14 апреля 14 апр. 24 5627

Соавтору первой Fallout очень понравился сериал

 

Тим Кейн (Tim Cain) — один из ключевых дизайнеров первой  Fallout. Недавно он посетил премьеру сериала в Голливуде и поделился своими впечатлениями на личном канале. Кейну понравился «Фоллаут», но у него есть некоторые вопросы к поведению поклонников.

Вот что рассказывает Кейн:

  • Кейна пригласил Тодд Говард (Todd Howard).
  • На премьере показывали два первых эпизода. Кейн похвалил юмор, картинку, игру актёров и удачно переданный дух Fallout.
  • Он отметил для себя такую деталь: когда во второй серии Люси сталкивается с деревенщиной-одиночкой, Кейн был готов поклясться, что деревенщина ходит точно так же, как крестьяне из Шейди-Сэндс в первой Fallout. После показа Кейн поговорил с одним из шоураннеров, и тот сказал: мол, не знаю, действительно ли это так задумывалось, но над сериалом работало много поклонников Fallout, поэтому конкретно в этой сцене актёр мог добавить деталь от себя, которая и в самом деле отсылает к первой части.
  • Кейн очень увлёкся рассматриванием реквизита: например, когда Люси заходит в магазин, разработчик так тщательно рассматривал детали в сцене, что пропустил мимо ушей диалоги. Поэтому Кейн хочет пересмотреть первые две серии.

Кейн также отметил, что его часто удивляют бурные негодования пользователей в Сети: дескать, многое из того, что пишут поклонники Fallout, это «очень мимо». «Часть меня хочет, чтобы вы могли посещать мероприятия [типа премьеры сериала] и говорить с авторами, а не только играть в игры и срываться на авторов», — комментирует Кейн. Разработчик высказал похожую мысль в другой части видео: «Иногда вы, ребята, можете вести себя так разрушительно. И это странно, поэтому что вы пытаетесь разрушить людей, которые стараются что-то создать. Разрушать проще, чем создавать».


Поддержи Стопгейм!

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.5K
4.4
1 003 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хороший сериал. А лор-срач был, и будет, как и после релиза каждой части игры.

Ну по его блогу давно видно, что Тим очень уравновешенный и умудрённый жизнью дядька.

Я вообще сперва подумал, что он ненастоящий, а из картона, ну как эти макеты с актерами на разных премьерах в холле кинотеатров. Странно на фото выглядит)

Судя по блогу Кейна, плевать он хотел на какие-то ссоры-раздоры, просто говорит что думает. Обычно по делу. И далеко не всегда о позитивных элементах, даже в своих играх.

Кейн также отметил, что его часто удивляют бурные негодования пользователей в Сети: дескать, многое из того, что пишут поклонники Fallout, это «очень мимо». «Часть меня хочет, чтобы вы могли посещать мероприятия [типа премьеры сериала] и говорить с авторами, а не только играть в игры и срываться на авторов», — комментирует Кейн. Разработчик высказал похожую мысль в другой части видео: «Иногда вы, ребята, можете вести себя так разрушительно. И это странно, поэтому что вы пытаетесь разрушить людей, которые стараются что-то создать. Разрушать проще, чем создавать».

Просто некоторые люди в своей любви к серии явно перегибают палку и из фанатов превращаются в фанатиков, которые начинают подвергать анафеме любое произведение которое хоть как-то посмело отличать от идеализированного идеала. И плевать насколько он реально заслуживает критики.

Разве что визуально. А так вполне в духе двойки: в один момент какая-то драма, в другой — взрывают туалет (условно).

Сначала отменили, а потом назад применили.

Он там вроде тоже был, но на фотки не попал.

Посмотрел пока только четыре серии. Сериал звёзд с неба не хватает, но ожидал худшего, и был приятно удивлён. Если дальше он хотя-бы просто наберёт темп, будет замечательно. Ну и Элла Пернелл с Уолтоном Гоггинсом прекрасны

Ну его пока не ищут, но звучит как логичная вторичная сюжетка для второго сезона.

Это Ваня и был. А ты думал, чего он секретничал на недавнем Ретрореквесте, мол и сериал он не видел, и вебка у него внезапно поломалась. Позвали для камео, а он там сразу и загорел в этой вашей Коляфорнии. /j

Интересно, а Криса Авелона не позвали? 

Ну на самом деле, это все-таки больше похоже на косяк, 

потому что процесс уничтожения столицы НКР, как он представлен в сериале, явно не тянет на продолжительный, т.е. нельзя сказать, что мол это только дата начала. Да и вряд ли НКР смогло бы после такого вести боевые действия на Востоке, потому что это просто минус рекруты и ресурсы. Но лично у меня больше претензий к тому, что у НКР как будто вообще не оказалось запаса прочности, хотя государство из нескольких регионов и крупных городов.

Мне одному кажется в сериале смуглый клон Ивана Лоева снимается?

Я правильно понимаю, что сериал ближе всего по стилю к Fallout 4?

 Да там и срач развели на ровном месте. Даже если воспринять всё буквально, то «отретконить» всего лишь несколько лет — и противоречие между Нью-вегасом и сериалом разрешено.

Читай также