16 ноября 2019 16.11.19 3 206K

Death Stranding: Прохождение

Заказ 50

В начале этой миссии нужно посетить убежище, где находится необходимое медицинское оборудование. Сделайте это, причем добраться до убежища можно только пешком. Старайтесь не спешить, чтобы не спотыкаться и не падать в снег. Заберите посылку из убежища и отправляйтесь к скалолазу. Как только принесете ему товар, задание завершится.

Заказ 51

Еще один квест, связанный с перемещение груза из одной точки в другую. В идеале нужно использовать мотоцикл, при этом старайтесь особо не торопиться.

Заказ 52

Первая часть этой миссии — попасть во вражеский лагерь и украсть нужный товар. В данном случае нужно будет обязательно оглушить одного из противников, чтобы появилась возможность украсть его груз. Если будет нужно, то просто бегите прочь, чтобы быстрее выбраться за пределы территории. Когда получите предметы, то отнесите их фотографу. Он щедро вознаградит вас.

Заказ 53

Это одно из самых непростых заданий, но есть что-то, что делает его наиболее интересным. Ваша цель — транспортировать груз с камнями на другую сторону горы. Поместите посылки на спину Сэма, при этом обязательно экипируйте экзоскелет, чтобы усилить равновесие. Идите по тропе в горы. Вам предстоит преодолеть снежные бури, которые существенно ухудшают видимость. Не пытайтесь останавливаться, а вместо этого продолжайте движение. После пересечения горы вы попадете в другое место, куда следует доставить груз. Если выполнили все предыдущие заказы, то сразу же активируется новая глава.

Эпизод 7

Заказ 54

Эта миссия практически ничем не отличается от задания 39. Вновь вы увидите в самом начале кат-сцену с появлением незнакомца, коим является Клиффорд Унгер. Запустится видеоролик сразу, как только вы покинете канализацию. Сам бой будет аналогичен предыдущему. Путь к цели указан антенной, а на пути к боссу вам придется обходить или убивать обычных солдат. Как только доберетесь до него, то стреляйте из всего оружия, пока тот не исчезнет. А затем действия придется повторить еще несколько раз, чтобы одержать окончательную победу и завершить миссию.

Заказ 55

В начале данной миссии вам нужно будет переместить труп, разместив его на спине Сэма. Если любите кататься на мотоцикле, то воспользуйтесь им и езжайте до маркера. Вы преодолеете на нем больший отрезок пути. Впрочем, маршрут к пункту назначения долог и небезопасен. Лучше всего периодически останавливаться, чтобы создать генератор, зарядив мотоцикл и экзоскелет. Это существенно упростит задачу. Переместите тело в указанное помещение, после чего миссия будет завершена.

Заказ 56

В начале задания вам предстоит посетить горы, вернув свою одежду. В идеале нужно двигаться к указанному месту на мотоцикле или грузовике. Затем, сблизившись с целью, продолжите движение в пешем порядке. Так вы сможете доставить груз максимально быстро и безопасно. Получив посылку, двигайтесь к горному узлу, чтобы вернуть свою одежду. Так и завершится задание.

Эпизод 8

Заказ 58

Эту миссию лучше всего выполнять, передвигаясь в пешем порядке. Кроме того, рекомендуем экипировать экзоскелет, который улучшит поддержание баланса и навыки скалолазания. Локация, по которой вы будете идти, не опасна, но без специальных приспособлений придется надеяться исключительно на других геймеров. Преодолев сугробы, вы обнаружите нужное место, где может будет сдать квест.

Заказ 59

И вновь вам нужно будет перемещать бомбу. На этот раз — к палеонтологу. Это очень деликатный груз, который нельзя подвергать турбулентности. Если ему будет нанесено слишком много повреждений, произойдет взрыв, а задание будет провалено. Избегайте любых падений, ударов о скалы и намокания во время темпорального дождя или перемещения через реку. Ехать через горы опасно. Исключите любые прыжки и падения с высоты, которая может казаться безопасной. Идите между камнями.

Заказ 60

Для выполнения миссии вам понадобится кислородная маска. Достаньте ее из инвентаря и экипируйте в слот лица персонажа. Одев маску, идите в ущелье, где и обнаружите груз с аммонитами. Подберите предмету и доставьте палеонтологу.

Заказ 61

Перво-наперво нужно будет отыскать нужные контейнеры с сырьем. Они находятся сравнительно недалеко, между горами. В этой локации можно столкнуться с множеством Тварей. Стреляйте и отпугивайте их заранее, чтобы избежать любых прямых сражений. Когда получите желаемое оборудование, двигайтесь в указанную точку и передайте женщину посылки.

Заказ 62

Это задание связано с доставкой материалов в указанное место. Лучше всего двигаться в пункт назначения верхом на обратном трайке. Транспорт облегчит передвижение через горы, а после доставки груза вы должны будете перебраться на ту сторону реки. Сделать это привычным способом не получится. Войдя в реку, главный герой будет сбит сильным потоком воды, что означает неизбежную смерть. Лучший вариант выполнения миссии — показаться на глаза врагам и воспользоваться моментом их атаки. В таком случае вода будет покрыта черной слизью, а из нее вылезут разные здания. Прыгайте по постройкам, чтобы преодолеть этот непростой участок.

Эпизод 9

Заказ 63

Это задание выполняется мучительно долго, поскольку весь путь к нужному месту нужно преодолеть не спеша, скрытно следуя мимо Тварей. Если поднимитесь на обе ноги, то будете незамедлительно атакованы. Расслабиться можно будет только по достижению базы, когда запустится видеоролик.

Заказ 64

Как только покинете базу, то будете атакованы великаном. Это действительно огромный и страшный противник. Тем не менее, ввиду своих больших габаритов враг скован в движениях, что делает его легкой мишенью. Идеальным оружием в бою станут гематические гранаты, ракетница и оружие против Тварей. Цельтесь в грудь противнику, чтобы наносить максимальный урон. Так вы прикончите его намного быстрее.

Великан.
Великан.

Заказ 65

Это задание связано с ликвидацией цели. Битва состоит из трех стадий. На первой нужно будет атаковать Хиггса, используя груз и кулаки Сэма. После запустится кат-сцена, а вам придется повторно ударить Хиггса грузом. Однако теперь враг действует хитрее: телепортация происходит чаще. Впрочем, чтобы остановить босса, достаточно бить его кулаками. Последняя стадия отличается от предыдущих сражений. Продолжайте избивать противника и защищаться от его атак. Все движения Сэма ограничены выносливостью, поэтому нужно подбирать моменты для передышки.

Эпизод 10

Ваша цель в этом задании — попасть в столичный узел. Впрочем, быстрое перемещение сейчас недоступно, поэтому на всем протяжении маршрута нужно пользоваться доступным снаряжением и разблокированными навыками. Для начала подзарядите мотоцикл и экзоскелет, которые пригодятся для перемещения через горы. В случае разрядки батареи либо создайте новый генератор, либо посетите расположенный поблизости лагерь МУЛов, откуда можно будет угнать новый транспорт. Проверяйте все разблокированные и подключенные к сети объекты, где можно будет выполнить зарядку снаряжения, потребляющего энергию. Там же можно отдохнуть, чтобы восстановить силы и ускорить перемещение по области.

Если у героя отсутствует мотоцикл, экзоскелет или другой транспорт, то будьте готовы к неприятностям. Избегайте сражения с любыми противниками. И лучше всего в моменты обнаружения просто убегать. Пройти задание будет намного легче, если вы играете по сети. В таком случае будут видны дороги и мосты, оставленные другими геймерами. Добравшись до столичного узла, вы завершите главу.

Эпизод 11

Заказ 67

В этом эпизоде вам в третий раз предстоит дать бой Клиффорду Унгеру. Начните с поиска босса, как это делали раньше. Ваша цель — отыскать врага несколько раз к ряду и нанести ему урон. Подбирайте любые гранаты и оружие, которые встретите на пути. Все это пригодится в устранении помощников Унгера и нанесении урона самому боссу.

Вам нужно будет передвигаться через джунгли, что усложнит поиски Унгера. Ориентируйтесь по антенне, направляющей вас туда, где находится враг. Все это аналогично предыдущим миссиям. Обнаружив противника, атакуйте его и попытайтесь нанести максимум повреждений. Однако на этот раз Унгер будет значительно сильнее, поэтому бой может существенно затянуться. В этой локации есть криптоботы, которые пригодятся для восстановления ХП. Когда ослабите Унгера, то он окажется в другом месте карты. Вам нужно будет вновь отыскать его и атаковать противника. Повторите действия в общей сложности четыре раза.

Эпизод 12

Заказ 68

Вам нужно добраться до столичного узла и доставить груз, однако на пути будет множество противников. В самом начале в небе будут парить Твари. Крадитесь мимо них, чтобы избежать любых атак. Затем нужно будет в очередной раз сразиться с многоруким монстром. Проще всего убить его гематическими грантами. Помните, что груз может повредиться из-за воздействия темпорального дождя. Если это произойдет, остановитесь и отремонтируйте вместилище, используя спрей для ремонта.

Двигайтесь далее, пока не обнаружите последнего противника. Это будет огромная и быстрая рыба. Лучше всего использовать против нее гематические гранаты, ракетницу и оружие против Тварей. Впрочем, битва не должна преподнести сюрпризы. Несколько точных атак (около десятка) будет достаточно, чтобы одержать победу. Доставьте груз, чтобы начать новый эпизод игры.

Эпизод 13

Заказ 69

Действие этой миссии будет происходить на пляже. Вам нужно отыскать Амели, что и завершит главу. Опасайтесь перемещения через воду, поскольку Сэм не умеет плавать. Продолжайте идти влево вдоль берега, пока Сэм не остановится. Когда он сядет, не подымайте героя, чтобы запустилась кат-сцена. Обнаружив Амели, вам предложат сделать выбор. Впрочем, каких-то разветвлений в игре нет. Если вы отпустите женщину, которая войдет слишком глубоко в воду, то придется начинать эпизод заново. Также нельзя остановить ее, используя оружие. Пули попросту не причиняют вреда. Вместо этого, чтобы переубедить Амели, спрячьте оружие и обнимите героиню. Это завершит задание.

Эпизод 14

Заказ 70

Ваша последняя миссия в Death Stranding связана с транспортировкой ББ, чтобы впоследствии сжечь умершего ребенка. Двигайтесь по маркеру, а после завершения пути вы проснетесь в Шве. Все будет так же, как и при смерти Сэма: взаимодействуйте с душой, чтобы вернуться в мир живых. Затем запустятся финальные титры, а по их завершении вы сможете продолжить путешествие, выполняя ряд побочных целей.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 819 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо, очень помогло данное прохождение 👍👍👍

Было бы намного удобнее, если бы вы ещё подписали заказы названиями миссий, а не просто «Заказ 1, 2» и тд.

Я так и не понял, как создать связь с товарищем, мы просто разделены по разным серверам и не видим постройки друг друга. Может есть способ игры не с рандомными игроками, а именно с другом?
Читай также