6 июля 2019 6.07.19 97 31K

Borderlands: История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo

 

Borderlands 3 выходит уже в середине сентября. А первой части серии примерно тогда же стукнет 10 лет. Есть ли более удачный момент, чтобы предаться ностальгии и вспомнить (ну или впервые узнать) о том, как рождалась эта серия и через что ей (и её создателям) пришлось пройти? Так или иначе — мы запускаем историю серии Borderlands!


Поддержи Стопгейм!

Borderlands

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанры
Дата выхода
20 октября 2009
2.5K
3.8
1 668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии



В следующем выпуске исправлюсь )
Если ВДРУГ НЕ РЕШУ, ЧТО КРАСАВЧИКА ДЖЕКА ЗОВУТ СТРАШНЕНЬКИЙ ДЖОН!
Офигеть, вот это сюрприз. Да ещё и от Вани. Шикарно, спасибо! ))
Вань, не Алый коготь, а Алое копье (Crimson Lance)
Господи, Ваня, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я думал, вы подождёте, пока отгремит третья часть, но все равно огромное спасибо
Два раза ты назвал их Алый коготь, а один раз Алый легион ))) Ни разу не попал XD

А вообще, хотел еще добавить, самый первый концепт Лилит был Mercenary Scientist, а не Сирена. И звали её Dr Lilith Cashlin. Эти ранние концепты отошли персонажу Таннис.
Думаю, в конец третьего выпуска. Хоть ДЛЦ для второго, но роль оно играет в контексте уже более глобальном, и без его раскрытия говорить о событиях дополнения нет особого смысла. А так — будет как раз «мостик» перед вот-вот набегающей третьей частью.
Нежданчик года! Спасибо!)
Иван «Фен» Лоев — мастер над ИС'ками.
Очень клевая история серии, Ваня молодец. Я бы только добавил пару слов про саундтрек(Он шикарен) и еще один занимательный факт. Был небольшой скандальчик из-за того что Gearbox скопировала стиль своей игры с короткометражки Ben-a Hibona
А что до знакомства, то у меня как у всех с той лишь разницей, что я перенял стиль борды в свои рисунки и сейчас рисую кучу фан арта по ней :D


И еще я проходил игру на английском, не зная языка и ничего не понимая в статах
Воу Воу Воу. Без объявления войны, вышла ИС про Борду? Ну что, сейчас заценим
Да вот это честно неожиданно.
Где можно получить гражданство Фенляндии?
Уже понял — когда писал ещё не успел глянуть, так что извиняюсь. В любом случае, спасибо за контент на лето)
Слушай, Ваня, а в какой части истории серии будет недавно выпущенное DLC для второй части? С одной стороны это именно что DLC для второй части, так что рассматривать его нужно в той части истории, что рассказывает про вторую часть, а с другой оно создано для некоторой сюжетной связи с предстоящей игрой и в сюжете фигурируют персонажи и последствия событий из Tale from Borderlands, которые будут в последней части. Так куда его в итоге сувать-то?
Ееее, новая ИС от Ивана Лоева, aka "Просто ох@#~$%&ные байки от Фена™"! Спасибо огромное!
P.S. На 1.10.17 — прям название для ютуб-плейлиста со всеми Феновскими ИСками какое-то...)
Играл в районе 2014 года во вторую часть. И в одиночку, и с друзьями.

Первое и самое выделяющиеся — теперь это реально отвязный мир с клёвыми персонажами у которых масса запоминающихся реплик. Впервые за всё наше кооперативное игровое, мы с друзьями реально смотрели заставки и слушали диалоги. Кроме того, стало интересно следить за сюжетом.

Второе — значительно более разнообразные локации. Тут и пейзажи, и построение уровней просто образцовое.

Третье — боевая система. Не скажу, что стрелять интересно, но прокачка и соответствующий подбор навыков в определённый билд позволяли творить такие невообразимо дичовые комбинации, что просто диву даёшься.
Читай также