21 марта 2019 21.03.19 31 25K

DayZ: Как и почему умерла DayZ?

 

Провалявшись в коме раннего доступа, DayZ утратила свой звёздный час. Но StopGame.ru возвращает вам ваш 2012-й, чтобы вспомнить «нулевого пациента» странной вирусной модификации. Полную историю DayZ смотрите в нашем видео.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
651
3.3
298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

История серии для серии из одной игры… Эльман пробует свои силы для формата истории серии? А видео очень даже, кстати. Хоть сам и не играл, но смотреть всё равно интересно.
А что делать, ему же еще за Максимом Историю Ассассинов доделывать xD
Эльман взялся писать видео, потому-что в нем можно упомянуть Dayz Origins (Это шутка об Ассасинах, и о том, как все остроумно упоминают что он забрал эту тему у Кулакова и бла-бла-бла...) Радует количество вставок с мемами. То есть, разрываясь между тем чтобы посмотреть видео об играх или посмотреть мемасики — можно просто включать видео Эльмана? Это же революционная ветка в развитии человечества! А если серьезно — чувак очень классно умеет сбить тягомотную «информационщину», из за чего получасовое видео не успеет надоедать. Ничего лишнего нету, добавить тоже нечего. Как говорится — «Два чая автору!»
Видео качественное! ИМХО игра уже не соответствует минимальным качествам. Хотя в своё время было с друзьями конечно круто, и было много историй. Но как говориться с друзьями всё веселее. Сам уже давно не заходил, но именно не то что развитие, а деградация, в частности уменьшение количества лута и зомби, привели к тому что людей в игре почти нет, и соответственно играть скучно.
)))))))) поговорили о том, о сем… хорошы же иногда выбраться на природу)
Да ладно вам. Зато они баварские колбаски фоткали и выложили это как новости об обновлении… А вы можете так? :D
а вот Rust все же выжил, хотя и потерял зомби (почти). Игроков много и контент завозят раз в месяц (хотя все как обычно кричат об оптимизации — народу всегда мало фпс)
DayZ жаль, покойся с миром!
*смахнул ностальгическую слезу*
Помню времена, когда выпуск «Индикатора» без новостей про DayZ и Project Zomboid казался каким-то неполноценным.
На 26:39 — Приднестровский рубль, который почему-то называют валютой России))
Помню, когда бесплатные выходные в декабре были, мы с ребятами собрались впятером, решили побегать пару дней. И это реально было круто. Природа в DayZ это реально русская такая золотая осень, а постсоветский антураж выкрутили на максимум. Мы с пацанами набрали оружия, шмотья, инструментов и собрались в поход, в горы. Встретили по пути рандома, объединились с ним. Пришли к каким-то руинам, развели костёр, пожарили курицу, посидели.

Мне понравилось, DayZ это для души.
В данный момент такая картина----> DayZ 6000 players, Nether 0 players, War Z (Infestation) 0 players, H1Z1 (Z1 BR) 0 players, Rust 51000 players. Хоть одна игра из того времени жива.
К сожалению, всё тоже самое было ещё в 2012-2014.Выглядело это более простенько, но было…
Сервера есть но заходят туда не всегда, от времени зависит, например щас в War Z 500 человек, но непонятно из каких стран туда заходят, вечерами там онлайн всегда 0.
«Дубай» в лоре Стопгейма это про*б по фактике, а ни неверное произношение иностранного слова.
Голос автора кажется очень знакомым, у него нет стороннего канала на Ютубе, не связанного со Stopgame? Ну или участвовал где может быть?
а там где ноль человек, так серваки закрыти уже?? или все открыто, просто никто не идет??
спасибо. Месяц назад только вспоминал про выживастики с открытым миром и задавался вопросом, а куда делся весь Хайп. Обзор на 5+
Читай также