3 мая 2019 3.05.19 1 65K

Days Gone: Как уничтожать орды

Если вам интересно, как уничтожить орду в Days Gone, то ознакомьтесь с советами и рекомендациями ниже. Орду можно сравнить с боссами в экшенах. В некоторых случаях это может быть одна сотня фриков, в других – две-три и даже около тысячи. Днем орда спит в закрытых местах, таких как пещеры и заброшенные здания, а ночью выходит в открытый мир. Впрочем, «пасутся» фрики в одних и тех же местах. Разобраться с ними – задача не из легких, но 10 советов ниже безусловно упростят задачу.

1. Изучите окрестности, найдите узкие проходы

Орды огромны, а фрики – крайне выносливы. Но у вас есть огромное преимущество: Дикон действует в одиночку, поэтому с легкостью и очень быстро может протискиваться через узкие проемы. Ищите проходы между зданиями и отверстия, через которые можно ползти, чтобы замедлить орду. Затем развернитесь и перестреляйте ближайших противников, либо бросьте под ноги взрывчатку.

2. Сражайтесь с ордой днем

Как мы уже упоминали ранее, днем орда спит. Это значит, что все фрики находятся в одном, пусть и просторном, но тесном пространстве. Идеальный вариант для броска взрывчатки! Если найдете убежище орды, то буквально с самого начала боя сможете уничтожить большинство фриков.

3. Запомните расположение взрывающихся объектов

Орды часто встречаются в местах, где поблизости находятся взрывоопасные бочки. Убедитесь, что заманиваете орду в нужное место и стреляете по бочкам. Одной пулей можно избавиться от двух-трех десятков мутантов.

Дикон сражается против орды.
Дикон сражается против орды.

4. Установите ловушки заранее

Прежде чем привлечь внимание фриков броском гранаты, разместите поблизости ловушки – мины и дистанционные бомбы. Вы сможете уничтожать сразу несколько сотен противников, не совершив ни единого выстрела. Для активации дистанционной бомбы нажмите «вправо» (или «влево»). Однако убедитесь, что находитесь на безопасном расстоянии от взрывчатки.

5. Прокачайте концентрацию по максимуму

Концентрации не может быть много. Против орды данный параметр крайне важен и зачастую позволяет склонить часу весов между жизнью и смертью на вашу сторону. Вместо беспорядочной стрельбы вы сможете в замедленном режиме перестрелять многих фриков, целясь им в головы.

6. Выберите правильное оружие

Отправляясь на охоту за ордой, не имеет смысла брать полуавтоматическое оружие, включая снайперские винтовки и пистолеты. Гораздо лучше захватить легкий пулемет (MG45 или RPD), штурмовую винтовку или пистолет-пулемет (MWS/Chicago Chopper) и автоматический пистолет SMP9. Особенно полезен из всего этого именно пулемет.

7. Создайте как можно больше взрывчатки (или найдите ее)

Метательное оружие – ваш лучший друг при уничтожении орды. Коктейли Молотова, осколочные гранаты, бомбы дистанционного действия, пехотные мины и коктейли с напалмом – все, что вы можете бросить во фриков (кроме камней), будет полезно при уничтожении орды. Даже дымовые и светошумовые гранаты на несколько минут дезориентируют монстров, предоставив вам короткую передышку. Например, чтобы пополнить боезапас из кофров на байке.

8. Решающую роль могут сыграть обычные и взрывные приманки

Чтобы заманить орду куда-либо, необязательно бежать туда. Вы можете бросить приманку, около которой столпятся все ближайшие фрики. Правда действует она не так долго, как этого хотелось бы. С другой стороны, есть возможность бросить приманку с бомбой. Сбежавшись к ней, спустя пару секунд фрики будут уничтожены взрывом. Если бросили обычную приманку, то можете перестрелять столпившихся фриков или бросить к ним под ноги осколочную гранату/фугас.

Существуют считанные возвышенности, на которые фрики не могут взбираться (например, наблюдательные вышки).
Существуют считанные возвышенности, на которые фрики не могут взбираться (например, наблюдательные вышки).

9. Разблокируйте навык «Под давлением»

Использование концентрации очень важно для уничтожения орды, но убедитесь, что вы разблокировали умение «Под давлением» из категории «Стрельба». Благодаря данной способности перезарядка не будет расходовать концентрацию, если та активна. Таким образом, концентрацию вы будете тратить только на прицеливание и стрельбу.

10. После завершения сюжета на карте появятся маркеры каждой орды

Наконец, по завершению сюжета игры вы фактически разблокируете расположение всех орд в игровом мире. На карте появятся соответствующие отметки, однако не забывайте, что днем орда находится в закрытом помещении, ночью – на охоте. Маркеры могут указывать как на пастбище, так и на логово орды.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

гайд фигня, орду надо расстреливать со 120 — 150 метров со стрелкового оружия, талант насквозь ускоряет процесс, если не повезло и за тобой погнались — гранаты себе под ноги пока бежишь, и молотов под ноги ближайшим фрикам, должны исправить ситуацию

Читай также