10 апреля 2019 10.04.19 36 17K

Tropico 6: Видеообзор

Tropico и раньше позволяла построить государство, из которого хочется поскорее свалить на сраном тракторе (прямо по дну Карибского моря), но в шестой итерации появилось ещё больше инструментов для такой политики. Да и вообще Tropico 6 привносит в серию неожиданно много нового (или забытого старого).

Оценка игры

3.9
47 оценок
Моя оценка

Sandas 10 апреля 2019, 20:38
Это не обзор, а чертов гайд. Пенультимо, бросай альманах, неси пулемет и цветы! Нам нужна поддержка милитаристов и экологов. Сейчас мы им устроим!
sidneyshow74 10 апреля 2019, 19:39
Рад, что Женя таки докопался до всех глубин механики шестой части, а то на стриме я немножко сгорел от нападок в сторону игры.
sidneyshow74 10 апреля 2019, 21:09
Там особо нечего пилить. Была первая часть, затем вышла вторая от тех же разработчиков, где вместо банановой республики нам дали пиратский остров. Затем никто не захотел заниматься продолжением, пока права не перешли к другому издателю, тот отдал третью часть на разработку венгерской (если ничего не путаю) студии. Те вплоть до пятой делали примерно одно и тоже, только в пятой части добавили убогое разделение на эпохи. Потом то ли студия сама ушла делать свою игру про Марс, то ли их выгнали, но шестую часть передали Limbic Ent. — разрабам седьмых Героев. И вот результат. Конец)
Darkeng 10 апреля 2019, 20:27
Как мне кажется, Тропико 6 это как Тропико 4 к Тропико 3 — просто дополненная предыдущая часть с накидыванием контента. Ни особых изменений и инноваций так таковых
sidneyshow74 10 апреля 2019, 21:06
Думаю, шестёрка рано или поздно всё равно обзаведётся дополнениями. Интересно, по какой модели.
Артём Кирнев 10 апреля 2019, 20:11
Я не люблю стратегии
А начав слушать обзор решил, что и эта игра пройдет мимо меня
Но подача отличная, так что решил досмотреть обзор…

\

Когда я буду проклинать разработчиков за слишком сложную механику, я буду винить Женю, который продал мне игру
qwertyboyi2 10 апреля 2019, 20:30
Отличная часть серии. Только бы чуть исправили туризм, объяснили почему некоторые здания убыточные и как работают рейтинги.
Sandas 11 апреля 2019, 13:07
Есть конституциооная фишка — в разделе религии пункт «Атеизм» сейчас подзабыл но он то ли выключает религиозные здания то ли конски снижает шанс того что жители пойдут в эту партию
GADver 12 апреля 2019, 20:16
Итак чтобы туризм работал, нужно много много много, я сказал много? Много туристов. Первым делом нужно много зданий, для их расселения и хороший рейтинг, чтобы они не один раз за сезон наполнили здание развлечения, а постоянно менялись. Лучший вариант, получились горки, американские и водные, самое неудачное у меня оперы, театры и кино. Но самым лучшим вариантом у меня оказался яхтклуб. Но для него требуется особая постройка. Ну и да — надо увеличивать бюджет до максимума, чтобы денег больше капало, и улучшения все и вся. Порой особый вариант работы.
Пара скринов пруфов:
dl3.joxi.net/drive/2019/04/12/0030/2204/1992860/60/aec61d54c5.jpg
dl3.joxi.net/drive/2019/04/12/0030/2204/1992860/60/ae421bb47a.jpg
Ах да, чтобы остров оставался привлекательным для туристов — надо строить свалки, куда будет увозиться полюшен, ибо не именно он, а не вид обычных домов тропиканцев ставит крест на красоте.
P.S. Огромное спасибо за обзор, множество раз пересмотрел, кое-что подчерпнул, поделился с друзьями. СПАСИБО!
ShoWel 11 апреля 2019, 3:27
Про туризм такая жиза, максимум что я мог выжимать это 20к чистой прибыли при затратах в где-то миллион, ну комон…
Читай также