NVIDIA тизерила приложение GeForce NOW для Steam Deck ещё во время выставки CES 2025 и вчера наконец его выпустила. Сервис на портативном ПК был доступен и ранее, но благодаря отдельной программе пользоваться им должно стать удобнее.
Теперь подписчики GeForce NOW могут играть в тайтлы «с такими настройками и производительностью, которые недоступны на самом портативном ПК». В качестве примера привели недавние релизы вроде Clair Obscur: Expedition 33 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered.
В NVIDIA обещают стриминг игр из «облака» с разрешением до 4K и в 60 fps, а также умеренное энергопотребление — при игре через «облако» тратится на 50 % меньше заряда аккумулятора, чем при игре непосредственно на Steam Deck. Также приложение принесёт с собой поддержку HDR, DLSS 4 и технологии Reflex в проектах, которые успели подружить со всем этим добром.
Напомним, собственного каталога игр у GeForce NOW нет — сервис лишь позволяет запускать тайтлы через «облако», которые уже куплены пользователем в Steam, Epic Games Store, Battle.net и на других площадках. GeForce NOW уже поддерживает более 2 000 тайтлов и среди них есть такие, которые не получится запустить на Steam Deck нативно.
Лучшие комментарии
Зачем покупать монитор можно купить телевизор. Зачем покупать машину можно купить велосипед. Зачем писать тупые комментарии ведь можно писать умные
Лень писать. Вы сравниваете хрен с пальцем
Поплачь еще возьми
Если ты про сам Now, то вот (не думаю, что у них есть какая-то регионалка)
Интересно а что с ценниками
Купить портативку чтобы играть в облаке… Как будто бы купить геймпад для смартфона и точно так же играть в облаке — куда разумнее.
Мощный аргумент.
А еще сразу -1 у меня и +1 у вас сразу моментально после комментирования. Вот сидит значит тут такой поклонник новостей и обновляет страницу 24/7 чтобы увидеть именно ваше и мое сообщение. Верю. Давай ботовод, отправляйся в бан почилить
Ааа, понятно. Профиль зареган с 21го года. С того времени — всего 6 комментариев провокационного характера. Давай другалек, откисай. Хотелось бы чтобы попался адекватный модер на сг да еще и проверил логи оценок чтобы найти того «поклонника» который ставит оценки такому юному дарованию. А через него другого поклонника. На СГ уже года 2 минимум есть один гений, который по настроению до 5 аккаунтов расчехляет. Вот ты и попався.
И как понимать этот бредик?
Назови хотя бы 3 причины по которым купить стим дек на 512 гигов за 550 долларов, чтобы уместить все хотя бы самые часто запускаемые игры, собственно, на физическом довольно производительном как для портативки железе, и потом еще купить подписку чтобы играть в стриминговом сервисе на серверах компании, через очереди, а что самое главное быть привязанным к вайфаю — это вообще адекватное решение.
Смартфон же может делать все то же самое(экранчик для трансляции), но еще и своя симка есть для 5G. И камер у всех сейчас штуки 3 минимум. И сам экран с куда большим разрешением. И софт на голову выше развит. И вообще звонить умеет, как бы, собственно...
Так что либо аргументируй, чего ворчишь, либо не ворчи, ведь «можно этого не делать»