18 мая 2023 18.05.23 12 3425

NetEase работает над игрой по Warhammer — вероятно, это MMO

В мае 2022 года китайская корпорация NetEase сообщила об основании студии Jackalope Games. Сегодня стало известно, что команда сменила имя на Jackalyptic Games и готовит игру по вселенной Warhammer.

Jackalyptic расположена в городе Остин (штат Техас). Коллективом руководит Джек Эммерт (Jack Emmert) — ветеран индустрии, трудившийся над такими MMO, как Neverwinter, Star Trek Online и DC Universe Online. Компания намерена создавать высококлассные игры для ПК и консолей.

Проект по Warhammer находится на раннем этапе производства. Jackalyptic тесно сотрудничает с Games Workshop — владелицей прав на «ваху». Судя по комментарию Эммерта, тандем корпит над MMO:

Как человек, построивший карьеру на создании масштабных MMO-историй, я с гордостью объявляю, что первая игра от Jackalyptic Games будет посвящена богатым вселенным Warhammer. Перенести эпическую историю франшизы в нашу игру — грандиозное предприятие, и мы очень рады возможности воплотить эту идею в жизнь при поддержке Games Workshop.

Напомним, 25 мая состоится шоу о видеоиграх по Warhammer — как по фэнтезийной версии, так и по «сорокатысячнику». Детище Jackalyptic на презентации вряд ли покажут — такой вывод можно сделать из слов команды о ранней стадии разработки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если кратко, то есть 3 вселенных под именем Warhammer.

1) Fantasy Battle — это классическое тёмное фентези. Боевые орки, гномы в горах, империи людей, эльфы высшие, лесные и тёмные, зверолюды, скавены, ящеролюди — это всё отсюда. Из видео-игр яркими современными представителями являются серии Верминтайд и Total War: Warhammer. Сюжетно мёртв.

2) 40 000 — космос, Бог-Император, космодесант, эльдары, тираниды, некроны, так — это всё тут. Из игр наиболее ярко выделяется серия Dawn of War, хотя 3 часть очень сомнительная. И ещё огромная куча всякого поменьше с различными уровнем качества и бюджета.

3) Age of Sigmar — «перезапуск» FB в новом мире с довольно странным мироустройством. Заметных видео-игр в этом сеттинге пока не выходило.

Всё 3 мира делят общюю концепцию хаоса и его богов как главную угрозу.

А вот по какой из версий делают ММО из новости совершенно непонятно.

Да, хочешь разобраться во вселенной Warhammer 40000, начни с мутного затянутого межавторского цикла в 70+ книг, тьфу.

Какой шанс того, что NetEase сделает игру, где система монетизации будет не на уровне мобильных помоек?

Я в Вахе вообще не шарю, не играл вроде даже ни в одну игру, но общий стиль знал — космо-десантники, всякие монстры, Император и тд. Но я там понял это лишь в серии 40000. А то тут я недавно наткнулся в приложении с аудиокнигами на фентези Вархаммер Истребитель троллей. Зацепило, проглотил, закусив Истребителем скавенов, теперь третью часть серии слушаю.
И теперь я вообще не понимаю, а что же тогда вообще это за мир такой… Ваха?

Фэнтезийник, если что, пере-перезапускают, вроде бы.

А вот по какой из версий делают ММО из новости совершенно непонятно.

Насколько я понимаю, если бы по 40,000, то они так бы и написали, то есть с числом в конце

Спасибо за разьяснения. Пока больше привлекает первое. Да и для ММО это более привычный сеттинг, скорее всего будет по ней. К слову уже и была такая — warhammer odyssey. Я в нее даже играл немного, а потом произошло то, что произошло.

Ну там, вроде как, просто углубление того лора, который был, плюс расширение по таймлайну дальше в прошлое.

Я начинал познавать сороковник с инквизиции, книги про Эйзенхорна и Рейвентра. После них ересь хоруса не осилил. Сборник вархаммер хоррор, кстати, очень зашел

Хочешь разобраться во вселенной Warhammer 40000, почитай книги.Начни с Ереси Хоруса.

Согласен, начни читать книги. После того как прочитаешь пару тройку экземпляров этой бездарной, нудной, низкопробной макулатуры. Больше никакого желания разбираться в вархаммере у тебя не будет, и жизнь твоя станет только лучше.

Читай также