12 сентября 2019 12.09.19 1 31K

The Dark Pictures: Man of Medan: Все концовки

В The Dark Pictures Anthology: Man of Medan малейшее решение может изменить судьбу главных героев. В зависимости от вашего выбора вы можете получить несколько разных концовок и финальных кат-сцен. Ниже мы коротко рассмотрим каждый допустимый финал, расскажет о тех решениях и действиях, которые приведут к нему. По вполне объяснимым причинам ниже вас ждет множество спойлеров. От себя добавим, что мы рекомендуем вручную сохраняться перед каждой главой, благодаря чему вы сможете перезапустить ее повторно. В противном случае игра автоматически сохраняет любое принятое вами решение, и даже если вы экстренно выйдите в главное меню, сможете продолжить прохождение уже после момента с выбором действия.

Как спасти всех в Man of Medan (лучшая концовка)

Чтобы разблокировать данный финал, нужно убедиться, что никто из персонажей не погибает во время QTE-последовательностей. Кроме того, вы должны убедиться в выполнении нескольких условий:

1. Продолжите развивать отношения между Алексом и Джулией. Для этого важно не бежать из комнаты с трупом Дэнни, а сначала осмотреть тело, чтобы подобрать обручальное кольцо.

2. Старайтесь не подбирать оружие, чтобы избежать случайных смертей. Во многих ситуациях, когда вы видите монстра и вам предлагают убить его, не спешите. Дайте времени истечь, и вскоре поймете, что это не монстр, а один из ваших друзей.

3. Конрад не сбегает на лодке в начале игры!

4. Ищите как можно больше подсказок, чтобы избежать галлюцинаций.

5. При общении с Джуниором, когда он будет целиться в вас, сохраняйте спокойствие и не отрицайте, что туман существует и он в нем. Ребризер поможет вам спасти его, если вы выберите вариант с перехватом оружия.

6. Сохраните крышку трамблера, забрав ее у Олсона (возможны разные варианты развития событий, но крышка должна быть цела). Не позволяйте крысам добраться до Алекса, если он забирает крышку с трупа Олсона.

7. Убегите от Олсона во время финальной сцены.

8. Ничего не говорите военным по радио. Это никак не повлияет на ваших персонажей, если у вас будет крышка трамблера, однако в таком случае военные погибнут.

Все выжили благодаря Конраду (хорошая концовка)

Чтобы разблокировать эту концовку, вам нужно позволить Конраду сбежать на рыбацкой лодке и разрушить крышку трамблера. В остальном руководствуйтесь условиями, перечисленными выше.

Все выжили, у Конрада появились галлюцинации (удовлетворительная концовка)

Для получения этой концовки вам нужно немного изменить положение вещей. Речь идет о следующем:

1. Конрад должен сбежать на лодке рыбаков в начале игры.

2. У вас должна остаться крышка трамблера.

Нет спасения (плохая концовка)

В этом финале все ваши персонажи остаются на корабле «Оранг Медан», севшем на мель, и, в конце концов, умирают от жажды и голода. Чтобы его получить, выполните ряд условий:

1. Убедитесь, что Конрад не сбежал на лодке рыбаков.

2. Не сообщайте свои координаты и не передавайте какую-либо информацию военным.

3. Позвольте разрушиться крышке трамблера, чтобы исключить спасение на катере.

4. Не говорите с кем-либо из внешнего мира.

Все оказываются в тюрьме (плохая концовка)

Чтобы получить эту концовку, связанную с прибытием военных и дальнейшим отправлением в тюрьму, выберите следующие действия:

1. Конрад не должен сбежать на лодке рыбаков в начале игры.

2. Вы не должны собрать достаточно улик, чтобы узнать название корабля, или, по крайней мере, не сказали его военным.

3. Вы проигнорировали генератор под радиорубкой.

4. Вы поделились координатами с военными.

5. Позвольте крышке трамблера разрушиться.

Одно из условий получения концовки ниже.
Одно из условий получения концовки ниже.

Военные всех убили (плохая концовка)

Этот финал можно получить из-за одного неверного шага при попытке получить лучшую концовку. Чтобы его увидеть, выберите следующие действия:

1. Конрад не сбежал на лодке рыбаков.

2. Крышка трамблера была уничтожена.

3. Вы собрали все подсказки, чтобы узнать название корабля, и сообщили его военным.

4. Если вы не успели это сделать, то воспользуйтесь генератором, чтобы включить радиоприемник повторно и дополнить информацию.

Олсон и Дэнни воскресли (альтернативная плохая концовка)

Точно не уверен, как получить такой финал, но могу предположить, что вы должны провалить разные QTE-действия, позволяя персонажам погибнуть раньше, чем закончится игра. В таком случае вам покажут Олсона, превратившегося в сверхъестественного монстра с красными глазами.


Поддержи Стопгейм!

The Dark Pictures: Man of Medan

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
908
3.3
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как получить альтернативную плохую концовку? У меня постоянно кто-то один выживает((
Читай также