StopGame  Обзоры игр Tropico 6 Видеообзор

• «Инфакт» от 23.04.2019 — Гринд в MK11, Sonic the Hedgehog 2006 для PC, жулики на Fortnite World Cup, God of War, Sekiro…
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season

Tropico 6: Видеообзор

Tropico 6
Игра: Tropico 6
Платформа: Linux, Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 29 марта 2019 г.
Разработчик: Limbic Entertainment
Издатель: Kalypso Media

Tropico и раньше позволяла построить государство, из которого хочется поскорее свалить на сраном тракторе (прямо по дну Карибского моря), но в шестой итерации появилось ещё больше инструментов для такой политики. Да и вообще Tropico 6 привносит в серию неожиданно много нового (или забытого старого).
Еееее… Новый обзор от Евгения Баранова
Да ещё на какую! Не крепость дворфов, но тоже интересно.
Рад, что Женя таки докопался до всех глубин механики шестой части, а то на стриме я немножко сгорел от нападок в сторону игры.
DLC игру не губят? Ну просто заметил что некоторые здания помечены DLC! Ну типа у тебя задание экспортировать сыр а тут на тебе покупай сыроварню за реал!
Кажется, я не очень точно написал: здания со значком DLC продавались в DLC к ПЯТОЙ части, а в шестой они есть на старте по умолчанию.
Думаю, шестёрка рано или поздно всё равно обзаведётся дополнениями. Интересно, по какой модели.
Я не люблю стратегии
А начав слушать обзор решил, что и эта игра пройдет мимо меня
Но подача отличная, так что решил досмотреть обзор…

Когда я буду проклинать разработчиков за слишком сложную механику, я буду винить Женю, который продал мне игру
Как мне кажется, Тропико 6 это как Тропико 4 к Тропико 3 — просто дополненная предыдущая часть с накидыванием контента. Ни особых изменений и инноваций так таковых
Отличная часть серии. Только бы чуть исправили туризм, объяснили почему некоторые здания убыточные и как работают рейтинги.
Хммм Алехио Навалес )
Это не обзор, а чертов гайд. Пенультимо, бросай альманах, неси пулемет и цветы! Нам нужна поддержка милитаристов и экологов. Сейчас мы им устроим!
Спасибо за гайд-обзор!) Запили историю серии по Тропико Жень, пожалуйста.
Там особо нечего пилить. Была первая часть, затем вышла вторая от тех же разработчиков, где вместо банановой республики нам дали пиратский остров. Затем никто не захотел заниматься продолжением, пока права не перешли к другому издателю, тот отдал третью часть на разработку венгерской (если ничего не путаю) студии. Те вплоть до пятой делали примерно одно и тоже, только в пятой части добавили убогое разделение на эпохи. Потом то ли студия сама ушла делать свою игру про Марс, то ли их выгнали, но шестую часть передали Limbic Ent. — разрабам седьмых Героев. И вот результат. Конец)
Примерно все так и было. Только студия все-таки болгарская, а не венгерская.
«Одним словом — румын».
Спасибо за краткую ис!)
Обожаю обзоры Евгения!
Limbic как обычно, ничего толком не сделали. Копировали пятую часть, взяли от предыдущих по кусочку, все это смешали. Даже визуальный стиль скопировали. Haemimont развиваются как разработчики, а эти — так, дописывают по чужим черновикам. Игра формально неплохая, но зачем она нужна — решительно непонятно.
Евгений, спасибо за обзор. Смотрел твой стрим — построить авианосец в узком проливе между островами, построить в одном месте цирк, школу, казарму, тюрьму и дурдом — это весело. Игра ещё тогда заинтересовала, а теперь и вовсе решился на покупку не смотря на некоторые недоделанные механики.
Женя, а ты не собираешься обзор финального сезона Ходячих делать, а то он уже пару недель как закончился
Момент уже упущен, да и я сказал всё, что хотел в ретроспективе к выходу первого эпизода.
Спасибо за видео Женя! Как всегда классная и оригинальная подача!
Помню в предыдущей части полностью подавлял религиозную фракцию с помощью указов и банально не строя церквей. Как результат всегда было пару человек из этой фракции не на что не влияющих плюс не нужно было строить лишние здания и тратить на это деньги и место. Интересно, можно ли в этой части такое провернуть?
Есть конституциооная фишка — в разделе религии пункт «Атеизм» сейчас подзабыл но он то ли выключает религиозные здания то ли конски снижает шанс того что жители пойдут в эту партию
Так, Диктаторы, от покупки меня отделяет один вопрос? Можно ли здесь построить наркоимперию, народ согнать на плантации и выставить наемников в качестве охраны? Если да — то беру!
Нельзя.
Увы, для игр тема наркотиков всё такая же табуированная.
Про туризм такая жиза, максимум что я мог выжимать это 20к чистой прибыли при затратах в где-то миллион, ну комон…
Мне не хватило возможности регулировать экспортные цены (или я не нашел просто). Если честно, я бы порезал стоимость некоторых товаров, и прикольно было если стоимость товаров предыдущей эпохи падала процентов на 30 при переходе в следующую. Потому как я не понимаю, как ром например может стоить дороже золота. :) В деньгах в обычной песочнице захлёбываешься по крайней мере.
Было бы ещё лучше, если бы баланс цен колебался случайным образом, а то в любой игре самый выгодный товар — это лодки
А я как человек купивший предыдущие части решил пройти мимо. Посмотрел игру и развития в ней не заметил. Я считаю что понравиться может новичкам в серии, а для олдфагов довольно проходная игра.
Не обзор а красота, все понятно, очень интересно, подробно и четко, моё уважение.
Давайте сначала, но теперь в последний раз (нет) — изумительно.
Итак чтобы туризм работал, нужно много много много, я сказал много? Много туристов. Первым делом нужно много зданий, для их расселения и хороший рейтинг, чтобы они не один раз за сезон наполнили здание развлечения, а постоянно менялись. Лучший вариант, получились горки, американские и водные, самое неудачное у меня оперы, театры и кино. Но самым лучшим вариантом у меня оказался яхтклуб. Но для него требуется особая постройка. Ну и да — надо увеличивать бюджет до максимума, чтобы денег больше капало, и улучшения все и вся. Порой особый вариант работы.
Пара скринов пруфов:
dl3.joxi.net/drive/2019/04/12/0030/2204/1992860/60/aec61d54c5.jpg
dl3.joxi.net/drive/2019/04/12/0030/2204/1992860/60/ae421bb47a.jpg
Ах да, чтобы остров оставался привлекательным для туристов — надо строить свалки, куда будет увозиться полюшен, ибо не именно он, а не вид обычных домов тропиканцев ставит крест на красоте.
P.S. Огромное спасибо за обзор, множество раз пересмотрел, кое-что подчерпнул, поделился с друзьями. СПАСИБО!
Кто нибудь ещё заметил такое приземление самолёта на 4:40?
Евгений, парк с динозаврами в фильмах и был в банановой республике — в Коста-Рике
Supraland: Обзор
Рефанд