20 марта 20 мар. 3 2417

Для Apex Legends выпустят ряд обновлений, чтобы устранить опасную уязвимость

На недавнем турнире по Apex Legends случилось громкое событие: прямо во время матчей участников взломали и выдали им читы. По всей видимости, хакеры воспользовались опасной уязвимостью, позволяющей запускать через Apex Legends сторонний код на чужих устройствах.

Спустя пару дней студия Respawn опубликовала официальный комментарий:

  • Безопасность игры и игроков являются высшим приоритетом разработчиков.
  • Чтобы добиться должного уровня защиты, для Apex Legends выпустят «ряд многослойных обновлений». Первое обновление из этой серии уже вышло.
  • Киберспорт по Apex Legends пока поставлен на паузу. Подробности о переигровке затронутого этапа озвучат позже, но плей-оффы первого сплита переносить в данный момент не собираются — они назначены на первую неделю мая.

Подробности о характере взлома не озвучиваются. То ли авторы не хотят раздувать панику, то ли пытаются не давать новым злоумышленникам наводок о том, где надо искать уязвимость.

Напомним, создатели античита Easy Anti-Cheat, который защищает Apex Legends, уверяют, что проблема точно не на их стороне. Одна из теорий гласит, что во взлом совершили через дыру в Source Engine — исходники старой версии движка утекали в Сеть несколько лет назад.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

судя по количеству читеров в игре  easy anti cheat можно спокойно выпилить из игры, ничего не изменится, более дырявый античит трудно придумать.

Похоже их затронул тот же баг, что и Titanfall 2 в свое время. Тогда он тоже давал возможность загружать и запускать чужие скрипты. Движок тот же. Фанаты вспомнят, как долго и мучительно его чинили там. Надеюсь, что хоть в Арех его починят быстрее.

VAC ещё хуже) Сегодня за 6 игр 2 раза попались типы с крутилкой, носпридом и рапидфаером, причём за обе команды. И что самое главное никого не банит, раньше за это прилетал бан в течение дня. Спрашиваю, что за чит, а это вообще что-то бесплатное, уже и платить не надо, чтобы избегать бана.

Читай также