20 июля 2023 20.07.23 3 7440

Весёлые сражения, но скучная история — что пишут в обзорах Remnant II

Наконец появились обзоры Remnant II от зарубежной прессы. Если верить журналистам, в сиквеле у Gunfire Games получилось сохранить всё то хорошее, что было в оригинале, и провести работу над ошибками. Однако огрехи в проекте всё же остались.

На момент написания новости у Remnant II 80 баллов на Metacritic и 82 балла на OpenCritic (тайтл рекомендуют 90 % авторов). Творение Gunfire Games хвалят за удачное применение процедурной генерации, гибкую настройку билдов, хороший кооператив, а также за простые, но весёлые сражения. Получить наивысшие баллы игре помешали периодические баги, монотонный сюжет, который быстро выветрится из головы, и раздражающие летающие противники.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

IGN — 9/10

Это блистательный сиквел, который не просто переосмысляет соулслайк-жанр как кооперативный лутер-шутер, но и отлично справляется с этой концепцией практически во всех аспектах. Местами он даже переплюнул оригинал. Благодаря захватывающим боям, сложным и запоминающимся схваткам с боссами, разнообразным возможностям билдостроения, крутым процедурно генерируемым уровням и умной концепции мультивселенной, позволяющей собрать массу разных приключений в одном забеге, Remnant II, скорее всего, войдёт в мой личный список тайтлов по наибольшему числу наигранных часов в этом году. Независимо от того, в какой части мультивселенной вы оказались, вы должны сделать себе одолжение и ознакомиться с этой жемчужиной.

Трэвис Нортап (Travis Northup)

PCGamesN — 8/10

Remnant II сочетает в себе дизайн уровней в стиле матрёшки и великолепные декорации с запоминающимися боссами. Также в ней довели до ума боевую систему и кастомизацию сборок, представленную в первой части.

Нэт Смит (Nat Smith)

GameSpot — 7/10

Remnant II — это то, что вы хотите получить от сиквела, так как игра расширяет и улучшает идеи из первой части. Вероятно, она не сразит вас наповал, но её геймплейный цикл, основанный на поощряющей «боёвке», постоянно расширяющемся наборе умений и навыков, а также на случайно сгенерированных уровнях, цепляет и отказывается отпускать. Заключительное измерение разочаровало из-за искусственно завышенной сложности, а сюжет по-прежнему тухлый, но тем, кто ищет достойный шутер, Remnant II придётся по вкусу.

Ричард Уэйклинг (Richard Wakeling)

Remnant II приземлится на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series уже 25 июля с полной русской локализацией. Накануне вышел обзорный трейлер проекта.

Remnant II

PC | PS5 | XBOXSX
25 июля 2023
3.7

Да реально, кому нужен был сюжет в оригинале и тем более в этой части?
Игра брала геймплеем и визуальным стилем. История просто для галочки сделана. Как будто в первой части она была хороша, приколисты...

Remnant II сочетает в себе дизайн уровней в стиле матрёшки

*Clive Barker's Jericho флэшбеки*

В соулслайк игре он нам нахой не нужон, сюжет ваш. Тем более для кооп прохождения. Лора отсыпьте и ладно будет. Такие себе придирки.