StopGame  Обзоры игр Аллоды онлайн Обзор

• Обзор игры Kona
  • Инфакт от 28.03.2017 — Destiny 2, Tomb Raider (2018), Final Fantasy XV…
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков

Аллоды онлайн: Обзор игры

Аллоды онлайн
Игра: Аллоды онлайн
Жанр: rpg, online
Дата выхода: 16 февраля 2010 г.
Разработчик: Astrum Nival
Издатель: gPotato
Издатель в России: Astrum Nival
Качество истинно русских MMO-наркотиков очень давно вызывает одни лишь неодобрительные и противоречивые чувства даже у самых патриотично настроенных потребителей. Посадка на «онлайновую иглу» отечественного производства, как правило, сопровождается массовой передозировкой некачественным продуктом с последующей отправкой особо впечатлительных добровольцев в профилактические центры Blizzard. «Сфера» – крайне подходящий под описание синдрома «русская MMORPG» кандидат. Спасение заблудших душ, не желающих поддаваться томительному искушению World of Warcraft, пришло оттуда, откуда (представьте себе!) его очень ждали. «Аллоды Онлайн» на сегодняшний день являются единственной почти стойкой опорой и надеждой отечественного онлайнового рынка. Узнаваемый бренд, десятки миллионов долларов бюджета и обезоруживающая улыбка Сергея Орловского – набор базовых ценностей у этой игры был, как вы успели заметить, более чем оптимальный. Что касается нас, то мы с момента перехода проекта в стадию открытого тестирования подвергали его самым изощренным пыткам и издевательствам, пытаясь найти ответ на самый главный, но довольно щепетильный вопрос: «Оно ли это – русское MMO-чудо?» Убьем всю интригу на корню, ответив на него сразу: «И да, и нет».
Allods Online

В какой еще онлайновой ролевой игре увидишь подобное?

Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет!

Нам сейчас стоит извиниться за чрезмерное упоминание его злейшества World of Warcraft далее и ранее по тексту. Нет, мы не то чтобы записались в фанаты. Просто игнорировать недостижимый успех было бы глупо. Видать, в Astrum Nival покорно разделили и приняли точку зрения большинства, решив посягнуть на лавры «русского World of Warcraft». Причем чуть ли не в буквальном смысле. Стиль отрисовки панелей интерфейса, основные способы добычи опыта и общее эстетическое восприятие роднит «Аллодов» с «дойной коровой» Blizzard как братьев-близнецов. Правда, младенцы рождаются с перерывом в несколько минут максимум. А вот наших близняшек разделяют пять долгих лет. Обидно, что позднее появление русской игры никак не повлияло на уровень ее графического исполнения. Вы только представьте себе – даже не подправленный внешне самый первый World of Warcraft безо всяких дополнений и надстроек выглядит лучше, чем «Аллоды Онлайн»! И это несмотря на колоссальную разницу в возрасте. Понять мотивы действий отечественных разработчиков легко: покорение сердец масс и особая бизнес-модель, подразумевающая их наиактивнейшее привлечение, только поощряют подобные жертвы.

Теперь же отбросим World of Warcraft в сторону и уделим максимум внимания нашей «русской мечте». По праву называться такой «Аллодам» дозволяет уникальный стиль. В Астрале привычные орки-дуболомы в тесном тандеме с восставшими (местная разумная нежить, только «со спецэффектами») могут вполне свободно разгуливать по окрестностям промышленного города, выстроенного в бессмертном «краснознаменном» стиле начала 50-х годов прошлого века.
Allods Online

Местное Чистилище. Делами тут заведует Слуга Тенсеса.

Атомная электростанция, агитплакаты с кричащими лозунгами, площади с памятниками суровым мужчинам и выстроенные научные городки – это, конечно, все прекрасно для любого человека родившегося в (пост)советское время. Только вот наблюдать поначалу, как одетый в униформу орк трудится на благо милиции Незебграда, а карлик-гоблин шастает по строительной площадке, мягко говоря, не совсем привычно. Порою кажется, что чувство вкуса и вовсе покинуло художников из Astrum Nival – особенно в незабываемые моменты, когда, зайдя в местную столовую-магазин, сделанную по всем канонам советского общепита («пирамидки»-пакеты молока вместе с грязными скатертями прилагаются), наблюдаешь очаровательную женщину-орка за прилавком. Но это, признаться, не так уж фатально и даже вызывает позже стойкое привыкание.

Русская тема в «Аллодах» отработана просто отлично. Особенно при игре за Лигу – о ней чуть позже. Где еще нам дадут так беззаботно прогуляться средь всамделишных березок, попариться в настоящей русской бане и чуть ли не погонять бабу вокруг избы с топором в руках? Одно огорчает: вместо того чтобы раздавать в указанных промышленных масштабах смачные тумаки лиху одноглазому, чуду-юде и прочим домовым-лешим, мы должны без устали лупить по кондовым зомби, гоблинам и огненным элементалям. Но и за березовые веники все равно спасибо.
Allods Online

Высоченные дымящие трубы, обилие промустановок – Незебград тут угадывается сразу.

Безумство противоположностей

История вселенной «Аллодов Онлайн» построена, как водится во всякой породистой MMORPG, на глобальном противостоянии двух больших фракций. В нашем случае это Лига и Империя. Первая являет собою вселенское воплощение доброты, света и полюбовных чмоков перед сном. Тогда как Империя вся насквозь состоит из злобных орков-бабуинов, угрюмых людей (они же хадаганцы) и премилых восставших, тела которых сшиты по кусочкам металлической, кажется, ниткой. В Лигу входят эльфы крылатые обыкновенные, снова люди, но только уже добрые (канийцы) и гибберлинги. Последние бегают строго кучками, а в каждой кучке их ровно по три штучки.
Бесплатный сыр только в мышеловке?«Аллоды Онлайн» – бесплатная игра. Абонентской платы нет, вы просто скачиваете клиент с официального сайта, регистрируетесь и начинаете свои приключения. Как правило, подобная бизнес-модель предполагает наличие хорошо отлаженного механизма микротранзакций. Здесь он тоже имеется. Во-первых, диск с «Аллодами» можно купить в магазине – в стоимость коробки входит некоторое количество кристаллов – главной разменной валюты в Астрале. В обмен на кристаллы покупаются золото и все предметы из «Лавки Редкостей». Последняя предназначена в основном для тех, кто привык экономить свое время. Как утверждают в Astrum Nival, в «Лавке Редкостей» практически нет такой вещи, которую нельзя будет найти в игровом мире. У нас к разработчикам возникает только один резонный вопрос: почему пользователи должны платить реальные деньги за товары из лавки еще на стадии бета-тестирования?
Allods Online

Без пары коллег-игроков даже в первом попавшемся подземелье делать нечего.

Классы персонажей, в общем-то, стандартные для жанра, поэтому дотошно описывать каждый из них – занятие столь же бесполезное, как и охота на тараканов без тапочек. Воином, лекарем, любителем природы сейчас никого не удивишь. Разнообразие вносят необычные и запоминающиеся умения у некоторых классов. Один из ярких примеров – храмовник, способный создавать барьеры из урона. Не стоит также забывать, что далеко не каждой расе доступны все классы развития.
Разобравшись как следует с первичными ценностями, самое время отправиться в жестокий мир Астрала на поиски опыта, денег, одежды и лучшей жизни. И вот тут-то вся чарующая, манящая и сладко-терпкая аура «Аллодов» испаряется с непомерной жестокостью и быстротой немецкого фильма для взрослых. Оказывается, мало просто выстроить уникальную атмосферу и рассадить по миру березовые рощи, чтобы получить звание главной русской онлайновой ролевой игры.
Allods Online

Не слушайте родителей, детки! Правильный номер милиции – 01. Astrum Nival врать не станет.

Взять, к примеру, простейший процесс сокращения численности здешнего бестиария, то есть мобов. Так вот, убиваются они, поганые, жуть как тяжело. Непомерно тяжело. Для уверенной зачистки района от десятка монстров одинакового с вашим персонажем уровня нужно уже собирать партию чуть ли не из трех человек с приблизительно одинаковой степенью прокачки. Пытаться убивать какую-нибудь гиену на уровень выше вас – значит автоматически отправлять героя в Чистилище. Респаун мобов в «Аллодах» настроен просто безобразно. Представьте: вы только что извели полдесятка бутылочек с ценными зельями во время зачистки лощины от солдат нежити, как они уже, родименькие, снова в полном составе бегут за ослабленным героем по пятам. Раз уж речь зашла о «подушках для битья», то видели бы вы, какие очереди выстраиваются тут за квестовыми негодяями, которых необходимо пришить. Притом, ждать их приходится подолгу. Как бы там ни было, но баланс между игроками и мобами разработчикам следует хоть слегка, но подправить. Потому что сейчас процесс добычи опыта даже на первых десяти уровнях представляет собой многочасовую медитативную долбежку по мышке и клавиатуре. Удовольствия в этом, поверьте, очень и очень немного.

«Аллодовские» квесты в основной своей массе – это сборник излюбленных штампов и, не побоимся этого слова, канцеляризмов из заданий многих других MMORPG. При этом на каждый двадцатый из них, что радует, приходится нечто уникальное и забавное. Зачитывать речь на трибуне, расклеивать листовки на столбах, подшивать эротические журналы и подвязывать упавшие кусты – согласитесь, такого еще не было. К остальным менее интересным заданиям из игры у нас сформированы две, пожалуй, главные претензии. Во-первых, миссий самих не так много, как хотелось бы. А во-вторых, прилагаемый текст не должен представлять собою сложносочиненную «простыню» на пять и более полных прокрутов колесика мыши.
Allods Online

Инфокиоск в рабочем состоянии нам застать не удалось.

Система распределения опыта оставляет желать лучшего. Да, в «Аллодах», как и в World of Warcraft, экспу можно получать путем умерщвления случайного пушечного мяса и за выполнение квестов. Но фактически реальную пользу приносит только второй вариант, так как опыт, получаемый за убийство шлакомобов, ничтожно мал.

Дерево талантов не такое большое, как хотелось бы. Точнее, это даже не древо, а спираль. У нас есть стойкое убеждение, что по достижении максимального на данном этапе уровня все игроки одного класса будут минимально отличаться друг от друга по своим возможностям. Из интересных особенностей спирали можем отметить заполнение свободными очками пустых клеток для сокращения пути к самой вожделенной. С 23-го уровня становится доступным настоящий и жестокий pvp. Приготовьтесь к тому, что убивать вас будут часто, без разбору и чуть ли не везде – демократичная бизнес-модель привлекает в проект огромное количество людей, напрочь игнорирующих понятия такта, меры и воспитанности.
Allods Online

Как же обойтись в настоящем социалистическом городке без полноценной агитации населения?

Время лечит?

Несмотря на тотальное заимствование чужих идей, разработчики в «Аллодах Онлайн» припасли для нас кое-что действительно оригинальное. Особое и неприкрытое восхищение вызывает здешний крафтинг. Да, в нем очень многое зависит от случая, так как варить зелья, шить и заниматься тому подобной суетой предстоит в тесном сотрудничестве с костями (которые кубики) и прочими рулетками-автоматами. Но это как минимум оригинально и не избито. Уточним, что профессий тут целых семь. Тема рун также не осталась незамеченной. У каждой руны существует свой покровитель, которого следует выбрать, а всего их двенадцать. Еще руны можно выдергивать и переставлять в другие предметы и даже продавать на местном аукционе.

Система распределения характеристик полностью зависит от вас: вы сами вправе выбирать, куда вкладывать свободные очки. Игра лишь заботливо отмечает те характеристики, которые особенно важны для класса вашего персонажа. С умениями вышла небольшая накладка – она заключается в том, что в случае «запоротой» ветки развития сбросить все параметры можно только с помощью Мертвой Воды и Живой, а достать какую-то из них бесплатно очень тяжело, поэтому вам сразу же открыта прямая дорога в «Лавку Редкостей».
Allods Online

Зачитывать километры текстов для задания у вас не будет ни времени, ни желания.

«Аллоды Онлайн» производят двоякое впечатление. Обилие бросающихся в глаза недоработок раздражает, приводит порой в состояние полной неприязни и отторжения. На помощь пока приходит спасительный шильдик «Открытое тестирование». Впрочем, оно не может продолжаться вечно, и если во время отладки разработчики не учтут все претензии, которые сейчас выдвинуты, то будущее игры нам видится крайне тернистым, предсказуемым и нелегким. Но за березки, агитплакаты и звание «первая конкурентоспособная русская MMORPG» мы крепко жмем руку сотрудникам Astrum Nival.

Плюсы: раскрытая «русская» тема; неплохой крафтинг; наличие интересных квестов; бесплатность.
Минусы: тотальное заимствование идей из других MMORPG; убитый внутриигровой и межклассовый баланс; малое количество заданий и интересных нововведений.
Оценка игре Аллоды онлайн Оценка игре Аллоды онлайн Оценка игре Аллоды онлайн Оценка игре Аллоды онлайн
полностью согласен но я бы еще добавил про зончат без него стало очень тяжело пати найти.
игра афыгенная!!!!
меня оч прет!!! затянуло намного больше чем World Of Warcraft!!!
вы оч мало поиграли у меня несколько героев и все 20-30 лвлов в начале реально нудные задания но после 12 уровня начинается настоящее веселье !!! поиграйте вам понравится
Оч веселая игра! играю в нее уже 3 месяца. Сюжет я вам скажу гамно, но игровой процесс интересен. задания однотипны, серверов мало, всегда приходится собирать группу людей для прохождения. от русских чес слово не ожидал что сделают такую игру. по моим наблюдениям это самая красивая MMORPG из всех что я играл. с оценкой согласен. всем советую поиграть (кто любит MMO), не пожалеете
Ну наконец-то обзор)ИГра мне очень понравилась,по крайней мере она намного лучше "Сферы" и прочей ММО-бредятины русского производства.Из ММО долго я играл только в ПВ и по сравнению с ним,квесты здесь намного разнообразней и инетересней.Плюс ко всему,тут есть более менее вменяемый сторилайн.
Качаться трудно,да,но по-моему это больше плюс,чем минус.
Был еще вопрос о мобах на лвл старше.Я скажу,что убить их можно.Просто надо иметь нормальную тактику  и правильно качать умения.Жаль конечно что в обзоре не затронули тему боев на астральных кораблях)Это,наверное,самоя интересная часть игры)
Вообщем,игра мне очень понравилась,так как она близка русскому человеку) Всем советую.
Хороший обзор! Спасибо!

To: PainKiler

Согласен, где то с 15 лвл играть становится в разы веселее))
Игра супер вот только кач больно долгий
Можете кидать в меня кмни, но! Игра ГОВНО!
Объясню почему:
1)Качаться скучно и долго!
2)Квесты тупые по самое не могу
3)Они взяли какие то идеи из других игр, но раз уж делать это, то могли бы сделать и полёт для эльфов!
4)В этой игре просто какая то гражданская вона, добрые и злые! даже лагерей всего 2!
Возможно я в чём то и не прав, но и вы поймите я ждал какого то оригинального проекта, а получил те же самые квесты и малое количество возможностей - это всё что я увидел!
В добавок сервера лагают (не знаю как сейчас, я давно в неё не играю) никак не зайти вечные вылеты! это ужасно!
Есть хорошие моменты, но их мало для того чтобы ставить "похвально".
Единственное что меня радует в игре это то что наши разрабы наконец-то сделали игру с достойной графикой!
я играл на офицальном сервере игра кул мне понравилась но после 20лвла качатся очень трудно квестов не хватает!?!
помню как только открылось бета-тестирование, народу повалило ваще пипец, сервы реально не справлялись, лагало ппц, но потом то хоть ладно новые сервы сделали) а игра норм, ответ вовке
школяров с нее оч прет...а также фанов Аллодов) остальные видят в этом тупой клон вовки...с крутой тренеровкой забавным социалистическим дизайном( играю за империю) и в принципе...ничем больше) графика отличная, боевка стремная) прикалывает ярое желание нубов скрысить мобов)))
по мне Все такая же Унылая MMO нелюблю онлайн игры  ИМХОО!!
Мдя, щас там такого натворили....... К примеру сундуки теперь раз в день открывать можно и вытаскивать шмотку и то на угад ибо теперь нет зависимости от рун, деньги брать практически негде, профы качать весьма дорого особенно кузнеца, насобирать стопицот ака 1500 голда очень тяжело, вдобавок корабль строится сто(100) дней! Идиотство! даже если делать квесты на ускореен постройки корбался всеравно идиотство 100 дней! Ну вкачался до 40 и что ждать сто дней? Лучше закинуть её подальше и ждать WOW: Катаклизм. Вобще согласен с автором нашет того что рарабы разкрыли тему Руси и Руский народных сказок в стиле баба яга, чудо юда и тд и тп, вызывает улыбку. Нащет малого количества заданий в корне не согласен! Есть где розвернутся! До одного из недавних патчей действительно было тяжело вкачатся с 30-35 уровень, приходилось мобов лумасить, но сейчас все налажено. Самый жирный минус игры заключатся в её же фишке - постройка корабля!

З.ы. Изначально задумка отличная но реализация в плане кораблей подкачала!
ИМПЕРИЯ!!! ЛИГА КУЧА КРЫС!!! Теперь к делу... Баланс в аллодах и классовый и баланс фракций  пипец нарушен и из патча к патчу становится все явей ( к примеру новогодний патч добовил дофига квестов которых нельзя пройти и позволил лиге портаться на локи империи и резать там всех )   возможно это все только до 40го но надеяться на то что те долбаебы ( разработчики ) сделают игру для игроков а не для себя глупо. Уже высказивались мненья что они полностью закроют проэкт как только захапают достаточно бабла и скажут что типо сори игра не удалась . Атмасфера игры может пропасть а этова нельзя позволить! Нив каких вов и. т. д.  нет такой войны и сплаченности !!!  как только полностью исправят баланс и баги игру можно выпускать но до тех пор прийдется моему карателю 30го 1у тчетно собирая рейды из 12и и больше нубов лвла 22-23 охотится на хаев (40 ) .
Ну вообщем да, хорошая игрушка, но разработчики наобещали, а сделать - не сделали. Особенно всбесил недавний патч на новые сундуки в шопе, из которых выпадает вещь, которая дает 5 "халявных"  вех. Баланс теперь не просто нарушен, он убит донатом.
На мой взгляд минус всех онлайн рпг либо в том что они платные либо в однотипных заданиях типо убей 20 крылатых жукозавров:).В платные ммо рпг не играл так что не знаю какие там квесты.Но что то мне подсказывает что от убиства жукозавров они ушли максимум к дракончикам.поправте меня если я не прав.
Про баланс я согласен. маг на 7 лвле не может спокойно 2 моба убить своего уровня. единственный плюс это неплохая графа.
ммм Проходняк именно из за этого глупого донат шопа ....
игра хорошая и, пожалуй, первая, где я играю за "злых"(империю) из-за хорошего внешнего вида восставших(я играю за эту расу). Жаль, что нельзя названия персам латиницей вбивать, но это не страшно.
докачался до 18 и скучно мне стало, забросил... хотя был и максимально одет на свой лвл и в топ клане был и денег было много...
Эти псевдобесплатные забавы - УГ по определению. Лично я еще ни одной достойной "бесплатной" ММО не видел и сомневаюсь, что увижу когда-либо.
по моим наблюдениям это самая красивая MMORPG из всех что я играл
 Сразу видно, не видел ты других ммо.... Мне игра не особа понравилась, но для русских игроделов это большой шаг, ожидал конечно что будет намного хуже)
Игра конечно хорошая,НО ,блин,нивал начинает опять убивать игру сундуками....В ПВ началось всё с сундуков,и теперь он просто машина для денег,точнее бех доната там никак.В АО начинается ТОЖЕ самое у меня 2 перса 40 лвл ,Но играть вообще не хочется,т.к. без доната там делать нечего + не работает астрал точнее ТАК криво что лучше в него не летать(астальные бои - одна из фишек игры-не работает)...Вообщем идея хорошая ,НО лучшебы не нивал её занимался,ИМХО они могут только покупать права на корейские ММО и с помощью доната тянуть деньги(((
З.Ы. Игру жалко((( Умерает с каждым патчем......
да неочем ( это моё мнение сложенное из 4-5 лет игры в ММО )
Баланса пвп в игре нету вообще , валить боссов неинтересно вообще!!! никакой особой тактики не требуется , то что большенство квестов нужно выполнять в пати я щитаю не плюсом а минусом ( иногда нереально найти адекватных людей ), хотя стилистика игры меня удоволитворяет полностью....
Там очереди за квестом!
Хрень, и айон тоже хрень и ПВ хрень, и ваще почти все подобные мморпг хрень, ибо содраны они под чистую либо с вова либо с линейки, единственное что на них не похоже это Эйдж оф Конан. Да и ваще задолбали клонов мутить, своё бы делали.
To: Psiduck мне тебя жалко :(
а мне понравилось, имхо супер.
а то что мобы трудно убиваются, так это я считаю плюсом, и так намного интренее, нежели нажать 2 кноппки и моб лежит... да и автора наверное криворукие неудачники, я спокойно убиваю гиен (ну и не только) на 2-3 лвла больше себя, да с трудностямИ, но убиваю, а мобы моего лвла убиваются легко. и я сам могу зачистить полянку от 10 мобов моего лвла за присест. поэтому считаю ,что обзор писал человек далекий от мморпг, и ранее вних не игравший, ну или игравший в л2 (где играя за магов мобов ложишь с пары подач). ну а "спирали"  заполнить то полностью не удастся, этих самых вех не хватит, поэтому где вы взяли про одинаковых персонажей... во всяком случае они куда более разнообразны чем в том же л2, где у всех представителей одного класса те же скиллы, тот же шмот и те же характеристики. имхо игра тянет на изумительно, но изза багов и магазина с сундучками "не влияющего на игровой процесс содержания" согласен с оценкой похвально, хотя и плюсы с минусами вижу совсем другими нежели вавтор статьи
Скачал
поиграл
надоело
почему?
леееень xD
Поэтому(теперь называйте меня как хотите)жду когда появятся фан сервера что б PvPшиться,а не качатьсякачатьсякачатьсякачаться и ещё раз качаться
Это сильно раздражает.Ну меня легко понять тем,кто тактические шутеры любит больше чем ММОRPG
меня эти EXP и тому подобное задолбали и тут на те!Начали пихать во все игры подрят(даже в Splinter Sell Conviction(если я не ошибаюсь в названии) добавили).Я даже АртМани скачал спешл фор Prince of Persia чтобы продвигаться по сюжету,а не скакать за семенами!
а вообще игра крута мдоо...советую поиграть...обязательно квесты читайте!;)
В этот бред никогда играть не буду и друзьям не посоветую... убили название такой суперской игры "Аллоды" в эту муть... эх...

Помню как играл В Аллоды 1-ую и 2-ую части. Вот это было класс.. а щас превратили в пародию World of Warcraft-а... мдеее... до чего докатились.
Внешне игра действительно приятно выглядит, но не более. Это первый и последний плюс игры. Дальше рог изобилия, с содержимым которого вы можете ознакомится и на офф форуме. Но спешите, критику там всячески затирают...
Служба поддрежки. Ниваловцы отвратительно работают с игроками. Очереди с заявками на проблемы просто офигенные. Модераторы форумов игнорят юзеров, стирают слишком пламенные (но справедливые) прокламации, всячески опускают начинающих игроков и ко всему этому совсем не выполняют своих прямых обязанностей.
Лавка редкостей. Согласен с автором статьи - какие деньги на этапе открытого бэтатэста? Нивал беззастенчиво начинает грести бабло по всем углам уже сейчас (платный чат с рупорами). Стоп, ребята. Доведите сперва игру до ума по перечисленным параметрам, уровняйте игроков в возможностях, убрав эту Лавку, и я готов платить абонентку.
ПвП система просто "песня." А действия вражеских игроков с флагами очень напоминает танцы с бубном. Как такое вообще можно было выдумать. Кач на СЗ 23-27 уровне просто невыносим. Эффект "страх смерти" вообще бредовая идея. Во многом "благодаря" этим бредням и отчасти большому присутствию откровенно неадекватного быдла многие игроки бросают игру именно на уровнях 23-25.
Пачки тупых штамповок в квестах. Однообразие порой удручает. Но так как фарм мобов ради экспы бессмысленная трата времени, приходиться уныло забивать 10-20 мобов, искать 5-10 чего то там, убить Мега-моба, пройти инст. Повторять до посинения. Все очень и очень долго и нудно. Насчет трудностей с мобами +2 к уровню перса, ничего подобного не заметил пока.
Это далеко не весь список слишком явных промахов Нивала. Повторюсь. С художественной точки зрения игра на уровне. Плюс художникам, молодцы ребята. Программерам, мэнэджерам, модерам и ГМам минус. Жадность вас погубит. Об этом стоит подумать, глядя на падающую активность серверов...
Все сказаное мною мое личное мнение, основанное на продолжительной игровой жизни.
To: fahren1986

и всё же квесты написанны довольно интересно
и вообще я играл в эту игру только из-за красоты
ну и из-за народа
он там по общительнее
но вернёмся к теме красоты:можно легко понять,что квесты толком почти не читают...а зря!Только читая квесты можно понять сюжет аллодов!К примеру через читку квестов осознаёшь,что Восставшие(далее Зем)стали такими отнюдь не легко.Через квесты понимаешь сущность Империи.
ну а если судить строго по гемплею...все MMORPG "Г*ВНО!"(с)
Незнаю что и сказать, игра воре бы нормальная но я ранбше такие игры не любил. Хотя вот совсем недавно примерно 1 месяц назад начал сам играть (просто стало интересно что это за игры которые я называю "Зло" хотя можно назвать и "Гом*о игры") меня в начале затянуло а теперь, что-то не очень нравиться. Но прочетав обзор и "коменты" я бы попробывал всётаки в неё поиграть. Спасибо за обзор!

P.S.  На мои взгляд игра заслуживает 5 )
Тупсо стащили идею у Близзов ето видно даже из обоини к игре.Я считаю что если взялись делать игру то делайте сами а не копируйте так нагло других
Прикольная игрушка, атмосфера на 100%, геймплей если учитывать что сейчас ОБТ наработан на 70% имхо есть ещё чего добавить. Вообщем через несколько месяцев игра будет конфеткой.
Имхо все кто ноет про донат ни копейки не вложили :P
если смотреть похожесть и не похожесть Аллодов онлайн на другие игры игры этого жанра то в Astrum Nival нашли единственно правильное решение и взяли старый хорошо отлаженный велосипед чем самым отхватили не хилый круг игроков и фанатов у того самого ВОВ. Насчет самой игры так ей нужен рубанок ибо шлифовать и шлифовать, крафтинг не приносит доход до определённого уровня он даже себя не окупает, а здешние босы не по зубам даже уже хорошо с игравшемуся отряду приходится звать хай левел и чувствуеш себя не победителем а жалким а ведь игра должна довать радость а не выбивать из тебя пот ))))
о чем вообще разговор если главное в ММО ( Б А Л А Н С ) который напроч отсутствует в этой игре...
To: zombuka

Да. Полностью согласен с тобой. Баланс тут и ночевал:(
не вздумайте играть в нее, разрабы её полностью уничтожили последними своими "патчами"!!! займитесь лучше чем-нибудь полезным...спортом например;)
игра блеск я уже 39 лвл
я тут одного так и не понял: Вы считаете, что трудная прокачка-плохо? Я с Вами в корне не согласен, ибо можно считать, что это искусственный отбор. Тупые нубы не будут играть, ибо для них слишком сложно и останутся только хардкорщики
В каком месте она умная??? ты до 40 дойди, а потом уже говори, и не бесплатная она, чистой воды донат(принудительный). Разрабы не могут сделать так чтобы можно было разделить стек из 20 предметов на части, зато очень быстро прикручивают донат систему на ОБТ. Никакого саппорта нет(на сообщения о багах отвечают боты), на справедливое негодование игроков на форуме никто не отвечает, только удаляются неугодные темы и коментарии. Такого хамства нигде нет, только у нас в России(что удивительно, на европейском ЗБТ, который стартовал параллельно с нашим ОБТ, они ведут себя куда дружелюбнее к игрокам). Не реализована ни одна из главных "фишек" - нет ни полетов на кораблях ни открытие новых островов ни пиратства, баллансом в игре даже не пахнет, недавно угробили систему ПвП, чтобы пользоваться чатом нужно платить(копейки якобы для борьбы с флудерами, но тем не менее и сдесь чуствуется маразм разрабов - на пиво им чтоли нехватает?) Вердикт, игра - мусор, прежде всего из за хамского отношения разработчиков к игрокам. Они заняли очень удобную позицию - прикрываются надписью ОБТ, и одновременно стригут бабки с игроков. В игре не все так гладко, как обрисовывается. ПОЗОР, СТЫД И СРАМ больше слов нет.
Пора бы давно переименовать игру в Ололоды онлайн
Насчет кораблей, пиратства и  открытий. Якобы, это уже реалезовано, первые корабли строятся. Но могу точно сказать сладкого и приятного в этом будет еще меньше чем в сухопутных приключениях. Баги, платный ремонт за кри в доках, лавочная оснастка хай-уровня и конечно же лагованные корабельные сражения весьма предвидятся. Извините еще ПвП то напроч убит, а тут астральные битвы пытаются втюхать... Конечно тут на все есть один простой ответ - хватит нытья, сказано вам это бэта тэст. Ну тэстируйте. Скоро всех тэстеров растеряете.
Тем кто заявляет что ВоВ тупой и простой, а Аллоды просто сказка. Обоснуйте пожалуста почему. Веских доводов у вас нет. Я уже давно не ВоВкаман, и не живу онлайном. Просто бесит, когда заявляют, что мол наше хорошо, а забугорное плохо. Нафталиновый подход, не находите.
Герои заявляющию здесь про слабаков, номальный кач и отличную Пвп, не забывайте что вы свои хай уровни зарабатывали до последних патчей. Жизнь тогда была другая и трудности свои были. Думаю и вы на форумах Аллодов не одно только счастье излучали.
Кароче все. Возможный совет:
Тем кто НЕ ИГРАЛ - ознакомтесь первые 10-15 лвл, удалите. Ждите оффверсию. Если хоть половину обещанного реализуют, другую подправят и научатся работать с игроками, получите вполне играбельный ВоВкаклон.
Тем кто УШЕЛ ИГРАТЬ в ВоВ - играйте дальше, вы уже подсажены на качество.
Тем кто ИГРАЕТ - респект, вы просто люди со стальными нервами и кучей свободного времени. Встретимся в оффе Аллодов, где вы с огорчением вспомните потраченные сутки и суммы в совсем другой уже игре...

Сказанное мною никаким образом не наезд. Излишне обидчивым заранее - извините:)
Ваще на мой взгляд было бы клёво если бы сделали The Elder Scrolls 4:Oblivion онлайн.Я бы помер от счастья)
Вот те кто писал о том что ВОВ неочем без каких либо веских доводов просто смешны... обосную почему...
1- О каком грамотном ПВП можно вообще говорить в Аллодах на данный момент??? система просто смешна... Балансом не то что не пахнет , он тут даже не останавливался...
2-Система  данжей меня убивает своей однообразностью тактик...
3-Поступившая фраза ( нубы уйдут а хардкорщики останутся ) и какие в этом плюсы?=) даже побалтать нескем будет...
4-Аллоды Умная игра ( для умных ) - ГДЕ ?! В каком месте?
Все выше перечисленное полностью налажено в ВОВ.
Прозьба не огрызатся на это сообщение , а если хватает мозгов адекватно обоснавать свои доводы...
Аллоды норм игра хоть я больше и не играю но всё равно для меня она одна из лучших кто не играл поиграйте игруха супер
To: zigzag96 можешь помирать. Я слышал что собираются...... или собирались? гмммммм. Вов? Убийца молодежи..... ММОРПГ убийца мозгов.
freestylez

Ну хоть один толковый человек,это радует :)

2)Увы у нас такая тенденция, что играми у нас занимаются люди, которые заинтересованны срубить бабки, при этом им откровенно наплевать как на игроков,так и на саму игру в целом.

Эта мода у нас пошла с браузерных игр как ты правильно заметил.

Так что донат увы и ах...для нас обычное дело, только школьники этому рады, которым соответственно не надо платить абонентку.

Да же в FAQ у Аллодов(если не ошибаюсь) по этому поводу разработчики пишут(что подобное на мой взгляд просто позорище), мол шоп у нас для тех кто работает и у кого нет времени на игру...сразу хочется вспомнить старую фразу..."Нет времени на игры?Поменяй работу!" -грубо,но справедливо.

6)Ты конечно опять же прав, хамов у нас хватает, на мой взгляд,это обусловлено той же системой "условно-бесплатно", которая пропускает массу школьников.

Ну и у Европейцев с Америкосами хватает говна, и порой мне да же жаль, что их нельзя послать нашим могучим матом. Обычно их хамоватость в игре проявляется,а не на словах, но сути это увы не меняет.
Хих, я смотрю там в аллода окончательно все испортилось) Я играл на збт до самого открытия ОБТ. Все удивлялись, как они такую сырую игру собираются на обт пускать (сравнить даже с запуском российского ла2 сервера) дисбаланс был жуткий, многие штуки работали неправильно, ну и после патчей приходилось полностью перекачивать героя. Не знаю как сейчас, но на збт обещанный возможный дроп вещей из магазинчика был практически нулевым,) Кстати там даже магазинчик был несбалансирован - выгоднее было скупать средние сундучки и продавать вещи на ауке-торговцам, чем просто купить деньги за реал)
Обидно, что народ там поменялся - там в приницпе вполне адекватные люди были на збт, потом, когда постепенно подваливали обт - увеличивался пинг, срач, ну и все такое - играть довольно сложно)
To: freestylez
To: zigzag96

Учимся гуглить пасяны, в инете есть парочка плагинов которые добавляют мультиплеер в обвилион))
Хороший обзор, мне понравился. Прочёл взахлёб. Игра дейтствительно посредственная, но оценка "похвально" вполне заслуженна, как ни как - первая вменяемая отечесвтенная ММО. С другой стороны, автор рецензии описал игру на уровне "проходняк", так оно и есть. Может, стоит всё таки ввести пятибалльное оценивание. А то 4 - ни в какие ворота не лезет. Уж лучше тогда 3, чем 4.
1)Если кому не нравится донат -- вас никто не заставляет! Идите в другие ММО
2)насчёт Обливион Онлайн.
Есть игра в которой тупо надо изменить пару вещей и добавить полноценную онлайн функцию -- это Titan Quest
Мультиплеер на 32 чека не в счёт

Моё мнение по игре: 4.75 с неё хватит.
Насчёт ЛА2 -- игра для задротов. И все кто в неё играют -- задроты
про неё пишут хорошие отзывы только те кто рубает в неё на ПвП сервах где кач х10000
Лучше б Лигой проходили!!!
 inquisitor-82571, вы не правы насчёт людей которые играют в ЛА2. У меня есть знакомые которые поигрывают и они точно не задроты. А вот насчёт вас я не уверен. Такое чувство вроде вы закомплексованный юноша, и зганяете всю злость в интернет.
А все кого я видел часами напролет выбивают из мобов золотые монетки. но есть те кто себя пересилил. Респект им
зганяете пишется через с и о
Да действительно игра по сравнению с линейкой вовкой драгон айч вархаммер и так далее выше всяких похвал докачайся да 40 лвл и иди на святую землю ты сразу пошлеш все другие онлайн игры таких пвп ты не где больше не увдиш и мир такйне скушный а разнообразный короче парни заходите тут прикольно
«Зачитывать километры текстов для задания у вас не будет ни времени, ни желания.»  - да нифига)))я с удовольствием читал квесты.И они кстати очень интересные!)))
Самое интересное, что с каждым патчем баланс все хуже и хуже…
Игра проходняк… Притягивает только атмосферой, мир очень приятен и порой поднимает настроение… Художникам и 3д дизайнерам 5+… В остальном же на слабую троечку…

Нудный и жуткий кач на квестах, которых прям в притык для поднятия уровня, но все же в дальнейшем начинает не хватать… Кач на мобах вообще нереален.
Дисбаланс! Готовьте бабки одним словом… Вот вы кое как вкачали перса, распределили таланты, посоветовавшись с людьми и бац, новый патч, изменение каких нибуть параметров (скилов и прочего) и ваш билд уже ниочем, и делать персом вообще ничего не можете, потому что дамаги нету… Что делать — купить воду в лавке (300-500р не помню точно сколько, но на статы и на скилы отдельная водичка)…

Баги и прочая хрень. Поддержка аще жжод. После вопросов на форуме о том что мол почему я должен платить за ваши косяки с балансом и прощетами в формулах, получил бан на неделю… Причем вопрос был без мата и агра…

Короче удалил игру, там даже дето 700 кристалов на счету… Доильная херня одним словом…
Обзор просто замечательный! Сразу захотелось поиграть! В данный момент я играю в онлайн игру поднебесье, но тут явно лучше графика, геймплей и вообще составляющая игры. Вообще, по скриншотам мне это напомнило WoW. В общем, спасибо за обзор, попробуем! :)
игра хороша. правда без доната сложновато но это только подстегивает ибо сам играю без доната и много чего достиг и получил. самое что нравится это квесты. некоторые говорят что скучные но по сравнению с другими онлайн играми они разнообразны просто некоторым кто считает их скучными надо их читать а не сразу узнавать что делать инетерестные сюжет открывается.

ну а кто только собирается пусть зарегестрируется по ссылки:Аллоды онлайн

или же при создания аккаунта впишите пригласительный код: 57509

и тогда вы уже начнете играть не с полным нулем и пустым инвентарем и дырявыми карманами а получите: Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм.

так сказать и вам и мне приятно и полезно.
наслаждайтесь
аллоды лудшая игра!!! ваша вов отдыхает не нравятся аллоды идите дрочите на вов на кружки мультяшные =))))
Играл, сначала затянуло, но к двадцать пятому уровню однообразность квестов надоела. Бросил.
все кто говорить по аллоды что она на вов похожа пид*ры
игра крутая особенно если вчитываться в суть задания а не выполнятиь его на автомате
есть все для счастья бухно стрептис скачать бесплатно можно на игры маил ру много различных праздников там главное не война а обшение
и те кто думает что вов лучше идите и дрочите на таких же пе**ков как вы
Руки из жопы для нормальных проектов? давай досвидания краб…
Люди да вы просто помотрите на это? тупая пародия на ВоВ для унылых нубов… для тех кого пресанули в нормальных играх или просто руки из жопы… и в комментах прочел, ктото написал что айон содрали с линяги? простите но айон полностью самодостаточный проект, там действительно уникальная система крафта, самые темовые фишки это конешно же бездна, полеты, и очень красивая архетиктура. А линяга ваша стала уныла после ГоД'а вкачав чара (начинал на хай файв руоффа) продал его не задумываясь, совершенно не жалко, ибо стала уныла и без доната не вкачатся некак…
Виртуальная игра для взрослых по мотивам фильма «АВАТАР»

Предстваляем тебе новую великолепную расслабляющую игру «Эро-аватар»! В этой игры ты сможешь увидеть много картинок с сексуальными цыпочками, которые ты никогда раньше не видел. Эта игра дает тебе уникальную возможность не только насладиться великолепными видами сексуальных тел, но и применить свою смекалку. Сыграй сам и ты поймешь, о чем мы тебе говорим,… Сыграй и ты не пожалеешь!

ero-avatar.ru/main.php?s=16176
Гоблинобол