30 сентября 2019 30.09.19 0 73K

The Surge 2: Прохождение

Путешествие к «Дворику на побережье»

Когда покинете тюрьму, то сможете увидеть с крыши здания город Джерико. На этом этапе игры вы можете посетить любые локации, однако не все из них будут доступны, а некоторые могут попросту оказаться сложными до тех пор, пока не будет улучшено снаряжение. Кроме того, во время изучения мира вы найдете множество имплантов и запчастей: одни будут валяться, другие – спрятаны в контейнерах, третьи – за или внутри деревянных ящиков.

Используя различные ключ-карты или просто обходя локации, обязательно разблокируйте все доступные срезы. Сосредотачиваться на изучении всего и все необязательно. У вас еще будет время и даже необходимость вернуться на ранее посещенные локации.

С этого момента вы будете встречать новых врагов – тех, кто вооружен огнестрельным оружием (легко защищаться простым блоком) и противников со щитами. Чтобы разрушить щит противника, зажмите ЛКМ или ПКМ и выполните заряженную атаку. Но предварительно каждый такой враг попытается прыгнуть на вас. Откатитесь и атакуйте указанным способом. Некоторые противники – второго уровня. Атакуйте их части брони так, чтобы отрезать и получать чертежи снаряжения и крафт-компоненты для улучшения экипировки. При этом крафт-компоненты привязаны лишь к определенной части тела, но не типу брони.

Поговорите с братом Трумэном, стоящим поблизости. Он скажет, что вам нужно посетить брата Илия во «Дворике на побережье». Затем спуститесь по лестнице, на магнитном лифте и пообщайтесь с незнакомцем. Так начнется побочный квест «Свидетель». Активируйте медицинскую станцию, идите через улицы на набережную. Убейте всех врагов, пройдите через мост с более сильным противником. Держитесь левой стороны, пока не сможете подняться вверх по ступеням. Пройдите в обратную сторону через здание с дырой в полу, спрыгните вниз и пройдите по трубам обратно на первый берег реки. Однако теперь вы будете за забором. Воспользуйтесь магнитным лифтом, чтобы подняться вверх и открыть врата, создав короткий путь назад.

Идите по дороге и спуститесь вниз по лестнице впереди. Здесь будут появляться враги со щитами и противники второго уровня. Однако с ними необязательно сражаться. Если хотите быстро достичь цели, то обойдите врагов. Внутри «Дворика на побережье», что за мостом, можно разблокировать следующую медицинскую станцию.

Внутри здания, которое является безопасной зоной, есть несколько интересных мест:

— Медицинская станция на первом этаже.

— Молли Фокс – торговка оружием, имплантами и чертежами. На первом этаже. У нее есть дополнительный квест «Простая услуга».

— Рекс – торговец апгрейдами и боеприпасами со второго этажа. У него есть побочный квест «Первый для Эйприл».

— Брат Илий – сюжетный персонаж по текущему заданию. Поговорите с ним, чтобы взять следующее задание и получить разрешение на посещение Порт-Никсона.

— На третьем этаже есть музыкальный автомат Мистер Болтун. У него можно получать награды за найденные аудиозаписи – сначала за первые десять, затем – двадцать, в конце – пятьдесят. То есть можно собрать сразу 50 аудиозаписей и сообщить Болтуну об этом, чтобы получить каждую из трех наград.

После беседы с братом Илием вы сможете пройти через дверь на первом этаже, чтобы попасть в Порт-Никсон.

Наркобарон (Порт-Никсон)

В Порт-Никсон вы попадаете из «Дворика на побережье» в центре Джерико. В самом начале подберите аудиозапись. Следуйте вниз по дороге, пока не доберетесь до медицинской станции. Отсюда двигайтесь через боковой проход до канализации. Чтобы избавиться от турелей, можете использовать захват цели и дрона, уничтожающего их одним выстрелом. Турели могут поражать ваших врагов, если те окажутся на линии огня.

После движения через трубу, идите к трещине в стене справа. Победите или пробегите мимо нескольких врагов, следуйте по лестнице у стены. Если хотите, можете убить одного врага снизу, но будьте осторожны, поскольку он третьего уровня.

Теперь вы в новой части локации. Войдите в облако нанитов, чтобы просмотреть видение и получить сундук с оружием. Следуйте дальше мимо врагов и турелей:

— С правой стороны есть проход к двери «Под землю». Но пока что вас это место не интересует.

— За ядовитыми лужами вы сможете разблокировать дверь, создающую короткий путь назад к станции.

— Идите через бетонную трубу, чтобы продолжить сюжет.

Первый путь к терминалу

С этого момента игра немного усложнится. Для начала нужно убить бронированного врага за трубой, внизу. Затем идите вверх по лестнице справа, чтобы оказаться во внешнем дворе терминала Z. Победите всех врагов и воспользуйтесь консолью для разблокировки моста. Этот путь короче, но вам придется сражаться с множеством врагов.

Второй путь к терминалу

Второй путь предпочтителен тем, что вам не придется сражаться с множеством сильных противников, и вы получите короткий путь от арены с боссом до медицинской станции. Как и прежде, идите к внешнему двору терминала Z, но на этот раз спрыгните вниз. Под платформой есть узкий проход с множеством слабых противников. Сверните влево и следуйте вверх по лестнице. Вы окажетесь за воротами, куда прибыли бы по первому маршруту. Сначала идите вперед к синему свету, чтобы разблокировать срез.

Короткий путь к боссу

Идите вверх по лестнице у ворот, где вас ждет другой противник с турелью. Спрыгнув влево, вы попадете на локацию с боссом. Но прежде разрушьте ящики правее и идите в конец пути, чтобы открыть дверь к медицинской станции.

Босс Малыш Джонни

Чтобы уничтожить главного босса терминала Z, вы должны будете разрушить все баки с охлаждающей жидкостью на его теле. Их всего пять штук: два на передней части робота, и они защищены клешнями, и три на его конечностях. В этой битве стоит использовать быстрое оружие с большой дистанцией атаки. Баки на ногах робота уничтожить проще, поэтому мы рекомендуем начать с более сложной задачи – устройств на его передней части. Используйте дрон, чтобы разрушить их (в дополнении к атакам вашим оружием).

Малыш Джонни.
Малыш Джонни.

Босс атакует своими передними клешнями и передвигающимися ногами. Уклониться от всех этих атак нетрудно. Кроме того, он будет падать на землю всем своим туловищем, если вы находитесь под ним, но уклониться можно и от этого приема. После того как он упадет плашмя на землю, настанет лучший момент для атаки передних баков. Но будьте осторожны, поскольку иногда противник бьет той лапой, которую вы атакуете. По этой причине нанесите немного ударов и заранее отбегите или уклонитесь.

Кроме того, вы должны следить за двумя другими вещами. Иногда противник проводит атаку, в которой выпускает жидкость и размещает по кругу электрические мины. Они очень опасны, поскольку могут парализовать вас. Кроме того, из разрушенных баков на ногах выделяется токсичный газ. Это вторая причина, по которой уничтожать ноги следует уже после баков на передней части.

После этого сражения вы разблокируете модуль ЭМИ-44 «Морская звезда» для своего дрона. Он позволит вам разрушать множество магнитных замков, на которое обычно закрыты двери или заблокированы магнитные лифты. В случае с применением ЭМИ-44 на обычных противников, вы будете их временно оглушать. Используйте ЭМИ, чтобы покинуть арену (предварительно обыскав контейнеры). Затем сохранитесь, посетив медицинскую станцию, поскольку вскоре вас атакует второй босс.

Босс Брат Илия

Ваш квестодатель, брат Илий, оказался предателем. Двигаясь от медицинской станции назад к «Дворику на побережье», вы попадете к нему в засаду. Это неподалеку от старта локации «Порт-Никсон». В сравнении с Малышом Джонни Илий – нетрудный босс. Он использует последовательность из трех ударов. Каждый раз, когда вы отходите назад, враг будет начинать свое комбо. Если вы действуете правильно, вам даже не придется перекатываться. Когда прочувствуете расстояние, на котором враг заканчивает свою последовательность атак, начните контратаку. Но не затягивайте чрезмерно свое комбо, поскольку вскоре Илий очухается.

Брат Илия.
Брат Илия.

Бой станет немного сложнее, когда вы отнимите половину, а затем – 75% от полоски его здоровья. Он вызовет поддержку – одного или двух противников. Также появится турель в центре арены. Обязательно разберитесь с миньоном и турелью прежде, чем продолжать сражение с самим боссом. После завершения битвы вернитесь во «Дворик на побережье».

Путь охотника

Покинув «Дворик на побережье», двигайтесь на главную улицу, к бульвару всех святых, и вверх по дороге обнаружите охраняемые ворота. Можете обойти их через разрушенное здание слева, чтобы при помощи ЭМИ-44 на вашем дроне разрушить магнитный замок и отключить врата. Это позволит избежать тревогу. Можете убить всех или после взлома замка подняться на магнитном лифте сбоку от ворот.

Затем спрыгните вниз и следуйте по дороге слева. Эта длинная улица ведет к отелю «Сады Вавилона». До отеля пройдите в переулок между зданиями слева и откройте секретный путь к медицинской станцией у тюрьмы. Лучше всего даже пробежать мимо врагов. Можете забежать внутрь «Садов Вавилона», не обращая внимания на противников.

Бар Cloud9

Внутри клуба можно пообщаться с множеством людей и взять несколько побочных заданий. Вот люди, с которыми вы можете поговорить в клубе:

— Ди-джей – назовите пароль, чтобы поговорить с ним (ключник). Он даст вам задание «Вандализм».

— Дэн Кадэнокудзи – выдает задание «Мартышкин труд».

— Йоко Кадэнокудзи – задание «Плотские наслаждения».

— Блэк – персонаж, который просто комментирует развитие сюжетной линии, да и только.

— Робот Г.А.Р.О.Л.Д. – у него есть для вас информация о разыскиваемой Афине, но его база данных повреждена. Он также выдаст вам сюжетное задание «Гран-При», в рамках которого нужно убить монстра на Скале Гидеона и доставить его мозг к Джоне Гуттенбергу в институт CREO.

— Бармен – торговец с побочным заданием «Золотая возможность».

В небольшой комнате рядом с барной стойкой есть медицинская станция. Чтобы продолжить сюжетную линию, вы должны выйти через дверь рядом с барной стойкой, которая ведет в локацию «Скала Гидеона».

Три башни (Скала Гидеона)

Для начала двигайтесь единственным маршрутом, пока не окажетесь в месте скопления охотников. Поговорите с главным охотником, затем примите или откажитесь от его помощи. Здесь также есть два других охотника. Один из них, Роуч, выдает побочное задание «Кукловод». Чтобы выманить монстра, вы должны активировать три специальные башни. Внизу будет развилка с тремя разными маршрутами – тропами кабана, мустанга и пумы.

Путь пумы

Спустившись на открытую локацию и победив золотую статую, сверните влево. Путь вверх по ступеням ведет к зданию института CREO. Слева от входа в институт можно найти садобота с заданием «Садовое разнообразие». На середине лестницы сверните вправо, на тропу пумы, чтобы добраться до первой башни. По пути вам придется убивать роботов (статуи) ГАЙЯ и нанитовых монстров. Против них хорошо работает ЭМИ-44.

Обязательно подберите ключ-карту, лежащую за статуей в музее. Она понадобится позже. Поднимитесь вверх, доберитесь до панели управления и активируйте первую башню.

Путь мустанга

Вернитесь на центральную арену и идите вправо, к изображению «мустанга». Когда окажетесь на небольшой террасе с надписью «Скала Гидеона», далее нужно будет пройти через заклинившую дверь, которая открывается применением силы экзокостюма. Будьте осторожны, поскольку внизу будет очень много нанитовых монстров. За минным полем вы поднимитесь на холм и активируете магнитный лифт. Победите противника, поднимитесь выше и включите очередную башню.

Путь кабана

Последняя тропа – кабана, и находится она буквально сразу за поворотом справа, если спускаться на центральную арену от охотников с медицинской станцией. Пройдите по небольшому холму, чтобы оказаться в лесу. За лестницей, которая также является мостом, вы должны будете активировать магнитный лифт, который создаст короткий путь к медицинской станции. Сразу за ним вы покинете лес и отыщите зону сражения с боссом.

Босс Капитан Сервантес

Сражаться придется на небольшой локации. Этого противника нельзя назвать трудным, хотя его постоянная маскировка будет раздражать. Он атакует мечом и огнестрельным оружием. Враг способен внезапно становиться невидимым и атаковать вас со спины, а иногда разбрасывает по полю электрические мины, парализующие вашего героя.

Капитан Сервантес.
Капитан Сервантес.

Лучше всего целиться по его голове и использовать быстрое дальнобойное оружие. Кроме того, можете стрелять в него из ЭМИ-44, особенно когда тот планирует скрыться в режиме невидимости. Так вы помешаете ему это сделать. Стоит использовать стандартную стратегию: несколько атак, отскок, уклонения и повторение.

Легко предсказать, когда враг вас атакует. Если вы видите, что противник готовит атаку издали, это значит, что он будет стрелять. Используйте блок своим оружием. После боя идите вверх по лестнице и активируйте последнюю башню.

Босс Копатель

После активации всех башен вернитесь к Хоуку и обязательно потратьте или разместите запчасти в хранилище медицинской станции. Место проведения битвы с основным боссом, тем самым монстром, находится под землей на центральной локации. Там теперь пропасть. Просто спрыгните вниз. Вы не получите урон. Поскольку босс – робот, стоит использовать оружие с дополнительным уроном электричеством или нанитами. Также задействуйте имплант, наносящий урон по роботам и нанитовым монстрам.

Также постарайтесь установить имплант на защиту от нанитов. Вы будете подвергаться подобным атакам. Постепенно начнет заполняться круговая фиолетовая шкала. Если она заполнится полностью, произойдет взрыв и вы получите урон. Затем шкала начнет заполняться повторно. Именно поэтому без защиту победить в бою будет трудно.

У босс есть три шкалы здоровья. На первом этапе боя атакуйте его ноги или всю нижнюю часть тела. Вблизи противник обычно пытается ударить 1-3 раза своими клешнями. Их можно заблокировать оружием или парировать. Иногда он зарывается под землю, чтобы дважды атаковать вас и на третий раз выпрыгнуть. Просто передвигайтесь на арене и уклонитесь в самый последний момент на третьей атаке.

Копатель.
Копатель.

На следующем этапе босс примет форму тени, благодаря чему станет более динамичным и агрессивным. Теперь ваша цель – его голова, которой он постоянно поворачивается к вам. Это ближайшая часть тела. Самая большая проблема второй фазы – небольшое количество энергии, которое вы будете получать из-за ограниченных атак по монстру. Стоит использовать импланты, увеличивающие скорость накопления энергии или предлагающие ее другие источники.

Хорошая идея – играть в «родео». Пусть ваш враг атакует, пытаясь протаранить с разгона. Вы же уклоняйтесь. Даже если получите урон, он будет не столь значительным. Затем нанесите один-два удара быстрым оружием и отпрыгните назад. Попытки блокировать удары вместо откатов – утомительные и непросты. Еще один вариант – создавать сильные и быстрые комбо. Противник может отпрыгивать назад, если вы будете наносить ему большие повреждения.

После того, как враг падает на землю с потолка, может показаться, что настало лучшее время для атаки. С одной стороны, это так, но там, куда упал противник, образуется нанитовое облако. Избегайте его, поскольку оно накапливает очень много нанитового заражения.

На третьем этапе босс будет очень медленный, но сильный. В основном он атакует при помощи нанитов: бросает гряду нанитовых кристаллов или скользит из одного края арены в другой, оставляя позади себя аналогичные ловушки. Вы должны избегать этих зон, поскольку наниты очень опасны и наносят большой урон. Вблизи враг атакует своими лапами. Можете отпрыгнуть или попытаться разрушить их мощной атакой. Вы также разрушите оружие на лапах. Однако оно появится спустя время.

Также используйте заряженные атаки на его ногах, чтобы те становились небронированными. Так вы сможете нанести огромный урон. Уничтожив броню на одной ноге, перейдите к другой. Спустя время, как и в случае с оружием на руках, эти куски брони обновятся. Повторяйте действия. После победы заберите награду, направляйтесь на юг к тропе пумы и отыщите там вход в институт CREO. Внутри него вам предстоит встретиться с Джоной Гуттенбергом, который ждет мозг от поверженного врага.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Surge 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2019
240
3.5
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также