28 октября 2019 28.10.19 0 82K

The Outer Worlds: Прохождение побочных заданий

Могильное дельце

Поговорите с Сайласом, которого встретите у входа в Эджуотер. Данное задание связано с посещением нескольких граждан города, которые не рассчитались с Сайласом по «могильным налогам».

Сайлас.
Сайлас.

Люди, с которыми вы должны пообщаться, перечислены ниже:

— Конрад Садик. Ищите персонажа в парикмахерской города. Можете заявить ему, что он теряет свою медицинскую лицензию из-за неуплаты налога. Однако есть второй вариант – прочитайте документ в дальней комнате, а затем предложите Конраду продать золотые зубы.

— Филлис Грейнджер. Ищите девушку на консервном заводе. Она заплатит деньги без каких-либо возражений.

— Абернати. С легкостью передаст вам долг Сайласу, а также попросит выполнить побочное задание «Долгое завтра».

— Людвиг. Его вы можете отыскать за пределами Эджуотера, на посадочной площадке неподалеку. Он без каких-либо возражений передаст деньги, которые задолжал Сайласу. Дополнительные очки опыта можно получить, если применить ложь 5 уровня. Он также расскажет о заговоре роботов и предложит задание «Эй ты, робот».

Как только соберете все деньги, вернитесь к Сайласу, чтобы получить очки опыта. Применив убеждение 6 уровня, вы получите 500 бит.

Мусорщик в небе

Прочитайте электронные письма в терминале напротив здания представительства Алкиона на «Первопроходец» (при выходе по диагонали впереди и слева). Вы узнаете о какой-то работе. Пройдите задание «Пропуск куда угодно», чтобы получить навиключ от Стеллар-Бэй. Затем следуйте к Лилии Хаген, которая находится на вершине «Первопроходца». Лифт, ведущий наверх, расположен напротив представительства Алкиона, на другой стороне. Поговорите с девушкой. Она скажет, что нужно сделать. Данное задание завершится, а вы получите 8100 очков опыта. Активируется побочный квест фракции «Пространственно-преступный континуум».

Цветы для Себастьяна

Селия – помощница Санжара, руководителя Стеллар-Бэй на Монархе. Ей нужна помощь: она хочет пригласить на свидание парня по имени Себастьян. Вы можете найти его на улицах города, неподалеку от штаба Санжара. Даже если сказать Себастьяну правду, он не поверит. Вам нужно будет применить убеждение 35 уровня или ложь 20 уровня, чтобы добиться желаемого результата. С другой стороны, доступна взятка (около 1200 бит, что даст вам 6570 очков опыта). Что бы вы не выбрали, мужчина согласится пойти на свидание. Вернитесь к Селии, чтобы получить 6570 очков опыта и 375 бит.

Случайная работенка

Поговорите с Бронсоном, которого встретите на территории Эмбер-Хайтс – поселения иконоборцев неподалеку от Стеллар-Бэй на Монархе. Мужчина попросит выполнить три задания, активировав разные рычаги. Посетите их, взаимодействуйте с каждым, а затем вернитесь, чтобы получить награду.

Шпрысиный король

Нельсон Мэйсон из Фоллбрука нуждается в помощи. Враги похитили его припасы. Разберитесь со шпрысами в тоннеле неподалеку, затем – во втором тоннеле и заберите припасы. Поговорите с Нельсоном повторно, но он не будет удовлетворен, поэтому отправит вас за остальным.

Следуйте за врагами по главному пути в Бертран. Вам понадобится убеждение 20 уровня или медицина 30 уровня, чтобы он без проблем сдал противников. В противном случае придется с ним сразиться (даже если попытаетесь отступить). Передайте Нельсону оставшиеся вещи, чтобы получить 375 бит и 8500 очков опыта, повысив репутацию у «Субсвета».

Лабораторный сводник

Этот квест начинается после того, как вы согласитесь оказать помощь исследователю из Византии по имени Жиль Молина. Он просит отыскать его шесть пропавших шпрыс. Жиля можно встретить неподалеку от входа в технические тоннели Византии к юго-западу от бюро исследований. Как только согласитесь, отправляйтесь в тоннели через проход неподалеку.

В общей сложности есть шесть лабораторных шпрыс, которых можно отыскать и поймать в тоннелях. От всех остальных шпрыс их отличить нетрудно: они имеют характерный белый окрас, да и ведут себя неагрессивно (убегают, если вы к ним приблизитесь). Настоятельно рекомендуем для начала тщательно изучить эти туннели и убрать всех патрулирующих автоматонов прежде, чем ловить лабораторных шпрыс.

В дополнение к нападению на вашего героя эти автоматоны убивают всех шпрыс, включая лабораторных зверьков. Поэтому лучше всего для начала их уничтожить. Имейте в виду, что в помещении с пометкой Parcel Service есть сразу несколько истребителей шпрыс (автоматонов).

Разобравшись со всеми автоматонами, выберите данное задание в качестве активного квеста, чтобы появились маркеры, указывающие на всех лабораторных шпрыс. Попытайтесь поймать заблудившихся зверьков. Для этого нужно подбежать к ним достаточно близко. Нажимать вовсе ничего не нужно.

Одна шпрыса находится слева от первого верстака, расположенного при входе в технические тоннели. Другая прячется за ящиками в комнате для посылок, а третья – в помещении в северо-западной части тоннелей. Будьте осторожны, когда будете подходить к этой комнате, поскольку там вы можете встретить случайную группу бешеных шпрыс во главе с огромным монстром. В этом месте также есть охотничья винтовка, шлем и броня, лежащие на земле.

Если вам удастся поймать живыми все шесть шпрыс, то вы получите 6300 очков опыта. Вернитесь в Византию тем же путем, которым сюда пришли, и вновь побеседуйте с Жилем Молиной. Он наградит вас 14 700 очками опыта и 900 бит. К слову, вы можете поймать некоторых или даже всех шпрыс мертвыми. В таком случае награда будет несколько меньше, хотя квест и не будет считаться проваленным.

Долгое завтра

Во время задания «Могильное дельце» вы встретите Абернати, одного из должников Сайласа. Он попросит украсть некоторые лекарства. Если согласитесь, то после того, как покинете его дом, к вам подойдет женщина по имени Эстер и сообщит, что болезнь Абернати связана с разумом, а не телом, и лекарство вместо него должна получить именно она.

В любом случае отправляйтесь в общественный центр. Уничтожьте группу мародеров на двух этажах здания, затем пройдите по правому нижнему пути от входа и взломайте терминал. Затем сделайте то же самое с терминалом в главном зале, чтобы получить ключ от комнаты первой помощи. Пройдите по левому нижнему пути от входа, чтобы отыскать лекарство и небольшую добычу.

Дайте лекарство Абернати, чтобы получить 3000 очков опыта и 625 бит (+60 очков опыта и 375 бит, если сможете его убедить). Также вы повысите репутацию у фракции «Просто космос». Если передадите лекарство Эстер, то заработаете 5250 очков опыта и 875 бит (еще больше, если пройдете проверку убеждением или запугиванием). Это также повысит репутацию у фракции «Просто космос».

Кроме того, есть альтернативный вариант – отказаться от обоих персонажей и передать лекарство констеблю Рейесу. За это вы получите 500 бит и прирост к репутации Коллегии.

Эй ты, робот

Пообщайтесь с Людвигом за пределами Эджуотера, который стоит у посадочной площадки. Вы узнаете о восстании машин. Расспросите его о деталях, тот попросит уничтожить ближайшего робота. Отправляйтесь на северо-запад, чтобы уничтожить указанного робота (автоматона). Можете ему помочь и оставить функционировать. Вернитесь к Людвигу, чтобы получить 2750 очков опыта и узнать, где находится оружие.

Оружие спрятано в туалете, за унитазом. Посетите бар на территории Эджуотера, чтобы его получить. Вам нужно пройти слева от барной стойки, а затем свернуть в первую комнату справа. Загляните за унитаз, чтобы отыскать сверток с оружием.

Вернитесь обратно к Людвигу, чтобы получить в качестве вознаграждения модификацию. После этого он отправит вас за логическим модулем на ближайший геотермальный завод. Если не дружите со взломом, придется побеседовать с Ридом Тобсоном из Эджуотера, чтобы получить код доступа к этому месту (по сюжету). Когда все будет сделано, заберите модуль и отнесите его к Людвигу, чтобы получить очки опыта, шоковую дубинку и 625 бит.

Кулак правосудия

Поговорите с констеблем Рейес в Эджуотере, чтобы получить несколько контрактов на убийства. Вы можете найти эту женщину в здании с надписью Constable неподалеку от консервного завода.

Констебль Рейес.
Констебль Рейес.

Вот что нужно сделать:

— Док Мэйбел. Отправляйтесь в нужное место, убейте нескольких зверей и мародеров, включая Мэйбел внутри пещеры. Обыщите тела и пещеру, чтобы получить добычу и палец.

— Берти Коттон. Несколько мародеров и пара пещерных зверей – все, кого нужно устранить. Если вы фокусируетесь на снайперском оружии, то сможете убить Берти еще до начала сражения.

— Гийом Антрим. Вам нужно уничтожить около семи мародеров и несколько монстров. Обратите внимание на мины. Они немалые, поэтому их легко распознать. Когда Гийом Антрим выйдет из здания, убейте мужчину, а затем обыщите его труп, чтобы получить палец и силовую броню. Наконец, обыщите окружающие здания, чтобы получить шоковую пушку.

Когда соберете все пальцы, вернитесь к Рейес, чтобы получить 1250 очков опыта и 625 бит за каждый палец. А за выполнение всего квеста вам дадут 5000 очков опыта и значок младшего помощника.

Родственные души

Пройдите к ботанической лаборатории за пределами Эджуотера. На входе вы встретите Грейс Ромеро, которая ищет девушку по имени Зои. Выполните побочное задание «Кулак правосудия», поскольку один из бандитов находится в том же месте, где прячется Зои. Если уже выполнили квест, то вернитесь туда, где находится Зои. Чтобы убедить Зои вернуться, требуется убеждение 20 уровня. В качестве альтернативы пообщайтесь со Стефаном на территории лагеря и пройдите проверку убеждением или ложью 5 уровня. Вы получите видеокассету с новой серией известного фильма, который обожает Зои. Покажите эту запись девушку, чтобы та искусилась и вернулась в лагерь.

Как только Зои вернется в лагерь, пообщайтесь с Грейс, чтобы получить 8750 очков опыта и пистолет Болтера. Кроме того, поднимется ваша репутация у дезертиров.

Напуганный инженер

Пообщайтесь с Томасом Кемпом на территории ботанической лаборатории. Он ищет три тома известной книги по машиностроению:

— Том 01. Вам придется вернуться в общественный центр. Опасайтесь мин у входа.

— Том 02. Спрятан на территории консервного завода Эджуотера. Поднимитесь по лестнице в помещении позади лифта.

— Том 03. Ищите внутри геотермального завода. Спуститесь вниз и откройте дверь при помощи терминала и кода доступа, полученного от Рида Тобсона. Уничтожьте часовых автоматонов, чтобы отыскать записку с указанием того, что том книги был взят в яму. Пройдите в помещение, залитое красным светом, и спуститесь в самый низ, где также находится Честер Хиггинс. Рядом с ним будет лежать нужная вам книга.

Томас Кемп.
Томас Кемп.

Как только соберете все три тома, вернитесь к Кемпу, чтобы получить награду – несколько бит и 8750 очков опыта вкупе с модификацией. Также вырастет репутация среди дезертиров.

Оружие Бездны

В начале игры, когда вы запустите «Безнадежный», поднимитесь в каюту капитана. Прочитайте сообщения на терминале, чтобы узнать о двух разновидностях научного оружия, созданного Финеасом Уэллсом. Одно спрятано в секретной лаборатории ученого, а другое – на «Первопроходце».

Первое оружие получить проще всего. Отправляйтесь в секретную лабораторию Финеаса. Заберите его со стола (и если хотите, протестируйте на свинье). А вот для получения следующего предметы придется логически поразмыслить и применить навык вскрытия замков 60 уровня.

Летите на «Первопроходец» и воспользуйтесь второй дверью слева после контрольного пункта с Уилером. Вы поймете, что попали в нужное место, когда увидите несколько спальных двухъярусных кроватей и зону отдыха с телевизором. Поднимитесь на кровати слева, используя ящики около входа, чтобы отыскать секретную зону с несколькими бандитами и автоматонами. Разберитесь с ними и взломайте дверь справа, чтобы отыскать рассматриваемое оружие. Если нужно, используйте напитки для повышения параметров. Примерно в это же время вы узнаете, что научного оружии еще больше. Подсказки к нему вы можете найти у продавцов на «Первопроходце» и в Фоллбруке.

Купите у Глэдис с «Первопроходца» картридж с информацией. Следуйте на свой корабль и прочитайте информацию с терминала в каюте капитана. Третье оружие спрятано на Сцилле. Прокачайтесь хотя бы до 15 уровня, найдите хорошее оружие прежде, чем отправляться на эту планету, иначе противники будут практически непобедимыми. Когда будете готовы, летите на Сциллу и убейте всех, затем пройдите в северное здание, чтобы отыскать желаемое оружие.

Для получения следующего предмета отправляйтесь к Монарху и найдите Дункана в магазине Фоллбрука. Купите у него два картриджа с данными, чтобы узнать еще о двух видах оружия. Одно находится в районе Каскадия, а другой – в лаборатории.

Отправляйтесь на юго-запад в лабораторию, чтобы найти первое оружие из двух. По пути вам придется сражаться с монстрами. Оружие можно отыскать в комнате на нижнем уровне лаборатории (сначала следует убить горстку мародеров). Оказавшись внутри, вы должны будете использовать взлом 100 уровня, чтобы разблокировать комнату с помощью терминала. В противном случае воспользуйтесь ключ-картой, которую можно найти наверху. После разблокировки помещения используйте навык вскрытия замков 55 уровня, затем – 100. Так вы сможете получить дополнительные очки опыта. В противном случае придется отвечать на тест: защитить председателя / поругать его / арестовать супругу (супруга).

Что касается второго оружия, о котором вы узнали в Фоллбруке, то продолжайте выполнять побочное задание «Пространственно-преступный континуум», пока не откроется запечатанная дверь на Каскадии. Спуститесь на лифте в секретную лабораторию Риццо и пройдите через помещения с монстрами, пока не доберетесь до комнаты с терминалом и различным оборудованием. Совершите прыжок с разбега, чтобы перепрыгнуть уступ позади двери в задней части, попав на другую платформу. Сделайте то же самое для следующей платформы. Поднимитесь по лестнице, чтобы отыскать оружие, затем вернитесь туда, откуда пришли (совершите прыжки в предыдущую комнату).

На страже здоровья

Капрал Леонард Уилер на входе «Первопроходца» попросит вас сообщить женщине из лазарета, Ванде Дорсетт, о статусе ее груза. Вы обнаружите ее в глубине «Первопроходца», в медицинской бухте. Когда сообщите Ванде о статусе или спросите, что происходит, она объяснит, что поставщик товаров задерживается и, скорее всего, находится на Сцилле. Прокачайтесь минимум до 15 уровня и купите хорошее оружие, поскольку враги на этой планете сильные. Отправляйтесь туда и отыщите поставщика, капитана Ириона, к юго-западу от точки приземления, рядом с горсткой бандитов.

Разберитесь со злодеями, спасите Ириона, от которого можно получить особый предмет. Побеседуйте на разные темы, вернитесь к Ванде и сообщите ей новости, за что получите 12 000 очков опыта и медикаменты. Поднимется ваша репутация на «Первопроходце».

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также