23 мая 23 мая 15 3578

Альтрон, новая карта и дополнительный режим — о второй половине сезона Marvel Rivals

 

На следующей неделе стартует вторая половина второго сезона  Marvel Rivals. Обновление привнесёт в шутер нового героя Альтрона, ещё одну карту, несколько дополнительных командных способностей и свежий игровой режим. Специалисты NetEase рассказали об основных изменениях и нововведениях в отдельном видео.

Подробнее об Альтроне

Несмотря на прошлое Альтрона, в Marvel Rivals ему отвели роль стратега. Он может подлечивать союзников, но в час нужды способен и серьёзно навалять оппонентам. Кроме того, Альтрон станет первым «саппортом», который умеет летать. Достать его будет той ещё задачкой.

Базовая атака андроида выпускает жгучий луч энергии, а ультимативный приём призывает несколько копий персонажа, чтобы вместе выпускать мощные заряды. Эти выстрелы, к слову, ещё и исцеляют союзников. Также Альтрон может приказать дрону следовать за товарищем по команде и восстанавливать очки здоровья. Персонаж в силах даровать и бонусное HP соратникам неподалёку.

По словам разработчиков, основное оружие Альтрона предложит «новые впечатления от стрельбы», а сам персонаж откроет новые возможности для воздушных стратегий.

О сезоне 2.5

 
  • После того, как Альтрон украл Церебро, он удалился в свою новую крепость — Аракко. Альтрон превратил это место в холодное и бездушное царство механизмов. В грядущем апдейте игроки смогут посетить новую карту Hellfire Gala: Arakko.
  • Систему командной синергии встряхнут, добавив шесть новых умений и убрав четыре старых. Например, «по многочисленным просьбам» в Marvel Rivals добавят «Джеффнадо» — умение, открывающееся при наличии сухопутной акулы Джеффа и Шторм в одной команде.

    Тем временем из комбинации «Гамма заряд» уберут Железного человека, оставив только Халка и Нэмора.
  • 6 июня введут экспериментальный и ограниченный по времени режим Ultron’s Battle Matrix Protocol, который напоминает игры жанра автобаттлер. Геймерам необходимо выбрать набор из шести героев Marvel Rivals, собрать подходящий билд и сражаться против команд других игроков.
  • Добавят пару новых систем для персонализации — настроение и эмодзи. Пользователи смогут добавить разные стикеры к своей именной плашке, а также выражать эмоции от лица персонажей через комиксные облачка.
  • В целях дальнейшего улучшения баланса авторы Marvel Rivals ослабят Грута и слегка усилят Магнето и Доктора Стренджа. Из-за живучести Капитана Америки и алмазной формы Эммы Фрост с этими персонажами тяжело бороться, поэтому упомянутые аспекты тоже подправят. Также понёрфят Псайлок, Железного кулака и Человека-Факела. Подрежут мощь синергии Фантастической Четвёрки и других комбинаций.

Вторая половина сезона в Marvel Rivals наступит уже 30 мая. Также в NetEase предупредили, что начиная с третьего сезона последующие главы уже будут короче — они будут длиться только два месяца.


Поддержи Стопгейм!
802
3.8
501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Им бы интерфейс нормальный сделать на F1. «Способность временно усиливает урон» — насколько усиливает? весь или только от ЛКМ? на сколько по времени усиливает? какое КД?

И так вообще по всем способностям и персонажам. Нужно больше конкретики.

Джефф и так то был персом чисто для квик плеев, он им и останется, просто будет менее бесячим. Мне конкретно даже больше хочется поиграть на экшли хилл джеффе нежели на фланкере который портит игру всем (тиммейты без хиллов, враги не могут тебя убить)

в таких играх за конкретикой только на официальный сайт или вики

в Овере было точно так же. никаких цифр урона, куллданов, ренжа и т.п не пишется(по крайней мере во времена ОВ1 и 1-2 сезона ОВ2). просто пишется про свойства скилла и все. дальше опытным путем проверять, или в вики)

Когда нибудь люди научатся проверять персонажа на практике, а не делать аналитику по патч ноутам...

Ну да, а оставлять дпса с бесконечным само лечением и ускорением единственный контрплей на которого рандомное бревно Ханко, было бы лучше.

Ну это же нелепость лезть куда-то за буквально необходимой для игры информацией. При том, что геройские шутеры не далеко ушли от MOBA, в которых обычно всё пишут весьма подробно

На хай рангах никто не пикает Джефа и сейчас, а после этого «реворка» он вообще из игр исчезнет на любых рангах, потому что реворк его просто убивает.

а после этого «реворка» он вообще из игр исчезнет на любых рангах

передаю привет из июля.

пикрейт Джеффа на хайрангах вырос в 2.5 раза(с 3% до почти 8%), а винрейт вырос на 3% по сравнению со статистикой от начала мая

ты из будущего что ли? как там себя Альтрон показывает, норм?

реворк еще даже не вышел, а ты уже говоришь что перса убьют…
1 — нельзя убить мертвое
2 — «на бумаге» этот реворк выглядит намного лучше чем то, что из себя представляет Джефф сейчас

Я читал правки и то, что собираются с ним сделать, не надо быть гением, чтобы понять, что изменения просто отвратительные.

Сейчас он на лоу и мид рангах хоть иногда пикается, но 30 мая его будут брать только умалишенные и тролли. Так что нет, реворк на бумаге не выглядит лучше, только хуже делают

его и сейчас берут только тролли, которые насмотрелись Некроса, который рассказывает что Джефф «тоталли бест фланкер ин зе гейм» и руинят катки т.к не могут никого убить, и своих союзников похилить не смогут

после реворка Джефф станет нормальным Хиллером т.к все изменения идут именно на повышение его хилящего потенциала. как следствие отвалятся нафиг все эти фланкеры-джеффы

Ага, особенно то изменение, которое снижает ему лкм хил со 150 до 100, и другое, которое сокращает количество его хилер баблов до 3 и делает не моментальный хил, а овер тайм))))

Отличный хилер будет, прекрасный просто

Когда-нибудь люди научатся читать слова на бумаге, а не нести бред)

лол, джефф сейчас сейчас на 6 месте из 8 по пикрейту(меньше пикают только Мантис и Варлока. и то там разница минимальна между этими тремя) среди сапортов и на последнем по винрейту. ему необходим реворк, а не правки баланса, и этот реворк ему обеспечили.

тут только вопрос к тому, что полный реворк песонажа делают посреди сезона, а не в начале следующего — вот это правда странный мув

Самое забавное, что они добавляют Джефу этот тимап со шторм… и полностью убивают Джефа своими правками баланса будущими)))))На персонаже играть никто не будет, он просто мёртвым станет, зато тимап прикольный ыыы

Читай также