27 марта 2020 27.03.20 0 54K

Doom Eternal: Прохождение

Ядро Марса

Поговорите с Сэмюэлем и двигайтесь по коридорам. Заберитесь в вентиляцию и пробейте решетку, чтобы попасть к телепорту. Вы окажетесь на локации с новым врагом, пытающимся атаковать вас вблизи. Используйте против него ракетомет или баллисту. Когда победите, идите наружу и разберитесь с остальными противниками. Поднимитесь вверх и идите влево, чтобы встретить Охотника Рока. Убив всех, вы сможете спрыгнуть через отверстие в полу. Доберитесь до картографического поста, чтобы активировать карту локации. В этой комнате есть передвигающиеся капсулы. Прыгните в одну из них, с нее – на крышу другой, а затем –на крышу первой. Так вы сможете добраться до вентиляции и выбраться отсюда. Идите к орудию и смотрите видеоролик, в котором Палач пробивает дыру в Марсе. Вы также получите BFG-9000. Опробуйте ее с ближайшими противниками. Зеленые снаряды, которые вы видите на локации – боеприпасы для BFG. Доберитесь до капсулы и садитесь внутрь.

Прыгайте дальше по обломкам, пока не окажетесь в здании. Справа есть жизнь. Идите через коридор и выйдите наружу. Рядом есть тотем жестокости. Можете осмотреть локацию и уничтожить его, а уже после разобраться с демонами. Прыгайте ниже и идите в конец коридора, чтобы подняться на лифте. Доберитесь до пушки и задействуйте вторую панель, чтобы попасть в новое место. Следуйте выше к жетону преторианца и прыгайте на панель синего цвета. Следуйте в сторону сюжетного маркера, перемещаясь по нескольким обломкам. Огромные красные цистерны взрываются от малейшего выстрела, поэтому с их помощью можно убивать всех противников. Победите в очередном бою и войдите в комплекс. Выбравшись наружу, спуститесь вниз по обломкам.

Когда окажетесь у панели для прыжков, то сможете попасть в здание. Прыгните в правую сторону и доберитесь до другой части. Зачистив территорию, ищите дыру, через которую можно попасть на новый уровень. В дальней комнате ищите пульт, стоящий рядом с капсулой. Используйте его, чтобы попасть в новое место. Убив всех, доберитесь до Деага, который натравит на вас своего защитника – Гладиатора. В отличие от предыдущих боссом, которые в дальнейшем появляются как обычные враги, Гладиатор действительно уникален и сражаться с ним вы будете только здесь. На его огромном щите есть зеленые глаза. Когда они светятся, Гладиатор собирается поднять щит и атаковать вас своей длинной цепью. Это момент, когда вы можете нанести ему повреждения. Также можете ориентироваться по звуку, указывающему на готовящуюся атаку. Распиливайте простых зомби, чтобы собирать броню, здоровье и припасы.

Гладиатор.
Гладиатор.

На втором этапе Гладиатор потеряет щит. Он начнет действовать агрессивно, установив в обе руки два оружия ближнего боя. Если видите, как одно из них вращается, не стреляйте по противнику. Иначе тот отразит в вас выпущенные снаряды! Продолжайте кружить вокруг Гладиатора, распиливая обычных врагов и расстреливая самого босса. Когда он поймает вас в ловушку, перепрыгивайте или проходите под энергетическими лучами.

Тарас Набад

Твердыня будет атакована демонами. Когда прикончите каждого из них, то просто восстановите питание и отправляйтесь на новую локацию, чтобы вернуть клинок «Горнило». Убейте врагов на мосту и бейте по двум кнопкам слева и справа, чтобы открылась дверь. Прыгайте через яму и спуститесь в отверстие, чтобы попасть во двор с огромной статуей. Убейте каждого противника. Здесь появится демон, который будет усиливать остальных, подобно тотему жестокости. Кроме того, он же будет призывать новых врагов. Поэтому на нем нужно сосредоточить внимание в первую очередь. Этот демон еще устанавливает большой огненный щит. В одном из верхних коридоров ищите автокарту. Идите к высокой статуе, ударьте по ней. Она сдвинется, а вы сможете спрыгнуть и нажать на зеленую кнопку. Сделав это и открыв бассейн в центре двора, спуститесь ниже.

Прыгайте в бассейн и в самом низу ищите стену с трещиной, которую можно пробить. Благодаря этому вы сольете часть воды. Прыгните вверх в небольшой туннель с очками радиации. Развернувшись, выстрелите в зеленую кнопку, чтобы поднять решетку снизу. Плывите через нее и сможете выбраться из бассейна в соседнем коридоре, куда указывает маркер. идите вверх по лестнице с левой стороны и доберитесь до двери, которая ведет в здание. Идите через проем с правой стороны и убейте противников, чтобы завершить сюжетный бой. Следуйте вглубь локации, чтобы слева и справа увидеть кнопки. Ударив по ним, вы откроете люк, который позволит прыгнуть в туннели снизу. Попав в помещение с водой, ищите изолирующий костюм и спуститесь на самое дно. Разбив стену с трещиной, вы удалите воду. Следуйте в коридор поблизости и всплывите на поверхность. Стреляйте по зеленой кнопке, чтобы открыть новую решетку. Разбив стену и избавившись от воды, бейте по кубу, а с него прыгайте на стену сбоку. Находясь на возвышенности, выстрелите в зеленую кнопку над закрытой решеткой.

Выбравшись отсюда, убейте врагов на второй боевой арене. Когда сделаете это, идите наружу и вытащите из гиганта рукоять от «Горнила». К сожалению, лезвие забрать нельзя, иначе титан восстанет. Следуйте выше и убейте врагов. Идите в дыру и развернитесь, чтобы запрыгнуть на противоположный выступ. Доберитесь до выступа справа и прикончите демонов. Летите в направлении бустера, который сбросит рывки, и доберитесь до стены с трещиной. Езжайте вверх на лифте. За следующей дверью будет статуя. Идите от нее влево и выстрелите в зеленую кнопку, чтобы увидеть огромную дверь. Вам нужно активировать две кнопки. При этом каждый раз нужно поднимать решетку, стреляя в зеленую кнопку до нее или за ней (через окошко посередине). Когда откроете дверь, следуйте дальше.

Войдите в лифт и езжайте наверх. В зале с висящим шаром прыгните ниже и в зеленой нише отыщите панель. Взаимодействуйте с ней, при помощи трамплина подпрыгните к цепи и разрушьте ее, чтобы шар свалился вниз. Прыгайте в дыру и спуститесь на лифте. Подберите изолирующий костюм и прыгайте ниже. Заберитесь на ящик в воде и стреляйте в зеленую кнопку. Прыгайте на выступ и убейте противников. Ищите воду и плывите на дно, где будет стена с трещиной. Разбив ее, стреляйте в кнопку над решеткой и доберитесь до куба, с которого можно выстрелить в кнопку на стене слева. Идите по маркеру, двигайтесь ниже и убейте противников при помощи нового оружия, «Горнила». Подбирайте красные предметы, чтобы перезаряжать удары мечом.

Некравол

Разобравшись с врагами, идите к воротам впереди и сверните вправо. Используйте выступы и перекладину, чтобы добраться до проема с правой стороны. Во дворе нужно убить противников и активировать зеленую платформу, чтобы спуститься в яму. Используйте череп, прикончите врагов и стреляйте в зеленую кнопку, чтобы убрать решетку. Идите далее и бейте по ящику. Он выдвинется ненадолго. Вам нужно успеть открыть решетку и при помощи ящика подняться на стену сверху. С нее запрыгните внутрь клетки. Можете заранее открыть решетку, а уже после бить по ящику.

Клетка довезет вас до комнаты с монстром. Уничтожьте четыре фиолетовых глаза, чтобы снять энергетический барьер и ударить по зеленой трещине на спине противника. Убив всех, подпрыгните выше при помощи панели для прыжков и бейте по кнопке слева. Убейте нескольких противников, проберитесь дальше и зачистите новое место. Поднимитесь выше по движущимся клеткам, пройдите под шипами и увидите тотем жестокости. Поднимитесь на выступ и перелетите на другой, с тотемом. Разрушив его, убейте врагов. Заберитесь влево, используя поднимающиеся клетки и стену, и активируйте один пульт. Идите под шипами вправо и активируйте второй пульт. Остается добраться до ямы и спрыгнуть вниз.

Некравол II

Убейте противников на мосту и прыгайте вправо, чтобы рывками добраться до платформы с огнем. Поднимитесь на нее и прыгните на стену слева. Летите к бустеру и доберитесь до самого здания, чтобы попасть внутрь. Убив противников, следуйте ниже. Победите всех, в том числе мародера, и воспользуйтесь центральной колонной, чтобы добраться до огненного кольца. Вверху будет автокарта. Поднимитесь выше на лифте и следуйте дальше по стенам. Воспользуйтесь трамплином. Оказавшись у большого механизма, прыгните на него и езжайте выше.

Разрушьте стену, чтобы убить врагов и подняться выше при помощи панели для прыжков. Доберитесь до стены, пробейте ее и двигайтесь вверх по шестам и стенам. Вверху будет поднимающаяся и опускающаяся стена. Когда она поднимется, заберитесь на верхний балкон. Выстрелите в два глаза под потолком, чтобы открыть путь дальше. Зачистите огромную локацию снаружи, затем разбейте две цепи и войдите в телепорт.

Урдак

Покиньте здание и встаньте на зеленую точку с правой стороны. Вы увидите кольцо для ускорения. Прыгайте в него и доберитесь до следующего здания. Выстрелите в зеленую кнопку, чтобы пролететь вперед, пока проход открыт. Активируйте автокарту и пройдите через дверь, которая ведет к новым врагам – дронам Творцов. Цельтесь в их головы. Вы увидите два парящих саркофага. Прыгните на них и пробейте дыру в трещине в стене. Спуститесь ниже, хватайтесь за стену и перепрыгните дальше, используя перекладину. Прыгайте по выступам и разбейте новую стену. Пройдите через тоннель в зал с врагами. Передвиньте куб и прыгните с его помощью к статуе, которую нужно ударить. Сделав это, с подставки, где была статуя, прыгайте дальше на перекладину и стену. Переберитесь к стене слева и при помощи перекладины доберитесь до решетки. Ее нужно разрушить.

Убейте врагов в комнату, бейте по кнопке и двигайтесь вперед на боевую арену. После этого идите наружу. Вы узнаете, что нужно настроить три кольца. Встаньте на зеленую кнопку и прыгайте в ускоряющие кольца. Убив врагов и мародера, активируйте пульт первого кольца. Воспользуйтесь другой кнопкой снаружи и вновь прыгайте в ускоряющие кольца. Победите архвиля и обычных демонов, доберитесь до новой платформы и летите в кольца. Убив всех, разрушьте тотем жестокости и войдите в здание, где можно активировать второе кольцо.

Выйдите наружу, активируйте зеленую кнопку в полу и прыгайте в ускоряющие кольца. Повторяйте эти действия, пока не схватитесь за стену. Убив врагов, прыгайте по трубам и зачистите двор. Встаньте на платформу и летите через кольцо на стену, затем – к саркофагам. Чтобы попасть в здание, в полете нужно выстрелить в зеленую кнопку над дверью. Это сложный момент, поэтому просто тренируйтесь.

Кан Созидательница.
Кан Созидательница.

Примените платформу и доберитесь до двери, которую видели ранее. Это нужно сделать после активации третьего пульта. Войдите внутрь, прыгайте в воду и разбейте стену с трещиной. Поднимитесь на выступ и активируйте пульт, чтобы добраться до Кан Созидательницы. Чтобы ее победить, продолжайте расстреливать самым мощным оружием, пока не опустошите первую шкалу. Щит исчезнет, а вы сможете притянуться к Кан (жмите ПКМ, выбрав супердробовик) и ударить в ближнем бою. Эти действия нужно повторить 5 раз.

Неискупимый грех

Следуйте через локацию, убивая врагов. секретов здесь немного, как и сложных моментов. Нужно будет перебираться из одного здания в другое, убивать врагов, чтобы появлялись новые проходы (трамплины или стены для зацепа). А в самом конце нужно прикончить Икону Греха. Битва будет состоять из двух этапов. И на обоих нужно будет стрелять по 8 частям босса. Если одна из них уничтожена, больше по ней не стреляйте, поскольку урона вы не нанесете. Те части тела или брони, которые все еще не разрушены, при попадании будут светиться красным цветом.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.8K
4.4
1 698 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо, Братиш. Перепройти захотелось.

Читай также