10 января 10 янв. 15 4989

Алан Уэйк выбрался из Тёмной обители и угодил в Dead by Daylight

 

Авторы ассиметричного сетевого хоррор-экшена  Dead by Daylight опубликовали трейлер с демонстрацией нового персонажа — Алана Уэйка. В игру его добавят уже 30 января. 

Озвучил писателя актёр Мэтью Порретта (Matthew Porretta), который также исполнял эту роль в  Alan Wake II от Remedy. Игроки услышат несколько оригинальных реплик и, конечно же, крики, много криков. 

Согласно ролику, Алан сам написал своё перемещение в мир зловещего чёрного тумана, где происходят события Dead by Daylight, чтобы выбраться из Тёмной обители.

Ниже — игровые способности, которыми наделили героя разработчики из Behaviour Interactive:

  • «Воин света». Игрок становится быстрее, когда светит фонариком. Также, если ослепить маньяка, то он получит временный эффект, снижающий скорость передвижения.
  • «Дар: освещение». Игрок может благословить тотем, чтобы все выжившие в радиусе его действия получили возможность видеть ауры генераторов и сундуков.
  • «Дедлайн». Когда персонаж ранен, проверки навыков во время лечения товарищей или починки генераторов возникают чаще. Однако штраф за провал будет уменьшен вдвое. 
Мы очень рады появлению Алана Уэйка, нашего измученного писателя, в нашумевшей Dead by Daylight. Лор двух этих хорроров — это брак, заключённый в Тёмной обители. Мы с нетерпением ждём, какие же ужасы встретят Алана в Тумане. 

  Креативный директор Remedy Сэм Лейк (Sam Lake)


Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
745
3.5
612 оценок
Моя оценка

Alan Wake II

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 октября 2023
2.2K
4.4
786 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы с нетерпением ждём, какие же ужасы встретят Алана в Тумане

Читеры и туннелеры.

И что плохого в туннелинге? Вполне себе способ. В рамках DbD редко бывает эффективным, но тем не менее. 

Ну страшней чем в Фортнайте уже не будет

Я сначала думал что это Джон уик, я бы офигел если его там добавили 

Не слышал о таких спорах. Есть только одно правильное прохождение — как сам хочешь, так и проходи. Хоть голым бомжом на кулаках, стоя на голове. 

К сожалению, из-за самой соревновательности игры туннелинг и появился, когда либо выводишь игрока и остаешься 1 в 3, либо страдаешь. И туннелинг не просто «вполне себе способ», а главная стратегия на рангах и турнирах, без него выигрыш невозможен.

А для выжившего это просто минус игра, когда хочешь, например, сделать дейлик или просто поиграть, а тебя сразу выводят из игры, тут и тонна перков направленная против туннелинга не поможет.

В том и дело, что не запрещено правилами. Плевать на осадочек. 

Если маньяк выбрал именно тебя своей жертвой и решил вывести из игры именно тебя, то он, не обращая внимания на союзников, и будет переть напролом, пока не будет три крюка.

Фуф! Перк на эффективность фонарика! Дедушка Camper надевает свой инсидиус на Буббу, натачивает бензопилу и закидывает удочку...

А что мешает не затунеллиться? Или че манов не вывозим? 

Я и не говорю, что это плохо, каждый волен играть как пожелает, в любом случае всегда найдутся недовольные. Это как великие споры о «правильном» прохождении Elden Ring.

Это уже воспринимается как моветон в играх, как cheesing. хотя казалось бы, ничего запрещенного правилами игры человек не делает. В том же Escape from Tarkov люди сидят у выхода с карты в кустах по 40 минут и ждут игроков с лутом, игра позволяет, но осадочек от таких людей остаётся.

Читай также