StopGame  Обзоры игр Worms Ultimate Mayhem Обзор

• Инфакт от 27.03.2017 — StarCraft Remastered, Call of Duty WW 2, Mass Effect…
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков
  • Трудности перевода. «Mass Effect. Золотое издание»
  • Видеообзор игры Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Worms Ultimate Mayhem: Обзор игры

Игра: Worms Ultimate Mayhem
Дата выхода: 28 сентября 2011 г.
Разработчик: Team17 Software
Издатель: Team17 Software
Локализатор: Snowball Studios
Worms Ultimate Mayhem — это ремейк пресловутых трехмерных «Червей». И если в Worms Reloaded студия Team17 лишь подогнала 2D-старушку под современные стандарты, то WUM должна была стать своеобразной работой над ошибками. Все-таки Worms 3D и Mayhem сгубил не столько переход в третье измерение, сколько не самое качественное исполнение. Далеко не передовая даже на момент выхода графика, ужасный многопользовательский сервис, дисбаланс, неудобное управление — от всех этих проблем авторам предстояло избавиться. Удалось ли?

«Червивые» баталии

Как и следовало ожидать, механика в Ultimate Mayhem осталась прежней — несколько команд беспозвоночных вояк уничтожают друг друга любыми средствами. В ход идет буквально все — взрывающиеся бабушки, авиаудары, ружья, мины, молоты… Кроме того, уровни разрешено ломать, так что простор для тактики велик.

В плане графики дела у WUM обстоят довольно неплохо. Игра может похвастаться обновленными текстурами, приятными эффектами и вдобавок поддерживает широкоформатные разрешения. Угловатые черви и объекты, правда, никуда не делись, но «мультяшность» сглаживает этот недостаток.
Worms Ultimate Mayhem
Смерть каждого бойца традиционно сопровождается язвительным комментарием.
Увы, в остальном ремейк оказался чистой воды халтурой. Большинство неприятностей, досаждавших в Worms 3D и оригинальной Mayhem, актуальны и сейчас. Управление не слишком-то изменилось; у камеры порой случаются эпилептические припадки; нормально настроить чувствительность мыши нельзя; геймпады (даже Microsoft Xbox 360 Controller) WUM распознает, только если повезет.

С многопользовательским режимом, впрочем, ситуация не такая плачевная. Друзей можно легко и быстро пригласить в лобби через Steam, связь с сервером обрывается редко, все работает достаточно стабильно. Беда лишь в том, что найти противников (или союзников) в лице случайных игроков оказалось проблематично уже через пару дней после релиза. Не нужно быть гениальным аналитиком, чтобы догадаться, какая судьба ожидает мультиплеер.

«Сингл» же совсем плох. Создатели перенесли в WUM кампании из Worms 3D и Mayhem. Казалось бы, одиночный режим последней способен доставить какое-никакое удовольствие — локации, арсенал и условия боя постоянно меняются, к тому же все миссии связаны забавным сюжетом… Но как бы разнообразно приключение ни было, сейчас, в 2011-м году, уже на середине прохождения челюсть начинает сводить от зевоты. Ну а «сингл» из Worms 3D — скучный набор арен, в сторону которого даже смотреть не стоит.

Свою лепту во всеобщее уныние вносит клинический искусственный интеллект противников. Если управляемые компьютером черви из Reloaded хотя бы метко кидали гранаты, то местных бедолаг природа обделила и этим навыком. От несмышленышей можно ожидать любой выходки — кто-нибудь обязательно пальнет из базуки в воду; другой проигнорирует соперника, стоящего на краю обрыва; третий просто свалится в пропасть.

Стимул проходить кампании только один — наградные монетки, за которые нам разрешают покупать для своих подопечных шапки, перчатки, усы и прочие приятные мелочи. К сожалению, доступных вещичек не так уж много, а новинки, добавленные в Ultimate Mayhem, нетрудно пересчитать по пальцам.
Чувствуете накал страстей?
Вот и получается, что WUM обрадует очень узкий круг покупателей. Чтобы не пожалеть о потраченных деньгах, нужно не только спокойно относиться к такому явлению, как трехмерная Worms, но и найти хотя бы одного товарища, который не прочь регулярно сражаться в мультиплеере. Надеяться на случайных игроков, как мы уже отметили выше, бесполезно, а «сингл» нагоняет тоску. Хотите хорошо повеселиться в компании друзей и посмеяться над ужимками розовокожих солдат? Тогда есть смысл раскошелиться. Все остальные могут спокойно проходить мимо.

Плюсы: многопользовательский режим; забавные повадки червячков; симпатичная картинка.
Минусы: многие огрехи предшественниц так и не были исправлены; скучные одиночные кампании.
Оценка игре Worms Ultimate Mayhem Оценка игре Worms Ultimate Mayhem Оценка игре Worms Ultimate Mayhem Оценка игре Worms Ultimate Mayhem
А я знал, что 3Д сгубит моих любимых червячков(
Да ну, в трёхмерном виде есть большой потенциал, просто нужно не римейки клипать, а сделать полноценное продолжение с отшлифовкой всех минусов и накручивания плюсов…
согласен, в 3D как-то не очень…
а вот 2D — тема! так же как и МК.
Чушь говоришь и обзор неадекватен — мнение автора предвзято. Позор.

У меня большинство людей в Стим играют именно в этих червей, а не последних 2Д. Эти черви намного веселее, чем 2Д. Это вам не Дюк Нюкем, чтобы тосковать и ностальгировать по былому. Это другая игра.

А синглом ни одна из частей не выделялась. Именно локальный ко-оп все решал.
Обзор достаточно прилично сделан. А «червячки» были куда лучше в 2D, чем в 3D.
не в этом дело, просто их нужно качественно сделать
Печаль конечно, обещали что будет всяко лучше, но вышло — как всегда.
Похоже перенести червяков в 3д была хорошая идея но реализация получилась не самой лучшей :(
Самые лучшие червячки, это World Worms Party, весёлая, озвучки супер, лёгкое управление. А ЗД и особенно новые в 2Д мне не по душе…
КАрмагеддон лучше.
Мда, самые лучшие червяки были в 2Д, это точно… Да, есть то, что «вытаскивает» этих червяков — мультиплеер например. Но лучше бы разрабы оставили все как есть, а не переносили плоских червяков объемный мир
P.S. Спасибо за обзор, он как всегда на высоте! Только картинок маловато))))
Червяки — это игра для 2х-мерного движка и в душе у нас она 2х-мерная зачем?? ЗАЧЕМ??? они растянули 2 велечины на 3… 3D червяки — это приговор… на худой конец инди проходилку мона замутить но ни 3d

опять огорчили (2 версия 3d червяков)
Никогда не понимал нытья по поводу перехода в ТриДэ. Просто 3D черви были не очень, неудобно и не сказат чтобы интересно, но Мэйхем, я так считаю, замечательная просто игра. И мне в голову даже не приходит сравнить ее с замечательным же Армагеддоном.
Мне 3D больше нравится… Она сделана как-то более интересней что-ли.Да и музыка там на высоте.
Это вообще 4-ая версия червей.
1.Worms 3D
2.Worms Blast(кстати довольно интересная версия червей)
3.Worms 4 Mayhem
4.Worms Ultimate Mayhem
забыл worms forts
Да я их постоянно забываю.Да их все забывают.Это индивидуальный жанр как и worms blast.Сделано на высоте.
мда, короткий содержательный обзор. Игра быстро надоедает, нового ничего практически нет. Проходняк, согласен.
тот же самый Worms 4 Mayhem, только с большим выбором оружия и кампаний, даже графика таже( чё автор нового заметил не понимаю)
Прочитайте статью (она ведь небольшая совсем, ей-богу), затем нагуглите ролики оригинального «Мэйхема» и сравните с ремейком. Ну или сходите к окулисту.
ну хорошо, текстуры по чётче стали, в остальном это всё тот же Mayhem
А должно быть что? Вы вообще знаете, что такое ремейк?
я знаю что такое «ремейк», меня просто интересует вопрос: " А зачем его вообще надо было делать?"
им надо было делать новую часть а не «ремейк»
Это вопрос уж явно не к рецензентам игры, а к тем, кто ее делал
Worms World Party рулит! А это УГ
Приходилось мне (давненко правда) немало так поиграть в Мейхэм. Никаких проблем с управлением, чувствительностью мыши и камерой не было. Ни разу не замечал. И графика мне в своё время очень нравилась, симатичная картинка была. Чего все к ней цепляются?
+100500 в 3Д было более не удобное управление чем в Мейхэм
в точку
Клёвая серия, помню с другом у него играли. Хорошие были времена.
лучше бы оставили бы 2д в 3д стиле!
Ниче не знаю мне 3Д червяки достовляли и кампании нравились так что пожалуй я сам попробую игру(мое мнение, ведь мы должны иметь свое мнение)
Жалко червей
По-настоящему забавно стало играть в 3D, но удобнее и интересней в 2D!
а мне больше всего (worms under siege)-как то так не помню башенки фореве)
Самая унылая из 3D серии.
ничего нового абсолютно не появилось! (по сравнению с 6-летним майхемом)
по скринам не понятно он тоже 3d?
как это так, вроде всё по скринам понятно
Мне червячки на ПК никакие не нравятся, я в них напостой сам убиваю всех своих червей и проигрую(((На мобиле как-то поинтересней получается ;D
3D версиями разработчики только серию портят :(
Кажется, что червячки как проект уже исчерпали себя. Не представляю, что ещё можно придумать. Можеть быть и можно, но в Теам17 не собираются.
может меня заминусят но лет 5 назад я с удовольствием играл в первый майхем.и таки прошел его.а может я просто был маленький и глупенький(хотя сейчас тоже не особо взрослый)
моё мнение лутшая пошаговая игра типо Червей это СВиньи или как их там ещё на долёкой Ps-one они бударажили моё сознание.мне кажется это лутшая игруля и останеца ей очень долго
Игра неплохая, но уже 3 часть нам предлагают играть почти в одно и тоже только с небольшими изменениями.

Worms 3D — может не революция в жанре, но в проекте точно. К сожалению, было очень много недоработок, но игра была чем-то новым, оригинальным.

Worms 4 Mayhem — Исправили те недоработки, которые были в 3D. Улучшили графику, убрали баги, сделали интересную кампанию и хороший мультиплеер.

Worms 5(?) Ultimate Mayhem — сам еще не играл, но судя по всему нового очень мало. Графика осталась на уровне Mayhem, физика врядли изменилась…

Вообщем единственное что радует — это небольшая цена. 15$ в стиме — это цена мап-пака для COD:BO. А тут за 15$ целая игра.
Да тежи черви только с малюхинькими изменениями графика таже и что говорит их релиз много они на этом не зделают. Сейчас создание игр куда дальше ушло а они там же остались тежи 3Д черви эх что в 2Д они были теми жи что и в 3Д.
Не могласен с проходняком, но и не похвално… СГ может добавите между „проходняк” и „похвально”еще оценку, просто слишком большая пропасть между оценками, и большая часть игр к ним и относиться
Не понимаю, что хорошего в этих флеш играх? Наверно они все таки для детей или девочек. Играл и играл, так и не понял смысла и интереса. Мне больше нравятся настоящие игры, вот недавно нашел классные сотрите сами wonderage.org/ и здесь la-2.ru/
ребята, подскажите пожалуйста, кто знает и разбирается в этом…
проблема такая — движение мышки в игре замедленное, играть не возможно. что нужно для этого сделать? в настройках чуствительность мышки настраивала от низкой, средней и высокой чувствительности, не помогает. как мне поиграть в эту игру, чтобы не было таких проблем. спасибо
Червячки, да это лучшая игрушка на андроиде) Всегда спасает от скуки ;)
Дебютный трейлер
Серия взрывов