллекционная карточка №22. После общения между Диной и Элли и разборок с кликерами, за красной дверью справа будет вагон. Под ним, в сумках спрятана карточка. Легко пропустить.

Коллекционная карточка №23. Вы войдете в серию подземных тоннелей с множеством боковых комнат по левую руку. В первой комнате есть дверь, для которой нужен код (отдельная головоломка). Если пойдете вперед от двери, то найдете комнату с закрытой секцией (клеткой). Справа от запертой двери есть столы. Перепрыгните через них, чтобы добраться до задней части. Присядьте и проберитесь вперед. Ищите карточку на компьютерном столе.

Коллекционная карточка №24. После того как сбежите от врагов и услышите слова Дины о крушении поезда, проберитесь в перевернутый вагон. Вам нужно ползти внутрь. Ищите слева от красной машины, при помощи которой вы будете пытаться выбраться отсюда. Карточка лежит в небольшом контейнере слева от вас.

Театр

Коллекционная карточка №25. После того как вернете Дину в театр и восстановите контроль над Элли, ищите карточку на хрупкой витрине в задней части комнаты, после того как заберетесь на прилавок.

Коллекционная карточка №26. Наверху в театре, идите мимо бара и ищите карточку в темном углу, за поворотом, на старом диване.

Подарок на день рождения

Коллекционная карточка №27. В главной комнате музея, на скамейке в нише справа, до туалета.

Коллекционная карточка №28. Когда Элли останется одна в музее, ищите карточку на скамье справа от стенда, на котором волки убивают лося.

Хиллкрест

Коллекционная карточка №29. Как только получите контроль над Элли в Хиллкрест, идите вправо и прыгните вниз. Здесь будет наполовину затопленная машина. Разбейте окно и заберите карточку.

Коллекционная карточка №30. Как только перепрыгните грузовик, чтобы попасть в следующую часть Хиллкреста, а грузовик с людьми уедет влево, спуститесь в канализацию и поднимитесь в магазин. Карточка находится в коробке позади. Нужно к ней наклониться.

Коллекционная карточка №31. После того как разберетесь с головоломкой с мусорным контейнером и заберетесь в комнату с потрескавшейся стеной, взгляните в угол правее верстака. Там будет велосипед, и карточка торчит в его спицах.

Коллекционная карточка №32. Прыгайте через забор после столкновения с зомби в Хиллкресте (когда заметите дым). Запрыгните на следующий забор, чтобы попасть в чей-то сад. За игрушечным домиком валяется карточка.

Коллекционная карточка №33. После того как получите лук в Хиллкресте, увидите желтый дом со светлом-синей машиной, стоящей снаружи. На верхнем этаже дома, под кроватью лежит карточка.

Найденные струны

Коллекционная карточка №34. В машине в тупике. На нее вы запрыгиваете во время воспоминаний Томми, прежде чем решите с Джоэлом пробиться через отель.

Встреча с Норой

Коллекционная карточка №35. После того как отправитесь в больницу и пройдете мимо ворот, вы окажетесь в магазине. В дальнем правом углу (сверху) есть коробка с карточкой.

Коллекционная карточка №36. На пути к больнице, справа от вас будет здание с табличкой Convenience Centre. Заберитесь на сломанный лифт и обнаружите запертую дверь. Рядом есть веревка. Стреляйте в стекло снаружи навеса, а затем проберитесь в комнату, где будет сумка с карточкой.

Коллекционная карточка №37. Продолжайте спускаться к больнице после предыдущей карточки. Слева будет грузовик, а из здания торчат несколько балок. Идите туда и найдите сейф на втором этаже.

Коллекционная карточка №38. Когда заметите с расстояния больницу и войдете в конференц-центр, найдите окно, через которое можно пробраться, чтобы попасть в запертую комнату. Здесь есть карточка, в дальнем правом ящике.

Коллекционная карточка №39. Когда впервые столкнетесь с Серафитами, то откроете дверь, которая рухнет за вами. Поднимитесь к первому набору звезд и ищите карточку среди игрушек.

Коллекционная карточка №40. После того как Элли скажет, что надеется на то, что Нора все еще там, вы погрузитесь в воду. Вместо того чтобы двигаться вперед, идите к парковке и поднимитесь наверх, чтобы рядом со стойкой найти карточку.

Одна из коллекционных карточек.
Одна из коллекционных карточек.

Путь в океанариум

Коллекционная карточка №41. Когда начнется третий день в Сиэтле, не идите за красную шторку. Сверните влево от нее и ищите карточку на столе, рядом с компьютерами.

Коллекционная карточка №42. Когда вы с Джесси отправитесь в океанариум, то окажетесь внутри магазина «железа». Дверь заклинило, и вам придется открыть другую, синюю дверь. Поверните влево, затем – вправо, в комнату. Здесь будет синяя дверь. Ищите карточку на столе этой комнаты.

Коллекционная карточка №43. После первого участка, который нужно преодолеть вплавь (на пути в океанариум), вы попадете в книжный магазин. Когда спуститесь вниз, развернитесь в направлении сломанной платформы и заползите в тоннель.

Коллекционная карточка №44. После того как вы с Джесси разработаете план угона лодки, то спуститесь в замкнутое пространство, а затем – еще одно. Вы перепрыгните через небольшой деревянный шкафчик, чтобы пройти дальше. Но вместо этого, перепрыгнув, обернитесь и взгляните на шкаф. Внутри него есть карточка.

Затопленный город

Коллекционная карточка №45. После того как Элли получит лодку, будет участок, где вы движетесь вниз по мини-водопаду. Слева от вас есть желтый вилочный погрузчик. После падения выберитесь наружу и войдите в комнату справа. Карточка лежит в ящике в дальнем углу.

Коллекционная карточка №46. В той же секции с лодкой, когда будете сражаться с массивным противником, ищите карточку под стойкой, через которую движетесь после победы над врагом. Откройте ее и запрыгните в закрытое окно. Развернитесь и увидите предмет.

Вглубь суши

Коллекционная карточка №47. Спуститесь с крыши в окно, чтобы попасть в первое здание, которое вы преодолеете в Санта-Барбаре. Карточка находится в спальне справа, на трюмо.

Курорт

Коллекционная карточка №48. Ищите последнюю карточку в районе, где сражаетесь с врагами, удерживающими зомби на поводке. Она находится в небольшом арочном здании у задней стены. При входе справа.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 316 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также