Благодаря свежему апдейту в REPLACED появились фичи, о которых больше всего просило сообщество. Например, теперь можно проматывать диалоги.
Вот какие дополнительные функции принесло обновление:
- Возможность отключить чёрные полосы по краям кадра. Как отметили в Sad Cat Studios, REPLACED с самого начала создавалась с соотношением сторон 21:9, а полосы должны придавать картинке кинематографичности. Но на некоторых дисплеях (вроде Steam Deck) это обрамление отнимает ценное экранное пространство. Теперь в меню графики появился специальный переключатель.
- Функция выбора сюжетных глав — перезапустить можно любую из них. В довесок под главами в меню разместили сведения о количестве несобранных коллекционных предметов.
- И уже упомянутая возможность пропускать анимацию диалогов. Она активирована по умолчанию.
Игроки продолжают делиться пожеланиями относительно улучшений в REPLACED. Например, некоторые хотят получить возможность отключать эффект зернистости картинки, а другие жаждут аркадный режим, чтобы бесконечно лупасить врагов.
REPLACED доступна на ПК (Steam, Epic Games Store, GOG) и Xbox Series, включая Game Pass. Есть перевод на русский язык.
смотри также
Лучшие комментарии
Отлично, черные полосы это хрень для псевдоэстетов, я не для этого покупаю "безрамочные" телевизоры.
Мне кажется, проблема с платформингом не с зацепом, а с инертностью персонажа. В обычных платформинг секциях это не так бесит, а вот когда тебе надо пропрыгать на время, это просто кошмар. Персонаж делает все ужасно медленно и лениво. За тобой летит ваншотящий дрон, а перс тратит по две-три секунды, чтобы перелезть куда-то или раскачаться на балке.
Инерция создает проблемы и во время боев на аренах. Тебе надо прямо суперточно выгадывать окно, чтобы разбить щит или броню противнику, потому что сама анимация супермедленная. Плюс есть инпутлаг. Пока перс замахивается своим когтем, противник может просто убежать из зоны атаки или прилететь тычка.
А еще невероятно бесит, что персонаж медленным шагом перемещается по арене, тогда как противники могут бегать.
Разрабы если вы читаете, а вы надеюсь читаете. Сделайте что-то с кривым платформингом, когда прыгаешь на зацепы или уступы и перс падает вместо зацепа, или когда сканирующий враг регает когда я уже в укрытии за стеной меня убивает волхаком. И темп игры, не руиньте пылесосингом душным. и будет вам крепкая 7/10 для первой инди вполне.
Перед покупкой подожду патчей.