Стартовала The Rogue Prince of Persia — первый «чистый» Steam-релиз Ubisoft за долгое время
The Rogue Prince of Persia — новый спин-офф «Принца Персии», только теперь в формате рогалика от мастеров жанра. Это ещё и интересный прецедент для современной Ubisoft — игра пока что доступна только в Steam, да ещё и без привязки к Ubisoft Connect.
Напомним, The Rogue Prince of Persia — 2D-экшен-платформер от соавторов Dead Cells из Evil Empire. Геймплей делает ставку на быстрые движения и бесшовный сплав акробатики с боевой системой. С Dead Cells игру роднит разнообразная экипировка, из которой складываются ваши билды, прокачка оружия, а также процедурная генерация уровней.
Как пишут разработчики, сейчас в The Rogue Prince of Persia готов базовый геймплей — команда уверена в том, что он замечательно работает. В течение раннего доступа собираются добавлять больше метапрогресса, улучшений, врагов, оружия, уровней сложности, биомов, боссов, сюжетных арок и других особенностей, а также расширят список языков (русского сейчас нет).
Пока идёт ранний доступ, авторы планируют выпускать патчи каждую неделю (плюс-минус). Кроме того, в четверг запустится экспериментальная ветвь, куда патчи станут прилетать ещё быстрее — но там также будет поменьше баланса и побольше нестабильностей.
Ещё одна особенность раннего доступа — полное отсутствие привязки к сервисам Ubisoft. Как уточняют разработчики, Ubisoft Connect появится в релизной версии The Rogue Prince of Persia, но и там он не окажется обязательным.
Для Ubisoft последних лет это не характерно: более-менее крупные релизы компании обычно оказываются эксклюзивами Ubisoft Connect и/или работают через интеграцию с этой площадкой.
Ожидается, что ранний доступ The Rogue Prince of Persia продлится около года — вместе с финальной сборкой выйдут и версии для других платформ.
Cтоимость в Steam (с учётом скидки 10 % в первые сутки) — 6749 тенге в Казахстане, 386 гривен в Украине, $17,99 в долларовых регионах СНГ, $14,39 в Турции, €17,99 в Европе и $17,99 в США.
Лучшие комментарии
Что-то мне подсказывает, что Юбисофт тут и палец о палец не ударили, а ачивки добавили сами разрабы
«Чистый», в смысле без Юплей. И кстати в обзорах местами жалуются на оптимизацию, кек.
А что у игры с цветами? Почему принц фиолетовый?
Так вроде в этот раз заране предупреждают, что будет НА РЕЛИЗЕ привязка(Возможно, с какими-то плюшками, потому что Юбики — не до такой степени с усиленным лобовым бронированием), да и та не обязательная, а пока живите нормально. Всё по честному.
Кстати 10 лет назад вышла child of light — вроде бы первая попытка убиков протиснуться в инди-сектор. игра требует лаунчер, привязки аккаунта, и имеет 7 контентных dlc суммарной ценой выше самой игры. вот примерно это, видимо, ждет и «принца».
Dead Cells туберкулёзника.
Удивительно. То есть можно просто выпустить игру, чтобы от неё никто не плевался и не смеялся? Надеюсь юбисофт выручат этот ценный урок (нет)
Faceless1992Ну так это уже второй Принц, от которого не плюются. Метроидвания тоже отличная.
Скорее всего юбиакк будет необходим для кросспрогресса на разных устройствах
У меня есть, там и взял
Железный Человек очень изменился за лето
Потому что он ночной эльф.
Ну, как сказать «никто не плевался»… Из людей — так точно.
У меня почему то в казахстанском стиме нет игры :(
Хах, а я забыл про неё
Что значит «чистый» релиз? Игра без лагов и глюков? Так а чему там при таком визуале лагать?
Так забавно смотрится фраза — «чистый» релиз.
Неужели обсёр сони чему-то научил издателей?
Дорого. С 95% скидкой я бы взял.