19 сентября 2019 19.09.19 0 45K

GreedFall: Прохождение

Выборы

Настало время выбрать короля для местных жителей Тир-Фради. Отправляйтесь к Глендану и попросите у него помощи. Он скажет, что вы должны завоевать доверие хотя бы одного из трех лидеров местных племен – Уллана, Дердре и Данкаса. Поговорите с каждым из них, если завоевали его доверие, и спросите, поддержит ли он вас, если получит корону. Их ответ будет зависеть от того, завершили ли вы побочные задания, связанные с персонажем. Также влияет репутация среди островитян. В идеале нужно прокачать хорошие отношения с каждым лидером, а затем спросить, что они сделают, если получат корону. Исходя из этого вы сможете сделать окончательный выбор.

Но с кем бы вы не поговорили, дальнейшим шагом станет поиск легендарной короны Высшего Короля. Любой из перечисленных персонажей, кто получит данную корону, практически гарантированно станет королем. Отправляйтесь в Глендгнамвар и двигайтесь в пещеру Берди. Перед ней будет стоять огромный монстр. Обязательно уничтожьте его прежде, чем сможете пройти внутрь. Кстати, в сундуке неподалеку будет лежать легендарное оружие. Подберите его, как только убьете противника.

Пройдите через пещеру Берди и заберите корону в просторном зале. Спустя пару секунд в пещере появится Дердре, которая просит корону. Если вы решили поддержать именно ее, то можете передать данный предмет. Можете повторно спросить о ее намерениях, а затем решить, как поступить. Если оставите корону, то придется сражаться с Дердре. Впрочем, убивать де Сарде ее не станет: в конце боя Дердре сдастся и уйдет. Возвращайтесь к месту выборов.

Сейчас можно передать корону любому из трех претендентов, даже Дердре, несмотря на то, что победили ее. Ваш выбор повлияет на концовку игры и на то, будут ли вас поддерживать островитяне в финальной схватке. В данном случае мы рекомендуем выбрать Данкаса, который отличаются мудростью в сравнении с другими лидерами: Уллан везде ищет выгоду, а Дердре настроена враждебно к людям с материка.

После передачи короны вы увидите видеоролик. Пообщайтесь с новоиспеченным лидером, чтобы завершить квест и получить 2000 очков опыта. Также начнется задание, описанное ниже.

Лицом к лицу с богом

Поговорите с новоизбранным королем островитян и напомните ему о данном обещании. Затем побеседуйте с Верховным Королем, чтобы открыть врата в святилище. Войдите туда и, как советует новый лидер островитян, держитесь правой стороны. Идти долго не придется, а спустя время вы доберетесь до пещеры с огромным деревом. Пройдите внутрь и пообщайтесь с древом, просмотрев видеоролик. Вы получите очень важную информацию, а также будете предупреждены о том, что Константин погряз во тьме. После кат-сцены появится монстр, а разговор будет завершен.

Покиньте святилище, выберитесь наружу и встретите нового короля. Он хочет поговорить с вами. Как только беседа завершится, квест будет выполнен, а вы получите 2000 очков опыта. Вам нужно будет посетить Новую Серену, чтобы пообщаться обо всем с Константином. Во время беседы с ним вы узнаете о том, что монстры атаковали Хикмет и Сан-Матеус. Вы получите два новых задания – «Штурм Хикмета» и «Штурм Сан-Матеуса» соответственно. Их можно выполнить в любом порядке.

ДРЕВНЯЯ ТАЙНА

Тайна древних руин

Пообщайтесь с леди Моранж, которая скажет, где искать старую шахту. Следуйте на локацию Глендгнамвар, которую посещали ранее, доберитесь до шахты и пообщайтесь с местными рабочими. Обязательно купите у торговца новую шестерню, которая пригодится спустя некоторое время. Идите внутрь пещеру, доберитесь до лестницы и поговорите с другим мужчиной. Есть несколько путей, которые требуют проверки навыков, однако если подняться по лестнице справа и пойти влево, то вы упретесь в решетку. Примените на нее новую шестерню, чтобы пройти дальше.

Начните изучать данный регион. На карте можно увидеть маркеры важных мест – расположение сундука и ржавого ключа. В данной области есть опасный противник – Nadaig Glendemen, однако он будет немного слабее предыдущих боссов игры. Главное избегать электрических атак монстров и как можно скорее уничтожить броню противника. Открыв два сундука, стоящих неподалеку, идите назад к Константину. Выполнив его задание, вы получите 1 очко репутации Торгового Содружества и 1500 EXP. После этого станет доступным сюжетный квест «Секрет князя».

Секрет князя

Пообщайтесь с адмиралом Кабрал, рассказав о руинах. Ваша следующая задача – побеседовать с генералом Фернандо по поводу Телемы. Сделав это, идите к епископу Домициусу. Оба персонажа находятся в Сан-Матеусе. После них пообщайтесь с навтами, стоящими в доках. Затем двигайтесь к маркеру, чтобы обнаружить епископа. Если у вас есть Петрус в отряде, то позвольте ему поговорить с персонажем. Теперь нужно осмотреть управление в порту и склад навтов.

И в том, и в другом случае лучше всего экипировать одежду навтов. Речь идет о бушлате матроса, который спрятан в одном из ящиков данной локации. Это позволит избежать сражений. Если не смогли экипировать одежду навтов, то придется убить много членов данной фракции, что уменьшит репутацию с ней. Отыщите на складе доказательства, который будут совсем не доказательствами. Осмотрев разные вещи на складе, двигайтесь в казармы Монетной стражи и посетите тюрьму на нижнем этаже. Дайте охраннику 80 золотых монет вместо того, чтобы сражаться с ним и уменьшать репутацию у Монетной стражи. Вы получите ключ от камеры. Отпустите пленных навтов и пообщайтесь с Домициусом.

Теперь нужно отыскать улики на орден Света. Двигайтесь в здание, в котором находится орден, убейте врагов на втором ярусе и отыщите письмо инквизитора, спрятанное в комнате для пыток. Обо всем этом следует рассказать Корнелии. Вы повысите репутацию Телемы на 1 очко. Вернитесь к Кабрал в Новой Серене и пообщайтесь на все темы. Поговорите с Константином, поделитесь информацией о предательстве, чтобы завершить квест. Вам начислят 1400 очков опыта, 1 очко репутации. Станут доступными два задания – квест Петруса «Высокие ставки» и сюжетная миссия «Измена».

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Измена

Эта ветка состоит всего лишь из одного продолжительного квеста. Для его начала требуется завершить миссию «Секрет князя». Следуйте на первый ярус и убейте противников. Затем нужно будет помочь советнику, который находится в соседнем помещении. Далее идите на третий ярус, чтобы поговорить с де Курсийоном и сопроводить его в убежище. Сделав это у разобравшись со стражей на пути, идите в подвал.

Когда все персонажи будут в безопасной комнате, покиньте дворец и идите влево в дом леди Моранж. Побеседуйте с ней, посетите двух стражников у разных ворот города, чтобы отправить горячие новости в Телему и Сан-Матеус. Одного из них придется убеждать харизмой или деньгами. Около второго охранника будут другие солдат. Разобравшись с этим вопросом, следуйте найти лейтенантов Монетной стражи. Двигайтесь в таверну и потратьте 50 монет, чтобы попасть в подвал и побеседовать с одним из лейтенантов. Если в отряде есть Курт, то вы сможете убедить солдат не сражаться против вас.

Босс из квеста «Чемпион арены».
Босс из квеста «Чемпион арены».

Второй лейтенант прячется в соседнем помещении. Воспользуйтесь харизмой или подкупите солдат. Третьего лейтенанта ищите в казарме. После них появится маркер, указывающий на кабинет генерала. Идите туда, осмотрите помещение и изучите документ. Бегите в порт за генералом. Если успеете, то сможете догнать и арестовать генерала, победив его в честном бою. Если затянете, то генерал скроется на корабле. Так или иначе, задание будет выполнено. Идите обратно к Константину, чтобы поговорить на разные темы. Затем станет активным задание «Страдания Константина».

СУДЬБА КОНСТАНТИНА

Страдания Константина

Таким образом, Константин не избежал злой участи и заразился малихором. Нужно найти способ справиться с данным недугом. Для этого придется посетить два места и побеседовать с докторами в Хикмете и Сан-Матеусе. Сделав это, отправляйтесь в Веншавейе, где находится более знающий лекарь. Взамен ему нужны от вас некоторые услуги. Пообщайтесь с жителями поселения и местным охотником. Чтобы охотник начал доверять вам, почините его оружие, используя ремесло. Далее нужно будет разрушить несколько убежищ тенланов. Для их разрушения нужны стихийные ловушки. Создайте их или купите у одного из торговцев в крупных городах. Побеседуйте с проповедниками, чтобы получить новую задачу – сделать так, чтобы проповедники ушли.

Можно пойти двумя путями:

1. В первом случае потребуется энергичность 1 уровня. Если она есть, то можете двигаться вдоль лагеря по левую сторону, добравшись до жилища проповедников. Войдите внутрь и обнаружите дверь. Со стола заберите дневник, а затем поговорите о нем с проповедниками. Они вас атакуют, однако по ходу боя сдадутся и уйдут отсюда. Репутация Телемы будет понижена. Однако можно не брать дневник, а сразу из здания выйти наружу. Проповедники вас атакуют, но итог будет аналогичен.

2. Если отыскать пропавших жителей деревни и осмотреть дневник, лежащий неподалеку от них, можете возвращаться к проповедникам и пообщаться по поводу белого тенлана. Проповедники уйдут без сражения, и при этом не будет штрафов к репутации. Доберитесь до маркера, найдите кровавые следы, ведущие к пещере, и войдите внутрь. Там будут трупы. Проверьте их, убейте тенланов, включая белого зверя, и сожгите гнездо.

Возвращайтесь назад к Катасаху, чтобы после этого посетить Константина. Задание завершено, а вы получите 2 очка к репутации островитян и 1 очко к репутации Торгового Содружества.

Поиски Константина

Выполнив остальные сюжетные задания, отправляйтесь в поместье Константина. Вы узнаете, что кузен пропал. Отправляйтесь на локацию Магасвар и отыщите лагерь кузена. Далее нужно будет двигаться по следу из трупов через места, где прошли жестокие сражения. Собирайте многочисленные улики, отмеченные маркерами, а затем идите в новую часть карты.

Вы окажетесь в лагере альянса. Пройдите на его территорию и пообщайтесь с солдатами. Они расскажут, что произошло на самом деле. Чрезвычайно важный свидетель получил ожоги и находится в тяжелом состоянии. Медик попросит вас создать для него зелье от ожогов. Можете приготовить его на ближайшем верстаке.

Передайте зелье от ожогов женщине в лазарете и подождите 24 часа (как всегда, посетите костер, чтобы ускорить время). Затем побеседуйте с ранеными и пообщайтесь с капитаном Идрис. Это приведет к концу миссии. Вы заработаете 2000 очков опыта. Также незамедлительно начнется сюжетная миссия «Рассказ мертвеца».

Рассказ мертвеца

Двигайтесь к Дарену и поговорите с ним. Поинтересуйтесь относительно нападения на колонну Константина. Отправляйтесь на осмотр останков Катасаха. Для этого вам нужно прокачать интуицию до 2 уровня или взять в отряд Альфру. Теперь двигайтесь к Мев и побеседуйте с ней на разные темы, попросив помощь. Затем идите вместе с ней к месту проведения ритуала.

Альфра.
Альфра.

Доберитесь до указанного места, подберите ритуальное оружие Катасаха и возьмите образец из падальщика, найденного на месте атаки. Затем создайте зелье для ритуала на любом верстаке и пообщайтесь с Мев. Дождитесь полуночи и смотрите видеоролик.

Далее нужно отыскать короля Винбарра. Дальнейшее выполнение квеста будет заблокировано до тех пор, пока вы не завершите миссии «По следу верховного короля» и «Святилище Винбарра». За данное задание вам начислят 2000 очков опыта.

Смерть с неба

После видеоролика вы будете сражаться с Винбарром. На первой стадии король примет человеческий облик. Это достаточно слабый противник, поэтому вы с ним справитесь без особых проблем. Спустя время Винбарр превратится в настоящего зверя, называемого Nadaig Meneimena.

Сражение станет похожим на бои с предыдущими монстрами. Вы должны сосредоточиться на своевременных уклонениях и следить за атаками босса. Будьте осторожны, поскольку помимо ударов мечом он использует и другие атаки. Пусть ваши спутники помогут в бою. Позвольте боссу сосредоточиться именно на них, а пока он это делает, бейте его сзади.

После разборок с Винбарром следуйте к Константину и помогите ему выбраться из каменной ловушки. Смотрите видеоролик. Квест выполнен, а вы получаете 2000 EXP и отправляетесь в Новую Серену. Идите на встречу с двоюродным братом де Сарде, чтобы начать задание «Выборы» (читайте выше).

НОВАЯ УГРОЗА

Штурм Сан-Матеуса

Побеседуйте с представителем Сан-Матеуса, а затем отправляйтесь к ним на помощь. Вам придется защищать форпост от нескольких волн монстров. При необходимости отходите назад и старайтесь задействовать своих союзников. После битвы побеседуйте с лейтенантом и отправляйтесь за разведчиками в Тир Доб. Когда столкнетесь с раненым, то сможете помочь ему, отдав зелье исцеления. Также можно положить конец его страданиям или оставить все так, как есть. Мы решили помочь. В любом случае вы получите ключ от сундука, расположенного неподалеку. Откройте его и вытащите карту.

Теперь двигайтесь в Квенвар, чтобы отыскать искаженного монстра Nadaig Mneimen, который стоит в отмеченном месте. У врага очень много ХП и несколько мощных атак, поэтому победить его будет намного сложнее нежели предыдущих боссов. Будьте осторожны, поскольку зверь наносит большой урон. Старайтесь поддерживать «жизнь в товарищах по команде», поскольку без них справиться с врагом будет очень трудно. Также используйте различные зелья, улучшающие параметры главного героя. После битвы идите к наместнику Сан-Матеуса и побеседуйте с Корнелией. Вы помогли городу, за что получите 3 очка репутации у Телемы и 2000 EXP.

Штурм Хикмета

Следуйте в Хикмет и поговорите с наместником Бурханом о проблемах в данном регионе. Отправляйтесь в местный лагерь, где выяснится, что он постоянно подвергается нападениям странных существ. Поговорите с капитаном Рейнхильдой. Используйте харизму, чтобы женщина направила вас к своим разведчикам, которых вы обнаружите в Магасваре. В свою очередь разведчики скажут, что нужно идти в соседний лагерь на другой локации. Войдите внутрь здания и после беседы с местным лидером отправляйтесь на войну с монстрами. Спустя некоторое время появится еще одно искаженное существо. К счастью, помимо спутников помогать вам в бою будут островитяне. После видеоролика вам придется вернуться к Бурхану в Хикмет, чтобы сообщить о случившемся и завершить задание. За это вы получите 2000 EXP и 3 очка репутации Мостового альянса.

Бурхан.
Бурхан.

Глубины безумия

После освобождения Хикмета и Сан-Матеуса вернитесь к Константину и побеседуйте о сложившейся ситуации. Мужчина будет вести себя очень странно, а затем исчезнет. Допросите стражника в комнате Константина, затем проверьте его записи в кабинете слева. Отправляйтесь в Квенвар и допросите местных жителей. Узнайте, видели ли они Константина. Спрячьтесь в укрытии и ждите появления кузена де Сарде. Затем спуститесь вниз и проследите за мужчиной. Победив мощного зверя, смотрите видеоролик. Как оказалось, именно Константин является виновником всех этих нападений.

Вам придется сражаться с искаженным врагом. Он будет использовать мощное копье, позволяющее атаковать вас на большом расстоянии. А благодаря искажению атаки копья наносят намного больше урона. Сохраняйте осторожность – несколько попаданий приведут к смерти главного героя. Следите за всеми атаками противника, уклоняйтесь от них и спустя несколько минут будете праздновать победу. После завершения битвы просмотрите видеоролик, что приведет к концу задания. Вы получите 2000 EXP и начнете задания «Разрыв связей» и «Вместе за Тир-Фради». Кроме того, ваши отношения с Торговым Содружеством станут враждебными.

Вместе за Тир-Фради

В этом задании вам предлагают создать альянс, чтобы защитить Святилище от Константина. Для этого необходимо посетить представителей всех фракций (кроме содружества) и попросить их о помощи. Чтобы каждая из фракций вступила в альянс, ваши отношения с ней должны быть на отметке «Дружба». Другими словами, необходимо завершить побочные задания фракций, причем сделать такие выборы, которые соответствуют их мнению.

— Идите к вождю островитян и попросите о помощи. В зависимости от принятого решения в квесте «Выборы» это может быть Дердре, Улллан или Данкас.

— Следуйте к начальнику Монетной стражи и попросите присоединиться к вам. То будет генерал Зиглинде из Новой Серены. Ищите ее на втором этаже казарм Монетной Стражи.

— Идите к адмиралу навтов в порту Новой Серены.

— Посетите Бурхана в Хикмете и Корнелию в Сан-Матеусе.

— Отправляйтесь к Глендану и расскажите о предстоящей битве.

Если вы не сможете убедить хотя бы одного из союзников, то увидите иную концовку квеста и даже повлияете на последнее задание. Чтобы получить лучший финал, нужно создать полноценный альянс с Телемой, Мостовым альянсом, островитянами, навтами и Монетной Стражей. Вы получите 2000 EXP.

Разрыв связей

Отправляйтесь в Новую Серену и пройдите в убежище Константина. Попутно разберитесь с горсткой верных солдат и войдите внутрь. В убежище вы обнаружите несколько искаженных монстров и улики в виде различных заметок. Подберите их все. Отправляйтесь к королю островитян (Дердре, Уллану или Данкасу) и попросите у него совета. Король направит вас в земли Фразонейгад, где придется сражаться с искаженным Nadaig Frasamen. Этот противник является усиленной копией стандартного монстра. Победите его и примените семена, полученные от местных жителей, чтобы восстановить круг.

Теперь отправляйтесь в Ведвилви, где встретите еще одного искаженного монстра, на этот раз – Nadaig Vedemen. Это самая слабая разновидность сини-боссов, поэтому проблем в бою возникнуть не должно. После битвы вновь используйте семена, чтобы начать процесс регенерации.

Собрать спутников перед уходом в святилище

Следующее задание – собрать всех компаньонов у костра. Здесь вы сможете поговорить прежде, чем вступать в финальное сражение. Учтите, что это будет точкой невозврата. Некоторые персонажи могут отказаться от участия в квесте, если уровень ваших отношений с ними ниже «Дружбы». После кат-сцены начнется последняя миссия.

Удар в сердце

Просмотрев видеоролик, вы вместе со спутниками отправитесь к святилищу. Эта задача может несколько отличаться в зависимости от ваших предыдущих действий и успехов, связанных с различными фракциями. Если вы смогли создать альянс, то с вами отправятся все союзники, которые будут помогать на каждом рубеже. После каждого сражения один из спутников останется со своей фракцией.

Отправляйтесь в сторону святилища и по пути встретите несколько союзных аванпостов. Сражайтесь с искаженными зверями. Если у вас были любовные отношения с одним из спутников, то вы увидите дополнительную сцену с прощанием.

Пробивайтесь наверх, пока не останетесь одни. Войдите в святилище и увидите видеоролик с Константином, после которого придется убить финального босса. Ваш последний враг – Nadaig Bano. Босс нового типа, безусловно, самый сильный враг в игре, с которым вы когда-либо сталкивались. Он может стрелять мощным лазерным лучом, атаковать с воздуха или выполнять быстрые удары. Что еще хуже, вам придется сражаться с ним в одиночку, без помощи союзников!

Ключом к успеху является терпение. У противника есть паузы между атаками, и их нужно использовать для проведения собственных контратак. Кроме того, не стойте перед пастью монстра, чтобы тот вас не поджарил. Также полезно использовать любые усиливающие зелья. Не забывайте о применение огнестрельного оружия, когда монстр находится далеко от вас.

После победы в бою вы побеседуете с Константином и сможете сделать выбор – убить кузена или присоединиться к нему, чтобы стать богами. Этот выбор имеет много последствий, однако вы можете просмотреть оба финала, если повторно пройдете последнюю миссию.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
573
3.6
295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также