5 июля 2019 5.07.19 6 121K

The Sinking City: Прохождение побочных заданий

В The Sinking City помимо сюжетных расследований Чарльз Рид может выполнять второстепенные задания от ряда персонажей, получая очки опыта, крафт-материалы, боеприпасы, прочее снаряжение и новые костюмы. Ниже мы расскажем подробно о каждом дополнительном квесте!

Примечание. Многие задания требуют посещения определенных мест, при этом адрес всегда скрыт в улике, находящейся в журнале. По этой причине мы не будем повторно прописывать в каждом квесте те или иные адреса. Мы лишь указываем на то, какое здание/объект следует посетить. Также хотим пожелать вам быть внимательными: читайте описание адреса и помните, что север – это верх карты, юг – низ, запад – левая часть, восток – правая часть).

Полевые исследования

Где взять: задание выдает доктор Грант из окмонтской больницы.

Отправляйтесь в магазин, войдите в него и убейте монстров. Здесь появится одно крупное создание. Целиться следует по желтой уязвимой точке на груди. Осмотрите шприцы, кровь и заберите дневник. Около матраса активируйте внутренний взор и идите по теням к висящему на веревке человеку. Прочитайте лежащую неподалеку записку. Все улики найдены. Соберите остальные ресурсы.

Отправляйтесь в дом зараженного и, попав внутрь, убейте врагов. Изучите игрушечную лошадку на первом этаже. На тумбе также лежит дневник. Около кровати активируйте внутренний взор и взгляните на следы крови. Внизу есть дверь с досками. Разбейте их, чтобы попасть в спальню с ресурсами. идите на второй ярус, где вас атакуют новые противники. Расправившись с ними, осмотрите пол и увидите тарелки с остатками пищи и платье девочки. Войдите в портал и изучите фрагменты событий из прошлого. Расставьте их в нужном порядке: первый этаж / мужчина уходит на работу / семья превращается в вайлбистов.

Дом зараженного человека.
Дом зараженного человека.

Теперь идите в окмонтскую больницу и доложите обо всем доктору Гранту. Он даст адреса двух других места. Следуйте в ресторан, расположенный в тупиковой улице. Войдите внутрь и убейте врагов. На первом этаже есть несколько улик: объявление, приглашение на работу и молоток. Поднимитесь на второй уровень и найдите объявление о пропаже людей. Спускайтесь в подвал, спрыгнув через дыру позади барной стойки первого этажа. Изучите ножи и ванную с кровью. В соседнем помещении будет мужчина у трупа девушки. Убейте врага и осмотрите лежащий рядом рецепт. На шкафу лежит записка. Активируйте внутренний взор и взгляните на тарелки.

Отправляйтесь в новый магазин, внутри которого нужно убить монстров. На первом этаже лежат письмо и сумка, в подвале – книжка и трупы в слизи. Когда откроется портал, то войдите в него и пронумеруйте события из прошлого: перемещение трупа / обряд посвящения / огромный монстр. Идите обратно к врачу, чтобы завершить задание и получить костюм «Чумного доктора».

Деликатный вопрос

Где взять: квест выдаст Роберт Трогмортон после выполнения задания «Потерянные в море».

Отправляйтесь в дом коллекционера, адрес которого дал Роберт. Внутри него убейте всех монстров и начните изучать комнаты. На первом ярусе есть газета и письмо в адрес Трогмортона. На втором этаже нужно осмотреть картину, сейф и зеркало с пулевыми отверстиями. Также здесь имеется труп коллекционера, рисунок и пустая стена, на которой когда-то висело зеркало. Подойдите к столу с черепом, активируйте внутренний взор и осмотрите увеличительное стекло.

Дом коллекционера.
Дом коллекционера.

Войдите в портал на втором уровне и расставьте все события из прошлого в правильном порядке: воры попали в дом / коллекционер заметил грабителей / один из преступников убил коллекционера. Все улики собраны. Если отправиться в подвал, то можно будет обнаружить голову от каменной статуи. Ее можно разместить на статуе первого этажа, чтобы открыть соседнюю кладовку с дополнительными предметами.

Покинув дом, следуйте в архив полицейского участка и найдите подозреваемого по 3 критериям поиска: преступления против собственности / подозреваемые / Олдгров. Вы узнаете адрес, по которому проживает сообщник Косого, убивший коллекционера.

Отправляйтесь к нему домой и на первом этаже, в углу найдите раковину с досками. Разбейте их, чтобы найти патроны и фотографию пожилой дамы. За это вы получите достижение. Идите на второй уровень и изучите мертвое тело. Активируйте внутренний взор и осмотрите внимательно нож. Затем идите за птицами к стене, которая исчезнет, а вы встретите того самого грабителя. Пообщайтесь на разные темы. Подойдите к столу и изучите бутылку из-под алкоголя.

Следуйте вниз и прочитайте письмо. Осмотрите непонятное существо на тарелке. Если забрали вещи из тайника под раковиной, то отправляйтесь к Роберту и доложите о завершении миссии. Согласитесь выполнить новую просьбу.

Через зазеркалье

Где взять: выдает Роберт Трогмортон после завершения квеста «Деликатный вопрос».

Очередное задание от Роберта, которое продолжает сюжет предыдущего. Находясь в особняке Трогмортонов, идите на второй этаж и пройдите в кабинет отца Роберта. Осмотрите картину, различные реликвии, газетную статью и фотографию в рамке. Активируйте внутренний взор и уберите иллюзию, чтобы обнаружить письмо с новой фотографией.

Посетите психиатрическую лечебницу на восточном побережье Окмонта, в Коверсайде. На карте по умолчанию есть отметка данного места. Войдите внутрь и пообщайтесь с медсестрой за стойкой. Узнайте за Бетани, идите в подвал и осмотрите осколки зеркала с банкой из-под снотворного. Слева будет дверь в комнату Бетани. Войдите внутрь и обнаружите другие осколки. Также здесь есть порошок, фото на столе, письмо и газета на кровати и стуле. Активируйте внутренний взор и взгляните на настенное изображение дома. Появится портал. Войдите в него и расставьте в правильной последовательности события из прошлого: Бетани взяла зеркало / Бетани разбила зеркало / Бетани обезвредила санитара.

Далее нужно отыскать стеклозавод, для чего придется посетить городскую ратушу. Воспользуйтесь архивом, выберите улику и установите критерии поиска: организации / XIX век / Салвейшн-Харбор. Вы узнаете адрес завода, по нему и отправляйтесь.

Стеклозавод.
Стеклозавод.

Попав на место, убейте противников и приступите к осмотру помещений. Первый этаж содержит верстак и раствор. Идите в подвал и разберитесь с противниками. Следуйте на второй уровень и откройте дверь, за которой находятся рабочие. К слову, с дверью нужно взаимодействовать, а не просто толкнуть. От рабочих вы получите ключ, открывающий дверь в подвале. Прежде чем туда спуститься, изучите фото в рамке, чертеж и другое зеркало. Идите в подвал и отоприте дверь. Осмотрите дневник и ордер. Отыщите различные припасы, а в режиме внутреннего взора изучите зеркало. Удалив иллюзию на шкафу, заберите книжку.

Собрав улики, отправляйтесь в полицию и воспользуйтесь архивом. Установите нужную подсказку и выберите соответствующие параметры поиска: жалобы / подозреваемые / Салвейшн-Харбор.

Узнав адрес, следуйте в указанное место и внутри разберитесь с монстрами. На первом этаже изучите стопку писем и избавьтесь от иллюзорной стены неподалеку, чтобы найти кладовку с мини-гробом и зеркальцем. Поднимитесь на второй уровень и отыщите две доски объявлений, несколько книг и фолиант на матрасе. Следуйте в подвал, избавьтесь от иллюзорной стены и увидите фотографию на большом детском гробу. Изучите зеркало, активировав внутренний взор.

Войдите в портал и пронумеруйте несколько событий из прошлого: второй этаж / подвал / первый этаж. Следуйте на первый этаж и войдите в кладовку, чтобы разбить зеркальце у мелкого гроба. Спуститесь в подвал, чтобы обнаружить Бетани. Теперь можно либо забрать зеркало, но придется убить Бетани, либо позволить ей завершить ритуал. Из гроба начнут доноситься стуки. Так или иначе, целое или разбитое зеркало придется отнести Трогмортону. Награда не изменится.

Молчание — золото

Где взять: данный квест будет активирован автоматически после начала сюжетной миссии «Сделка с дьяволом», когда детектив Чарльз очнется в больнице. Отправляйтесь в библиотеку Окмонта и поговорите с Джой Хэйден, которой и нужна ваша помощь.

Следуйте в квартиру Джой, войдите внутрь и поднимитесь на второй этаж. Осмотрите мертвое тело собаки и символ на стене. На столе лежит игрушка из шкуры собаки. Взгляните на фотоаппарат, письмо, машинку для шитья и лежанку для пса. Войдите в портал и расставьте в правильном порядке события прошлого: ведьма ловит собаку / ведьма убивает пса / мужчина пытается сфотографировать Ткачиху / ведьма заметила фотографа.

Квартира Джой.
Квартира Джой.

Подойдите к соседской двери, активируйте внутренний взор и идите по силуэтам в подвал. Обнаружив ключ, вернитесь наверх и пройдите в квартиру. Изучите книги, мертвое тело и дневник. Затем вернитесь в библиотеку к Джой и поговорите на разные темы. Воспользуйтесь архивом и установите три параметра поиска: история / автор / ближайшая местность.

Вы узнаете, где могла бы проживать Ткачиха. Отправляйтесь по месту и войдите в дом. На первом уровне есть иллюзорная стена. Удалите ее, чтобы найти кинжал с книгой. Убейте всех монстров и поднимитесь наверх. На кровати лежит дневник. Осмотрите скелеты и куклу, используя внутренний взор. Спуститесь в подвал, чтобы обнаружить два зеркала. Осмотрите символ на полу и взгляните на множество патронов.

Когда появится портал, то войдите в него и загляните в прошлое. Расставьте воспоминания в нужной последовательности: зеркало справа / зеркало слева / ведьма / стрельба. Теперь нужно отыскать в доме два целых зеркала. Одно можно обнаружить рядом с лестницей, ведущий в подвал (с первого этажа), а второй – в комнате со скелетами детей. Прежде чем разместить зеркала, сохранитесь и подготовьте оружие. Стреляйте в Ткачиху, постоянно перемещаясь из стороны в сторону, чтобы та не могла поразить Рида своим умертвляющим дыханием. Прячьтесь за колонной, а если Ткачиха подлетает к Чарльзу, то просто бегите прочь. Если появляются обычные монстры, то убивайте их в первую очередь. Убив Ткачиху, идите обратно к Джой за заслуженной наградой.

Домашнее чтение

Где взять: рядом с основным зданием окмонтского университета (не путайте со входом на медицинский факультет) есть фонтан. Около него стоит мужчина, который и выдает квест.

Вам нужно будет отыскать несколько книг. Идите в первое место за книгой по адресу из журнала. Прибыв на место, изучите первый уровень и обнаружите записку. Следуйте наверх и найдите дневник. Взгляните на кровавые следы на стене и активируйте внутренний взор, чтобы осмотреть их. Убрав иллюзию, изучите три мертвых тела. Войдите в портал, затем расставьте в правильном порядке события из прошлого: иллюзии / иллюзии убивают студентов / иллюзии договариваются.

Первая книга.
Первая книга.

Активируйте внутренний взор и найдите угли на ковре, чтобы увидеть тени, которые сопроводят Рида к книге. Забрав книгу на первом этаже, вы будете атакованы иллюзиями. Убейте трех врагов.

Отправляйтесь по второму адресу из журнала. Вход в поместье заблокирован, однако вы можете пройти внутрь через задний двор. На первом ярусе есть письмо, а на втором – замок с дверью. Разрушьте его и войдите в помещение. Следуйте к шкафу и избавьтесь от иллюзии, применив внутренний взор. Внутри будет свихнувшийся мужчина и книга. Заберите книгу, после чего придется обезвредить мужика.

Адрес, по котором находится арендатор третьей книги, неизвестен. Посетите городскую ратушу и воспользуйтесь архивом. Установите условия для поиска: местные жители / род занятий / Адвент. Следуйте в нужный дом и войдите внутрь на столе есть статуэтка. Примените внутренний взор, чтобы та превратилась в ключ. Отоприте ближайшую дверь и увидите знак. Воспользуйтесь режимом внутреннего взора, чтобы удалить стену и попасть в соседнее помещение. Избавьтесь от иллюзорной стены, пока не обнаружите трех противников. Убейте их и заберите книгу. Отнесите все три книги квестодателю, чтобы завершить задание и получить костюм «Опытного сыщика».

Дополнительные часы

Где взять: выдает полицейский Сэм Шоу из бара «Семь дубов».

Отправляйтесь в дом, где проживает рыбак, войдите внутрь и сфотографируйте труп. Осмотрите топор, поднимитесь на второй ярус и найдите записку, чтобы завершить сбор всех улик.

Дом рыбака.
Дом рыбака.

Следуйте в роскошную квартиру, отыщите комнату жертвы на третьем ярусе и сфотографируйте труп. Осмотрите нож и в соседней комнате найдите записку. Все улики собраны.

Отправляйтесь в третье место, пройдите внутрь и сделайте фотографию мертвеца. Осмотрите браслет, применив внутренний взор, поднимитесь на второй уровень и найдите записку. Когда на руках будут три снимка, идите обратно к Сэму в бар «Семь дубов» и сдайте задание. Вы получите новый костюм «Полицейского агента».

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Sinking City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2019
372
3.3
160 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так же не указан квест «Действующие мозговые цилиндры». Начнётся при нахождении записки с колбой в одном из кишащих монстрами районе. Таких мест несколько. Одна колба, например, на свалке чуть правее центра Шеллз.

И вытекающий из него «Кровь из камня»

«Все, что блестит» я получил взяв стопку со стола в полицейском участке. Раньше задания «Морская пучина», вроде бы в «Бегстве феникса».
Не указан квест «Последние новости». Берётся в газете, либо во время квеста «Самозащита», либо после выполнения остальных побочек
Тоже взял этот квест намного раньше, чем описано в руководстве
Читай также