3 апреля 2020 3.04.20 0 135K

Resident Evil 3: Прохождение

Битва с Немезисом

Как только поднимитесь вверх по лестнице, то Джилл будет атакована Немезисом. На этот раз враг будет использовать новое оружие – огнемет. Бегите от него прочь, игнорируя зомби, и проберитесь на территорию строительной площадки. Продолжайте подниматься выше, скрываясь от Немезиса. Это линейный путь, поэтому заблудиться не выйдет. Прямо перед самой вершиной вы обнаружите печатную машинку. Сохранитесь, заберите уведомление о задержке по сносу и следуйте выше. Здесь начнется ваш первый реальный бой против Немезиса.

Сражение с Немезисом на крыше стройки.
Сражение с Немезисом на крыше стройки.

Немезис использует в бою свой огнемет. Видите баллон на спине? Это ваша цель. Стреляйте по нему до тех пор, пока он не взорвется. На мгновение враг опустится на колено, создав иллюзия окончания боя. Однако вскоре босс встанет и будет использовать то, что осталось от огнемета, в качестве оружия ближнего боя. Продолжайте расстреливать врага, который на этот раз будет намного подвижнее. В конце концов, он упадет. На этот раз запустится видеоролик, а вы окажетесь на улицах города.

Следуйте по дорожке и поднимитесь на пожарную машину, чтобы оказаться рядом с входом полицейского участка. Это здание хорошо известно всем фанатам серии! Идите в конец улицы до оружейного магазина Кендо, чтобы увидеть видеоролик. На стене висит ключ от ворот. Заберите его и отоприте ворота рядом с магазином. Пройдите через переулок внутрь здания и впереди, на кухне ищите Мистера Чарли. На втором этаже находится еще один запертый кейс и документ.

Снаружи вы столкнетесь с Немезисом, который начнет преследовать вас, используя ракетницу. Бегите от него или атакуйте, чтобы сбить с ног. Продолжайте идти по единственной тропе, пока не запустится видеоролик. Вы окажетесь на крыше рядом с закусочной. Идите вниз. Единственное место, где вы еще не были – лестница магазина игрушек. Как только поднимитесь по ней, на вас начнет катиться огромная голова Мистера Чарли. Бегите обратно, туда, откуда пришли, чтобы уклониться от нее. Как только она замедлится, вновь появится Немезис. Бегите обратно к станции метрополитена. Вскоре вы встретите Карлоса, на автозаправке, который поможет сбежать от Немезиса. Когда доберетесь до поезда, закончится первая часть игры, в которой вы управляли Джилл. Следующий на очереди – Карлос.

Немезис с ракетницей.
Немезис с ракетницей.

Полицейский участок

Теперь, управляя Карлосом, двигайтесь вперед, чтобы увидеть кат-сцену. Убейте зомбированного Брэда и заберите удостоверение личности ID, чтобы получить доступ к кейсам. Вместо входа в здание вернитесь туда, где начала эта часть. Спуститесь в маленькую комнату, откуда отправите файл по электронной почте. Выйдите через дверь и поднимитесь вверх на другую сторону, чтобы обнаружить еще одного Мистера Чарли. Теперь можете пройти в само здание, где вас ждет Тайрелл.

Как только он откроет ворота, заберите со скамьи протоколы. Следуйте дальше в холл, пока не окажетесь в прихожей с несколькими зомби и множеством дверей. Сначала пройдите в западный офис, где есть отчет об аресте. Там же будет сейф, в котором спрятана набедренная сумка. Откройте его комбинацией «девять влево, семь вправо и пятнадцать влево». Затем идите в безопасную комнату под лестницей и заберите очередной документ. По лестнице следуйте на верхний этаж, заберите ключ и откройте шкафчик, введя код DCM. Да-да, как и в Resident Evil 2. Получив ключ, вернитесь к запертой двери, через которую сюда пришли (напротив западного офиса). Внутри вы обнаружите записку 3F Locker. В глубине комнаты есть Мистер Чарли. Откройте шкафчик 104 и заберите батарею. Остерегайтесь Лизуна, ожидающего вас перед комнатой и готового напасть сразу, когда у вас будет ключ.

С батареей поднимитесь на второй этаж. Заберите со скамьи записку другу и откройте шкафчик, используя код CAP. Объедините батарею с электронным гаджетом на стене, чтобы получить детонатор C4 и взорвать ее. Вы окажетесь в западне с несколькими зомби. Как только разберетесь с ними, отправляйтесь в офис S.T.A.R.S., уклонившись или убив Лизуна. Заберите отчет об инциденте в особняке. Он лежит в маленьком офисе. Как только попытаетесь отсюда выйти, то запустится видеоролик. Завершится первый эпизод, в котором вы управляете Карлосом. Вы вновь будете играть за Джилл.

Площадь перед башней с часами

Как только сможете управлять Джилл, вновь идите по тропе в безопасную комнату. Заберите документ о новом оружии, лежащий на скамье. В следующем коридоре будет несколько зомби и кроватей, стоящих по обеим сторонам. Во второй спальне справа есть Мистер Чарли, которого вы можете уничтожить. Следуйте единственным маршрутом. Поднявшись по лестнице, вы сможете обнаружить брошюру о башне с часами. Она лежит на скамье. За зеленым фургоном спрятан Мистер Чарли.

Как только поднимитесь по лестнице, начнется короткий эпизод с бегством, за которым последует битва против Немезиса в новой форме. Стреляйте по нему из самого сильного оружия, а когда он начнет бегать по стенам, стреляйте минами из гранатомета. Вам нужно стрелять по стене, на которую бежит враг, чтобы сбросить его и атаковать из другого оружия. Его уязвимое место находится на груди. Продолжайте это повторять, пока окончательно его не победите. Когда он победите, соберите все необходимые предметы из этой области. Как только подойдете к воротам, монстр очнется и заразит вас. Начнется второй эпизод с Карлосом.

Больница

Эпизод начинается с палаты, где лежит Джилл, инфицированная вирусом. Выйдите отсюда и следуйте через новую дверь. На рецепции, где появятся первые зомби, можно найти памятку, лежащую в газетном киоске. Отойдя от стойки регистратуры, идите в конец коридора и осмотрите кровать с Мистером Чарли. С рецепции лаборатории заберите плеер и журнал медсестры от 25 сентября. Пройдите через дверь слева.

Поднимитесь по лестнице справа и на верхнем этаже пройдите через первую дверь слева, на крышу. Зомби, валяющиеся на полу, все еще живы, поэтому будьте осторожны. С крыши посмотрите вниз и вправо, чтобы обнаружить спрятанного Мистера Чарли. Пройдите через дверь в другом конце крыши, идите вправо, по коридору и игнорируйте первое разбитое окно. Вместо этого подойдите ко второму, проберитесь внутрь комнаты и заберите ключ.

Карлос Оливейра.
Карлос Оливейра.

Получив ключ, сделайте еще один круг в том же месте, но после выхода с крыши на этот раз идите влево. Первая дверь слева – безопасная комната. Рядом с дверью находится карта. Внутри находится журнал медсестры от 27 сентября. Он лежит на полке. Обязательно сохраните прогресс. Покиньте эту комнату и пройдите через дверь слева от вас, в комнату персонала. Внутри есть журнал медсестры от 29 сентября. На стене около двери есть записка администрации. Как раз к этой двери вы и нашли ключ. Пройдите внутрь и заберите ID-карту больницы, лежащую в шкафчике слева.

Получив ID-карту, вернитесь назад, но когда будете открывать дверь в коридор, появятся враги нового типа – охотники. С этого момента многие из них окажутся в разных частях госпиталя. Идите между окнами и пройдите на пост медсестры впереди. В этой комнате есть аудиозапись для плеера. Она лежит на столе. Рядом также находится сейф, который можно открыть при помощи комбинации «девять влево и три вправо». В палате, откуда вырвутся зомби, в мусорной урне спрятан Мистер Чарли.

Открыв дверь при помощи ID-карты, следуйте по коридору в комнату для процедур, где находятся два охотника и аудиокассета, которую нужно объединить с плеером. Вернитесь вниз и примените ID-карту на дверь операционной, в которой находится документ о пропавших вещах и несколько расходников. Имея на руках аудиокассету, вернитесь туда же, где нашли плеер, и примените его, чтобы открыть дверь. Внутри находится Бард. Рядом лежит памятка о приглашении на банкет. Взаимодействуйте с компьютером, чтобы найти письмо Натаниэля Барда. Пройдите через открывшуюся дверь, заберите образец вакцины и вернитесь к Джилл.

После исцеления Джилл вам придется отбиваться от нападения зомби, прорывающихся через окна. Спустя некоторое время погаснет свет, охотник выломает дверь. Убейте его, пройдите через дверь и включите свет. В той же комнате вы найдете последнюю набедренную сумку для Карлоса. После победы над большим количеством зомби вам придется воспользоваться детонатором, чтобы взорвать колонну. По завершении 30-секундного обратного отсчета эпизод завершится.

Подземный объект

Теперь вы можете вновь управлять Джилл. Пройдите через больницу, открывая множество замков при помощи отмычки Джилл. Желтые замки есть в следующих помещениях:

– Рецепция (дверь в правой части области)
– Коридор за рецепцией (идите по левой тропе в конец коридора)
– Аварийный вход (где зомби разбили стены застекленной комнаты)
– Комната персонала (шкафчик внутри)
– Прачечная (комната перед местом, где было сразу два охотника)

Это будут ваши последние шкафчики и двери с замками, которые нужно было открыть, чтобы получить достижение «Мастер взлома третьего разряда». Теперь можете выбросить отмычку. Кроме того, на втором этаже находится небольшая комната с отверстием, через которое Карлос отказывался ползти. Джилл более миниатюрна, поэтому сможет им воспользоваться. Проберитесь туда, чтобы оказаться в скрытом месте. Выпрыгните через окно и заберите Магнум .44. Это последнее оружие в игре.

Пройдите через дверь, которую открыли у рецепции, и двигайтесь по единственному пути, пока не дойдете до огромного помещения с лифтом. На вилочном погрузчике находится очередной Мистер Чарли. Спуститесь вниз на лифте, затем двигайтесь еще ниже на следующем подъемнике, расположенном слева. Вы попадете в безопасную комнату. Здесь есть уведомление о работе лифта и набедренная сумка.

Пройдите на склад, спрыгните вниз и подойдите к лифту. Попробуйте им воспользоваться. К сожалению, предохранители перегорят. Вам нужно отыскать три штуки. Активируйте небольшой подъемник позади вас, чтобы добраться до первого предохранителя (в щитке напротив, сразу как только поднимитесь). Следуйте далее по дорожке и, протиснувшись между стеллажами, осмотрите тот, что справа от места, через которое вы прошли. Там спрятан очередной Мистер Чарли. Поднимитесь вверх по лестнице и следуйте через подъемник сверху, в сторону первого лифта, чтобы обнаружить второй предохранитель. Будьте осторожны, поскольку из одного из контейнеров выйдет гамма-охотник.

Теперь вернитесь назад и воспользуйтесь дверью, которую должны были пропустить. Она ведет в южной безопасную комнату. Внутри помещения есть служебная записка. Идите через дверь слева, спуститесь по лестнице и подберите третий предохранитель. Будьте осторожны, поскольку появится охотник. Идите вверх по лестнице, обратно, и откройте другую дверь, которая вернет вас в безопасную комнату. Вернитесь к лифту и поднимитесь наверх. Осмотрите компьютер, чтобы получить записку. Также за приборной стойкой, в правой части ищите набедренную сумку.

Гнездо 2

Пройдите через дверь впереди, чтобы обнаружить безопасную комнату, внутри которой есть новый документ с правилами для сотрудников и карта локации. Идите наверх и в конце коридора, по левую руку обнаружите дневник Айзека Грейвза. Рядом с трупом на полу. Пройдите через единственную дверь в этом коридоре и окажетесь перед устройством для смешивания вакцины. На одной из кроватей лежит заметка о синтезе вакцины. Осмотрите компьютер в углу, чтобы получить флешку с кодами безопасности. Прежде чем выйти, выйдите на балкон и посмотрите вниз и влево, чтобы обнаружить Мистера Чарли.

Вместе с флешкой вернитесь вниз и примените ее на дверь с красной панелью, мимо которой прошли ранее. Внутри комнаты трупами в мешках, свисающих с потолка, на столе лежит уведомление о доставке. Сначала поднимитесь наверх в первую лабораторию и заберите запрос авторизации оружия, лежащий на столе. Из миксера достаньте базу для вакцины. В маленьком помещении позади находится последний Мистер Чарли. Выстрелите в него.

Вернитесь в комнату с мешками и пройдите через другую дверь. Сразу после входа в новое помещение идите вправо и около трупа обнаружите файл с посмертной запиской ученого. Спуститесь вниз, активируйте батарею и следуйте по пути в лабораторию инкубации, где сможете найти пробирку с жидкостью. Там же находится новый документ. Смешайте обе пробирки в инвентаре и следуйте на лифте обратно.

Из своих капсул выпрыгнет группа охотников, так что будьте внимательны. Как только победите их, вернитесь в комнату с миксером и поместите в нее образец. Решение загадки проще простого: средняя, высокая, низкая. Как только получите вакцину, будете атакованы Немезисом. Запустится несколько кат-сцен. После этого вы окажетесь в безопасной комнате, на стене которой висит документ.

Далее начнется несколько сражений с Немезисом, так что подготовьтесь к ним. Вас ждут два боя, сразу за безопасной комнатой. В первом бою вам нужно будет несколько раз выстрелить по Немезису, чтобы он упал на землю. Появится Карлос, который будет подсказывать Джилл. Немезис будет бегать по стенам и прятаться за цистернами. Вы должны стрелять в красные щитки на той цистерне, за которой прячется Немезис. Все они пронумерованы, а Карлос будет подсказывать, за какой цистерной остановился враг. В случае успеха Немезис будет оглушен электрическим током, а вы сможете нанести ему несколько безопасных выстрелов. Повторяйте действия, пока не победите противника. Остерегайтесь зомби, которые появляются каждый раз, когда Немезис бегает по стене.

После сражения вы окажетесь в финальной безопасной комнате. Заберите документ и подготовьтесь к последнему бою. Как только начнется сражение, обернитесь, откройте капсулу и возьмите в руки огромную пушку. Выстрелив в Немезиса, вы должны будете уничтожить несколько наростов на теле монстра. Как только сделаете это, можете смело взаимодействовать с красными капсулами на боковых стенах комнаты Вам нужно задвинуть все в слоты. На более легком уровне сложности Немезис будет оглушен на столько времени, сколько достаточно для того, чтобы задвинуть две батареи. На самом легком вы и вовсе сможете задвинуть все батареи. На высоких сложностях задвигайте лишь по одной, а затем повторяйте процедуру уничтожения наростов. После того как вставите все, можете атаковать Немезиса во второй раз, используя огромное оружие. Это будет последний выстрел.

После боя поднимитесь по лестнице и подберите с пола документ. Это ваш последний файл в игре. Двигайтесь к лифту, поднимитесь выше и смотрите видеоролик с появлением Николая. Поздравляю, вы прошли игру!

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.3K
4.0
1 410 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Откройте его комбинацией «девять влево, семь вправо и пятнадцать влево».

9 влево, 15 вправо, 7 влево.

Читай также