26 сентября 2019 26.09.19 0 90K

Borderlands 3: Прохождение

Кровавый заезд

Планета: Пандора.

Квестодатель: Лилит.

Рекомендованный уровень: 31.

Награда: деньги и уникальный артефакт.

Отправляйтесь на указанную локацию, чтобы вновь посетить Пандору. После этого двигайтесь по квестовому маркеру. Дети Убежища заблокировали дорогу, установив большие ворота. Протараньте их транспортным средством или стреляйте по ним. Продолжайте двигаться в западную часть карты и окажетесь в нужном месте. Когда доберетесь до города, встретьтесь с Воном. Он предоставит информацию о местонахождении Таннис. Доберитесь до нового места и найдите отмеченную область. Нажмите на кнопку, чтобы предложить свой транспорт, но ничего не выйдет. Вон предлагает угнать чужую золотую машину. Получите другой автомобиль и езжайте на юг карты. Пройдите внутрь, убивая врагов, и направляйтесь в заднюю часть области.

Как только доберетесь в заднюю часть, убейте врагов. Большой Донни создаст башню, и выйдет к вам. Уничтожьте оба препятствия и заберите ключ от машины. Подойдите к маркеру и используйте управление, чтобы сбить машину. Заберите автомобиль и доставьте его к входу. Предложите его, после чего сможете войти внутрь и оказаться на месте.

Продолжайте движение к квестовому маркеру, убивая врагов на пути. В конце концов, вы окажетесь в тупике, поэтому спускайтесь на лифте. Пробейтесь через следующую область и войдите в ворота. Оказывается, Канивора – это огромное транспортное средство. Запрыгните в свой автомобиль или любую другую машину из гаража и начните преследовать Канивору.

Как победить Канивору

Вы должны замедлить Канивору. Первый шаг для этого – стрелять в три топливных магистрали снаружи транспорта. После этого вас начнут преследовать Дети Убежища. Уничтожьте их машины, а затем вновь сфокусируйтесь на Каниворе. Стреляйте в подсвеченную область до тех пор, пока она не будет разрушена. Вас атакуют новые машины Детей Убежища. Разберитесь с ними.

Теперь будет выделен бензобак на Каниворе. Уничтожьте его и сможете попасть внутрь транспортного средства. Отправляйтесь туда, чтобы спасти Таннис. Пробейтесь вперед и следите за боеприпасами, поскольку врагов будет немало. Взаимодействуйте с выделенным вентилем и прыгайте в воздушный поток.

В следующей комнате вы столкнетесь с большим количеством противников. Убейте их, а затем доберитесь до вершины, используя лестницу или вентиляционные отверстия. Воспользуйтесь платформой и двигайтесь вперед. Вы столкнетесь с врагами. Убейте их, обыщите локацию и поднимитесь наверх. Выберите музыку, поднимитесь на лифте и идите по коридору. Спрыгните на арену, где нужно сразиться с Агонайзером-9000.

Как победить Агонайзер-9000 (Пэйна и Террора)

Когда окажетесь на локации, Пэйн и Террор запрыгнут в меха, и вы будете сражаться с Агонайзером-9000. Вы можете избежать большинства атак босса. В этом бою вы должны заставлять машину выплевывать лезвия или огонь, чтобы можно было нанести урон. Можте стрелять по глазам или топливному баку на спине. Если пол становится красным, то уходите из области. Когда он вращается, отбегайте или бегите к боссу и скользите под ним.

Агонайзер-9000.
Агонайзер-9000.

Как только броня исчезнет, появится фиолетовое уязвимое место. Продолжайте стрелять по нему, пока не одержите победу. Убейте Пэйна и Террора и заберите добычу. поговорите с Таннис для завершения квеста.

Ангелы и демоны

Планета: Убежище.

Квестодатель: Лилит.

Рекомендованный уровень: 33.

Награда: деньги и уникальный щит.

Отправляйтесь на Убежище и поговорите с Лилит на мостике. После этого двигайтесь на указанную локацию, чтобы встретиться с Воном. Когда подойдете туда, вас атакуют Дети Убежища. Зачистите область от обычных врагов и Помазанника. Подойдите к статуе и поговорите с Воном. Настало время отправиться в лагерь Детей Убежища. Возьмите машину из гаража и езжайте в нужное место. В лагере есть башни, которые не позволяют вам приблизиться. Вернитесь на предыдущую локацию. Таннис скажет вам, что у нее имеется устройство, которое может помочь. Идите в гору и поговорите с Воном.

Вон убежит, а вы должны следовать за ним в крепость Конрада. Таннис объяснит, что она когда-то здесь была. Продолжайте движение к цели, убивайте врагов на пути и увидите заблокированный вход. Идите на запад к трем дверям и попробуйте воспользоваться всеми переключателями. Ни один из них не работает. Поднимайтесь вверх по дорожке, идущей от северной двери, и выстрелите по бочкам около тележки.

Пройдите через проделанную дыру и убейте противников на пути. Продолжайте движение вперед и воспользуйтесь лифтом, чтобы подняться наверх. Перепрыгните через мост в следующее помещение, где вас ждут противники. Продолжайте идти и в последней комнате столкнетесь с мощным монстром.

Выстрелите в трубу, чтобы разрушить пол, а затем идите через нее к цели. Вас атакуют новые противники. Убейте их и воспользуйтесь вагонеткой, чтобы попасть в новую область. Выстрелите в красные трубы, выходящие из машины, затем нажмите на тумблер. Идите к нужному месту. Запрыгните в машину и отвезите реактор в безопасное место. Нужно избегать врагов на пути. Путь дальше будет заблокирован большим грузовиком. Стреляйте в красный бак, идите вперед и запрыгните в грузовик на подъемнике. Двигайтесь в нужное место, перейдите дальше и поговорите с Воном.

Великое Хранилище

Планета: Убежище.

Квестодатель: Лилит.

Рекомендованный уровень: 31.

Награда: деньги и предмет кастомизации.

Отправляйтесь на Убежище и побеседуйте с Лилит на мостике. Можете поговорить с остальными членами экипажа прежде, чем вновь начать беседу с Лилит. Но это необязательно. Однако если это сделать, вам дадут дополнительные награды. Пообщайтесь с Лилит, идите вперед и посмотрите в окно. Отправляйтесь на нужную локацию, поговорите с Воном и идите на встречу с Таннис.

Найдите транспорт, используя гараж, и идите к квестовому маркеру. Таннис требует, чтобы вы зачистили территорию от Детей Убежища. После этого побеседуйте с девушкой. Теперь, когда башни отключены, настало время отправиться в собор. Когда доберетесь до ворот, то следуйте за Авой и выстрелите в заложенную взрывчатку.

Пройдите внутрь и убейте всех врагов. Затем выйдите из туннеля, где появится еще больше Детей Убежища. Разобравшись с ними, идите во двор с большим лицом и пламенем. Зачистите локацию и следуйте в отмеченное место, чтобы активировать переключатель. Идите в Хранилище и встретите новую группу противников. Убейте их и пройдите через дверь. Загляните в торговый автомат, чтобы запастись патронами.

Вместе с обычными врагами появится Помазанник. Убейте всех, затем взаимодействуйте с четырьмя вентилями. Когда используете первые два, то появится Помазанник. Убейте его, затем используйте все четыре, чтобы уничтожить бак с эридием. Прыгните вниз по трубе. В результате вы встретитесь с Троем.

Как победить Троя

Большую часть сражения с Троем вы будете уклоняться от его летящих снарядов. Они идут волнами по горизонтали и вертикали. Просто избегайте их и продолжайте атаковать босса. Когда он будет неуязвим, то в центре локации появится гигантский шар. Из него вылезет лазер, освещающий четыре коробки. Выстрелите в них. Продолжайте стрелять по Трою, пока не начнется второй этап боя. На этой стадии Трой будет раз за разом использовать одно и то же комбо. Он будет качаться в сторону и порождать огненный столб. Затем он отпрыгнет назад и выстрелит в вас.

Трой и Тайрин Калипсо.
Трой и Тайрин Калипсо.

Когда его здоровье опустится до 1/3, то босс вновь станет неуязвим к вашим атакам. Появится гигантский меч, который будет атаковать вас по вертикали. Затем он подпрыгнет над Тайрин и вызовет волну камней. Встаньте за арку Хранилища, чтобы от них уклониться. После этого он повторит комбо. Продолжайте его атаковать, пока не выиграете сражение.

Когда Трой умрет, подберите устройство ЭХО и поговорите с Лилит. Теперь, когда Хранилище открыто, вы можете его обыскать. Побеседуйте с Таннис, чтобы завершить квест.

Первый искатель

Планета: Убежище.

Квестодатель: Таннис.

Рекомендованный уровень: 31.

Награда: деньги и предмет кастомизации.

Это короткая миссия, в которой вам нужно будет отправиться на Некротафейо. Вернитесь на Убежище, идите к Таннис и взаимодействуйте с большой эридийской плитой. Теперь вы можете использовать анализатор, чтобы попасть на испытания. Идите к мостику и установите пункт назначения Некротафейо. Используйте капсулу для высадки, а затем двигайтесь к квестовому маркеру.

Поднимитесь на стену и доберитесь до большой двери. Зачистите территорию, идите в отмеченную зону и ударьте по лозе. Нажмите на кнопку, чтобы перенаправить энергию. Найдите транспортное средство в ближайшем гараже и двигайтесь к маркеру. Войдите в пещеру и следуйте за знакомым. Пройдите мимо роботов, чтобы встретиться с другим персонажем. Установите ключи Хранилища в слоты, после чего миссия будет завершена.

Следы великанов

Планета: Некротафейо.

Квестодатель: Тайфун.

Рекомендованный уровень: 32.

Награда: деньги и оружие, создающее оружие.

Поговорите с Тифоном и он скажет вам, что знает, где находится ключ Хранилища на Некротафейо. Пройдите в отмеченное место и убейте малавианских солдат. Двигайтесь вперед, затем зачистите территорию от всех врагов. После победы над первой группой генерал Трант отправит мехов. Победите их и запрыгните на здание в центре области. Выстрелите в генератор, чтобы отключить силовое поле, и идите к маркеру.

Мост разрушен, поэтому перемещайтесь вниз. Вы попадете в район, где нужно двигаться пешком. Здесь вы встретите стражей Хранилища. Убейте их всех, а когда будете у большой лестницы, то прыгайте в дыру и приготовьтесь сразиться с боссом.

Это ваша вторая встреча с Генералом Трантом, и бой мало чем отличается от первого столкновения за исключением того, что вместо огня и льда босс будет использовать электричество и яд. Он бросит в вас электрические потоки и ядовитые сферы. Мало того, он использует скопления мелких шаров и шоковые столбы.

Несмотря на все это, эта битва с боссом не так уж и сложна. Продолжайте стрелять, когда появляется возможность, и уклоняйтесь от вражеских атак. В конце концов, вы победите. Убив врага, двигайтесь к Хранилищу. Когда достигнете территории, вам придется убить еще больше маливанцев. Зачистите это место и идите в Хранилище.

Оказавшись внутри, вы будете атакованы большим количеством солдат. Убейте их, попробуйте подняться на лифте, но тот не будет работать. Нужно отыскать два кристалла для подъемника. Возьмите первый кристалл, следуйте по маркеру, и установите его в статую позади себя. После этого вас атакует бронированный противник – лейтенант Престон. Убейте его, заберите кристалл и установите в статую. Воспользуйтесь панелью, чтобы развернуть статую и войти в лифт.

Двигайтесь вперед и увидите нескольких стражей. Убейте их, идите дальше и столкнетесь со Стражем Хранилища. Убив его, активируйте ближайшую кнопку, и к вам присоединится старый знакомый. Следуйте за ним и найдите ключ от Хранилища. Возьмите его и следуйте к Хранилищу. Установите ключ, войдите внутрь и получите оружие, позволяющее создавать другое оружие.

В тени Звездного света

Планета: Убежище.

Квестодатель: Таннис.

Рекомендованный уровень: 36.

Награда: деньги.

Отправляйтесь на Убежище и встретьтесь с Таннис в ее лаборатории. Возьмите заряженный ключ, отправляйтесь на нужную локацию и перейдите к месту, где вы установили другие ключи. Поместите последний в постамент, чтобы открыть путь. Идите на новую локацию. Следуйте за Таннис и передайте ей ключи. Идите за Тифоном и поместите ключи. В следующей области появятся стражи. Убейте их, вставьте ключ от Хранилища на Прометее в постамент, расположенный в передней части комнаты. Снова идите за Тифоном к следующему постаменту. Убейте врагов, используйте переключатель и поднимитесь по лестнице, продолжая идти за товарищем.

В следующей области появятся Дети Хранилища. Убейте их, затем примените ключ от Хранилища на Эдене-6, после чего прыгайте в гейзер. Идите за союзником, убивая врагов на пути, и в конечном счете окажетесь в тупике. Поднимитесь на платформу и нажмите на кнопку, чтобы открыть дверь.

Продолжайте движение к следующей области и поместите ключ в постамент. Пройдите через дверь и встретитесь с Таннис. Но прежде нужно убить Детей Хранилища. Защищайте Таннис от Детей. В одной из волн появится Помазанник. Убейте его как можно скорее, и через пару волн столкнетесь с Помазанником Голиафом. Когда все враги будут уничтожены, задание завершится.

Божья кара

Планета: Некротафейо.

Квестодатель: Лилит.

Рекомендованный уровень: 37.

Награда: деньги.

Это финальная миссия игры. Таннис откроет портал. Прыгайте в него, чтобы добраться до Пандоры. Идите к квестовому маркеру и когда окажетесь у двери, проверьте наличие боеприпасов, поскольку далее вас ждет битва с Тайрин-Разрушительницей.

Как победить Тайрин-Разрушительницу

Она превратилась в огромного монстра, который бродит по арене и атакует вас. Ее первые атаки просты, поэтому от них легко уклониться. Она может быть по земле, оставляя гряду кристаллов. Просто стреляйте по ней и избегайте урона. Нанесите достаточно повреждений, после чего Тайрин станет неуязвимой и упадет на землю. Заберитесь на ее спину и выстрелите в светящуюся штуковину, чтобы оглушить противника.

Тайрин-Разрушительница.
Тайрин-Разрушительница.

После этого спрыгните вниз и стреляйте в лицо, чтобы нанести критические повреждения. Затем она полетит в переднюю часть локации и будет стрелять сферами, которые летят прямо в вас. Также она будет атаковать лазерами. Избегайте их и стреляйте по врагу. Затем она продолжит воевать с вами вблизи, и повторно будет бить по земле. Иногда она бросает в вас большой кристалл, в который можно выстрелить прежде, чем он долетит до героя.

Вам придется еще несколько раз оглушить босса прежде, чем Тайрин вновь подлетит и бросит два шара, стреляющих лазерами. Перепрыгните через лучи, чтобы избежать повреждений, и продолжайте атаковать босса. Затем он будет летать по арене, стреляя из лазеров. Избегайте любых повреждений. Схема атаки будет повторяться раз за разом. Продолжайте стрелять, пока Тайрин не свалится.

Когда она упадет, подберите ключ от Хранилища и откройте дверь. Соберите добычу и заберите нужный предмет. Покиньте Хранилище и вернитесь на Убежище. Встретьтесь с Авой и Таннис в комнате Лилит, передайте ключ и загляните в сундук Таннис. Побеседуйте с ней повторно. Идите по квестовому маркеру на корабле и поместите артефакт, найденный в Хранилище. Это приведет к завершению сюжетной кампании.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также