18 августа 2023 18.08.23 3 4124

Vampire Survivors получила кооператив, новую версию движка и вышла на Switch

 

Команда Poncle во главе с Лукой Галанте (Luca Galante) выпустила крупное обновление для экшен-рогалика Vampire Survivors. Игра получила локальный кооператив и множество других улучшений. 

Теперь истреблять нежить можно в компании из четырёх человек. Кооператив работает только локально, но также в Steam поддерживается функция Remote Play Together. Для совместной игры разработчики добавили новые механики и настройки, например, можно выделить персонажей разными цветными контурами.

Также разработчики задумались над тем, чтобы в будущем сделать сетевой мультиплеер. Но на ближайшую перспективу таких планов нет. Для тех, кто захочет опробовать локальный кооператив есть статья с часто задаваемыми вопросами

Обновлённая версия движка позволит разработчикам добавлять новые функции. Визуальных отличий геймеры заметят не много, но разработчики опубликовали отдельно полный список изменений, который включает больше сотни пунктов.

 

Ещё Vampire Survivors вышла на Nintendo Switch. На этой консоли доступна основная игра и все DLC. Сейчас девелоперы работают над функцией кросс-сохранений между всеми платформами. Функция уже проходит внутреннее тестирование. 

После перехода на новый движок разработчики планируют добавлять бесплатный новый контент регулярно. Хотя девелоперы и отметили, что теперь игра сильно разрослась и для каждого обновления приходится проводить масштабные тесты и проводить сертификацию. 

Разработчики также прокомментировали недавние сливы информации о версии Vampire Survivors Directer’s Cut. Она действительно существует и включает в себя новых героев, оружие и не только. Но вряд ли этот билд будет выпущен самостоятельно. Разработчики планируют постепенно переносить контент из него в основную игру. 

 

Контент из Directer’s Cut.


Поддержи Стопгейм!

Vampire Survivors

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
20 октября 2022
808
4.1
627 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сама концепция мне очень понравилась и периодически играю как в нее саму, так и в ее клоны (spirit hunters и army of ruin, 20 minutes), играю умеренно прям по 15-30 минут и это стало заменой всяким 3 в ряд и подобным залипухам.

Иногда подыскиваю что-то новенькое, во все названные наиграл часов по 20-30 и знаю что многие и больше, но мне надоедает уже и хочется другого).

Не тоже самое, но подходит под замену три в ряд и сессии по 15 — 30 минут — Into the breach. Нереально залипательная, если нравится пошаговое.

А brotato пробовал? Я вот поигрывать начал после платины в вампирах. Ещё до конца года должен выйти deep rock survivor, на бета тесте играл, мне понравилось

Читай также