10 апреля 2019 10.04.19 36 17K

Tropico 6: Видеообзор

Tropico и раньше позволяла построить государство, из которого хочется поскорее свалить на сраном тракторе (прямо по дну Карибского моря), но в шестой итерации появилось ещё больше инструментов для такой политики. Да и вообще Tropico 6 привносит в серию неожиданно много нового (или забытого старого).

Tropico 6

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
29 марта 2019
3.9

Это не обзор, а чертов гайд. Пенультимо, бросай альманах, неси пулемет и цветы! Нам нужна поддержка милитаристов и экологов. Сейчас мы им устроим!
Рад, что Женя таки докопался до всех глубин механики шестой части, а то на стриме я немножко сгорел от нападок в сторону игры.
Там особо нечего пилить. Была первая часть, затем вышла вторая от тех же разработчиков, где вместо банановой республики нам дали пиратский остров. Затем никто не захотел заниматься продолжением, пока права не перешли к другому издателю, тот отдал третью часть на разработку венгерской (если ничего не путаю) студии. Те вплоть до пятой делали примерно одно и тоже, только в пятой части добавили убогое разделение на эпохи. Потом то ли студия сама ушла делать свою игру про Марс, то ли их выгнали, но шестую часть передали Limbic Ent. — разрабам седьмых Героев. И вот результат. Конец)
Еееее… Новый обзор от Евгения Баранова
Хммм Алехио Навалес )
Кажется, я не очень точно написал: здания со значком DLC продавались в DLC к ПЯТОЙ части, а в шестой они есть на старте по умолчанию.
Как мне кажется, Тропико 6 это как Тропико 4 к Тропико 3 — просто дополненная предыдущая часть с накидыванием контента. Ни особых изменений и инноваций так таковых
Спасибо за гайд-обзор!) Запили историю серии по Тропико Жень, пожалуйста.
Думаю, шестёрка рано или поздно всё равно обзаведётся дополнениями. Интересно, по какой модели.
Обожаю обзоры Евгения!
Я не люблю стратегии
А начав слушать обзор решил, что и эта игра пройдет мимо меня
Но подача отличная, так что решил досмотреть обзор…

\

Когда я буду проклинать разработчиков за слишком сложную механику, я буду винить Женю, который продал мне игру
Спасибо за видео Женя! Как всегда классная и оригинальная подача!
Отличная часть серии. Только бы чуть исправили туризм, объяснили почему некоторые здания убыточные и как работают рейтинги.
Есть конституциооная фишка — в разделе религии пункт «Атеизм» сейчас подзабыл но он то ли выключает религиозные здания то ли конски снижает шанс того что жители пойдут в эту партию
Итак чтобы туризм работал, нужно много много много, я сказал много? Много туристов. Первым делом нужно много зданий, для их расселения и хороший рейтинг, чтобы они не один раз за сезон наполнили здание развлечения, а постоянно менялись. Лучший вариант, получились горки, американские и водные, самое неудачное у меня оперы, театры и кино. Но самым лучшим вариантом у меня оказался яхтклуб. Но для него требуется особая постройка. Ну и да — надо увеличивать бюджет до максимума, чтобы денег больше капало, и улучшения все и вся. Порой особый вариант работы.
Пара скринов пруфов:
dl3.joxi.net/drive/2019/04/12/0030/2204/1992860/60/aec61d54c5.jpg
dl3.joxi.net/drive/2019/04/12/0030/2204/1992860/60/ae421bb47a.jpg
Ах да, чтобы остров оставался привлекательным для туристов — надо строить свалки, куда будет увозиться полюшен, ибо не именно он, а не вид обычных домов тропиканцев ставит крест на красоте.
P.S. Огромное спасибо за обзор, множество раз пересмотрел, кое-что подчерпнул, поделился с друзьями. СПАСИБО!
Про туризм такая жиза, максимум что я мог выжимать это 20к чистой прибыли при затратах в где-то миллион, ну комон…
Кто нибудь ещё заметил такое приземление самолёта на 4:40?